Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

Согласна с девочками выше, мар-тест не критичен. У нас наступила еб при Морфологии 6%, муж принимал дуовит мужской и спермаплант. У меня в свою очередь была лапара, где рассекли спайки и продули трубы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MiSS ViKi а на лапару где-то направление брали , или платно только она делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Блохина нет, в жк брала направление. И лапару делала в гос.мед учреждении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, скажите пожалуйста. Это, в принципе, лечится?

МАР тест около 95%. Только в Мать и Дитя, в остальных клиниках/лабораториях - отрицательно. В крови АСАТ - отрицательно (Инвитро). Говорят, что всё дело в МАР тесте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
30.10.2019 в 18:11, mamba// сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста. Это, в принципе, лечится?

МАР тест около 95%. Только в Мать и Дитя, в остальных клиниках/лабораториях - отрицательно. В крови АСАТ - отрицательно (Инвитро). Говорят, что всё дело в МАР тесте....

В крови смотреть не надо вообще. А вот почему в сперме то находят , то нет-очень странно. Кто-то явно ошибся.

Да лечится, найти доктора главное или попробовать самим Лонгидазу...вы ничего не теряете...это не опасно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изумрудная Лиса , спасибо за ответ.

Сейчас на лонгидазе, про результаты пока рано говорить, второй месяц делаем. Врачей было много разных, и именитых и не очень. Все в один голос говорили, что МАР не лечится. Нашли, того кто говорит, что надо пробовать и не сдаваться раньше времени. Пробуем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, всем привет!  Я в отчаянии.. Муж сдал  уже трижды мар. Первый раз 3%, второй - 95%, третий - 68%. Последние 2 раза в разных репродуктивных клиниках. Разница во всех трех тестах 3-4 дня.Врач говорит только ЭКО и даже не посоветовал обратиться к андрологу. По остальным показателям сперма в норме, диагноз нормозооспермия. Что посоветуете? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sofia, Как ваши дела? Смотрю, что вы две недели назад уже спрашивали, но на всякий случай напишу. Муж сдавал МАР тест дважды с перерывом. В начале апреля был  положительный в центре репродуктологии сдавал. Через месяц сдал в лаборатории ЦИР у них - отрицательный. Хотя и не нулевой.   Я думаю, что в первом тесте показатели завысили (тоже склоняли к ЭКО как и вас). А у нас в апреле беременность наступила. Были у отличного андролога на консультации, потому что беременность замерла. Андролог сказал, что с положительным МАР не может быть зачатие. 

Еще про одну пару знаю. ОНи забеременеть сами не смогли несколько лет,  и у них нормоспермия и положительный МАР тест. Мужу делали узи +анализы, там киста простаты и воспаление. Пролечили воспаление  и через три месяца уже была очень хорошая динамика, а через полгода стал отрицательный. 

Лаборатории типа нашего Гемотеста и т.д. не рекомендуют для проверки морфологии. Там машинный подсчет потому что.

Насчет МАР теста не знаю, где лучше сдать на Украине, но сдала бы в лаборатории только по рекомендациям. Если беременность долго не наступает, то лучше к хорошему врачу сходить конечно, а не сразу на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

@Слегка за сорок  Добрый день!

К сожалению, пересдали еще 2 раза в разных клиниках репродуктивных технологий, результат положительный: 68 и 83... Врачи сказали, что естественным путем беременность не наступит и чтобы не тратить время зря на неудачные попытки, лучше ЭКО + ИМСИ. Анализы все уже сдали, на след неделе вступаю в протокол.. Очень страшно, так как у меня все хорошо и ЭКО совсем не хочется делать... Но тут без вариантов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sofia_manikas , ищите клинику с хорошей эмбриологией. Это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Нужен ваш совет что делать. 26.06 была вторая попытка крио, которая закончилась опять провалом. Первое может кто помнит пришли кд и рос хгч до 80 а потом рухнул. В этот раз хгч на 6дпп 5, на 8дпп уже 2. Было ли прикрепления не понятно!? ? Так вот, второй перенос я делала уже в другой клинике, перед протоколом сделала гистеру с игх, по гистологии все ок а вот по игх пришло хэ. Но перенос был, тк анализ делали долго из за короны целый мес, мы решили с ре рискнуть на крио. Тк я в эту клинику приехала уже со своими снежинками и свежими анализами, пошли в крио платно. Сг моя ре не видела мужа, и тут я ей на днях скинула и говорю, а не может ли быть провалиные попытки эко из за того что у мужа март тест повышен 34%, на что она мне ответила нет, мол это из за хэ твоего, а то что март тест повышен это значит мы естественным путем не сможем забеременить а только эко. Девочки скажите пожалуйста, так в чем может быть проблема у нас на ваш взгляд? В хэ или в сг? 

 

IMG_20200709_101015.png

IMG_20200710_123021.png

IMG_20200704_095508.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пролечила хэ и только тогда вступала в протокол. На гистере хэ 3 месяца лечения и ЕБ. Эмбрион пытается имплантироваться и ему явно что-то мешает развиваться дальше. ХЭ на самом деле может быть очень коварен, эмбрион может и прикрепиться, но расти на больном эндометрии тоже не айс это грозит и задержкой развития, преждевременным отхождением вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу да вот лечение назначали на 2 мес, сегодня 3 день как лечусь по схеме. Очень надеюсь что получится его заглушить. Ведь осталась всего одна попытка, последняя снежинка ?

1 час назад, Анютка ? сказал(а):

Девочки добрый день. Нужен ваш совет что делать. 26.06 была вторая попытка крио, которая закончилась опять провалом. Первое может кто помнит пришли кд и рос хгч до 80 а потом рухнул. В этот раз хгч на 6дпп 5, на 8дпп уже 2. Было ли прикрепления не понятно!? ? Так вот, второй перенос я делала уже в другой клинике, перед протоколом сделала гистеру с игх, по гистологии все ок а вот по игх пришло хэ. Но перенос был, тк анализ делали долго из за короны целый мес, мы решили с ре рискнуть на крио. Тк я в эту клинику приехала уже со своими снежинками и свежими анализами, пошли в крио платно. Сг моя ре не видела мужа, и тут я ей на днях скинула и говорю, а не может ли быть провалиные попытки эко из за того что у мужа март тест повышен 34%, на что она мне ответила нет, мол это из за хэ твоего, а то что март тест повышен это значит мы естественным путем не сможем забеременить а только эко. Девочки скажите пожалуйста, так в чем может быть проблема у нас на ваш взгляд? В хэ или в сг? 

IMG_20200709_101015.png

IMG_20200710_123021.png

IMG_20200704_095508.png

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЭ может быть причиной.К гематологу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лечите ХЭ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова нет 

@Nvita

IMG-20200706-WA0014.jpg

IMG-20200706-WA0013.jpg

@Nvita вот скинула, посмотрите пожалуйста ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анютка ? сказал(а):

@Хайдарова нет 

@Nvita

IMG-20200706-WA0014.jpg

IMG-20200706-WA0013.jpg

@Nvita вот скинула, посмотрите пожалуйста ? 

Хорошее лечение и к гематологу обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего эта процщентность зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Ricardina нам сказали, что если есть подвижность, то можно делать МАР-тест, а если ее нет то нет смысла делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...