Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

Девочки из Питера, подскажите, где у вас лучше сдать mar-тест? Может в каком-то месте делают лучше, в каком-то хуже? Или в любую клинику, где делают эко, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мар тест лучше делать там, где его сделает врач-эмбриолог, т.е. в клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня у мужа мар тест 3%.я так полагаю это хорошо.

А морфология 1%.это очень плохо да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le4di1,

да, иммунологический фактор бесплодия можно исключить.

а вот причину плохой морфологии надо искать и пытаться исправлять. Если не получится, то ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le4di1,

да, иммунологический фактор бесплодия можно исключить.

а вот причину плохой морфологии надо искать и пытаться исправлять. Если не получится, то ЭКО.

Я думаю морфологию пересдать, тк выдержка ПА была 2 недели. И плюс пока я везла анализ, пока оформили. Прошло от момента сдачи где-то 20 мин. Нарушали сроки хранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le4di1, сроки хранения могут попортить подвижность. но никак не морфологию

а вот 2 недели - это капец какое нарушение...пересдавайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le4di1, сроки хранения могут попортить подвижность. но никак не морфологию

а вот 2 недели - это капец какое нарушение...пересдавайте!

Спасибо. Поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пересдали мар-тест через 2 месяца после лечения. там 35/40%

и какие же у нас шансы на ЕБ???

в себе уже хз где искать...

гистеру с рдв сделала. там тоже ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я в сметении... Мар-тест 65%, астенозооспермия. Муж сегодня был у андролога (одного из лучших в городе). Доктор, поизучав спермограмму, вынес практически единственный выход - ЭКО и ИКСИ по ОМС из-за предполагаемого аутоимунного бесплодия (при таких значениях АСАТ пока не видит смысла подвижность повышать пробовать). Никаких обследований не назначил (муж до этого сдавал только СГ с МАР-тестом и анализ на инфекции), в платных процедурах тоже заинтересованности не проявил совсем. Выписал только направление на повторную СГ в июне и если МАР-тест не улучшится, то направит на ЭКО по ОМС. Терзают смутные сомнения: или наш доктор андролог от Бога - по каким-то внешним факторам такие выводы сделал без обследований, или на отвались прием провел. Я, конечно, рада с одной стороны, что не навязывают никаких платных услуг, но непонятна мне эта "экономия"... Хоть бы витаминки прописал какие, честное слово...

Вот и думаю как поступить: сходить к другому врачу или уже довериться этому, но по результатам июньской СГ с мужем на прием напроситься?

Простите, что так сумбурно - в голове каша. Думала, что после приема все по полочкам разложится, а оно только еще больше запуталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

selendipity

Мужа полечили на 12 тр. Таблетки уколы свечи

Мар тест был 0/45%

Стал 35/40%

Я бы не сказала, что от лечения улучшение есть

Врачи не особо знают как лечить мар тест

Витаминки не помогут

Есть методы по ослаблению иммунитета кортикостероидами. Но на сколько поняла, это поопасней и неэффективней, чем эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju

Может, еще организм не оправился от лечения?

 

Нам андролог рекомендовал плазмаферез как единственный методд избавиться от АСАТ хоть с какими-то положительными результатами. Правда, эффект, если и будет, сохраняется всего на 3-4 месяца. Мы не пробовали, так как у нас еще и ЖФ, и мы идем на ЭКО. В интернете есть исследования эффективности плазмафереза при АСАТ.

 

Еще есть исследования о хороших результатах приема больших доз цинка и витамина D. Но по стандартам , если исключены другие проблемы, следующий шаг только ЭКО + ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen

Нет. Другие проблемы у нас не исключены. Я не делала лапару (гистера была с рдв. Там все норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду другие причины АСАТ у мужчины, не у вас,напр. варикоцеле или инфекцию. Вы собираетесь делать лапару при регулярных овуляциях и проходимых трубах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, мужу 37

Даже если дело в варикоцелле (наощупь андролог сказал, что здоров. Узи не делали), то какова эффективность операции? Примернр никакова...в таком возрасте. У мужа остальные параметры отличные: концентрация 70, подвижность а+б 65%, крюгер 16%. Не слишком смахивает на варикоцельные яйки. Правда? Операция имеет шансы это все испортить. Нет? Ну имею ввиду, что туда надо идти, когда прогноз вообще без яиц остаться, когда сг нулевая и терять нечего или в молодом возрасте. Не наш случай, как мне кажется. Инфекций, как ни старались, не нашли. Муж дважды сдавал все, что по списку для эко. Пусто. Нашли только какой-то стафилококк в соскобе, но это нормальный житель человеческой кожи. И признаки кандида. Это все все равно полечили. Бакпосевы были и остаются пустыми

 

А про лапару говорила потому, что к примеру эндометриоз же не исключен у меня? Нет! Как и у любой женщины, не делавшей лапару. А в теории он может быть причиной бесплодия

У мужа просто мар-тест на грани слабоположительного. Некоторые считают, что в таких титрах он не может служить причиной бесплодия и мф у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju

Я вас понимаю, я сама против операции. Так как там тоже свои подводные камни, и можно сделать только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получили сегодня результат второй СГ. Без какого-либо лечения (витаминки, мною назначеные, не в счет) и без изменения образа жизни МАР-тест упал с 65% до 35%. Правда подвижность еще уменьшилась, но это уже совсем другая история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

selendipity,  у нас тоже после витамин и бадов мар-тест с 39% упал до однозначной цифры, подвижность значительно увеличилась, а вот морфология без особых улучшений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  подскажите, пожалуйста, а какие у Вас были витамины и БАДы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Karmen//

СпермаПлант и Виардо Форте 3 мес

Потом Спеман.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет. Полистайте пару страниц назад или у меня в графиках поищите, вроде 60 или 61 где мужа лечили..

 

АСАТ лечатся! Лонгидаза и бады. Я серьезно.

 

Чтобы полностью снять вопрос, МАР-тест должен быть по нулям, максимум в пределах 10. Всё остальное очень плохо. Нам даже прогноз ЭКО обещали не более 25%.

 

В итоге оплодотворились все 25 взятых яйцеклетки! На момент ЭКО муж был полностью пролечен, до этого аутоимунное бесплодие 6 лет.

 

Обязательно лечите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobchonok19, добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня MAR-тест положительный 88% если шанс завести ребенка? Остальные показателе все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафтизин, привет.

Шанс конечно есть, например ЭКО.

 

А вариант "Лечить" рассматриваете?

 

ЕБ скорее всего исключена, мы пытались 7 лет- у нас МАР тест был тоже очень положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

АСАТ лечатся! Лонгидаза и бады. Я серьезно.

 

Чтобы полностью снять вопрос, МАР-тест должен быть по нулям, максимум в пределах 10. Всё остальное очень плохо. Нам даже прогноз ЭКО обещали не более 25%.

 

В итоге оплодотворились все 25 взятых яйцеклетки! На момент ЭКО муж был полностью пролечен, до этого аутоимунное бесплодие 6 лет.

 

 

 

Пишите,что АСАТ лечатся, но при этом помогло вам только ЭКО.

Лонгидаза и бады-не приведут к естественной беременности при мар тест +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АСАТ лечатся! Лонгидаза и бады. Я серьезно.

 

Чтобы полностью снять вопрос, МАР-тест должен быть по нулям, максимум в пределах 10. Всё остальное очень плохо. Нам даже прогноз ЭКО обещали не более 25%.

 

В итоге оплодотворились все 25 взятых яйцеклетки! На момент ЭКО муж был полностью пролечен, до этого аутоимунное бесплодие 6 лет.

 

 

 

Пишите,что АСАТ лечатся, но при этом помогло вам только ЭКО.

Лонгидаза и бады-не приведут к естественной беременности при мар тест +

 

Нам помогло ЭКО, т.к. на очередь встали за 2 года до лечения АСАТ, во-первых. Во-вторых, лечение закончилось осенью, сперматогенез идет 3 месяца. На ЭКО нас позвали в январе. Посчитаете сами сколько шансов у нас было на ЕБ?

Вы можете не лечить, мне -то как говорится уже всё -равно. Муж здоров, Б есть. Оплодотворились, между прочим, 99% взятых яйцеклеток и все отличного качества. Посмотрела бы я на это с положительным Мар тестом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,

радуюсь за вас, что все получилось!!! :) счастливой беременности!!! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...