Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

Lerchen, спасибо :m0591:

Посмотрела Ваши недавние анализы...мар-тест очень положительный. Попробуйте лечение, что прошли мы. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изумрудная Лиса

Да, к сожалению. Проблема в том, что муж не готов лечиться по моим рекомендациям. Я давала ему читать исследования и про лонгидазу в частности. И самой мне пришлось ее проколоть. Так сказать, доказывала собой, что это не яд :-D. Если я могу и готова ставить на себе эксперименты, то он скептически настроен даже к назначениям врача. От витаминок и бадов от андролога показатели спермограммы улучшились, а антитела повысились. К плазмаферезу он не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, Жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, у Лерчен, глянула, мар-тест 35-45%

это очень положительный?

нам андролог на такие же титры сказал, что все в порядке. волноваться не из-за чего. в мужа даже фольку с боем впихиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//, Я тебе уже ответила, повторюсь, да это высоко положительный мар-тест. Он должен быть не более 10%, в идеале 0.

Андрологу с вами детей рожать? Он просто не умеет это лечить, вот и ответ. Еще вариант, нам андролог при клинике ЭКО тоже ставил норму. Да это норма для ЭКО, то есть такая сперма сгодится и может быть даже что-то оплодотворится. Но ЕБ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,

 

 

А у вас оплодотворились без ИкСи получается?

Нам сказал андролог,что лечение бесполезно и неэффнктивно.Возможно,что врач действительно не сталкивался с этим, и не знает как лечить, не хочет,чтобы ещё и показатели активность спермиков упали.

Но, в случае,не возможности консультации с хорошим андрологом,который по курсу этой проблемы( асат), можно и самолечением заняться....терять уже нечего...

 

А сколько у вашего мужа были lg a и lg g, конкретно до лечения и после?

( Помогите советом ,консультацией страждущим аналогичной бедой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellissa, да , без ИКСИ , эмбриологи на все 24 клеточки налюбоваться не могли, мне Ре сказал, не видели еще чтобы такое количество и одновременно качество. Мы были готовы заморозить всех, но по деньгам очень дорого, оставили половину, точнее 14 клеточек.

 

Вообще ничего страшного в этой Лонгидазе нет, я бы рискнула, хуже точно не станет.

 

К сожалению на сайте не публиковала результаты Мар-теста по цифрам, сейчас бы вспомнить. Когда становились на очередь было много очень, вроде 75% и 45% соответственно. Может больше. Андролог решил нас "полечить"

фолькой и аевитом чтоли не помню, в общем ерундой какой-то, показатели немного опустились и их было достаточно для ЭКО, он написал нормоспермия. Это 2014 год начало.

 

В середине 2015 года пока ждали ЭКО решили на ИИ сходить, но когда гинекологи (разные 2 штуки), взглянули на Мар-тест сразу отказали, хотя это была та же клиника, где сидел наш андролог и где мы делали ЭКО потом. Они мне сказали , что андролог лишь пропускает сперму до ЭКО, не более. И по секрету посоветовали другого доктора, в другой клинике. Мы пошли к нему, и он то нас вылечил этой Лонгидазой и Андродозом. Не помню сейчас , но показатели упали с 60% и 40% до 0% .

 

Когда в январе пересдали Мар-тест для протокола ЭКО наш андролог офигел. Вот и всё.

 

И еще добавлю, ЭКО мы делали по ОМС, то есть оба гинеколога спокойно могли нам сделать ИИ до ЭКО как бы за деньги, хотя бы просто чтобы поиметь выгоду. Но они не стали, т.к. с такой СГ это было бесполезно, спасибо им за правду и фамилию нашего волшебного андролога.

 

В интернете есть его патент на лечение, Почерников-фамилия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная лиса,

У нас 5% и 100%. Наверняка ситуация сложнее,что была у вашего мужа до лечения. Но-попытка-не пытка,пробовать надо.

Спасибо Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная лиса,

У нас 5% и 100%. Наверняка ситуация сложнее,что была у вашего мужа до лечения. Но-попытка-не пытка,пробовать надо.

Спасибо Вам

Не поняла, 5% это что? Морфология или МАР-тест?

У нас морфология была 4% по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, думаю, речь шла о igA и igG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, думаю, речь шла о igA и igG

Тогда чем это сложнее, чему моего мужа при показателях около 70% ))

Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а, простите, 70% - это был суммарный показатель? вы сложили А и Г?

это не верно.

на сколько знаю, Мар-тест считается по максимальной из двух цифр. вот у Мелиссы 100% в антителах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам адролог говорил, что антитела именно суммарно не должны превышать 50%.Вроде это по последним критериям ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, странно как-то...просто смотрите...если к примеру по igA - 45% и по igG - 20%. это же не значит, что 40+20=60% облеплено асат и выключено из процесса...

один и тот же спермик может быть облеплен и А и Г, и входить и в эти 45 и в эти 20%

т.е. 20% спермиков облеплены обоими видами асат, а еще 45-20=25% только категорией А

ну я так понимала...

иначе, если следовать логике вашего андролога, и складывать титры, то у моего мужа тоже 75%, а не 40 и 35%

 

в рефренсах в сг стоит отдельно для каждого вида - менее 50%. ни слова об их сложении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю о перекрестности А и G, и тоже сначала думала, что все у нас неплохо. Но именно андролог сказал, что считается в совокупности, потому что неизвестно доподлинно сколько в реальности спермиков выключено из процесса оплодотворения, поэтому берется по максимуму. И в нашем бланке стоят нормы именно в совокупности по нормам ВОЗ 2010, более ранние нормы предусматривали менее 25% что ли. На бланке было указано, сейчас под рукой нет посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, у нас наоборот...написано на бланке "нормы воз 5 редакции - до 40%"., и рядом графа "нормы воз 4 редакции - до 50%". т.е. наоборот снизили норму с менее 50 до менее 40

 

и при этом всем андролог мужу сказал, что с его показателями у него мужики "залетают" только в путь!

интересно. а нельзя проводить тест, чтобы знать точно с учетом перекрестности - сколько в асат? не взирая на вид асат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нам тоже андролог не сказал, что это 100% бесплодие. Но подобных показателей ему было достаточно, чтобы дать направление на ЭКО+ИКСИ, тогда у нас морфология еще была на нижней границе, но в норме.

Ну, и меня есть проблемы, не критические для зачатия, но значительные.

А просто анализ спермы на АСАТ у мужа хороший. В общем, не знаю я, где правда и кто виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, не...у моего мужа похожий Мар...и никто нам не дал никакого направления. сказали, можно ИИ пробовать)))

но у мужа остальные показатели хорошие...прям вот на 4+. крюгер 16%...

 

анализ спермы на асат - это и есть мар-тест

кровь на асат в норме, наверное....

у мужа тоже кровь в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, сказали, что ИИ не имеет смысла, раз ПКТ хороший, там смысл в том, что сперматозоиды из-за Асат не могут пробить оболочку яйцеклетки. В нашей клинике не делают, но в другой клинике в городе проводят пробную обработку спермы, как перед ИИ, с ее анализом. По идее сперму могут отмыть, в этом случае ИИ имеет смысл, поэтому вам его и рекомендуют. Если мы решимся, может, и сделаем такой анализ, а там посмотрим по результатам.

Анализ был именно на антиспермальные антитела в сперме, но не мар-тест. Это какой-то второстепенный способ. Я уж не знаю, чем руководствовался андролог, когда его назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, думаю, что широтой вашего кармана руководствовался...

 

вот и мне моя ре скзааа, что по заключению эмбриологов мол сперму мужа можно отмыть от асат...

 

пкт у нас кстати 100% провальный. хотя делали всего 1 раз и так получилось, что за 2 дня до О, а не в день О (как назло цикл двинул на пару дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//

Ну да, теперь у него есть интересные данные для какой-нибудь статейки, за наш счет. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а, простите, 70% - это был суммарный показатель? вы сложили А и Г?

это не верно.

на сколько знаю, Мар-тест считается по максимальной из двух цифр. вот у Мелиссы 100% в антителах

С чего вы взяли,что я что-то сложила...

Я говорю верхний предел по одному из показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, просто вы не поняли показаний Мелиссы про 100% и 5%, решив, что 5% - это крюгер

вот и я вас не так поняла...

да и Лерчен вон говорит, что нужно складывать, по мнению их андролога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, не надоело цифры считать? :malicious: Пора действовать! Даже инструкция есть. Я искренне желаю вам скорейшей Б.

 

Изумрудная Лиса, просто вы не поняли показаний Мелиссы про 100% и 5%, решив, что 5% - это крюгер

вот и я вас не так поняла...

да и Лерчен вон говорит, что нужно складывать, по мнению их андролога...

5% и для мар-теста и для Крюгера это нормально. Поэтому я не поняла, что сложного Мелисса увидела в этой цифре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lg A -5%, lg g 100%

 

Изумрудная Лиса, я к тому-что показатели до 60, ну пусть даже до 70 могут поддаваться лечению, снижению. А вот когда 100% ( много прочитано статей по теме асат) -то вероятность естественного зачатия-не возможно, а вероятность Эко с ИКСИ снижается резко. Так как...все...абсолютно все в антителах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...