Перейти к публикации

Прыщики,акне


LenchikV.

Полезные сообщения

Lysik, а какие признаки твоего диагноза и как тебе это все дело определили, напиши пожалуйста поподробнее, у меня очень похожая ситуация, а живу я в маленьком городе, врачей путевых нет, не знают что со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tima_a, первым делом надо сдать гормоны, обычно при СПКЯ не все гуд. узи исследование (исключается увеличение яичников, капсула вокруг них, подтверждается факт овуляции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, да помниться сдавала я гормоны, но наши тупые врачи даже не смогли сказать нормально там все или нет, да и сдавала я только 3 штуки, кот. совсем к этой теме не относятся, словила себя на мысли только что... за всю жизнь столько раз была на УЗИ... и ни разу мне не сказали, что у меня О или созревает фолликул.... пипец блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина, я пользуюсь гелем для умывания CLEAN&CLEAR. Очень нравится, и жирность кожи меньше становится

Элана, а вот если гормоны мужские все в норме, от чего тогда могут быть высыпания? Я вот тоже на Дюф грешу, лоб стало обсыпать, как начала его прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, а мне наоборот от дюфа лучше стало.Врач мне говорит, что возраст такой 28-29 лет, какие то там изменения гормональные возможны, женщина цветет. Она мне сказала пить дальше дюф по той же схеме, должно еще лучше стать.

Еще бывают проблемы с кожей, если есть проблемы с пищеварением.Но это тоже не моя тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, да уж, если б эти проблемы были только в этом возрасте, так я с проблемной кожей мучаюсь лет с 16! Я тоже Дюф продолжаю, посмотрю как будет с кожей в этом цикле. А ЖКТ я проверяла, даже гастроскопию делала-все нормуль...Уже и не знаю на что грешить! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, и гормоны в норме, и врачи ничего не говорят, правильно я поняла? А воспалительных процессов в малом тазу нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прыщи подкожные и болючие, только проходит один, сразу другой лезет и весь подбородок обсыпан! Гормоны вроде в норме, а вот щас пошли коричневые выделения, я грешу на воспаление, а врач на проблемы с эндометрием, так и не сказала мне почему у меня такие проблемы с лицом :glare: Дерматолог тоже уверен, что это гинекологическая проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, я вспомнила, у меня тоже в первые дни приема дюфа лоб обсыпало, как сыпь, маленькие, безболезненные, и шешушиться начал. Через несколько дней само прошло.

NYC, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, а ты чемнить лечишь их? или не трогаешь, сами по себе проходят? У меня точно такая же ситуация. Пила до этого Ярину почти 2 года, перестала пить и рез-т появился на лице((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья // не чем не лечу и не проходят они...постоянно подбородок обсыпан, я думаю гормоны - у меня гиперплазия эндометрия :glare: Обычно просто умываюсь каждый день, тоники и маску раз в неделю! Раньше к косметологу ходила на чистку было лучше с лицом, но тогда у меня не было именно подкожных прыщей, а только угри....Ужасть с этими прыщами, а ты как лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только протираю (только подбородок) салициловым лосьоном с календулой и куриозин. Раньше зинерит еще пробывала и куриозин все вместе.. Но если честно, очень дорого если брать сразу 2 мазилки эти. Поэтому выбрала последнее. Но мне кажется что мои болячки уже привыкли к нему, пот что подсушивает он и все, если не трогать.

Тоже прям страдаю от этой напасти, но у меня наоборот гипоплазия эндометрия :pardon: . и дерматолог тоже говорит что это проблемы с яичниками. Надо наверное просто забеременеть и родить, тогда вся бяка уйдет ;) ..только как бы поскорее то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья // а тебя на выскабливание не посылали? Меня вот послали....пока жду :pardon: Проблемы с эндком из-за гормонов,видимо оттуда и прыщики. Зенерит пробывала, но он вроде от угрей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на выскабливание не направляли, даж не знаю чо это такое :pardon:. Пока вот так и мучаюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, все мужские гормоны в норме, только проверяла я их 2 мес. назад, тогда проблем с кожей не было, просто повышенная жирность была и все, а тут началось...((( И воспалений никаких нет. Но я до этого Ярину почти 2 года пила, возможно это связано с отменой, но прошло уже 5 месяцев, а проблемы появились только вот... Возможно и от Дюфа, думаю за этим понаблюдать, тоже на лбу были сыпью, сейчас прошло, но стали больнючие на щеках появляться

Евгенья //, согласна, что надо заБ. и все пройдет, но мне кажется проблема"неберемения" напрямую связана с проблемной кожей. Хотя девочки и с сильно проблемным лицом беременеют... Палка о двух концах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, согласна с тобой на 100%. Бывают такие девушки с проблемной кожей и ничего, детки есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот гель бадягу прикупила, но помогает он вроде только от пятнышек после прыщей, только 2 дня пользуюсь, потом отпишусь о результатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana// ну и название "бадяга" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, :grin: да, так и называется" Бадяга форте" Гель от синяков, пигментных и застойных пятен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, оочень советую попробовать комплекс, как я делаю, тоже дерматологи ни че не могли сделать, ни зинериты ни скинорены не помогали, мучалась с 14 лет, сейчас мне 25, уже 2 года пользуюсь- литокомпекс для умывания, он очищает изнутри, маска "Коррекция дефектов" и крем для пробл кожи, я вообще довольна что начала пользоваться, а так хоть наждачкой сшаркивай :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька005, литокомпекс для умывания- так и называется? А фирма- производитель какой? в аптеке продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, у меня тоже самое, много лет ОК, все идеально, как отменила- месяца через 3 началось. Я еще пью пивные дрожжи уже почти месяц, так вроде ничего. Зинерит убрал угри, с болючими борюсь пока, ТТТ поменьше стало. Бодягу очень хвалят, ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, я пивные дрожжи тоже пила, но улучшений не заметила, да и поправиться боялась, вот и бросила, может и раньше времени :pardon:

На Зинерит в аптеке сегодня смотрела, но не стала покупать, посмотрю, чем Бодяга поможет))), если ни чем, то наверное приобрету. А с болючими ты как боришься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, воспалившиеся на ночь синтомициновой мазью, хорошо воспаление снимает. От дрожжей я бы хоть чуть-чуть прибавила- была бы рада)) Так что не поправишься думаю. Мне вроде реально получше стало после дюфа, меньше стало. Я его и дальше пить буду с 11ДЦ. а может это и дрожжи помогают, не могу точно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, спасибо за совет, насчет мази, обязательно прикуплю. А Дюф я тоже пока не брошу, пока планирую, буду на нем сидеть. А кстати от Бодяги кожа более гладкая становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...