Перейти к публикации

Прыщики,акне


LenchikV.

Полезные сообщения

а мне помогла беременность! до б. была очень хирная кожа и постоянно высыпало кучу всего перепробывала и косметику проф. и гармоны(они конечно помогают) сейчас кожа ровная стала прыщиков нет..я очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да когда беременность я прям красотка, а потом все опять возвращаются, у меня и брат мучается с ними и отец мучался, я так думаю может наследственное :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

попробойте братиться к дерматологу или к косметологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для себя пока не нашла лучшего средства, чем Солнце :) Летом с кожей вообще никаких проблем нет, всё проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ameri, ну потому что солнце сушит кожу. У меня тоже летом все окей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

kanada, ,у косметики Proactive основные действующие вещества это бензоил пероксид и салициловая кислота,они не обладают тератогенным действием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V@NILLA, :reverans: спасибо Вам за ответ, значит не могло это повлиять на ребенка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас куча средств, которые работают. Нужно только правильно с косметологом подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня от сладкого бывают. Как налопаюсь тортиков, шоколадок... на следующий день жди беды.

Очень помогает постоянная гигиены - вечером умывалка, тоник. Никакого крема, ночью кожа должна дышать.

Утром снова тоник и крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо для лица ничем не пользуюсь, не хочу лишний раз кожу засорять и нагружать всякой химией.Умываюсь дегтярным мылом. Но вот девочки писали, что в середине цикла вылезают "партизана" прыщи. Гормональный фон в норме, сдавала на анализы, по женски тоже все хорошо. А они все равно появляются. Избавляюсь от них лосьоном zip zipper от скин докторс. Наношу точечно прямо на прыщик, за ночь проходит воспаление, через день-другой ничего не остается на коже вообще. Так с ними борюсь, пока не выяснила от чего они появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А какой увлажняющий крем лучше взять для проблемной кожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stolyarova2, думаю лучшее средство для проблемной кожи по увлажнению, это кокосовое масло! Хотя угри, прыщи бывают в основном на жирной коже, но иногда мы пересушиваем кожу масками, лосьонами, поэтому для поддержания баланса предпочитаю масло кокосовое (привожу из Тайланда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сладкого бывают. Как налопаюсь тортиков, шоколадок... на следующий день жди беды.

А у меня не только от сладкого - после праздничных застолий, с жирными и жареными блюдами, алкоголем, хотя пью очень мало, но всё равно обязательно что-то вскочит(((. Помогает разгрузка на следующий день - стараюсь на овсянке посидеть, кефире или закваске простоквашинской, она со сметанковым таким вкусом, полезных бактерий даже больше, в общем разгрузиться по-максимуму, тогда быстро проходит, за пару дней прыщи исчезают. Ну и кремы, лосьоны, маски - это тоже обязательно применяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

обязательно проконсультируйтесь с врачом, гормональные таблетки - это дело такое, непредсказуемое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя нашла выход! это атибиотики Доксициклин 3-4 месяца, и крем на ночь Диферин, и больше ничего, никаких лосьонов!!!!!!! это единственное что спасает мою кожу и мою жизнь НАКОНЕЦТО! параллельно принимаю хилак форте, для печени лекарства, и от молочницы флюкостат. Конечно кто то скажет , что это ужасно, но в моей случае, когда моя шея и подбородок начали гнить((( подкожные угри, прыщи :cry: , у меня была жуткая дипрессия. Теперь я спокойно выхожу на улицу без макияжа :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

kanada

Вы только не забывайте, что к любым антибиотикам вырабатывается устойчивость и помогать они перестают :( Поэтому это просто временное решение, год максимум... увы

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы не выработать резистентность к антибиотикам длительным и бесконтрольным их применением нужно после того как уйдут высыпания воспалительные на фоне лечения заняться причиной их образования - комедонами.

Когда комедональная форма акне будет побеждена, или хотя бы будет контролироваться уходом,то можно будет отменять антибиотик.

Всю жизнь на антибиотиках не усидишь, потом банальный бронхит лечить нечем будет -не будет чувствительности.

Применять их можно,но разумно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы, антибиотики не принимаю, принимала 2 месяца, сейчас лицо чистое, но появились на спи не( . Короче это замкнутый круг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня даже в подростковом возрасте не было прыщиков. А сейчас совсем кошмар, и на бороде, и на скулах, и на лбу. Уже чем только не мазалась, на диете сидела, чистила организм, а все равно не проходят. Прям беленькие такие, не приятно, уже челку обрезала, чтобы не так бросалось в глаза :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня на щекахах с октября застряли. тоже что толко не делала :girl_mad::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу про себя, после приема антибиотиков, были высыпания на спине, сейчас уже вот уже два месяца как лицо и спина чистая. Думаю что все же таблы помогли, продолжаю мазать лицо Диферинном (крем) . Девочки удачи Вам в борьбе. Я боролась 17 лет. Сейчас считаю победа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких антибиотиков не искользовала, прыщи и с лица, и со спины вывела ежедневной баней (вместо душа) и дешевейшим детским мылом, мочалка и мыло - ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иоланда,  значит вам повезло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня они на попе и на спине. Помогает, если протираю каждый день салициловым лосьоном и всякие маски делаю. Напряжно, конечно, попу каждый день намазывать, но вариантов нет. Только неделю пропущу косметические процедуры - сразу вылазят гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня, как и у Оли, прыщи - тоже первый предвестник М...

И у меня :cry: Во время беременности лицо очистилось, и спина тоже. А после завершения ГВ опять появились высыпания, особенно спина и лицо. Хоть второго планируй :D Спасаюсь Зинеритом, очень довольна. Жаль, что раньше о нем не знала.

 

я так поняла что Клиник - уходовый комплекс и особого доверия нет.

Совершенно верно. Несмотря на то, что это косметика высокого класса, для лечения угревой сыпи нужна именно аптечная косметика. Результат налицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...