Перейти к публикации

Прыщики,акне


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки, что самое интересное прыщики появились массово после того как начали планировать ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, а до этого ОК случайно не пили? Dynka, диетолог не поможет, уж поверьте мне, я мучалась этим лет 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, а до этого ОК случайно не пили? Dynka, диетолог не поможет, уж поверьте мне, я мучалась этим лет 15.

А как избавились (вылечились) и чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, не пила вообще никогда ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dynka, пошла к дерматологу, где мне наконец то был поставлен диагноз- акне средней тяжести. Пила антибиотики месяц, и о чудо- все прошло. При такой степени примочки-кремы- косметика- косметологи не помогут никогда, так что я бы рекомендовала обращаться к врачам. И с возрастом это проходит не у всех, и питание тут ни при чем.

katrin0804, у женщин состояние кожи сильно зависит от гормональных изменений в организме. Когда пьешь ок- кожа обычно идеальная, отменяешь- начинается. При стрессах тоже самое, при изменении образа жизни, изменении массы тела, приеме некоторых лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все плечи в красных прищичках, после того как БМ пила, не проходят уже месяц не знаю что и делать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыщи уже 10 лет,появились с приходом месячных.

Самое ужасное-это подкожники,они появляются после О. С приходом месячных воспаление уходит,а гной внутри остается-вскрывает косметолог. Но это 1-2 максимум в цикле.

Есть проблемы с гормонами,повышены андрогены. На приеме ОК изменений не было. Сейчас хочу пойти с другой стороны -метформин.

Что реально помогает- когда активное солнце то тогда чистка у косметолога. Осень-зима проф.пилинги. Для домшнего ухода либо кремы с кислотами ,либо ретиноиды.

Дифферин через месяц использования очистил мою кожу на 100%,не было забитых пор,комедонов,а следоватьельно и прыщей. Но кожа привыкла. Сейчас перешла на кислоты,через время вернусь к Дифферину.

Единственное НО,на Дифферине нельзя планировать,только через месяц отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ого это ж сколько денег надо чтобы более менее выглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла на одном из сайтов:

"У меня никогда не было прыщей, очень редко если вскакивал один большой перед ПМС. А тут уже месяца три подряд может чуть больше, началось! Для меня просто ужас начался. Как будто мне сказали будь уродиной! Полезли прыщи, да не просто а красные воспалённые(огромные), и всё перед М-ми, только заживёт и опять занаво. Я испугалась не нашутку. На улицу даже выйти не могла! Такого никогда не было. Они покрыли всё лицо по бокам, лоб и подбородок. Я в ужасе, говорю своей знакомой. Она в медицине работает. Так вот у неё у дочки тоже говорит замучилась переходный возраст, а у меня то нет. Так вот ей врач на работе сказала, у сына были жуткие угри, она что только не делала, и потом вылечила. Вот рецепт: Настойка Календулы и три пузырька пеницилина, всё смешать и намазывать на ночь. Я сразу же купила и сделала. Утром встала и от радости обалдела. Всё затягивается, и проходит. И лицо чище сразу стало. А главное эти красные воспалённые угри проходят".

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, наверное получается что-то похожее на зинерит, только домашнего приготовления (пеницилин - это же тоже антибиотик). Но про зинерит писали тут же девчонки, что тоже привыкание идет.

 

У меня прыщей в юности совсем не было, зато полезли лет в 25, когда гормональный баланс поменялся (я округлилась, до этого была худющая). Год лезли тоже такие больнючие, красные, страшные! Потом само как-то нормализовалось. А вот после родов и завершения ГВ начались снова прыщики, но уже какие-то мелкие, противные. И тоже вроде как с днями цикла связано было (перед О одни лезут, перед М - другие). Но сейчас я перестала есть мучное и сладкое, и они прошли.

Я к тому, что даже когда прыщи лезут по дням цикла, не всегда это связано с гормонами. Иногда вот и корректировкой питания можно кожу очистить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что от гормонального фона.У меня сколько себя помню всегда были прыщики,пусть немного,но были, и в основном на спине.Проходили когда пила ОК и во время беременности кожа чистая была,родила и вот опять нет-нет появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1a55aa55f9aef28e54b83582c8eb7155.jpg

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне от прыщей в свое время помог скинорен-крем, еще ОК Джес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик! у тех кто планирует и есть акне советую - Акне Стоп нет противопоказаний, можно даже беременным;)) Это аналог Скинорена. А вообще, мне очень помогли маски из бадяги в равных количествах (перекись,порошок бадяги,голубая глина) очень класная вещь.

p.s я уже пол года умываюсь дегтярным мылом производ. "невская кометика" и все пока тьфу-тьфу;))

Девчата будьте здоровыми и красивыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О наконецто я нашла эту темку, искала долго, спасибо модераторам)))все прочла, ничего нового, все это я прошла...и косметологов и анализы на гормоны, и обслед. желудка и т.д. Мое акне с 14 лет, так что стаж получается 17 лет, денег не жалела на лекарства, но ничего не помогало(( помогла беременность) пока дочу носила - лицо чистенькое , даже не красилась, умоюсь мылом детским и все...кожа жирная конечно, но не настолько как до беременности. НО САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ это средство PROACTIV (даже писать название противно), до беременности я купила это средство, помогло отлично, но я узнала что беременна, но средством уже пользовалась может недели две (как забеременела) я быстрее читать состав...а там все на англиском, я к ним на сайт- а там нет информации о составе, я звоню им на горячюю линию, спрашиваю- а они мне - При беременности не желательно подьзоваться...и ВСЕ! Ну естественно я им больше не пользуюсь, хожу свою беременность прекрасно...и вот в 21 неделю на УЗИ мне говорят у Вашей доченьки врожденный порок сердца не совместимый с жизнью.......мир рухнул..конечно потом анализы, обследования, вспоминаю чем болела (простуда на 7 неделях), что принимала - только проактив. Мой гинеколог сказал что возможно причиной стало это средство, вот я ищю информацию об этом средстве, может кто с ним встречался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а разве нет никаких регламентов,которые обязывают писать инструкцию в таких случаях на русском языке? мне кажется,должны быть...за такое можно и в суд подать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filechka, искала перевод нет там не хрена, да и уже ничего не исправить, но теперь я только мылом пользуюсь и лосьенчиком, больше никаких "супер-пупер" средств, травят нас и наших детей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

kanada, сочувствую Вам...это грустно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Очень часто у многих прыщики появляются именно на теле, читала недавно статью об этом, что виной может быть даже излишняя чистоплотность, когда жировой защитный слой постоянно смывается грубой средой мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faire, ну это понятно, а что делать людям если слишком жирная кожа, я замучилось, хоть пиражки жарь))) вот и моюсь почаще, но спиртовыми лосьенома не увлекаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне помогает дегтярное мыло.Им умываюсь и подсушивает прыщики хорошо и кожа так не жирнится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня прыщи вылезают в середине цикла, видимо к овуляции. Кто нибудь сталкивался с таким? что это гормоны не в опрядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, я тоже так думала, сдавала на гормоны, все отлично))) попробуйте сдать на гормоны, спросите своего Г. какие именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, я тоже так думала, сдавала на гормоны, все отлично))) попробуйте сдать на гормоны, спросите своего Г. какие именно.

эх, сдала в очередной раз на все гормоны. там все ок. Вот вылазиют почему то всегда на одном и том же месте, в районе щеки. Вот думаю может поменьше сладкого жрать надо? Но бывает иногда так хочется пару-тройку шоколадных конфеток слопать :D

Изменено пользователем katrin0804
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, у меня зона подбородка (типа зона по гинекологии) обследовалась по гинекологии, ничего) вот сейчас (т.т.т.) их вообще нет, а потом опять появляются, я уже смирилась, а сладкое правдо вредно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...