Перейти к публикации

Прыщики,акне


LenchikV.

Полезные сообщения

девочки,а как можно избавиться от красных пятен после прыщей? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучинка//, по-моему,на этом форуме в начале писали,что "Скинорен" хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина, я уже пробовала Скинорен,но мне он не помог((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучинка//, если у тебя кожа не очень чувствительная, попробуй гель Бадяга-форте.Он способствует исчезновению синяков и застойных пятен, нормализует деятельность сальных желез, тем самым предотвращая появление новых прыщиков. Сейчас на себе пробую, мне нравится. От скинорена действия тоже не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, а как надо этот гель использовать?мазать на каждое пятно или на всё лицо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :Hello: от прыщей и пятен делала маску состав такой:

-Белая глина(1 или 2 столовых ложки)

-Метранидазол(2 таблетки)

-Левомецетин (1 таблетка)

-Камфортный спирт(чайная ложка)

-БАДЯГА(порошок) 1 или 2 чайной ложки.

Первое время через день делала,а сейчас в составе оставила только белую глину,бадягу и камфорный спирт и делаю раз в неделю, полторы- эффект тот же. Бывает конечно вылазят прыщи ,но реже и быстро проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Евгения//, спасибо!!!! :D обязательно попробую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще забыла написать -еще водички что жиже было,а то только камфорный спирт- маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучинка//, я наношу на пятнышки и втираю в течении где то 1 минуты, потом оставляю на 10 минут и смываю водой

//Евгения//, рецептик тоже на основе бодяги, надо испробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вот думаю что версия с кишечником имеет место быть, так как я тоже сталкивалась с этой проблемой , на подбородке постоянно вылазили прыщики. Сейчас у меня их нет. вуаля!!! :D Абсолютно чистая кожа. Для себя лично я поняла , что могут вылазить действительно из за сбоев в Желудочно кишечном тракте, однако не менее важно НЕ ТРОГАТЬ ИХ ( т.е. не выдавливать!) а помазать, например есть хороший карандаш от Гарньер "чистая кожа" и мазать несколько раз в день пока прыщик не сойдет, лично мне помогло.

 

И еще, описанный выше метод для тех , у кого небольшие проблемы, для остальных я думаю нужно обращаться к врачам для обширного обследования. Всем красивой и чистой кожи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прыщики были всегда на подбородке и на лбу, очень редко на носу и щеках. Так вот мысль о том, что лоб - это желудок, а подбородок - яичники имеет место быть. У меня с подросткового возраста проблемы были по-женски (аднексит, спайки, а потом эндометриоз добавился), про проблемы с желудком точно узнала недавно. Все совпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по первому каналу была передача про прыщи, так там Малышева все подробно говорила, что прыщи и кишечник ну никак не связаны, все это уловки косметологов и неграмотных врачей, которые больше и не знают на что свалить такую проблему. Самое главное надо бороться с сальностью кожи, это если с гормонами все нормуль, маски делать нельзы, т.к. они только раздражают и так проблемную кожу и не пользоваться спиртосодержащими веществами (лосьонами и самим спиртом) в аптеках есть крема от черных точек, от прыщей, только надо все индивидуально подбирать и не самим, а с помощью врачи дерматолога, а не косметолога из салона красоты. Желаю всем удачной борьбы с этой проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а мне хорошо помогает старое доброе дягтярное мыло за 25 руб. Там содержится лечебный натуральный березовый деготь. Запах конечно не айс, но польза ощутимая. Снимает воспаление, подсушивает прыщики (некоторым пересушивает всю кожу лица, но мне нет, все индивидуально), хорошо отшелушивает. Я намыливаю лицо, а потом губкой для умывания осторожно массирую. Нужно хорошо смыть водой, чтоб запаха не осталось, и мыло держать в закрытой мыльнице, иначе "аромат" распространится по всей ванной комнате))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет! Я тут уже писала про свои мучения, когда забеременела кожа сразу стала лучше, прыщи прошли. Но беременность к сожалению сохранить не удалось, и сразу после выкидыша проблема с кожей вернулась. Так как проблема не в гормонах, я все же дозрела до похода к дерматологу. И вот делюсь с вами моими назначениями.

 

У меня подкожные больные прыщики, которые фактически не выдавить, в основном на подбородке, щеках и спине, а так же белые как жировички, которые легко даваться. Диагноз дерматолога- банальное акне, но так как долго не леченое, то постоянно прогрессирующее, поэтому больных становится все больше. Сказала, что при таком течении зинерит, который я пробовала, естественно не поможет, требуется комплексное лечение, и в первую очередь- антибиотик (!!). В общем пишу по порядку:

во первых ни в коем случае ничего не выдавливать (ну это они всегда говорят);

антибиотик тетрациклин 4р. в день минимум 14 дней, а лучше 21 (кстати там прямо в аннотации написано- угревая сыпь);

витамины аэвит 1р. в день 1 мес, перерыв 3 месяца и опять;

гомеопатическая сера 1 горошина 3 р. в день 1 мес, перерыв 3 месяца и опять;

эубикор 1 пак. 3 р. в день 1 мес.;

лосьон Сетафил;

скинорен гель 3 месяца на все лицо;

на гнойнички местно порошок банеоцин.

 

В общем купила я пока только тетрациклин, большую упаковку скинорен- геля (650 руб.), аэвит и банеоцин (160 руб), получилось на 900 руб :shock: Этот чудный лосьончик Сетафил стоит в аптеке 650 руб. :shock: Я пока не решила покупать ли все остальное, ужас какое дорогое лечение. В общем о результатах напишу, очень надеюсь, что скоро кожа будет гладенькой.

 

А самое главное- о причинах. Причина естественно внутри, и если это не гормоны, то скорее всего желудок, ни о каком кишечнике речи нет. В общем через месяц после антибиотиков мне назначено идти к гастроэнтерологу и обследовать свой желудок, не смотря на то, что никогда на него не жаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, ты уже потратила 900 рублей, а остальное покупать не хочешь... врач же сказала, что нужно комплексное лечение!!!! Ты просто свои 900 р. выкинешь на ветер!!! Надо либо все покупать, либо ничего.

Кстати, у моей сестры тоже такая проблема, так вот ее лечение в месяц обходится примрно1500 р. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, я купила самое необходимое, эубикор- чтобы не было дисбактериоза из-за антибиотиков, это не обязательно пить, а можно заменить линексом например, лосьон просто противовоспалительный, его можно заменить более дешевым, а сера- это вообще БАД. Самое главное- антибиотик, ну и скинорен. Я научена проверять все назначения, не хочу быть бараном, на котором наживаются, вся медицина у нас прозомбирована фарм. компаниями, многие врачи назначают дорогие и не всегда нужные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были прыщики до беременности - во время беременности все прошло ;) малому 8 месяцев - проблем с кожей нет

так что получается у меня от гормонов такая проблема была ) вообще конечно лучше диагностику у специалиста делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyna, не знаю :scratch: Дело в том, что гормоны в норме у меня. Если проблема бы была в гормонах яичников, то с большой вероятностью были бы проблемы с циклом и овуляцией, но и тут все без патологий. Плюс проблемы с кожей никак не связаны с циклом, никакой связи, прыщи могут вылезти и в 1 фазу и во вторую, и во время монстров, что тоже не говорит в пользу гормональной причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я планирую с января 2003г, столько всего уже перепробовано, но тут стала график строить (в очередной раз), есть ощущение , что все получится именно в этом месяце , вопрос вот какой, у меня 21 дц (при 30д цикле)в животе чтото покалывает , ноет, низ живота как шина тяжелая , грудь немного поныла на днях а сейчас не проявляет себя никак, а сегодня такая красота, можно сказать ровным слоем прекоасных прущей покрылась , маленькие , большие, средние такие с белыми головка , водянистые - вопрос может ли это быть проявление какого-то гормона? какого? еще ньюанс , потовыделение стало более интенсивным и , пардон, "парфюмизированным" , даже не знаю что беспокоит неприятное покалывание в животе или прыщи или , что в очередной раз подгоняюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно гормоны :)

возможно прогестерона.

я когда забеременила на 10 ДЦ покрылась вся прыщами. на спине. огромными красными. заподозрела не ладное. через 2 дня сделал тест и там // :)

не хочу тебя обнадёживать. не факт что это Б ...жди...

но то что это гормоны сто пудов :) в этом цикле что то произошло с организмом. Если конечно это ещё не запоры... из-за запоров тоже можно прыщами покрыться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka, А каждый месяц после овуляции покрываюсь, так что не стоит на это опираться, но вторая фаза у тебя чудная!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka, я уже после того как узнала, что Б ими покрылась ))))

сейчас обнаружила даже на затылке...капец!

но это ничего...я готова и это терпеть....

График правда хороший, желаю тебе удачи и апччхии на тебя :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда беременная была страшно покрывалась прыщами как в школьный пубертат. так что, думаю, оно! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka, и Alenushka_S, я тоже сейчас вся в них!!И что думать?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юджиии, думать только все самое хорошее!!!! :D

у меня тоже немного было высыпаний где-то на 6ДПО мне это не свойственно, у меня обычно перед О пару-тройку бывало, а тут после, видимо перед имплантацией...а теперь просто жуть...и на спине и на шее и на лице ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...