Перейти к публикации

Системные ретиноиды в лечении акне


DuBaDu

Полезные сообщения

Девочки, кто принимал системные ретиноиды. Скажите, как долго длится ремиссия после них?

ps антибы тоже помогают, но эффект пару недель максимум, далее себум опять в избыточном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка пила роаккутан 8 месяцев. Прошло уже два года, лицо чистое. Вообще и не скажешь, что когда-то жесть на лице была🙈

Мне их де назначили, но меня останавливает цена таблеток для моей дозировки и главная побочка - жуткая сухость. Подружка когда пила, на губах вечно заеды были, руки в трещинах до крови😬 но и плюс есть - волосы не жирнятся, голову можно раз в неделю мыть😄

При этом врач мне сказала, что никто не может гарантировать, как долго будет ремиссия. Это очень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu третиноин не пробовали поискать в креме? Я брала тайский, мне правда нужен был антиэйдж эффект, но на себум и в целом на сыпь очень хорошо влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, неЮля сказал(а):

@DuBaDu третиноин не пробовали поискать в креме? Я брала тайский, мне правда нужен был антиэйдж эффект, но на себум и в целом на сыпь очень хорошо влияет

Сейчас куча продается, на вайлдбериз, например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга пила полгода, брат мужа год. Главное набрать необходимую кумулятивную дозу. У обоих нет повторения уже много лет. Но побочки конечно жесть пока пили. Спасение это гигиеничка, метилруцил, аптечные крема при лечении акне (например топикрем), увлажняющие умывалки аптечные (урьяж, авен, топикрем, ля Рош) , крем с спф максимальным.  Во время приёма никаких кислот, пилингов, только максимально увлажнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пил больше года, но у него и ужас просто был, и лицо, и тело. Результат не быстрый, но отличный. Дозировку врач подбирал. Анализы надо сдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля Нет, не пробовала, мне дерматолог сказала мне надо внутрь… но я на гв. Говорит как завяжу-ждет меня на подбор дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DuBaDu сказал(а):

@неЮля Нет, не пробовала, мне дерматолог сказала мне надо внутрь… но я на гв. Говорит как завяжу-ждет меня на подбор дозы.

А у вас очень все критично? У меня акне с 13 лет, но смотрю, с возрастом не так выражено стало, плюс уход.. конечно кожа много сала выделяет, особенно к М, там и прыщи выскакивают. Но вот лет в 25 я бы попила таблетки, если бы врачи назначили, сейчас так не хочу точно, не так все страшно.

Вот думаю осенью попробовать наружно, заодно и омолодиться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пил сотрет и еще какие-то. Пил года три назад, результат великолепный до сих пор. Пил полгода. Но нам говорили, что летом их нельзя принимать, поэтому ждали до осени, чтобы начать курс. И во время приема каждый месяц сдавали кровь на показатели печени. 

P.S. У нас на третий месяц приема результат был примерно такой (картинку взяла из интернета) 

bd003eb12f63d64fb5ef7ee11c9fbb81.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly периодами я как подросток, периодами ок. Но что творилось в 13-17 лет, это не повторяется к счастью… я готова пропить ретиноиды, если это хотя бы на три года избавит меня от проблемы акне.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...