Перейти к публикации

Прыщики,акне


LenchikV.

Полезные сообщения

ну добавлю, моя борьба продолжается по сей день, угри снова на лице и спине, подкожнные. Проблему ищу теперь по крови , по гормонам, Думаю что у каждого свой характер в появлениях прыщей , угрей и т.д. Кому то баня и маски помогли, кому то зинерит, кому то тупо лосьон огуречный, или Дарсенваль, а кому то надо вырабнивать работу щитовидной железы. Так что у всех методы борьбы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня постоянно прыщи на спине и лице, вот только перед месячными на лице их больше становится... И никак не выводятся - ничего не помогает. Их может только меньше стать, а на совсем убрать не получается.

Может, спасёт беременность? Хотя хотелось бы каких-то иных запасных средств)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

лучше всего к дерматологу сходить. дешевле чем кучу средств на косметические лосьончики и тому подобное тратить. и существенно эффективнее. только лучше всего именно к врачу, а не к косметологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В свое время помогло дегтярное мыло, теперь оно всегда стоит в ванной (жидкое мыло), вечерами использую его, после, кожу увлажняю кремом (кожа склонная к жирности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте) Предлагаю вам посмотреть народные методы, как можно избавиться от прыщей!

Способы избавиться от прыщей. Народные методы лечения

 

Если у вас появление прыщей носит временный и несерьезный характер, тогда их можно устранить с помощью народной медицины в домашних условиях

Лечение внутренних прыщей

 

Каждому знакомо появление внутренних прыщей, которые сопровождаются небольшим уплотнением, болезненным на ощупь и обширным подкожным воспалением. Для избавления, вам понадобиться:

  • 1 столовая ложка лекарственного растения календулы заливаем кипятком и настаиваем 35 минут, затем процеживаем и используем как лосьон до трех раз в день.
  • сок алоэ: растение нужно поместить в холодильник до 12 дней, после – отжимаем сок и протираем лицо до трех раз в день.

%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%B914.jpg

Подростковые прыщи (лечение)

 

Частенько мы наблюдаем у подростков большое количество угревой сыпи и прыщей, поэтому самый надежный способ как избавиться от прыщей — это применение народной медицины:

  • багульник (для приготовления понадобится : измельченные ягоды багульника ( 1 ст.л) и кипяток (пол-литра), заливаем все это и пьем раз в день.
  • травяные отвары (листья березы, крапива, корень одуванчика, лопух). Данные травы помогают нормализировать обмен веществ, оказывают противовоспалительные и кровоочистительные действия на организм. Для приготовления отвара, смешиваем травы и заливаем кипятком, принимать нужно до трех раз в день по полстакана.
  • лук (если у вас выскочил прыщ, который никак не может прорваться, тогда в этом случае возьмите печеную луковицу, приложите к прыщу на всю ночь и закрепите пластырем).
  • имбирь (пейте чай, отвары для очищения крови)

Универсальные средства

  • зеленый чай (завариваем чай, настаиваем, процеживаем и протираем им лицо, таким способом вы нейтрализуете бактерии и успокоите кожу ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне беременность помогла в этой проблеме))) а так препарат ОЙ индия хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще прыщики на подбородке возникают, если с зубами не все в порядке, а если на спине и плечах - то неплохо бы проверить печень. В любом случае, конечно, нужно лечить кожу через выявление и устранение какой-то внутренней проблемы, будь то гормональный дисбаланс или что-то др. Ну а в качестве внешнего средства для быстрого заживления я пользуюсь тайскими тюбиками с гелем на основе мангустина. Они такой прозрачной консистенции, как зубная паста прозрачная. Выдавливаешь совсем чуть-чуть на прыщик, он высыхает, образуя пленочку, и прыщик довольно быстро подсыхает, надо сказать.

 

Да и есть даже специальные умывалки мангустиновые и лосьоны, как раз для проблемной кожи. Я вот мужу купила гель для умывания тайский, тк. у него кожа склонна к образованию угрей, а сейчас сама пользуюсь, потому что повылезало вдруг что-то. И в очередной раз убеждаюсь, что этот фрукт - антисептик хороший. Я даже кожурки манустина с внутренней мягкой частью настаивала и кубики на этой основе изо льда делала. Так что если кто будет на отдыхе закупаться этим фруктом, шкурки не выбрасывайте, из них можно много чего полезного сделать. Интернет вам в помощь.

 

а манустиновые умывалка и лосьон, которые на себе испытаны, вот эти

20.jpg вот эта мазилка очень хорошо подсушивает прыщики

 

а это лосьон, правда, для умывания. Но в такой же упаковке есть жидкий гель для умывания. И кстати, я на него подсела еще потому, что он не сушит кожу и не стягивает после умывания. Она такая мягонькая и увлажненная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

дегтярное мыло оочень кожу сушит, так что с ним аккуратно нужно. А вообще нужно выявить причину акне и уже на нее воздействовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дегтярное мыло оочень кожу сушит, так что с ним аккуратно нужно. А вообще нужно выявить причину акне и уже на нее воздействовать.

я всегда после дегтярного использую увлажняющий крем, плюс питание зимой - маски, крема питательные. Именно дегтярное избавило от прыщей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как много интересного и нового, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подруга мучается каждое лето..тоже спасали ОК..врачи твердят-не поможет ничего..пейте ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прыщики на подбородке возникают, если с зубами не все в порядке, а если на спине и плечах - то неплохо бы проверить печень. В любом случае, конечно, нужно лечить кожу через выявление и устранение какой-то внутренней проблемы, будь то гормональный дисбаланс или что-то др.

 

Не знала, что место локализации прыщей связано с другими проблемами в организаме, хотя в общем-то не удивлена.

И полностью согласна с тем, что нужно лечить не проявление (симптом), а причину. У меня уже во взрослом возрасте как-то был период, что прыщи сыпали очень сильно - и часто, и много. Прямо неожиданно. Гинеколог по

гормоналке сказал что все норм, отправила к дерматологу. Так вылечили как ни странно АЙ АЙ - это антибиотик. Похоже все-таки что инфекцию глубоко сидела, а не на коже грубо говоря.

 

Да и есть даже специальные умывалки мангустиновые и лосьоны, как раз для проблемной кожи.

 

Спасибо за наводочку. Надо бы посмотреть. У меня вроде сейчас чтобы серьезная проблема была с кожей не скажу. Но и идеальной ее не назовешь. так что профилактика не помешает

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с переходного возраста мучаюсь. Кожа жирная.

Обрабатывала кожу кислотой у врача-косметолога два раза, они стали менее глубокие, но по кол-ву остались. Хотя сразу после процедуры на две недели была идеальная кожа.

Теперь мне советуют сдать анализ на дизбак. Оно того стоит ?

В наличии СРК. Прежде врачи рекомендовали только крем. Сейчас кормлю грудью , принимаю ОК - порой, караул, как обсыпает. Заметно только, что с началом лета лицо стало чище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель,  какой ваш ежедневный уход за лицом? И дело не в лете, а в солнечных лучах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета,

 

Утром : гель для умывания, потом лосьон и крем.

Вечером : мыло(больше ничем не получается реально отмыть лицо), гель для умывания, увлажняющий крем.

Каждые два-три дня использую спонжик , хорошо снимает ороговешие частички кожи.

 

Тональными средствами не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, удивительно, при при тщательном уходе ваша проблема не сдвинулась с места.

Нужно пересмотреть средства по уходу, они вам явно не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего гормоны, у меня тоже была проблема, я все маски делала, а потом мне посоветовали сдать анализы на гормоны и наконец я решила свою вечную проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я с переходного возраста мучаюсь. Кожа жирная.

В наличии СРК. Прежде врачи рекомендовали только крем. Сейчас кормлю грудью , принимаю ОК - порой, караул, как обсыпает. Заметно только, что с началом лета лицо стало чище.

А вам ОК подбирали или просто "попробуйте их можно при кормлении"? Вообще к косметологу с такой проблемой идти не вариант, надо идти к дерматологу, сдать соскоб с кожи, если у вас бактерии, то кислота точно не поможет тут нужен будет зинерит, если будет клещ то сера. После кормления надо будет сдать гормоны и проверить их баланс. А еще у меня вопрос к уходу, маски делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста! Неожиданно начали выскакивать прыщики, хотя до этого их сто лет не было! Мне кажется, это из-за стресса... У меня на работе сейчас очень нервный период(( Начала пить Реклама Ой) , а как внешне воздействовать точечно не знаю((( От стресса же могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уж очень надели мне прыщи. Уже блин за тридцать, а все равно как дура в прыщах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ОЧЕНЬ хорошо помогает предупреждение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного косметолога, который работает с удалено. Но который не впаривал бы купить чего-нибудь лично у него, а реально помог бы с воспалениями на лице.

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистить кожу и избавиться от прыщей помогает умывание обычной овсянкой. Только нужно умываться каждый день и постоянно. Если хотите избавиться от пятен от прыщей, смотрите здесь (удалено).

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...