Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Alisia, поздравляю!!!

Скобка, ты следующая ;)))))))))))))) Не волнуйся, говорят, в начале беременности могут быть странные покалывания и жжения. Все нормально. Ждем чихов ;)

 

Девочки, я очень за вас рада! надеюсь, у нас в крио все получится, и я к вам присоединюсь.

Хочу с вами посоветоваться до разговора с врачом. Если мы сделаем крио в следующем цикле, и если все срастется, то примерно в 6 недель я полечу домой, на свадьбу брата. Билеты уже куплены. Как вы считаете, говорить об этом врачу или нет? они такие перестраховщики, а я не хочу, чтобы от планирования вся жизнь зависела. Во-первых, крио может не получиться. Во-вторых, даже если получится, в 6 недель многие летают, если угрозы нет. В-третьих, если бы мы сами старались, я бы только-только перед поездкой узнала, что я беременна. Короче, какой-то поток сознания у меня, жду рекомендаций! :))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, я бы на твоем месте не загадывала бы, я тоже перед протоколом все пыталась рассчитать и подгадать, у мужа юбилей был, у меня ДР и поминки очень важные были на мне, и я все думала как это все вписать, но потом само собой все устаканилось и улеглось. Поэтому думаю готовься к протоколу, а там уже видно будет, посмотришь по ситуации. Человек предполагаем, а Бог располагает :amen:

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, мне кажется врачу нужно будет сказать, он даст рекомендации, как поступить в том или ином случае, например заболит голова - что лучше предпринять. Да и вообще даст советы как провести поездку более безопасной. Взять необходимый и безопасный набор препаратов в твоем Б состоянии (дай бог оно таким уже будет ;) ) от головной боли, живота, давления... ну я не знаю что там обычно пригождается (я на самолете всего то 2 раза летала и с собой брала эти препараты).

А на жизнь вперед планы и вправду не принято строить в точности до мелочей, как правило, многое происходит не так.

Ссылка на это сообщение

Alisia, :yahoo: :clapping: поздравляю ! Отличный ХГЧ, береги свое солнышко :give_heart:

marishk@, а как не заходить, если меня в свое время тоже поддерживали и знаю как это помогает и вселяет веру :D Рано или поздно, но масяня появится у каждой, кто стремится ему на встречу. АПЧХИ ! :clap:

Рамашка, молодец, что продолжаешь идти к своей цели ! :good:

За всех кто в протоколе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧХИ !

Ссылка на это сообщение

Babys, с началом победного протокола ! :beg:

НатаТиша, я принимаю элевит и йодомарин, а когда отменили утрожестан прибавился Магне B6

Ссылка на это сообщение

Евачка спасиби! :giverose: А вам благополучного вынашивания и легких родов :give_heart:

Девчонки кто нибудь знает во время стимуляции можно спортом заниматься в особенности плаваньем?

Ссылка на это сообщение

Babys, с началом твоего победного тебя!!!!!! ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!

Ромашка, jade, рада вас видеть :friends: Похоже, у нас начинается волна повторных протоколов...до этого только первичные были.... Ну, что ж - пусть всем повезёт!!!

 

Девочки мои хорошие, я какое-то время буду реже писать... сами понимаете - надо немножко прийти в себя, слёзки высушить, нервную систему привести в порядок... НО я вас читаю, за всех переживаю, болею и т.п!!! И ни за что не сдамся!!!

В планах пока сдать СГ, ЭМИС, получить независимое мнение одного очень уважаемого эко-андролога (на тему риска МФ и +/- ИКСИ), посмотреть - как можно улучшить "мужскую составляющую успеха".

Я же подумываю о курсе гомеопатии для улучшения качества ооцитов, но хочу проконсультироваться с ПА...

Буду держать вас в курсе!!!

Ссылка на это сообщение

мама четверых, главное разрядка же приходит. Что делать, детки главнее. У меня перед М так бывае, но я себя и не сдерживаю. Думаю это от гормонов.

Ссылка на это сообщение

Babys, поздравляю с началом протокола. :giverose:

 

НатаТиша я в самом начале пила Центрум Матерна,фолиевую кислоту .Потом фольку убрали и добавили железо.Еще кальций назаначали,но так как у меня с почками не лады,отменили. короче я сейчас пью центрум матерна и железо.

Ссылка на это сообщение

Kinka удачи тебе! пусть у тебя все получится с планированием! Ты обязательно нас еще порадуешь пузажителями! Отдыхай,набирайся сил :friends:

Ссылка на это сообщение

egorea, Mammy, Евачка, amanda

девочки, спасибо за ответ :give_heart: купила себе элевит, йодомарин я и так пью.

 

была сегодня у генетика, пришли анализы к скринингу - так что-то такое с ПАПП, короче есть риск дауна :cray: :cray: 1 к 93-м. т.е. в моём случае у одной из 93 женщин. я в шоке :cry: генетик сказала, что поскольку УЗИ-показатели идеальные, то может это из-за эко-стимуляции гормоны шалят. но ведь у всех беременных экошек с кровью порядок (ТТТ), ещё не читала, чтоб у кого-нить какие-то отклонения были. хотели уже сразу там биопсию хориона сделать, через 2 дня ответ был бы, но вспомнили, что биопсия не покажет возможных паталогий по изменённой 17-й хромосоме мужа. решили подождать. будем всё-таки делать амнеоцентез 23-го. а там результаты только через 2 недели. а вдруг что?? это будет 18-я неделя..

до сих пор чуть не плачу, как же так. страшно :(:(:(

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, да не переживай ты. Я даже и не сдавала эти анализы. Только узи делала и все. А еще когда моя сестра Б была, так ее врач даже отговорил сдавать кровь. Сказал: ну скажут тебе 1:95(допустим),ты что,аборт сделаешь? Сестра сказала что нет.- Ну так и не трепи себе нервы,сказал врач. По узи все хорошо было у нее. И сейчас малому 2 мес. Родился 4.800 и 57см :pardon: .Так что настраивайся только на хорошее

Ссылка на это сообщение

amanda, спасибо :giverose: да у меня генетик лучший друг всю беременность. как нашли у мужа инверсию 17-й хромосомы, так и проверяем-перепроверяем всё. я наверно поседею вся скоро. а этот анализ у нас обязательный. т.е. не знаю, мож и можно отказаться, но он плановый, к УЗИ-скринингу прицепом. а мой гинеколог говорит, что фигня это всё, и его только в России и делают.

но дело сделано, теперь в голове ещё один червяк :no:

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста: больничный обязательно выдают на весь протокол или можно попроситься на больничный с пункции?

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, не нужно считать, что ты попадешь в такой маленький процент. Скорее всего Узистка права и такой анализ - только из-за того, что гормональный статус после ЭКО все же отличается от обычной Б. Не плачь и не нервничай! А про аномалии во время Б-говорят почти каждой второй Б женщине. Все у тебя будет хорошо.

мама четверых а у меня такая фигня с оргазмом во сне всегда была перед угрозой прерывания Б. И еще говорят, что в момент имплантации эмбриона такие ощущения могут быть. :pardon:

Рамашка, больничный выдают по твоему желанию. Можешь его при возможности вообще не брать. Хочешь с пункции-тоже пожалуйста. Просто в последние дни перед пункцией врачи не рекомендуют нагрузок физических,т.к. яичники сильно увеличиваются, но и положение в одной позе ( сидячая работа), тоже вредно, чтобы не было застоя крови в малом тазу.

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибки!! узистка то ничего не сказала, по её части у нас всё хорошо, это генетик меня кошмарит :Crazy:

 

у меня после подсадки тоже по ночам сплошные оргазмы были и жуть как секса хотелось.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, пошла собираться к врачу, полежала почти весь день, чуть отпустили боли. Надеюсь все обойдется. :pardon: Подержите за меня кулачки

Ссылка на это сообщение

Скобка, да вот и я не хочу загадывать, это муж у меня все подпрыгивает.

Евачка, если я забеременею, то я, конечно, расскажу врачу о поездке. Вопрос был в том, говорить ли ему ДО протокола.

НатаТиша, не переживай, 1 к 93м это на самом-то деле немного. У одной моей подруги, забеременевшей естественным путем, тоже было что-то с гормонами, и ей тот же примерно риск сообщили. Она даже амниоцентез не стала делать, родила нормальную совершенно девочку, им уже почти 2,5 годика. А у тебя еще и ЭКО, небольшие отклонения гормонов вполне возможны. Все будет хорошо, я уверена!!!

 

Кинька, давай, не унывай, держи нас в курсе событий! Ты тут такие трактаты пишешь о медикаментах и диагностике, как же мы без тебя будем? :))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Скобочка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! Я за тебя волнуюсь!!!

НатаТиша, я на все 100000% согласна с Амандой. Плюс - у меня мама занимается мед. оборудованием и сказала, что оборудование для этого анализа хориона настолько несовершенное, что риск Дауна ниже, чем риск повреждения органов и протыкания какого-то пузыря... Специально узнала у неё! И ещё: я читала, что у оооочень многих экошниц типа "группа риска" - это стопудово от стимуляки нашей! Не переживай!!!

Амандочка, вы уже таааааакие большие!!!!

Olga_Kuzu, я тут-тут.... всё читаю, про всех помню, всех люблю... Просто морально немного тяжело сейчас - нужно время, чтоб вернутся в ряды бойцов...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...