Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет, девочки!

я со вчерашнего дня уже на стимуляции Гоналом. Пока колола диферелин (я в длинном протоколе) ниаких ощущений не было, а после вчерашнего всего лишь одного уколо ганала уже начала ощущать яичники. У меня есть небольшой совет для тех кто в протоколе: делайте уколы инсулиновыми шприцами - даже следа от них не остается. :good: Я сначала начала делать обычными "двоечкой" и поставила себе огромный синяк.

Хочу посоветоваться с вами по такому вопросу: нужно ли придерживаться белковой диеты или достаточно просто исключить какие-то продукты? Много в профилях видела информации о том сколько взяли ооцитов, а вот информации о толщине эндометрия на момент подсадки практически никакой. Был ли у кого-то сложный перенос, который потребовал наложение щипцов или на катетере кровь осталась, но при этом протокол был удачным?

Ссылка на это сообщение
Я сначала начала делать обычными "двоечкой" и поставила себе огромный синяк.

 

//bydet malish//, :blink: гонал продается уже или с иглами в ручке или со специальными шприцами в комплекте. Конечно игла может быть только инсулиновая. Как ты себе "двойку" в живот вколола? Гонал - это же подкожный укол :confused:

Ссылка на это сообщение

Violetta диферелин идет без шприцов и его я колола 10 дней до гонала. двойкой я колола диферелин и сделала синяк, потом купила для него инсулиновый шприцы. Подкожно уколоть без проблем можно любым шприцом, главное угол укола сделать максимально острым.

С гоналом все отлично, там две иглы и обычная и инсулиновая.

Ссылка на это сообщение

успешно пообсуждали шприцы :)

Кто-нибудь может подсказать по моим вопросам?

Хочу посоветоваться с вами по такому вопросу: нужно ли придерживаться белковой диеты или достаточно просто исключить какие-то продукты? Много в профилях видела информации о том сколько взяли ооцитов, а вот информации о толщине эндометрия на момент подсадки практически никакой. Был ли у кого-то сложный перенос, который потребовал наложение щипцов или на катетере кровь осталась, но при этом протокол был удачным?

Ссылка на это сообщение

//bydet malish//, у нас на момент переноса Э был 10 мм.Диету соблюдала 2 дня после пункции. Но продукты добавляла постепенно, по мере контрля самочувствия.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave:

ionika, Женечка у тебя завтра очень важный и ответственный день, держу @@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы твоя встреча с твоими крошками-криошками прошла отлично и чтобы вы не расставались на все 8,5-9 месяцев :friends:

Ссылка на это сообщение
Лапушенция, а ее и нет смысла мерять :grin:

 

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех!

ничего тогда не понимаю,а зачем тогда доктор сказала обязательно мерить-отмечать и если ниже 37 сразу звонить??? и еще Перенос был в четверг 2 июня,перенесли 2 пятидневочки,тест еще рано делать?? или можно попробовать уже?? Грудь болит и живот тянет...неужели месячные пойдут??

Ссылка на это сообщение

Лапушенция, у тебя 4ДПП, ты чего, какие на фих тесты? Извини, но это мое мнение, ни один нормальный врач-репредуктолог не будет ориентироваться на БТ (базальная температура), потому что любой врач знает, что это просто не информативно. ВСЕ ПРИЗНАКИ или их отсутствие ни о чем не говорит! Все может болеть, потому что прошла стимуляция гиперовуляции, и сейчас принимаешь гормональные препараты, от которых и живот тянет, и грудь болит, и в туалет бегаешь, и многое другое прочее.

Не забивай себе голову, спокойно жди дня ХГЧ. ;)

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

июнь - Катенька174 (крио), Заборчик, Инь@ (крио), Елена73 (крио), Johnny English

июнь-июль - Счастливая Ланна, Скобка (крио), ФеяШалфея (крио)

июль - ogoneksh, *Я буду мамой*||, Катя_1977

июль-август - miafelicia, Бурундушка

август-сентябрь - Волшебный Лисёнок

сентябрь - //Олюшка-Беременюшка//

сентябрь-октябрь - Vikusik-Мамусик//

ноябрь-декабрь - Лебдошка

 

 

Блокада:

29.05 - Bambusya

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

29.05 - anna4

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

03.06 - m&m`S

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

07.06 - ionika

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.06 - Felici@27

08.06 - //pregnant//

09.06 - ЭЛИША

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

02.06 - Legna (повторно)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

июнь 2011г. - //marisha//, verohka

июль 2011г. - //Натусик96, Kenga10, KatyS, Козик-беременный пузик, Галюня

август 2011г. - УжеСкоро, Тюша, кукусики, полечка

сентябрь 2011г. - leva//, Нимфа0212, Кнопа//, Пифия, Лисёночка, yullik

октябрь 2011г. - Ника baby//

ноябрь 2011г. - Оксануля-мамуля, Пуз-карапуз, yaskolka, Рыжжжуля

январь 2012г. - helga8212, TusiaE, HAMIDOREYA, Polino4k@

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2012г. - zaza

 

 

Мамочки, уже встретившиеся со своими малышами :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

прада - сын родился 10.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

jade - две дочки Марина и Соня родились 18.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

Nataa - сын и дочка родились 26.10.2010г.

@Alena - дочка родилась 17.11.2010г.

Ivetta - сын Илюша родился 15.11.2010г.

АЛЕХА - сын родился 16.12.2010г.

БоничкА - дочка Лерочка родилась 01.01.2011г.

Я_Irishka@ - две дочки родились 01.02.2011г.

ОльгаКрона - дочка Алина родилась 11.02.2011г.

Denis_ka - дочка Милашка родилась 15.02.2011г.

Маньяк - сын Семен родился 18.02.2011г.

Kroshechka - два сына и дочка родились 18.02.2011г.

lisablack - дочка Александра родилась 25.02.2011г.

Шишоня - сын Максим родился 28.04.2011г.

*Юсичка* - сын родился 06.05.2011г.

Тат - дочка Майя родилась 08.05.2011г.

Стрелочка - сын Артемка и дочка Настенка родились 16.05.2011г.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, пока стараюсь не думать о ближайшем переносе, чтобы раньше времени не истерить. Принимаю прогестерон для эндометрия и пока все

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна,спасибо солнышко,прям так встряхнула меня.Вот думала не буду истерить эти две недели,буду само спокойствие....ан нет...паникую блин(((( признаюсь,сегодня сгоняла уже за тестом с утра,сделала,ничего и слезы.Вот понимаю,что ГЛУПАЯ ДУРОЧКА и ничего не могу с собой поделать....

Ссылка на это сообщение

Лапушенция, ну что же вы себя так травмируете??? :glare: выкиньте эти тесты!!! я сдавала на 14дпп хгч! а вы на 4дпп тест делаете - только зря нервишки себе портите, а для малышат это нехорошо!!! прекращайте самоистязание!!! посмотрите лучше какую-нибудь старую добрую комедию, почитайте книжку, полистайте журнал - постарайтесь отвлечься!!! :this: Берегите себя - вам сейчас это как никогда нужно!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Москвички вопрос к вам. скоро еду в москву, нужна гостиница. Если есть на примете гостиница хорошая и не сильно дорогая, отпишитесь плиз. А то я из московских гостиниц была только в Космосе. Буду в районе: метро Алексеевская (ул Годовикова), метро Марксистская (ул.Таганская). Спасибочки заранее! :friends:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет :wave:

ionika, Женечка у тебя завтра очень важный и ответственный день, держу @@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы твоя встреча с твоими крошками-криошками прошла отлично и чтобы вы не расставались на все 8,5-9 месяцев :friends:

Анечка, солнышко спасибо большое :friends: , я такая спокойная была все это время :scratch: , а сейчас прям не на месте и вроде не пережиаю но не спокойно мне, завтра самый прекрасный день для меня, завтра я встречу своих малышей и не отпущу их, ттт :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

//bydet malish//, я в предыдущем протоколе ела много орехов, что дало сильнейшую аллергию в сочетании с лекарствами. А в этом протоколе сильно белковую диету не соблюдала, правда было желание есть каждый день хотя бы по одному вареному яйцу, жареную рыбу. Как видишь - результат положительный.

Ссылка на это сообщение

helga8212 спасибо за совет;)

девочки, еще один мой страх: у меня сильный загиб кпереди. Делали пробный перенос и только с помощью пулевых щипцов меня "прошли" этим мягким катетером. Применение пулевых щипцов при переносе крайне нежелательно... будут делать перенос на полном мочевом пузыре... вообщем у меня такое впечатление что я одна такая с сильным загибом и только у меня будет сложный перенос... :scratch: что скажете?

Ссылка на это сообщение

ionika, удачи завтра на переносе!

//bydet malish//, не накручивай себя, все пройдет нормально. Девочки писали, что некоторым назначают прямо перед переносом уколы типа ношпы, чтобы спазмы снять. Надеюсь врач сделают все нормально.

Лапушенция, вот уж действительно, наши врачи делают все чтобы у нас получилось, а мы дурочки (извините девочки за резкость, но и себя я тоже имею ввиду), все портим своими НЕРВАМИ и переживаниями! Испытала на своей шкуренции, поэтому могу это писать. Что будет, то и будет, нервами мы можем только усугубить ситуацию, давайте поспокойнее. Это не страх двухнедель до ХГЧ, а просто вобще склонность к переживаниям. Потом - переживания до первого УЗИ, потому переживания до первого скрининга, и т.д...

Погодка - замечательная, гуляйте, отдыхайте, займите голову чем-то другим! Самой все это скоро предстоит, настраиваюсь на позитив :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, спасибо, читаю ты пишешь что тоже собираешься в протик, я тоже подержу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Спасибо и УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна нравятся мне твои сообщения :giverose: :friends: и по препаратам и анализам как врач прокоментировать можешь и на место поставить (в хорошем смысле слова) всех нервных мамочек;)

Я сама могу только для других про спокойстиве писать, а как до себя дело доходит, так вся мудрость у меня пропадает - парадокС;) где ума для себя набраться? :read:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, Скобка, вам каждой АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ чтобы все получилось обязательно

 

Девочки протокольные, кто меня еще помнит ну и те кто нет ;) вам тоже заразку подкину АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ

Лапушенция, у тебя 4ДПП, ты чего, какие на фих тесты?
я думала что мы сумасшедшие были когда на 6 дпп делали тесты а тут народ с 4 начинает...мдяяяя....никаких тестов и замеров БТ (базальная температура)..только хгч минимум на 10 дпп
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...