Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

Optimistka, прочитала рассказ! Ну и помучали же тебя, слава богу, что все у вас хорошо закончилось! Посмотрю, как шейка будет реагировать на введенные лекарства и там определюсь. А вообще, как мне рассказали девочки на дородовом, врачи больше получают по деньгам, если кесарево, поэтому у нас в роддоме половину беременных кесарят. Не хочется идти на полостную операцию только ради чьей- то выгоды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ёженька, у меня темпа от застоев была, может плохо сцеживаешься??? Вот прямо похожи симптомы - церез день температура, потом пропадает, но у меня как я расцеживалась пропадала, может у тебя тоже что-то такое? Болезненных участков на груди нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mosya, да нет, но ща вот сцедила почти дло последнего посмотрим...может и плохо цедила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anayta, я тоже так думала, а меня никто резать не хотел, я в открую деньги предлагала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mosya, слуш расскажи как расцеживаешь уплотнения?я как ни бьюсь ниче не выходит(((а соски ваще как минное поле((((че не делала - трещины не заживают(((((((((( :cray: :cray: :cray:

И еще у тя после расцеживания грудь не болит когда она мягкая и без уплотнений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки это я!

Мы родились ЕР 26.11.10 в 11-30 утра 9/10 баллов, 3520 гр, 54 см. Все прошло хорошо.

Неожиданно стал болеть низ живота в 2 ночи...думала кефир попила- газы :grin: . Потом эти газы стали каждые 20 мин. Когда стало 10 мин я разбудила мужа и поехали в РД. Пока оформляли промежутки стали 7мин. Вообщем на кресле посмотрел деж врач. я приехала с открытие 6-7 см. Схватки были болезненны, но терпимы...итак через 2 часа было 8-9см. Но все хорошо, пока не вскрыли перед самыми родами пузырь и не поставили капельницу чтоб догнать 1 см. Как оказалось у врача-акушера смена заканчивалась и ждать она не собиралась мои 1 см. Только поставили капельницу, я не спела охнуть как у мня потуги начались. Я лежала и орала на нее_ НАХРЕНА ПОСТАВИЛА. Она терпи, терпи. Я ору - Я РОЖАЮ. Она- не может сразу за 1 мин. Заглянула в промежость, а у дочки полчерепушки вылезло. Вот она испугалась. Хвать меня под руки и на кресло. И говорит:- дочке шею не сломай. Так и хотелось ей ответить пару ласковых. Ну ладно с 3ей потуги родила. Вот так вот. Разрывов нет. Есть небольшие ссадинки. Так родилась :give_heart: София!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninel02, мои поздравления!!!!!!!!!! молодец какая! здоровья вам, молочка много и самое главное, чтоб росли и радовали всех!!!!!!!!!!!!!!

 

а мы все сидим и сидим... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, давай к нам! В РД 6 я лежу. Врачи нормальные, рожала бесплатно. Отношения я посмотрела как к тем кто платит :pardon: Извеняюсь и за что платить?? А вот палату взяла одноместную платную, чтоб дитё спало. А тут где больше народу, крик детей. Один начнет...другой продолжает. Кстати если собираешь в РД:. Запасись смесью и бутылочкой для новорожденных. Я тут чуть не поцапалась. У меня молока не. Они говорят корми молозливом. 2я каплями. чтоли?? Потом пытались отбрехаться что у них только нет лишних бутылочек и смесей. Ага. а дите должно орать и грыжу зарабатывать. Вообщем я им вчера устроила :club:, сразу и бутылочка нашлась и смесь. Ей надо то 25 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninel02, я в понедельник туда прибуду. ты на втором этаже лежишь? как малышка? как сама? скинь в личку стоимость платной, если не трудно. а то я когда была - совсем забыла спросить. ну и конечно кто роды принимал?

а вот смесь и бутылочку я брать не собиралась - настроена на ГВ. поэтому принципиально не покупала даже :pardon: лан, там ситуация подскажет. мужа купит если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Ninel02, поздравляю с рождение дочки! Какие вы мододцы и засиживаться долго не стали и родились быстренько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на втором в 201. Предварительно цена 1100 в сутки. Малышка со мной. Сама нормально. Роды принимала молодая врач...Я даже имя не запомнила. Но не Сафонова и не Бирюков. Вообщем по смеси я предупредила. В основном приходит молоко на 3ий день у всех. На 2ой это исключение. Я тоже за ГВ! Жду когда прибудет, так сразу же :beg: А то сегодня девченке ночью не дали смесь, а молока тоже нет, так она сидела и ревела вместе с ребенком. Он то что есть, хочет, а она то что нечем. :banghead: Кстати вчера родился только 1 пацан, а остальные девочки :shock: Даже 2е двойняшки- девочки..рожала сама ЕР. В 6..КС делают, как мн сказали если ребенок обмотан или сидит попой вниз. А так если даже 2я сама ЕР. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninel02, ничего удивительного, что там КС недолюбливают. я 24 приехала туда, так меня лишний раз и на кресло загонять не стали.

если врач молодая была, то возможно Янгирова была, невысокая, стройненькая такая брунетка. она меня наблюдала с давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, точно..наверно. Небольшая ростом, темненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninel02, а муж может тебя навещать? в платные вроде я видела как мужья заходили. хотя может это совсем по большому блату :grin:

лан, я пошла в душ.надо ведь еще в порядок себя везде привести :grin:

давай отдыхай там побольше, насколько конечно доча позволит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninel02, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Здоровья вам с малышкой!!!

А мы по-прежнем у в засаде!!! Правда сегодня вышло что-то похожее на пробку, а на треники я уже внимания не обращаю - привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

румяшка , спасибо за поздравление!

SoGentle, навещать можно. Платно примерно 200 рублей посещение. Зайти может один человек..всмысле поднять в день. Ну а если сама выйти то есть комната свиданий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninel02, пасиб за информацию!!! :friends: мы наверно тоже решимся на платную. в двухместку.вроде рядом должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если собираешь в РД:. Запасись смесью и бутылочкой для новорожденных.

 

А не боишься потом с этой бутылочкой маяться ближайшие пару лет из-за того, что молока придёт мало или и вовсе не придёт?..

 

Я тут чуть не поцапалась. У меня молока не. Они говорят корми молозливом. 2я каплями. чтоли?? Потом пытались отбрехаться что у них только нет лишних бутылочек и смесей. Ага. а дите должно орать и грыжу зарабатывать.

 

Нам тоже так говорили -- что молозивом кормить и дитя по каждому даже малейшему требованию прикладывать. Тогда, мол, и молоко придёт. А если бутылку совать -- откуда организму знать, что молоко нужно вырабатывать?..

Грыжу вроде никто при таком подходе у нас не заработал. Да, грудь мне доча порвала в лохмотья поначалу (сосала почти круглосуточно), но зато когда молоко пришло -- его хватало за глаза на ежечасовые (!) кормления (называется -- дорвалась). Акушерки в роддоме просто офигевали и от моих графиков кормлений, и от дочиного набора веса (до этого потери веса были очень близки к критическому максимуму, 290 гр из ~330 "допустимых" по правилу 10%). Сейчас от набора веса и роста (4 см менее чем за первые 2 недели жизни, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) офигевают все мужнины знакомые мамаши-папаши со стажем, а педиатры не нахвалятся.

Я, собственно, бутылочек стараюсь избегать по максимуму и мужа обгавкала, когда он предложил смесей купить, чтобы беспроблемно оставлять дитя бабушкам-дедушкам на несколько часов, когда я в школу хожу. Нехрен баловаться, я кормить перед выходом из дома плюс сцеживаться буду.

А та же idole, например, накормилась из бутылочек смесями в роддоме -- спроси её о её эмоциях и состоянии ГВ. Уже подумывает специалиста по нему вызывать, чтобы попытаться наладить вскармливание, если на данном этапе это ещё возможно... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привeт всeм.по узи рожaть должнa 11 ноября.12 нaпрaвили в роддом.18 родился мой мaльчик. гeрмaн eго нaзвaли 3500 кг,52см.2 дня был тонус животa,17-го дaвило вeсь дeнь нa попу и живот,вeчeром понялa,что схвaтки,и в 5 утрa 18-го отошли воды,схвaтл были болючиe,в 7 нaчaли рожaть ,дaвили живот,8.45 родилa,и мeсто под нaркозом выдaскивaли.тяжeлыe роды пaтологичeскиe,больничный продлили нa 15 днeй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina, :friends: полностью согласна с тобой. я просто хочу сначала сделать все возможное и от меня зависящее, чтоб ГВ было. у нас в роду (по маминой линии) никто никого грудью не кормил, по разным причинам. поэтому тут для меня вопрос принципиальный, так сказать.

светик1986, с сыночком тебя! давай отлеживайся, пусть все нормально будет. главное, что малыш с тобой, а все остальное забудется. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила сына грудью до 11 месяцев, как только пришло молоко на 3 сутки. До этого я давала грудь чтоб пососал молозливо + смесь, да сама рарбатывала. И сейчас разрабатываю грудь. Я же не против ГВ, а только "за", но по опыту голодного ребенка держать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina, в том дело когда ребенок постоянно орет у него может возникнуть грыжа. А мамаша узнает это только когда ребенку исполниться года 2а а не сразу. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninel02, честно сказать, не понимаю, как ребёнок может одновременно сосать грудь и "орать до грыжи", у него ж всего одна глотка. :) Ещё раз повторюсь, что моя сосала пустую грудь, пока не засыпала. Просыпалась и начинала орать -- я опять ей сразу грудь подсовывала. И так -- до победного прихода молока. И не только у меня так было, а у всех в госпитале, потому как было ясно сказано -- на первый же крик давать грудь и ни в коем случае её не отбирать. Ни у кого дети часами не надрывались и у всех на груди засыпали. Да, тяжело, конечно, и морально, и физически (нет покоя ни днём, ни ночью), но результат того стОит, ИМХО.

 

SoGentle, понимаю тебя, хотя и по другой причине -- я из-за ПКС была расстроена и боялась проблем с ГВ, очень боялась, что молоко не придёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina, я пока была в РД молока не было и молозива мало. Ребенок пару раз присосался к груди секунд на 15 и все. Все дни докармливали. При выписке пришло молоко. Сейчас мы на ГВ и молока хватает. Бутылочку иногда всовываю с укропной водой, но она неохотно ее берет. Я не думаю, что это большая проблема, если в ожидании молока докармливать малыша. Так он и плачет меньше. Если есть генетическая предрасположенность к лактации, она все равно будет. В моем случае так и произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, я с тобой согласна , если есть генетическая расположенность к ГВ то так и будет , главное помочь своему организму в правильном налаживании лактации, мою в роддоме тоже докармливали чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...