Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Рекомендованные сообщения

=Туся=, о.... да... А мы с мужем читали и ржали))) Есть конечно много интересного, но и много глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я вас и нашла. Всем приветы от нас с малышом :wave:

девочки, что пьете для повышения лактации, очень хочу кормить, молоко есть, но его очень мало, получается каждые 2 часа, с то и меньше кормлю, за ночь 5 раз. Я начала пить таблетки Апилак и еще чай с молоком. Что еще можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, :wave:

ты прикладывай чаще, молоко придет... у тебя всего пару дней после родов! У меня молоко пришло на пятый день!

Молоко с чаем витамины и миниралы вымывает, лучше воду пить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Туся=, нууу много чего низя но нам в баньке понра) мы не злоупотребляли...принесли на пеленочку на полке положили раскрыли он как ток вспотел мы его сполоснули завернули и унесли) тут плюс в том что баня наша...все чисто левых никого не ходит ток наша семья... а про себя то я вабще молчу) всю беременность ходила и в парилке сидела)

Мы тоже какие то смешаные) глазюшки папины голубые) а вот волосики сначала были черные а щас светлеют...не сбылась моя мечта брюнет с голубыми глазами))) носик и губки вроде мои))

asfadel, Юльчик, душууу не травиии))))) хачу летоооооо!!!!!!!!!!!!!! а в переди всего лишь весна с дождями грязью и прочей фигней

Цветочек!, мне млекоин прописывали по схеме: 1день по 5 гранул 5 раз. 2 день - по 5 гранул 4 раза, 3 день - по 5 гранул 3 раза, 4 день - по 5 гранул 2 раза , 5 й день и последущие 2 недели по 5 гранул 1 раз в день. есть и пить нельзя 20 мин до и после приема...

попробуй может поможет.... у меня грудь не берет дак мне бестолку оказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, да ладно, знаешь как мне хочется весну, осень, зиму и даже слякать. :cray:

 

Люди, у меня черепах начал шелушится... Может он кожу меняет? Я его сеичас в молочке купала, а он все равно шелушится. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asfadel, Ну зиму то да...но вот слякоть беее :bad: а я жду не додусь мая когда будем у бабы во дворе гули устраивать)

У тебя весь шелушится? ты с пенками купаешь? попробуй просто в воде... у нас на голове шелушится а так неть....но мне тут наши неонатологи крем детский посоветовали наш советский копеешный вапще клевый!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asfadel, у моей лисы тоже мордочка шелушится и голова немножко.. Где-то я читала, что это нормальное явление в первый месяц после родов.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asfadel, у моей лисы тоже мордочка шелушится и голова немножко.. Где-то я читала, что это нормальное явление в первый месяц после родов.. :)

Так и есть) это норм ничем мазать и не надо) у нас тож шелушится нада просто попозжа с шампунькой помыть и усе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, наконец-то всё прочитала, что без меня написали молодые мамашки.. :grin: Отчитываюсь о нас с лисой..

1. Моя красавица почти всё время спит, просыпается только с целью пожрать, и еще не открывая глаз, начинает ротиком соску искать.На руках она бывает только в период кормления, поэтому времени у меня вагон и маленькая тележка. Если она не спит, то лежит сама себя в кроватке развлекает. Если что-то у нее болит, бывает елозит ночью - тогда я ее беру к себе в кровать, где она засыпает, делаю массажик, но потом обязательно перекладываю в кроватку. Иначе привыкнет с нами спать - лет до семи не отучишь.. :grin:

2. Кормлю я ее смешанно - сначала своим молоком, которое сцеживаю (его немного, около 50 мл с обоих грудей, причем всего 10 мл - из правой..), потом докармливаю смесью Нан. Кормлю по требованию, ест она сколько захочет. А то здесь был прикол - пришла врачиха и говорит: прикратите ее докармливать смесью, ей 50 мл. вашего молока в 3,5 часа должно хватать! А если не наелась, плачет - носите ее на руках, пока не успокоится.. со временем она привыкнет есть всего по 50 мл..Я ей говорю: вы меня извините, но 50 мл. мой ребенок ел на 5 сутки после рождения, сейчас мы едим около 90 мл за одно кормление. И я не вижу смысла таскать на руках голодного плачущего ребенка, когда есть возможность просто ее накормить досыта.. Вот так мы с врачихой поговорили.. :grin:

3. Бутылочки я стерилизую в микроволновке без всяких стерилизаторов: ложу бутылочки и молокоотсос в кастрюлю с крышкой (специальную кастрюлю , стеклянную, для микроволновки), доливаю туда около 200 мл воды и на 8 минут ставлю в микроволновку. Вот и всё! Также работает и стерилизатор для микроволновки, так что разницы нет.

4. Носик чищу так. Не скручиваю ватку, а беру ушные палочки без ограничителей, пальцами стягиваю ватку с палочки на край, мажу маслом для младенцев и в носик, где аккуратно прокручиваю..

5. Моя доча - ксерокс своего папочки, только ушки мои.. Очень надеялась, что у нее будут мои большие глазки, но, видно, не судьба! :grin: Очень рада, что хоть ушки мои, т.к. папа у нас жутко лопоухий.. :grin:

 

Да, купаем мы дочу в ванночке, водичка около 37, один день в отваре череды, другой - в отваре ромашки, третий - просто в водичке. В первые дни после роддома купали в слабом растворе маргонцовки, т.к. на шейке немножко высыпаний было.. И раз в неделю купаем детским мылом - медсестра почему-то пока запретила все пенки и прочее, хотя у нас пенка отличная, фирмы "Мустелла".. Сначала ей жутко не нравилось купаться, теперь , когда мы стали купать ее в тонкой пеленке и она не касается кожей ванночки, она перестала вопить и терпит всю процедуру купания.. Ванночку у нас готовит папа, в процессе купания он держит дочу за ручки, а я мою.. Потом в конце он достает дочу из ванной и передает мне, я стою с полотенцем в руках. Вытираю, мажу пупок зеленкой, промазываю все складочки маслом для младенцев, чищу ушки и носик и одеваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, странная врачиха!!! мы тоже уже съедаем причем уже через три часа голоднющий!!!!!!!!!! а я сейчас в каждое кормление уже и не могу сцедить((( приходится через раз два :(

мы купили круг для купания завтра примерим... если не выпадет покажу фоты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, у меня тоже бывает, что я через кормление сцеживаюсь - молоко прибывать не успевает, аппетит у дочи ого-го! :grin: Но бросать пока сцеживаться не собираюсь - медсестра сказала, что материнское молоко - как витамины, сколько будет молока, столько и давать, даже если всего 10 мл останется.. Да, давай пробуй круг -потом раскажешь! У меня у подруги был круг в виде ромашки из пенопласта вокруг головы - так здорово! Я тоже хочу такой купить, когда мы купаться уже в большой ванной будем.. А как вы малышуна своего назвали-то? А, прошу прощения - увидела.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. Про девчачью промежность. Нам детский врач в РД сказала, что все там надо вымыть, а когда домой пришел педиатр, то она сказала нивкоем случае ничего не трогать. Вот я теперь думаю, мыть или не мыть? Вам что сказали?

Еще в РД врач сказала по поводу желтушки, не переживайте, у вас физиологическая желтушка, сама пройдет, участковый педиатр назначила глюкозу, смекту, хофитол и бифидумбактерин от этой желтухи. Я теперь с ума схожу с этим, ведь все это надо умудриться дать между кормлениями, а она если не спит, то хочет есть.

Вот, а еще эта участковая педиаторша запретила мне есть все сладкое, даже печенье и пить молоко, даже добавлять в чай его нельзя и все соки. Короче ем гречку и пью воду. И постоянно хочется есть и пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марысь, не знаю насчет девочек, но витамины я даю держа двумя пальцамми щечки и капаю в ротик перед кормежкой. А еще у нас продается бутылка на 30-50 сс и в нее заливаются лекарства и все))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asfadel, мне почему-то эта педиаторша сказала давать или с ложечки или из пипетки. Чем ей бутулка с соской то не угодила?

А еще такой вопрос: у моей кнопки всегда холодные ручки и ножки. Ей холодно что ли? вроде одеваю ее тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марысь, конечности это нормально когда холодные. ты проверь там где грудь, если там тепло то нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asfadel, спасибо, тельце теплое. А ручки и ножки холодные и шелушатся. Как у лягушонка. :grin: А вообще она у меня похожа на ежика, фырчит и похрюкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда добралась!!! А темку создали прям в день рождения моего крохи!!!

мы еще пока в роддоме... надеюсь на неделе домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марысь, промежность обязательно мыть надо, просто очень аккуратно! Возьми ватный диск. намочи теплой водой, пальцами немножко раздвинь ей половые губки и мягко протри промежность начиная с писи в сторону попы.. И так надо делать каждый день! А ручки, ножки и носик у нас тоже всегда прохладные, тоже волнуюсь, что малявка мерзнет..:( А бутылку врач не разрешает потому что после нее ребенок может отказаться брать грудь.. У нас в роддоме была желтушка, мы ее вылечили, сутки прлежав под синей лампой.. А еще сказали принимать солнечные ванны - раздевать малыша и выкладывать на солнышко.

Насчет еды: можно творог, кефир, ряженку, бананы,печеные яблоки, постное мясо, постный супчик, гречку, макароны, твердый сыр. Всё остальное - очень осторожно.. Почему-то нельзя молоко - говорят, что в его составе около 16 аллергенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а что прям все сцеживаются??? я вот лежу читаю про все про это!

не могу понять надо это или не надо! сынок кушает поочередно то из одной груди, то из другой при следующем кормлении! И молока хывтает, ттт... прям не знаю...

 

**Elteza**, А мое чудо тоже сейчас под лампой... тоже желтушка! сказали сегодня целый день лежать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, тебе не надо сцеживаться! Это мы делаем потому что малыши грудь не берут.. Мы их из бутылки молоком кормим.. Ой, под лампой - очень действенно, у нас желтушка с 22 до 14 единиц сразу упала.. Только моей доче это жутко не понравилось, особенно завязанные глаза.. Для меня эти сутки кошмаром были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, И не говори... он час спит сейчас под ней, так я прямо не нарадуюсь!!! хотя уже пора вставать и пить глюкозку... завязанные глаза для них видимо жуть - как развяжу сразу затихает... им главное видеть маму ))))) Мне прям не нравится эта процедура, но чего не сделаешь ради малыша...

А мой грудь сам похватал сразу... ой, ттт... я так за гв переживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марысь, ну как тебе Одинцовский роддом? Как роды прошли? Врач понравился? :) Я тоже первоначально дочу хотела Эммочкой назвать - меня отговорили.. Просто у меня собаку зовут Эммочкой, и бабушка раскричалась: придумали тоже - собаку и ребенка одним именем называть! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тож желтушка была нам элькар назначили и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asfadel, А нам что-то GrapeWater не помогает. может быть я неправильно даю эти капельки. ты по сколько капель даешь и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...