Перейти к публикации

Февралята-Торопыги-2010. АРХИВ


Boten

Полезные сообщения

Бутявочка, это не имеет смысла. То что мы можем сцедить и то, что может высосать ребенок, абсолютно разные вещи! Так что не мучайся. Проведи тест на мокрые пеленки. Сложно, но узнаешь хватает ли молока. Сутки не надевай памперс, ребенок должен пописять 12 раз. Если так будет, значит всё хорошо и всего хватает. Если 8, то уже значит малова-то молочка, ну а еще меньше, то прикорм обязательно нужно вводить. Кажется всё так. Поищи еще инфо на эту тему. Но я вроде помню что всё так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, спасибо большое, завтра попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявочка, а почему ты решила что болит животик? Капризничает, плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, миленькие, помогите!!! У дочи под вечер болит животик. Дала сегодня эспумизан. Так именно вечером мы на сисе может висеть очень долго!!! Вот сегодня часа 4 наверно висим на сисе, спать не хотим, живот урчит. Это связано?? Или просто у меня молока мало????? ПОМОГИТЕ!!! А то с ума сойду и я, и мои соски((( Давала соску, берет не всегда....

Я уже прошла это,грудь прямо отрывала,когда ей больно.Приехала педиатр-наругала меня,что мучаю ребенка и сама поставила ей трубку газоотводную.Она пропукалась и...уснула.Причем трубку она вводила на 15 см где-то :shock: ,сказала.что по другому газы из кишечника не выидут.Но перед этим я перепробовала ВСЁ,а она ревела и ревела,я думала сойду с ума.Причем у нас живот болит особенно с 20 до 23 где -то.И я каждый вечер жду со страхом :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявочка, у меня молочка достаточно, а малышик постоянно концерты устраивает... Даю укропную водичку, Эспумизан, делаю массажик, все как-то малоэффективно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы пьем Линекс 3 раза в день и пока с животиком ТТТ! Нам врач его назначил. Капсулу раскрываю и в молочко добавляю сухой порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы вообще понимаете, что у ваших малышей животы болят? Ну я понимаю, если запор, а если все со стулом ок? А то может у моего тоже живот болит, а я и не знаю! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, ой, если бы болел, ты бы знала! :grin: Они или орут благим матом, или кряхтят, стонут, краснеют, ножки поджимают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, нууу... у нас тоже такое бывает... ток недолго... если сильно кричит - это, обычно, требование еды))))) Я даю грудь и вроде все ок... ой, ттт...я чет уже начинаю искать проблемы там, где их нет!!! Видимо... я беспокойное мамашко!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЯчка, вот то-то же! Не ищи того, чего нет! :) Не дай бог тебе эти колики увидеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем Приветик. Мы тоже дома, нас вчера выписали! Всех с рождением детишек, кого не поздравила. Девочки, а вы купаете малышей в кипяченой воде? А то в роддоме сказали кипятить, а сегодня пришла врач и сказала не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, я воду кипячу, сказали до 3-х мес., но я буду кипятить только до того как пупок заживет и все. Я со старшей так поступила и все окей. Это ж такая морока, то накипяти, то остуди, вечно мы с мужем суетимся долго пока искупаем малого.

ЗаЯчка, когда даешь грудь, ребенок расслабляется и все внутри у него тоже и он спокойно пукает, вот поэтому ты колик и не видишь, вовремя сисю предлагаешь для успокоения. Сися для них - это рай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была первая вылазка на улицу!!! На 15 минут... Вчера получили, наконец-то свидетельство о рождении! Мы при купании не кипятим воду, так как мы приехали домой уже почти в 3 недели, пупок у нас зажил. Все врачи и доктора сказали, что некчему кипятить... В травке купаем через день, через два. Когда потничка была, купали в слабом растворе марганцовки. Коликов тоже ТТТ не было... Мы стараемся перед каждым кормлением легкую "зарядку от коликов" и вроде нормально. Только вот мы много срыгиваем, ни у кого нет такой проблемы??? Могу хоть час столбиком держать, она и отрыжку выдаст, но когда положу, всё равно обязательно срыгнет едой... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, отдельные прыщички хорошо мазать хлорфилиптом, он хорошо все убирает, на следующий день уже нет. У нас тоже был понос, но я думаю, что это из-за того, что после КС мне в роддоме кололи антибиотики, а грудью я кормила. Должны были малой давать бифидумбактерин, но видимо не давали, мы сейчас пропиваем курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, расскажи про линекс - какой прописали, обычный или есть детский? по сколько скаали давать? Отрыжки почти у всех - это формируется микрофлора ЖКТ..главное, чтобы отрыжки были небольшими, а не всё съеденное..

Александра, я не кипятила воду вообще..нам врачи и не говорили так делать.. купала дитенка в первые дни через день в слабой марганцовке - к череде - в ромашке -в чистой воде, 1 раз в неделю с мылом. Сейчас, когда пупик зажил, марганцовку убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого-то есть затвердения в груди, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, у меня тоже стал сильно срыгивать, сегодня такой фонтан выдал, что я аж испугалась... Но мне кажется что это от того, что я переусердствовала перед кормлением с массажем животика, вот такое и приключилось. И опять мы сегодня не какали.....

jylichka,

девочки у кого-то есть затвердения в груди, что делать?

массажировать грудь, особенно когда кушает малыш, я так каждое кормление делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, начала давать фрисовон....млиинн он его сосет час!!!! по сравннию с наном такой густой!!! у вас как с этим? может сосу напор поменять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza**, обычный Линекс в капсулах, там в инструкции такая же дозировка написана для детей до года, как нам и прописали 3 капсулы в сутки. Я даю в молоко утром, днем и вечером. Просто раскрываю капсулу и высыпаю в молочко, хорошо взбалтываю. Нам его на месяц целый прописали. В больнице после антибиотиков пили бифидумбактерин сухой, курс пропили, дома приписали Линекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже гуляли, почти 2 часа. погода отличная была. Для первого выхода долго ноче:)

 

Приходила сегодня к нам медсестра. Погладила мышке по животику и она навалила таааааааааааакую кучу... а вот у меня так не получается((( а газики нас мучают(((

 

А еще у меня в одной груди молока не хватает что ли... как с нее кормить, так Настя голодная, не спит, висит 2 часа и злится. закроет глаза, откроет и в рев :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как расчитать сколько ребенок должен кушать??? Она у меня ест много, так потом и срыгивает много... Капец! Может я ей много даю? Так а она в свою очередь ест, сколько даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, а ты грудью кормишь? если грудью то не высчитать только взвшивая! а если бутылки то - в сутки должно быть 1/5 массы ребенка тоесть если например вы 3 кг то в среднем в сутки выходит 600 гр делим на кол-во кормлений примерно 6-8 и получаем примерное количество еды за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот читаю-читаю вас, а написать как-то особо и нечего, все как у всех :pardon:

У нас весь день животик болел, дала эспумизан 2 раза, только к вечеру вроде пропукались и прокакались и стало получше ттт, а то я уже себе все нервы измотала, доча не спит, кряхтит, ножками-ручками сучит, плачет бедняжка((

А еще у нас первая прогулка была, на 10 минут нас бабушка на улицу выносила, понравилось, даже поспала))

Завтра пойдем уже на 20 минут :amen:

А и еще че то местами появилось по нескольку маленьких прыщичков, я так понимаю, что это потничка. Но только вот откуда она под глазками? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, с первой даткой! :giverose:

Мамули, что делать с гормональными прыщиками?

Не могу понять то ли гормоны то ли пищевая аллергия :cray:

Неделю прыщи были только на лице, а вот дня четыре назад появились на затылке, плечах и груди ((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DeliciouS*, хм...это нвверрое так называемое цветение у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...