Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

angel7, поздравляю с решением проблемы прикладывания к груди! У меня тоже сначала была дикая боль, когда присасывался, я лежала, мычала и дергала ногами. Вот не помню точно, сколько это продолжалось, мне кажется недели 2-3, а потом все прошло. Хорошо, что решили эту проблему раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, syclon, Ой девочки чё только не пробовали....Я думала уже что инфекция...Вызвала на дом врача(говорят что он супер)..Он пришёл сказал что не инфекция а становление ферментативной системы и т.д.....Короче терпите мамаша. потом загнал ей газоотводку почти на всю длину... :shock: и сделал клизмочку с новокаином....Я была в ужасе уже от того насколько он её запихал.....Даже чуть ну не крови а как бы капельки по 1мм каждая вышло...Я уже решила что мне рожать детей нельзя.и зачем я ваще его позвала...Короче начала гоняться...Но маське стало реально легче..Она спала так спокойно......Но недолго..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, С первым месяцем вас!!!!!!!!!!!Растите большие и здоровенькие на радость маме и папе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, с однерочкой вас!!! растите здоровыми на радость маме и папе!!! :giverose:

время летит не догонишь. таким макаром скоро уже и в школу наши январята пойдут :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, УУУУУУУУУУУРРАААААААААА первый месяц январёнку!!!!!!!!!!!!!Много вам молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn,

ох!!! уже месяц!!!! поздравляю!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! Такое ощущение, что ребетенок мой меняется после каждого сна. Во вторник пойдем в поликлиннику!

Что то наши мамочки никак не перейдут в мамскую болталку, как то медленно странички набираются :spiteful:

10_15_12632216000.80434400_3_2_14591.875_FF0000_edcfc5ca20d3ccc1c4cbcfca20c4cfdec5ced8cbc52020f7c9cbd5ccd8cbc5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то наши мамочки никак не перейдут в мамскую болталку, как то медленно странички набираются

ага я тоже заметила. все мамочки погрязли в пеленках, коликах и в грудном вскармливании :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого сколько интервал временной в кормлении???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не забываем, что для фото малышей есть спец. тема Зимние малыши 2009-2010 - только ФОТО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ой у нас нет четкого интервала. по требованию. как захочет так и дам. :pardon: а что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija у нас интервал 3,5-4 часа. Это если нет никаких изменений погоды, сильных болей в животике и т.п.

10_15_12632216000.80434400_3_2_14591.875_FF0000_edcfc5ca20d3ccc1c4cbcfca20c4cfdec5ced8cbc52020f7c9cbd5ccd8cbc5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки! :friends: нас тоже колики замучили.кушаем мы тоже когда как,можем попросить через з часа или 4.а ночью все кормят своих пупсиков? :drinks: времяни и правдо мало на интернет,иной раз в туалет некогда сходить или после весёлой ночи с ног валишься. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я заметила, что Аленка моя начинает истерить в одно и тоже время. перед сном, когда уже она вночь уходит спать. где то между 21 и 22 часом. прям орет так, что титьку даже не видит. несколько дней концерт у нас был. а вчера я ей грудь не давала даже, когда опять орать стала. просто села я перед ней и стала делать ей массаж от коликов, ножки ей к животу поджимать, велосипед делать. она сразу затихла и лежала балдела ПЕРДЕЛА. минут 30-40 я массировала ее. потом взяла на руки и за 2 минуты она у меня на руках спокойно уснула. надеюсь сегодня у нас так же все пройдет.

kete, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже отписалась подробно в Январятах.... :Hello: У меня Майя может на фоне дискомфорта болтаться на сиське кажные 30 мин...Короче я её наверное точно перекармливаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша это наверное твоей Аленке просто погулять и пообщаться с мамкой захотелось. Моя тоже так делает. А то мы привыкли, что наши детки сиську посасали и отвалились, а они то растут и требуют к себе внимания и проявляют интерес к окружающиму. Моя Викуля сразу засыпает теперь только ночью после кормления.

kete мы кушаем ночью. Нам пофиг день или ночь, а через каждые 3,5-4 часа жракать просим. Я все мечтаю когда она начнет ночью хоть часиков 5, а лучше 6 спать без сиськи?!! :beg:

10_15_12632216000.80434400_3_2_14591.875_FF0000_edcfc5ca20d3ccc1c4cbcfca20c4cfdec5ced8cbc52020f7c9cbd5ccd8cbc5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, Викуся прелесть :man_in_love: Девочки пытаюсь наладить промежуток между кормлениями 2 - 3 часа...Можем на моём животе спать от кормления до кормления....

жалко детку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже отписалась подробно в Январятах.... :Hello: У меня Майя может на фоне дискомфорта болтаться на сиське кажные 30 мин...Короче я её наверное точно перекармливаю.....

я тоже часто кормлю.. одно радует что перекормить на ГВ не возможо)) молоко быстро у них переваривается.. а ночью мы гуляем, поэтому едим чааааасто.. вообще если гуляет то постоянно на тите висит, а вот когда на сон уходит то перерыв между кормлениями где-то 1-1,5часа..

кста мы с рождения следим за игрушками, поворачиваем голову вслед за ней... реагируем на звуки тоже поворачиваем голову на звук... а еще с 2ух неделек стала уверенно держать голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, оооо молодец твоя Софушка! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija Спасибо! Насчет лежать на животе, смотри приучишь, так и будет спать и не отойдешь от нее ни поесть ни в туалет ;)

syclon ну вы даете! :shock: Здорово, так держать! А мы слышим маму и все остальное только когда ей этого хочется, а когда не хочется то мы не реагируем. Голову держит но не уверенно еще пока.

10_15_12632216000.80434400_3_2_14591.875_FF0000_edcfc5ca20d3ccc1c4cbcfca20c4cfdec5ced8cbc52020f7c9cbd5ccd8cbc5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас перерывы на сон, как правило, 3-4 часа... я все переживала в начале - не много ли? а потом она начала капризить ) не плачет, но и не спит.... ночью может по разному спать... сегодня дала мамочке выспаться за предыдущую бессонную ночь) а так может бодроствовать и не понятно что хочет... вроде грудь просит - даешь ей, а она головой мотает... и сосок пытается потрепать... а у меня же еще эти ДОЛБАНЫЕ трещины... больно блин....

голову мы тож держим) поворачиваем ее ) пытаемся улыбаться немного...

Гуряша, я про колики читала, что они именно вечером бывают! как раз около 22 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, аааа понятно тады)))) я сейчас блин только макаронами питаюсь. запарили меня они если честно. суп вермишелевый. второе макароны. чего еще есть нам можно? хочу борщ! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, Стала кормить реже ребёнок вроде стал спокойнее и стул перестал быть водянистым и стал реже,и белых комочков нет.....Вот и фиг знает,в нете вычитала что перекормить можно :scratch: На ГВ в том числе.............

У нас пока только взгляд проясняется...А голову держать пытаемся....

Гуряша,Ем гречку( :bad: ),перловку( :bad: ),картошку,макароны не ем,Чуть варёной колбасы и сосисок-редко,Мясо-тушёное,овощи-тушёные(морковка,свёкла,лук,болгарский перец)творог-нежирный,активия-кефир без наполнителя с чуть сахаром,сыр.Всё!!!! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы к вам присоеденились!)))) нас вчера выписали))

 

Девочки у меня такой вопрос, если я буду сцежеваться молокоотсосом, у меня пропадет молоко? У нас такая проблема, пока ждала молоко кормили смесями, и теперь она ленится сосать, может 2-3 часа висеть на сиське и безрезультатно((((( уже не знаю что делать, может консультанта по ГВ вызвать?

Девочки и еще вопрос, какого цвета должны быть какашки? Пока были на смеси был желтого цвета, как перешли на грудное молоко (сцеживаюсь и кормлю из бутылочки без докорма смесями) появилась зеленца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tysia, если сцеживаешься то молоко не пропадет)) какашки если не пенистый стул и не водянистый, то чуток зеленоватый нормуль- от молочка стул может менятся в зависимости что покушаешь.. попьешь кефирчика будут чуток беловатые какашки :grin:

чтобы проверить наедается малышка или нет надо посчитать сколько она писиет должна не меньше 12раз в сутки- новорожденные часто писиют.. можешь почитать этот сайтик, это знакомой моей сайт она очень многим помогла наладить ГВ http://nimfa-mama.narod.ru/gv36.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...