Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

angel7, Вообще мне врачв роддоме по тихому сказала мол хоть и считается что не надо сцеживать но наши бабушки сцеживали и кормили чуть ли не до 2х лет и маститов не было так что сама решай............. :Crazy: Я сцеживаю.молоко всё равно прибывает,но грудь не каменная...Уффффф..... :thumbsup:

Девочки собираюсь нажраться укропа...Страшно блин..... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, а почему страшно, укроп же вроде от газиков помогает (по крайней мере отвар)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, а зачем укроп? :glare:

я не знаю просто :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Глафира, С картошкой такая вкуснотень,а то жру одну преснятину :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, приятного аппетита! Ну от укропа точно ничего плохого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, Спасибо)))Опытным путём убедилась.Укроп есть можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пельмени варю(( болеем готовить леееень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, Пельмени тож нормально,я проверяла.Болеете это плохо(((Поправляйтеся скорее :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, спасибо!!! стараемся, лечимся..

Сонька спит уже вторые сутки сижу переживаю толи она так выздоравливает, толи наоборот слабость и ей плохо :bye: лечимся Эреспалом, Лазолваном и нафтизином для новорожденных- надеюсь поможет.. хочу съездить в баньку к свекрови- муж с сыном давно уже там, но блин погода -35, метель, дороги заметены даже не знаю когда смогу туда поехать, да и муж тоже вернутся домой не может(((( хоть трассу и чистят, но в такой холод машины просто встают- боюсь как бы по дороге не замерзли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, выздоравливайте! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, не болейте!!! :giverose: Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, мои хорошие!

syclon, лечитесь и поправляйтесь!!!! :giverose:

 

Мамочки, а подскажите пожалуйста чем спасаться от газиков или коликов?

У нас по вечерам такое бывает. Данька лежит тихонечко, а потом как начнет тужиться и выворачиваться весь.... Как будто хочет пукнуть, но не получается.... Начинает плакать. :( Я вот и не пойму то ли газики, то ли колики..... :scratch:

Но точно животик беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, приветики!!!

Ксюша, а ты пулераном не пробовала мазать? Мне очень помог, да я и сейчас практически после каждого кормления смазываю, для профилактики. :pardon: Я даже инструкцией не пользовалась. Как покормлю, сразу намажу.

 

Девочки, еще вопросик по поводу мед. страховки. Кто-нить будет покупать страховку малышу или вы будете обслуживаться в поликлинике? Просто мне как сказали что в этих поликлиниках до сих пор коммунизм... Чтоб пройти всех врачей надо подъехать талончики взять, очередь кошмарная, все чихают, болееют. Вот мы и задумались насчет платного обслуживания по страховке, чтоб к нам врачи сами приезжали и все делали... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от газиков полностью спасает только время, а так - диета для мамы, массаж животика рукой по часовой стрелке, положить ре животиком себе на живот или грудь, чтобы животику тепло было, газоотводная трубка (если газы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, пасибочки за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gladik,

пуреланом мажу... и бепантеном...я просто запустила все до трещин... вот и болит дико...

 

а от газиков - можно положить на спину и по часовой стрелке массировать даже животик, легонько надавливать пальчиками вокруг пупка. потом взять ножки и прижимать их к животу сводя коленки к пупку. они их хорошо прижимают... мы так какаем хорошо, когда это делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gladik,

я у декабрят "своровала" ссылку, почитай по поводу газиков/коликов

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А мы скоро будем купаться....

вчера медсетстра была у нас...сказала пупочек у нас уже хорошо зажил... :)

Странно, что пуповины в роддоме врачи сами убирают....у нас так ждут и не выписывают пока она сама на отвалится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, мы 2 дня купались в кипяченной воде, так как пупок до конца еще не зажил. а сегодня пупок кровить блин начал :scratch: решили седня не купать, понаблюдаем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, вчера, когда смотрела, не увидела, что уже открыли нашу мамскую болталку :blink:

 

А мы пупочек специальной присыпочкой посыпаем, чтоб быстрее отсох. Вроде помогает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gladik нам от газиков очень хорошо помогает выкладывание на животик перед каждым кормление на 10-15 минут и мы пьем Саб Симплекс (4-5 раз в день перед кормлением), пока не выкадывала на животик были жуткие крики :( , а сейчас т-т-т прям лучше. Она когда на животике лежит кричит и пукает, да так сильно, аж жуть, но потом успокаивается и хорошо ест и спит.

Гуряша у нас вроде тоже животик зажил, но иногда кровит, наверное от того что доча сильно тужится. Я купаю каждый день в марганцовке.

46_30_4B2555D0_RmoeIPsladkoIPdoCenxkeX2CPRvikule_8_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, вот доча вчера ночью тоже сильно кряхтела и тужилась (поела я щей с капустой на свою голову :banghead: ). значит кровит от этого. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем))))))

lapochkaAnn, В марганцовке же нельзя :blink:

Гуряша, Говорят для пупа хорошо Банеоцин порошок. gladik, А мы пользуем Бебинос вроде помогает,ну и массаж тоже....Саб симплекс у нас есть но как то нам не очень.Попробовала Плантекс,кошмар :shock: Нам точно не идёт,тужится,жопка моментом в трещинках,стул вонючий слизистый.....И так сутки :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купаю в ромашке...чето как-то боюсь в марганцовке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija кто сказал что нельзя в марганцовке купаться? Всю жизнь купали, а сейчас нельзя? Я же не кидаю кристаллики в воду, я вливаю готовый раствор где нет кристалликов. А насчет стула: слизистый и вонючий это же плохо! :huh:

46_30_4B2555D0_RmoeIPsladkoIPdoCenxkeX2CPRvikule_8_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...