Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

вообще то после альбуцида следует закапывать еще левомецитином, врач ничего не говорил???

Inset, можно поподробнее??? мне врач ничего не говорил :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, когда у нас с глазиком были проблемы начал гноится

мы сходили к окулисту нам она сказала делать так : альбуцидом закапывать (причем она советовала разводить 1:1 с водой ,муж купил воду в аптеке, но я так поняла можно было не разводить но мы разводили ) и закапав альбуцидом спустя 5 минут закапать левомецитином каплями . альбуцид правда жгет глаза муж прежде чем ребенку закапать мне закапал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Привет :wave: Как ваш глазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, Inset, :wave: глаз гноится, но меньше. сколько дней лечить то? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы своих деток уже выводили гулять??? Я тут у Комаровского прочла что тпосле каждого кормления ляльку можно выносить спать на балкон, а у другого автора прочла что зимой можно выносить на улицу лиш на 10-15 минут и потом увеличевать время(правда про балкон он ничего неписал)

И еще вопросик вы уже купаете малышей?? на какой день начали купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, мы как увидели что все прошло так и перестали .дня 4 капали 3 раза в день надо было, но мы капали утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, мы 2 день считай капаем, но гной еще есть немного :scratch: вы сколько лечились? долго?

Tatas, еще не купали мы, пупок до конца не зажил. а гулять холодно пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, мы 4 дня капали, а вообще врач говорила неделю капать, скорее выздоравливайте, лечите глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас схватки начались?У мен\ т\нет живот больше слева и поясницу,может быть оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас глазик слезится с самого роддома. Начали капать альбуцид, появился гной, перешли на левомицетин реакция еще хуже, с утра вообще глазик с трудом открывали, но через два дня прошел гной, но слезливость так и осталась. Говорят надо массажик делать, это может быть закупорка слезного канала. Я делаю, но не помогает. :pardon:

Девочки, а желтушка есть у кого нибудь? Что то я переживать начала, уже месяц через неделю, а мне кажется что она еще не прошла (или меня уже глючит). Так не хочется в стационар :cry: .

А еще, вам в роддоме слух деткам проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, а слезный канал где именно находится? я тоже где то читала об этом, хочу тоже помассировать.

желтушки у нас вроде нету (ТТТ) ты кровь сдала еще раз?

слух, да проверяли, сказали, что все хорошо у нас. а у вас как?

olesea, может быть оно))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, оказалось не оно :rolleyes: ,а я уже начала настраиваться,часа 3 болело и по немногу отпустило.Ждемс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesea, 10 числа ждемс :giverose: lapochkaAnn, нам тоже проверяли,вроде всё нормально.А желтушка у нас чуть осталась ещё,но главное не нарастает) Гуряша, Между внутренним углом глаза и носом.Tatas,купались в первый же после выписки день,в роддоме сказали,мож канеша опять что не так :Crazy: а гуляли вчера 1 раз на балконе 5 мин,опять таки рекомендации роддома с 7 - 8 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!

Гуряша, молодец что темку открыла. :giverose:

Девочки, только вот я не понимаю, как у вас на все время хватает??? :scratch: Поделитесь секретом.

Я вот ничего не успеваю.... :Crazy:

 

Tatas, мы тоже в роддоме сделали прививки.

На балкон выходили один раз на 20 минут. Нам сказали если погода до -10 , то можно. А ща прям холода настали, мы в норе сидим. :grin:

Купаемся каждый день. После выписки на второй день стали купаться. мы это занятие любим! :) и спим потом крепче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо что отвечаете на мои вопросики :giverose: я как ненормальная читаю книжки муж говорит тебя уже глючит, но книги книгами а опыт мамочек это конечно штука сильная. Спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, надеюсь непозже :)

У нас Люлик 28.12 родила :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша а массировать глазик надо так: представить циферблат часов и от цифры 9 до 3 с нажатием, дальше без нажатия, от внутреннего уголка глаза к носику. Нам в роддоме проверили слух и сказали, что левое ушко не слышит, но так же добавили, "Не переживай", может быть ошиблись. Но как тут не переживать? Читала в инете, что у многих такая ситуация была и все нормально оказалось, но блин страшно! Смотрю на дочу, вроде на звуки реагирует, но незнаю, уже скоро сама психом стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, ага, я так и думала, что там слезный канал. у нас там как раз покраснение небольшое есть, я массирую его, вчера оно еще было, седня почти исчезло. :)

а ты как купала? у тебя пупок уже зажил, да?

gladik, пока мой Лешка рядом, вроде как успеваю все. :pardon: скоро он уедет на месяяяяяяц. :shock: буду караул кричать наверное. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, С чередой и ромашкой,только воду 40 делала,мерзнет :this: но долго не купается капризка она у нас.Пуп нам отрезали на 2 сутки,чуть сукровица,до конца не зажил.Говорят из за того что пуп рано скрутили и грыжа пупочная :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сразу стали купатся (до сих пор пупок не зажил), я марганцовочку добавляю в воду чтобы обезораживало чуток- мы не кипятим воду..

Гуряша, у нас на 3ий-4й день обработки глазик перестал гноится, но я кроме заварки ничего не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, а чего так долго пупок незаживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesea, У нас тоже ещё чуть мокнет :scratch: syclon, А нам сказали вообще в марганцовке не купать :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, интересно....помню с дочей на 4 день отвалился и когда мы в 1,5 недельки ее купали пупок уже совсем зажил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesea, Нам в роддоме на 2 сутки открутили сами... изверги.....А говорят нельзя :banghead: Вот он и не сохнет блин :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пупок уже вроде нормальный, но когда она сильно наорется за ночь (животик болит и она сильно тужится) то с утра кровь засохшая в пупочке, вот до сих обрабатываем пупочек. А купаем мы тоже в марганцовке и воду не кипятим. А про череду я читала что она сильно сушит кожу, и часто в ней не рекомендуют купать. :pardon:

46_30_4B2555D0_RmoeIPsladkoIPdoCenxkeX2CPRvikule_8_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...