Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Девочки я знаю, что с желтушкой не шутят! Но у нее улучшения есть, просто медленно проходит, осталось только на щечках. К томуже врач говорит, что если что то было бы серьезное, то плохо бы прибавляла, а т.к. набрали мы хорошо и желтизна спадает, то можно еще подождать. Билирубин мы не смогли опреелить,т.к. вен у нас не нашли и кровь не взяли из вены. Сама боюсь и преживаю жутко! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я к вам! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, не переживай сильно. дети без болезней не растут.

вы ведь лекарства пьете? не просто так ведь дома сидите. все пройдет. у меня подружка урсосан принимали и липоевую кислоту.

МамкаЛ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, у нас-то билирубин зашкаливал. Если положительная динамика есть, то значит, все хорошо. Нам кровь из головы всегда брали, туда же делали капельницы. Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Нас тоже на 2-ой день под лампу от желтушки положили... На следующий день взяли анализы и сняли, оказалось всё в норме... Просто мы сами по себе тёмненькие... :pardon:

А у меня вот какой вопрос назрел. Как лучше начинать гулять при температуре около -10 (нам только 1,5 недели)??? Может начать с балкона минут по 15??? И как одевать малыша? Личико надо прикрывать или пусть дышит? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветульки! Вот и я сюда ддобралась.Как ваши делишки? Как мелкие? У нас сопли :this: уже неделю боримся, то что прописал врач нифига не помогло, больше ничего не прописывают, вообщем лечимся народными методами-сок свеклы, грудное молочко. Сдвигов на улучшение пока нету :( , малышка не может нормально спать 1,5-максимум 2 часа, а иногда меньше....я уже как зомби :Crazy: , но это фигня ее оччень жаль, уже и не верится, что эти сопли когда нибуть нас покинут :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, мы с сопельки баней вылечили)) в тепле прогрелась, сопельки все выбежали.. а вообще нам врач писал аквамарис, чистить носик турундочками, отсасывать, и 3 дня нафтизин 1% утром после сна и вечером перед сном.. но лекарства не хотела применять, спаслись баней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, ты в баньку ходила, да???? завидую, тоже хочуууу :beg: :beg: :beg:

Киииса, я закрываю личико уголком с выписки который. а гулять только при -10 желательно вроде. на балконе тоже можно))))

angelina, а что врач прописал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша Мы от желтушки пьем Галстену и пьем отвар шиповника.

Киииса мы гуляем только при температуре не ниже -10 и с закрытым личиком тоже уголком закрываем, нам и врач не советовала не лицо открывать ни гулять при более низкой температуре. Так что вот уже неделю дома сидим и дышим только после проветривания, т.к. балкона у нас нет, а температура на улице под 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде врачи советуют гулять не ниже -15, начинать по 15-20минут гулять каждый день увеличивая на 10минут и довести до 2часов.. но имхо это гемор, я просто сразу стала гулять 2часа, а то парится одевать ре коляску вытаскивать и на 15минут выходить себе дороже.. у нас -32 блин, пока еще ниразу не гуляли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли пока максимум 1 час, т.к при температуре -7 и выше я и сама за час замерзала до посинения! Думаю, если мама заболеет лучше ником не будет! :spiteful: Вот будет тепло, оторвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ага в баньке грелись, а то мы всей семьей болели на НГ праздниках((( вам когда на комиссию? нам в понедельник, хоть узнаю сколько прибавили и на сколько вырасли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, и как у вас идет отвар шиповника??? расскажи))))

syclon нам в следующий четверг, мне тоже интересно сколько мы прибавили и прибавили ли вообще)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет,мы тоже к вам присоединяемся :wave:

Естественно как самые маленькие с вопросом,как часто вы кормили первые недели малышей?Мой вечно голодный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, lapochkaAnn, syclon, спасибо большое за советы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Нам врач тоже советовала гулят до -10. Вот мы пока нос и невысовывали... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, привееет. как вы там???? расскажи))))) :giverose:

первые дни моя тоже на груди висела постоянно. позже режим наладится. не переживай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesea, привет! =) :wave:

Наша малышка кушает очень много... последние ночи особенно... раз 10 встаю... говорят, что со временем кормление наладится, надо только переждать момент =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша отвар шиповника идет на ура (воду вообще в рот не берет). Начала давать с 1 ложечки, сначала морщилась, а потом хорошо стала пить. Сейчас до 100 мл за раз выпивает. Я еще пробовала добавить сахар, так вообще красота, пила за обе щеки. Но врач сказала, что лучше сахаром не баловать, т.к. нагрузка на поджелудочную и потом прикорм будет тяжело вводить (овощи, фрукты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже пока не гуляем. У нас холодно, днем -8, но для Кубани - это просто ХОЛОДА, так что наш слабонервный папа не разрешает даже подумать о прогулке. Но холода обещают уйти к концу след. недели, так что погуляем еще.

Мы тоже еще слегка желтенькие, нам назначила врач смекту попить.

А кому-нибудь бифидумбактерин назначали? У нас вроде это всем назначают. Я даю (но он совсем не хочет это пить, плюется, просто мучение втолкать), а кто-нибудь еще пьет такое и надо ли это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapochkaAnn, вот я тоже хочу давать отвар шиповника. он же полезный жуть)))

Глафира -8. хах. прикольный у вас холода)) :Crazy: нам бифидубактерин не прописывали. ниче не пьет Аленка у меня. только витамин Д3. :pardon:

Гладик с первой датой вас! ура!!!! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого сколько малыши бодроствуют? я не понимаю, они что должны покушать и сразу засыпать или должны немного погулить?

у нас днем спит плохо, бывает несколько часов не спит, крутится-вертится, кушать просит постоянно. В общем мы еще никак режим не наладим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4-5 часов гуляет причем обязательно на руках и постоянно кормить, режим еще не скоро наладится к месяцам 6 наверно только ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, 4-5 часов это в сутки или подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка,

я сама толком не пойму, сколько они должны спать, а сколько бодрствовать...

она у меня тоже может есть бесконечно.... просит и просит...живот на боку уже, срыгивает)))) и опять может попросить...

сегодня я сдалась и дала соску ей, когда увидела. что она стала свой рукав обсасывать.... боюсь, что прикус испортиться, пусть лучше соску сосет....

 

а тут несколько ночей подряд не спала...это вообще вешалка...тебя вырубает жутко и она все время на руках хочет быть и еще хуже для меня грудь сосать... :Crazy: вчера с ней два раза засыпала - она у меня на груди может вырубиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, как я тебя понимаю)))

я соску еще в РД дала (от бутылочки), т.к. сказали, что у ребенка повышенный сосательный рефлекс :D она еще там начала сосать все, что попадалось: распашонки, ручки свои, пеленки. Без соски наверное мы бы сошли с ума :Crazy:

а так тоже поест и нет бы заснуть, так начинает причмокивать, требовать титьку опять кушать. Не понимаю когда она наедается, а когда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...