Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Глафира, а ты чем пупок обрабатываешь? мне тоже казалось, что там внутри что то это гной, а педиаторша сказала не переживать, что это все уйдет и это не чистить, чистить только сухие корочки. вообщем все у нас ушло, как и сказала педиаторша. а обрабатывали мы так. после купания капала в пупочек перекись, а потом спиртом вычищала корочки.

и ручки у нас с ножками тоже шелушились. в ванной потерла их. кожа старая сошла. и все теперь ниче не шелушится.

Глафира вот такую нашла я табличку, ее циклон давала как то. тебе такая нужна была?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Это рекомендации, которые мне в роддоме давали :)

Рекомендации по питанию кормящей матери

Зернопродукты:

- Макароны

- Манная крупа

- Гречневая крупа

- Овсяная крупа

- Просо

- Рис

- Ячневая крупа

- Хлеб белый, сухое печенье сухари.

- Сушки

Овощи:

- Картофель

- Свёкла

- Цветная капуста

- Кабачки

- Морковь в супе

Фрукты:

- Груши

- Яблоки (зелёные очищенные)

Молочные продукты:

- Кефир (Без фруктовых добавок) (не более 1 стакана в день)

- Бифидок (не более 1 ст. в день)

- Простокваша (не более 1 ст. в день)

- Сыр (не острый)

- Творог (не жирный)

- Сметана (не жирная)

Жиры:

- Масло сливочное

Мясные и рыбные продукты:

- Мясо отварное - в том числе говядина, свинина (не жирная), телятина, курица и индейка (без шкурки), яйцо - одно в день.

- Рыба отварная белых сортов.

Напитки:

- Компот из сухофруктов (только груша и яблоко)

- Чай чёрный без фруктовых добавок.

- Минеральная вода (без газа)

От употребления остальных продуктов лучше воздержаться, особенно:

- Кофе

- Шоколад и шоколадные конфеты

- Молоко "Петмол", "Пармалат", сгущёное молоко.

- Фрукты ( кроме указанных), фруктовые добавки в чае и молочных продуктах.

- Капуста, горох, грибы, копчёные сыры, колбасы и сосиски, икра чёрная и красная.

- Всё острое, копчёное и солёное.

- Алкогольные напитки.

- Ряженка.

- Кондитерские изделия (пирожные, бисквиты, песочное печенье, кексы)

- Мороженое

По поводу шелушения - это нормально для детей до месяца, как мне объясняли в роддоме, то есть в норме их физиологии.

 

Девочки, а кто-нибудь читал Комаровского? Я вчера по его методике купала сына, ребенок после этого проспал часов 6 без перерыва, красота! :good: Вообще у него очень много толковых советов и по поводу купания, и температуры и влажности в комнате, и кормления и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, спасибо, да эту табличку я искала. Аннютик, и тебе спасибо большое. Буду списки изучать, а то вчера пошла в отрыв, а Мишу сыпануло. Лучше еще подиетиться.

 

Гуряша, ну если у кого-то еще это было, то уже легче (я насчет пупка). А обрабатывать мне сказали перекисью (вычищать, что вычищается и залазить во все места, а не только корочку), а потом замазываю зеленкой. А корочку сказали не сдирать, а ты что сдирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, неее корочки не сдирала, вычищать только то, что слазить. а зеленкой мне сказали нельзя мазать, потому что если будет гной, то ты из-за зеленки не увидишь. :pardon:

Аннютик пойду почитаю комаровского, тоже хочу чтобы деть спал 6 часов. :grin: а то Аленка моя вчера мне жару дала вечером, чтоб жизнь мне моя медом не казалась. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой конститенции ваши малыши какают? у нас желтые каки с белыми точечками, докто.., сказала что хо...ошо, но стул жидковатый, читала что на гв-так должно быть?))) несколько букв глючат :Crazy: на их месте ставлю точки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, у нас такие же какашки. Мне кажется жидковато. Когда в памперсе кажется нормально, а когда на пеленку накакает, то сразу видно жидко. Пойду рис кушать.

 

Девочки, а ск должны детки за раз съедать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, у меня ест ..азное кол-во молока всегда )) может на сиси весеть час и больше а может и 10 мин.но тогда не наедается и часто сисю т..ебует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, а после еды сразу засыпает? моя лежит глаза таращит, не знаю что делать :)

а скушала 130гр в последнее кормление, мне кажется многовато :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вот и у меня стреляет... а что это за содовый раствор?

Аннютик, нам комаровский противопоказан - мама мужа итак считает, что я морожу ребенка при температуре +23-+24... если увидит эту книжку, представляю, что будет :grin: Кстати, а какую книжку ты читаешь?

а насчет спокойного сна я заметила, что если доча спит с нами между двумя из ночных кормлений, то потом она может по 3-5 часов спать, не кричит во время переодеваний и т.п.

Глафира, и у нас с пупочком так - главное, чтобы покраснения не было вокруг... А выделения со временем пройдут. А еще ты говорила, что Мишаня твой шелушится - мы тоже облазим. Подозреваю, что это от марганца, в котором мы купаемся - он все-таки очень сушит кожу. Мы перед сном маслицем мажемся детским, но не особо помогает пока...

Ягодка Малинка, бэби калм - это от колик детских, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, ага, от газиков. Хорошее средство!

 

Девочки, а вы режим соблюдаете? я пытаюсь кормить каждые три часа, ну или близко к этому. Ночью малышка сама просыпается на кормления, а днем сложнее, постоянно чего-то хочет, а чего не пойму :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, моя засы..ает у г..уди в основном но не всегда иногда и гуляет и тогда надо качать чтоб заснула а то 10 мин.хо..ошего наст..оения и все :Crazy: вы на гв?))) и я не знаю что она хочет :pardon: но когда есть хочет слышно наве..но в соседнем доме :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок,

дя я развожу соду в водичке на глаз и протираю соски... говорят так молочницу лечит...

я после обтираниясодой залечила свою трещину сильную...

 

ой..я тоже хочу чтоб у меня она после купания ночью спала по 6 часов...

а то у нас такая свистопляска... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, angel7, спасибо! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня после бессоной ночи старшему налила в чай вместо молока кефир.. и еще думаю млин молоко опять пропало- сворачивается :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Примите и нас в свои стройные ряды!!!Я наконец и до болталки доползла.Всех юбиляров от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Вот и месяц незаметно пролетел.Нас тоже газики стали мучить,так жалко лапулю.Почитала,что из продуктов можно свеклу,а ничего,что она такая яркая,а то мне так хочется,но я боюсь,а свежую морковку можно и какао?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка82, :wave: я свеклу только так ем. а морковку только в супах пробовала. какао не пила. пью по утрам 1 чашечку кофе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мы титьку кушаем, да. Мне кажется она не всегда наедается. Кричит тоже будь здоров пока не пойму что она хочет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос у кого доченьки, вы выделения вычищали? В роддоме сказали маслом вычистить, педиатр строго настрого сказала не трогать, и не знаю что делать, мне кажется их надо убрать, так же не должно быть, но с другой стороны врач сказала не надо... Вы убирали или нет? Если кто убирал то чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как вы малышей спать укладываете? у меня только на руках у сиси засыпает, кладу в кровать сна ни в одном глазу :Crazy: у меня руки отвалились уже, приучила уже :pardon: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tysia, я не трогала, врач в РД сказал не трогать.

 

Анюта34, мой вопросик задала :)

 

моя в кроватке засыпала сама (до сегодняшнего дня :Crazy: ) а сегодня что-то совсем разгуляй у нас! не знаю что делать, держусь, не укачиваю. Но это может из-за того, что мама приехала, чувствует "чужих" в доме. Посмотрим что будет ночью и завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днем после сиси укладывается в кроватку, а ночью - никак! Только со мной на кровати спит. Не пойму, как он день-ночь определяет (когда можно в кроватке поспать, а когда и наотрез отказаться!).

А вообще мне пока мама помогает. Если он проснется, она его бымтро закачивает, а если качать буду я, то он чувствует запах млока и уже тут только сиську давай. Вот мама уедет и будет у меня сутками на сиське висеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tysia нам тоже сказали сильно не вычещать выделения, так и получилось, они сами со временем отмылись.

Анюта34 укладываю также как и ты, на ручках, если у сиси не засыпает. Так бывает она перегуляет и видно что спать хочет, но капризничает и вздрагивает от каждого шорохо, тогда я заворачиваю ее в пеленку и она быстро засыпает и надолго.

Девочки, а что там рекомендует Комаровский по поводу купания?

А у нас так и не проходит желтушка! Вроде все анализы хорошие, а никак не белеем. :pardon: Звонила врачу, та сказала что может пропишет нам что нибудь вместо Галстены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tysia, я аккуратно ватной палочкой смоченной в персиковом масле в писе каждый день чищю. :pardon: ну и когда попу мою, проточной водичкой вымывается там. ;)

lapochkaAnn, ой у комаровского там интересно написано. я че та лохушка. старалась наоборот темпу воды погорячее сделать, а надо попрохладнее наоборот. вообщем попробуем сегодня по его методу покупать. вот ссылка лови

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я тоже там ничего не трогаю, сверху водичкой мою и всё.

И спать мы так же ложимся, я сначала жду когда уснет крепко на руках а потом уже перекладываю в кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже педиатр сказал, чтоб я не трогала...типа это естественные выделения - защитная смазка...не надо ничего трогать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...