Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

freija, lapochkaAnn, у нас вроде почти зажил. искупать тоже чтоли? :confused:

руки чешутся уже))) :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, кашмар какой. :shock: ....как же так можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesea, Дурдом :wacko: Гуряша, А кто сказал что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, никто не говорил. я просто не помню как надо :grin:

а врачиха у нас появилась 1 раз 31-го и все пока. :pardon: в следующий раз только 11-го заявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesea, Нам в роддоме на 2 сутки открутили сами... изверги.....А говорят нельзя :banghead: Вот он и не сохнет блин :banghead:

и нам так же открутили и тоже рано, как сказала медсестра что слишком толстая вена(или как она правильно называется)и ждать когда засохнет смысла нет долго не отвалится , а вы что переживаете что пупок еще не зажил??? у нас к месяцу все там сухо стало, а купали мы на 10 сутки от рождения, я просто воду кипятила , так как пупок открыт, без марганцовки.

единственное когда прямо мокнет пупок долгое время , то надо к хирургу показаться.

я просто обрабатывала перикисью а потом зеленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша конечно купай! Нам сказали на 7 сутки уже можно купать. Надо уже отмываться от мамки (незнаю как вас, но нас в роддоме только вытерли и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших малышей животики поживают? Чем от газиков-коликов спасаетесь?

46_30_4B2555D0_RmoeIPsladkoIPdoCenxkeX2CPRvikule_8_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :giverose:

а нам пупок на 4 день оторвали в больнице

зеленкой сказали ни в коем случае не обрабатывать, потому что если вдруг гниет пупок, то из-за зеленки не видно будет. ;) обрабатываю перекисью и потом спиртом.

lapochkaAnn, у тебя недавно наверное колики появились? как сама спасаешься? :hug:

у нас пока нет их (ТТТ) :amen:

syclon :wave: все хочу спросить, как у вас дела то с квартирой? успели вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших малышей животики поживают? Чем от газиков-коликов спасаетесь?

я полулежа ложусь на спину, под голову себе большую подуху кладу и сверху на себя животик к животику кладу мелкую и еще титю даю... так она очень любит так лежать, сразу перестает тужится.. пукает и какает легко из такого положения.. с первым пробовала всякие эспумизаны, плантексы и нам не помогал- сейчас решила даже не покупать их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, нет не успели((( сейчас обдумываем как выкрутится и материнский капитал обналичить... вообщем пока живем в съемной(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, ээээх жалко(((( :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon надо попробовать по твоему методу покормить. Моя тужится так, что мне аж жутко становится :swoon: , боюсь как бы она себе грыжу не натужила. Мы спасаемся от животика Саб Симплексом (тот же Эспумизан), вроде помогает (не орет), но тужится не перестает.

46_30_4B2555D0_RmoeIPsladkoIPdoCenxkeX2CPRvikule_8_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда кормишь что вообще можно будет кушать?

А то, мне многие девочки говорят, ешь что хошь пока, родишь, ничего нельзя будет. Последние 2 недельки что и делаю что отрываюсь по еде :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*МАРИША*, ну многое зависит от того склонна ты, твой муж к аллергии.. если не склонна, то можно потихоньку пробовать аллергенные продукты, но при этом обязательно смотреть на ребенка чтобы не пропустить аллергию.. а вот если есть склонность, то я бы на 2месяца те продукты на которые у тебя или мужа аллергия точно бы исключила, и потом только начала бы потихоньку вводить и смотреть на реакцию ре..

я, муж и мои детки не аллергики- ем всё.. абсолютно всё, но ввожу потихоньку.. например в один день кофе и смотрю чтобы у ре ничего не выскочило если всё ок, то оставляю этот продукт и на след. день новое что-нить пробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет мамаочки-январята))) что-то я забыла про мамскую болталку... ))))

 

девочки, а у меня проблема... жутко болят соски! прям вообще.... что делать? бепантен не помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, я в детстве была аллергичной :) Сейчас вроде т-т-т не особо жалуюсь. Но, видимо придётся ограничить себЯ в аллергичных продуктах.

А тут есть такие, которые кшуают только то, что не вызывает аллергии? Чё ваще можно например кушать в первый месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет мамаочки-январята))) что-то я забыла про мамскую болталку... ))))

 

девочки, а у меня проблема... жутко болят соски! прям вообще.... что делать? бепантен не помогает....

если ребенок правильно захватывает сосок, то боль эта пройдет у меня дико горели соски просто искры из глаз были прошла эта боль через две недели после родов!!!бепантен вообще не помогал

и захват проверь , вот когда ребенок сосет , я нижнюю губу подправляла а то она как то внутрь была , губки вывернуты как бы должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset,

спасибо! буду пробовать... хотя вот ощущение, что вроде правильно берет... но надо еще будет поконтролировать!

 

а еще у меня дилема... она у меня может спать по пять часов.... я просто не знаю, что делать... будить жалко, да и пробовала - не встает.... морщится, ногой меня пинает)))) и дальше дрыхнуть) а молока много....грудь наливается...молоко чуть не брызжит... прям стекает из груди...если наклониться, то ручеек течет... переживаю - застоя не будет? если так будет редко сосать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset,

спасибо! буду пробовать... хотя вот ощущение, что вроде правильно берет... но надо еще будет поконтролировать!

 

а еще у меня дилема... она у меня может спать по пять часов.... я просто не знаю, что делать... будить жалко, да и пробовала - не встает.... морщится, ногой меня пинает)))) и дальше дрыхнуть) а молока много....грудь наливается...молоко чуть не брызжит... прям стекает из груди...если наклониться, то ручеек течет... переживаю - застоя не будет? если так будет редко сосать?

вот у меня такая же дилема была, спали мы по 5 часов а груди лопались, и хочу сказать что из за больших перерывов молока меньше станет это 100%, тут прямая зависимость сколько сосет столько и вырабатывается. и сейчас в первую неделю еще бешенно наливаются груди а потом заметно очень уменшается поэтому корми обязательно

ты попробуй не будить а сонную покормить, у них же рефлекс я так пробовала но честно признаюсь что я будила редко ребенка, а надо было сонную кормить, знаешь я была молодая не опытная ....... а теперь понимаю чем больше ребенок спит тем меньше ест , у нас прибавка была маленькая маленькая за 1 месяц

все таки малыши которые на титьке висят вот они то хорошо и набирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, имхо не будить, ре ест и спит столько сколько им необходимо.. у тебя недавно только молоко пришло, грудь под ре еще не настроилась и наполненность норма... просто если будет грудь твердая, узелки будешь чувствовать, то чуток сцедись чтобы мягкая стала а если есть узелки то массируй их.. вообще к месяцу обычно грудь приноравливается к ре и уже будет молочко прибывать во время сосания и таких переполнений уже не будет..

про соски ты только начала кормить сосок еще не привык, вот и болит... либо как тебе Inset, правильно подсказала может захват быть неверным, тогда надо работать над правильным прикладываем.. но обычно болят именно из-за того что соски еще не приноровились и просто чувствительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, у нас ребенок спал так как оказалось после кесарева часто детки сонные , влияние наркоза и так далее . поэтому спят.

моя врач которая делала кс всегда говорила Ира ребенок крупный корми корми буди корми, а я думала ну как я потревожу сон ребенка и часто не будила спит 6 часов и хорошо, а потом оказалось что за две недели мы не то что набрали а потеряли 50 грамм по сравнению с тем с каким весом выписались из роддома, вот и доспались. тут конечно трудно советовать я сама вот не смогла правильно сделать, но более 2-3 часов вот такой максимальный интервал между кормлениями у новорожденного

angel7, посмотри ссылку , мне в свое время эту ссылку дала девочка , и я благодарна, так как многое почитала и поняла

http://breastfeeding.org.ua/how/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, я просто ЕР поэтому про кесарят мало что знаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо...

у меня тож ЕР...и ребенок крупный.... так что и вес мы нормально вроде набираем....

значит к застоям время через которое сосет ребенок не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, главное грудь не должна быть твердой и не должно быть никаких узелков.. а так время кормления у всех индивидуально- сын когда родился ел через 40минут примерно, когда проблемы с животиком начались стал каждые 2часа просить, когда зубки пошли висел круглосуточно каждые 15минут наверно, когда повзрослел в год ел 2-3раза в день титю, в 1,5 года стал просить только когда больно чтобы пожалела или когда вспомнит.. доча пока не наладила промжутки- ест по разному то всю ночь можешь сосать, то 5часов подряд спать :pardon: жду когда она более менее наладит режим еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ребенок спал так как оказалось после кесарева часто детки сонные , влияние наркоза и так далее . поэтому спят.

ой, а у меня оба кесарята и оба сосут только так))) ТТТ! по 6 часов не спаааали, а так иногда хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...