Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Всем привет! Мамочки январят-декабрят присоединяйтесь!

У Аленки чета один глаз стал гноится :shock: резко так. Утром просыпаемся, а глазик весь в гное как в паутине :blackeye: . тааак жалкоо. врачихе позвонила, сказала капать албуцид. будем лечить))) подруга говорит, что он хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)Прикольное название темки)А ты вообще глазки обрабатываешь?Я марганцовкой протираю.А подружке моей врач посоветовала капли Тобрекс.(У них тож глаз гноился,помогло быстро)А нам блин ставят грыжу пупочную......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и появилась новая темка, очень хочется сюда перебраться со своим малышом, всех мамочек еще раз поздравляю с рождением деток, пишите рассказывайте делитесь опытом нам это пригодится :friends:

961419771.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, я глазки не обрабатываю, надо чтоли? мне что то никто не говорил, и Димке я не помню, чтобы обрабатывала. Мою глаза просто с утра водичкой. Лешка купил ща капли, стали капать.

Tatas :wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, вообще я читала что немного выделений может быть из-за нитрата-серебра который закапывают в роддоме, но это в первые дни. Промывать глазки можно физ. раствором, только обязательно разными тампонами, потрогай за ушками если нет шишечек то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatas, у нас много выделений, шишек нет за ушками. короче лечим каплями пока и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, шишек нет значит хорошо узлы не воспалены, альбуцит обязательно поможет, вот только мне кажется что он зараза щипит или я путаю :pardon: еще может типа алергийки быть посмотри вокруг алергенов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже гноится, я чайной заваркой протираю после каждого просыпания.. т-т-т сегодня уже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже отметиться в этой темке с надеждой на скорое и полноправное возвращение сюда со своим малышом. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, как здорово, что у нас уже открыта такая темка, надеемся, мы все очень скоро сюда переберемся! :) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syclon, ага и заваркой тоже протираю терь.

Глафира, Vladushik, ждем вас)))) :drinks: :drinks: :drinks: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы в роддоме какие нибудь прививки ставивили деткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девулечки мои любимые, и я решила отметиться в этой замечательной темке. Дай Бог и я совсем скоро приду со своими новостями, вопросами и советами сюда :hug: :hug: :hug: Жду с нетерпением этого :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамульки дорогие!!! Поздравляю с открытием темки!!! :friends: Ждите нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы в роддоме какие нибудь прививки ставивили деткам?

я тоже хотела бы узнать ответ на этот вопросик. Просто, в роддоме не хочу делать прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatas, я все прививки поставила. и от гепатита и бцж. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Мне сказали обрабатывать до месяца.Я после купания разными тампонами от наружного угла глаза к внутреннему слабым раствором марганцовки протираю)Девочки прошу канеша прощения,но у меня как то выделения стали ярче,правда их не много,и ничего не болит и темп нет.Это нормально?

 

Tatas, Мы тоже все прививки сделали в роддоме,реакции не было.Егорке я тоже делала в роддоме.Всё равно их придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием темки!!!

freija, вроде ничего страшного,но лучше все же проконсультироваться у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуряша, шишек нет значит хорошо узлы не воспалены, альбуцит обязательно поможет, вот только мне кажется что он зараза щипит или я путаю :pardon: еще может типа алергийки быть посмотри вокруг алергенов нет.

вообще то после альбуцида следует закапывать еще левомецитином, врач ничего не говорил???

странно очень :confused:

извинте что вмешиваюсь кто то писал про марганцовку протирание глаз, этого ни в коем случае нельзя делать, :blackeye: :blackeye: :blackeye: им уже пупки то марганцовкой не обрабатывают не растворившейся кристалик даже около пупка может прожечь кожу а тут глаза :shock: или я не поняла чего то :rolleyes:

Девочки поздравляю вас с рождением ваших долгожданных малышей!!!

здоровья крепкого и спокойных ночек вашим малышам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04f313790312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, нам в роддоме так протирали и пупок обрабатывали,сушит хорошо.А вот купать знаю нельзя. olesea, Они же на каникулах,а дежурные врачи скажут давайте выскоблимся и вот вам "ведро" антибиотиков....А мне не хочется ни того ни другого. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freija, Гуряша, спасибки я тоже буду ставить.

freija, ой это же опасно маргонцовкой, что за врач тебе это посоветовала, в ней купать то уже запрещают так как если в глазки попадет ожог может быть а тут прям их протирать, ты прконсультируйся у другого врача, извини конечно я лезу с советами но я прям испугалась. Лучше физ. раствором он обсалютно безопасен, его и в нос и в глазки можно неограниченное количество раз, он в аптеке продаетсмя, можно дома сделать на стакан воды одна чайная ложка соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отказ от прививок до года.. после года БЦЖ поставлю (может и после 6мес- посмотрю по ребенку), а гепатит Б считаю лишней прививкой... врач в роддоме тоже сказала что гепатит Б бы не ставила ре- грит она только в 2000 году введена- раньше её не ставили.. ну и гепатит передаётся половым путем или через кровь, а сама прививка действенна только 7лет- потом надо снова прививатся- поэтому острой необходимости прям новорожденному ре её ставить нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела календарь прививок и там написано что против гепатита надо три раза поставить прививку в 0-1-6 мес. Так что если ты считаешь что контакта с вирусом у ляли не будет то правильно можно и потом поставить. Я конечно тоже исключаю контакт с вирусом но у меня другой загон, город в котором я раньше жила он совсем небольшой был и была там больница в нее везли ото всюду с вирусом гепатипта и туберкулеза, очень страшно было, поэтому наверное и решила ставить прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь позиции, как syclon: буду ставить после года. По крайней мере, необходимости в гепатите Б я тожно не вижу, да еще и новорожденному! А врачи спокойно раегируют? А то я слышала, у нас такое преследование начинается: просто толпами ходят и пытаются убедить в "жуткой необходимости" этих прививок. Одной моей знакомой педиатр не смущаясь сказала: "от ваших отказов нам недоплачивают премии, почему мои дети должны лишаться денег?" Нормальная мотивация, да? :spiteful: А подруга ей говорит: "а почему мой ребенок должен подвергать риску свое здоровье? Чем он хуже ваших детей?" Вощим, отношения с участковым педиатром были испорчены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нормально в роддоме прореагировали, когда пуповину перерезали сразу спросили будем прививку ставить я ответила нет- всё больше вопросов не было.. и потом на след.день педиатор пришла принесла бумажку на подпись для отказа от прививок- насчет БЦЖ переспросила- я подтвердила отказ, а вот гепатит Б педиатор сама сказала что она бы новорожденному её не ставила..

вот сейчас в детской поликлиннике врач у нас старой закалки- типо пеленки, кормить по часам, сок с месяца, прикорм с 3ех и т.д. она вот возмущается грит не возьму вас на учет, при этом сертик забрала себе :grin: а вот если честно я бы сама не вставала на учет у таких врачей, лучше уж платно тогда чем совковый врач.. старший у меня нигде не стоит на учете- я платно врачей по необходимости вызываю.. наверно тут тоже так сделаю, месячную комиссию пройду и потом в платную буду обращатся если будут проблемы серьезные, а не типичные которые всем ставят (дисплазия, рахит и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...