Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

А какой смысл тогда в христианстве, если при покаянии Бог мне прощает грехи через смерть Иисуса, а проклятия на меня распространяются? Я всегда думала и думаю, что Христос все покрыл. Все-таки сегодня поищу в Новом Завете, вдруг не так что-то поняла в свое время? :confused:

Или можно еще у священника спросить, тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А можно и мне свои пять копеек вставить? :Hello:

 

Я хоть и не очень хорошо знаю Библию, но мне почему-то кажется, что "проклятия" - это понятие языческое, а не христианское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и мне свои пять копеек вставить? :Hello:

 

Я хоть и не очень хорошо знаю Библию, но мне почему-то кажется, что "проклятия" - это понятие языческое, а не христианское.

 

Конечно можно :wave:

Неа... как раз-таки в Библии очень много говорится про благословения и проклятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новом Завете?

 

Ладно, буду учить матчасть :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл тогда в христианстве, если при покаянии Бог мне прощает грехи через смерть Иисуса, а проклятия на меня распространяются? Я всегда думала и думаю, что Христос все покрыл. Все-таки сегодня поищу в Новом Завете, вдруг не так что-то поняла в свое время? :confused:

Или можно еще у священника спросить, тоже вариант!

узнала много интересного-значит, ты крестилась для того, чтобы Бог простил все грехи?Вообще-то я думаю, что человек принимает определенную веру, потому что он верит в эти учения и в то, что Бог существует и готов служить ему. Я приняла христианство, когда мне было 14 лет.Собственно, я за то, чтоб человек сознательно принимал решение, касающееся его души. Однако уже издавна принято, что ребенка крестят на 40 день от рождения, т.е. не оставляют ему выбор, и он уже обязан жить по канонам религии.

Когда я писала о проклятиях, я имела ввиду не религиозные проклятия(на фоне бывшего СССР и коммунизма, который разрушал христианство), а проклятия конкретного человека на своего недруга.Поэтому в христианстве есть после Масляницы(перед Пасхой) есть Прощеное воскресение, когда мы сознательно просим у окружающих прощение за вольные и невольные прегрешения. У многих нас есть относительные представления о наших грехах(аборт, прелюбодения, блуд...), но если внимательно почитаем Заповеди, то наше отношения к грехам изменятся-это уныние(самый тяжкий грех), сквернословие, зависть, неуважение к родителям и пр.Поэтому мы все грешны. Иисус искупил грехи человечества на тот период, и это вовсе не значит, что можно спокойно грешить, а потом покаяться-и, вуаля, я белый и пушистый! :yahoo: После смерти в чистилище мы все будет держать ответ за содеянное.(звучит мрачновато, но что делать?) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус искупил грехи человечества на тот период, и это вовсе не значит, что можно спокойно грешить, а потом покаяться-и, вуаля, я белый и пушистый! :yahoo: После смерти в чистилище мы все будет держать ответ за содеянное.(звучит мрачновато, но что делать?) :scratch:

Что значит искупил грехи на тот момент???

Он искупил грехи всего человечества и прошедшего и будущего, чтобы поверившие в Него(и ведущие праведную жизнь) могли после смерти пойти в рай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я осознанно приняла христианство в 11 классе, крестилась тогда же.

Одна из причин, по которым приняла - ессно желание спастись и вера в то, что это можно сделать только через Христа. Я более чем уверена, что если бы не было страха Господня и страха, что попадешь в ад, никто практически и не стремился бы соблюдать заповеди и пр.

Насчет Суда, в Новом Завете написано, что верующие в Христа на Суд не попадут, хотя от священников я слышала разные мнения.

Вообще, думаю, зря я встряла в обсуждения :) У всех свое отношение к Богу и религии, тут спор бессмысленен. Я просто долго ходила в протестантскую церковь, там очень много и подробно разбирают Писание. И всегда люди по-разному трактуют его.

Главное, верить в Бога и Богу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит искупил грехи на тот момент???

Он искупил грехи всего человечества и прошедшего и будущего, чтобы поверившие в Него(и ведущие праведную жизнь) могли после смерти пойти в рай.

если внимательно читать Библию-Христос был послан на Землю во искупление грехов, потому что человечество на тот момент погрязло в грехах. Не знаю предвидел ли Бог, что люди и после Христа будут грешить.А в рай мы попадем лишь в том случае. если не будем грешить и будем касаяться, если согрешим.

Ведь есть предсказание, что и в третий раз сын Божий сойдет на Землю. А так же про конец Света. А если мы такие белые и пушистые-то где же грешники? Или они другой веры?Или это атеисты?

 

pchelkaru, я осознанно приняла христианство в 11 классе, крестилась тогда же.

Одна из причин, по которым приняла - ессно желание спастись и вера в то, что это можно сделать только через Христа. Я более чем уверена, что если бы не было страха Господня и страха, что попадешь в ад, никто практически и не стремился бы соблюдать заповеди и пр.

Насчет Суда, в Новом Завете написано, что верующие в Христа на Суд не попадут, хотя от священников я слышала разные мнения.

Вообще, думаю, зря я встряла в обсуждения :) У всех свое отношение к Богу и религии, тут спор бессмысленен. Я просто долго ходила в протестантскую церковь, там очень много и подробно разбирают Писание. И всегда люди по-разному трактуют его.

Главное, верить в Бога и Богу :)

совершенно не зря! Я не воспитывалась в православие, и изучала его самостоятельно и в церкви.Если честно, у меня нет страха перед Судом Божьим, и заповеди я стараюсь соблюдать скорее по этическим соображениям.Я совершенно не претендую на сан и это не проповеди. Я завела тему, чтобы люди высказывали свое мнение и возможно узнавали для себя новое. а возможно и вовсе открыли для себя веру, не важно христианскую или другую. :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внимательно читать Библию-Христос был послан на Землю во искупление грехов, потому что человечество на тот момент погрязло в грехах. Не знаю предвидел ли Бог, что люди и после Христа будут грешить.А в рай мы попадем лишь в том случае. если не будем грешить и будем касаяться, если согрешим.

Ведь есть предсказание, что и в третий раз сын Божий сойдет на Землю. А так же про конец Света. А если мы такие белые и пушистые-то где же грешники? Или они другой веры?Или это атеисты?

Предвидел ли Бог??? На то он и Бог, чтобы знать все от начала до конца.

И послан Христос был действительно потому, что человечество погрязло в грехах, но искупил Он грехи всех, а что уже с этим делать решать каждому, примет он это или нет

Если человек преднамерено совершает грех, думая, что потом покаится и все будет ОК, тогда это раскаяние не искреннее и тогда и прощено не будет, но Библия говорит отом, что если мы в молитве обращаемся к Богу и искренне раскаиваемся в содеянном, то Бог прощает.

А второе пришествие Христа будет, и тогда и будет суд, и каждый ответит по делам своим, в том числе и те, которые вели праведную жизнь, но они же не святые.А грешников на земле более чем достаточно(убийц, воров и т.п.)

 

Вообще считаю разговоры о политике и вере бессмысленными, эти споры обычно ни к чему хорошему не приводят,каждый узнает правду рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, порой как почитаю Писание, даже страшно. Вчера вот только прочитала опять, что и разводиться нельзя (кроме как если прелюбодеяние было), и жениться на разведеной, и все такое :( Муж всегда говорит, что и Библию церковники сто раз переписывали, и что это догма, не буквально надо понимать...а мне страшно. С другой стороны, Бог детей явно дает не только женатым или там венчаным, а всем! :)

В общем, меня порой раздирают все эти сомнения. Часто появлется какое-то недовольство Богом, как это так, он меня без детей оставляет так долго! А потом вспоминаю, что ведь сами не знаем, к чему стремимся. Сколько раз у меня в жизни было, что хотела чего-то до жути, не давалось, а потом выяснялось, что слава Богу, что и не надо оно мне было на тот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предвидел ли Бог??? На то он и Бог, чтобы знать все от начала до конца.

И послан Христос был действительно потому, что человечество погрязло в грехах, но искупил Он грехи всех, а что уже с этим делать решать каждому, примет он это или нет

 

Вообще считаю разговоры о политике и вере бессмысленными, эти споры обычно ни к чему хорошему не приводят,каждый узнает правду рано или поздно.

А как же свобода выбора?И если Он знает все с начала до конца-значит свобода выбора не существует?

Мы не спорим, скорее обсуждаем и делимся мыслями.А потом на проповедях Христа его ученики то же спорили и обсуждали. Мы же без крайностей :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же свобода выбора?И если Он знает все с начала до конца-значит свобода выбора не существует?

Мы не спорим, скорее обсуждаем и делимся мыслями.А потом на проповедях Христа его ученики то же спорили и обсуждали. Мы же без крайностей :grin:

 

Почему не существует.Человек стоит перед выбором, и какой путь он выберет это решает он.Просто Бог знает, что выберет человек.

А вообще человеческий разум настолько узок, что когда я начинаю думать о том, как, например, делают самолеты, микросхемы, как в какую-то маленькую фиговину можно инфо заключить, или о космосе, других планетах, у меня волосы дыбом встают. :shock:

Может поэтому и называется "вера в Бога", потому что понять все это мозгами сложно

 

:wave: :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же свобода выбора?И если Он знает все с начала до конца-значит свобода выбора не существует?

Мы не спорим, скорее обсуждаем и делимся мыслями.А потом на проповедях Христа его ученики то же спорили и обсуждали. Мы же без крайностей :grin:

Как нам разъясняли на проповедях, Бог заранее все знает. Свобода выбора есть, но Он заранее знает наш выбор :) Просто для Бога как бы понятия времени не существует! Это для нас все последовательно, мы живем в нашем измерении: 3 пространственных координаты и одна временная. А у Бога все вовсе не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нам разъясняли на проповедях, Бог заранее все знает. Свобода выбора есть, но Он заранее знает наш выбор :) Просто для Бога как бы понятия времени не существует! Это для нас все последовательно, мы живем в нашем измерении: 3 пространственных координаты и одна временная. А у Бога все вовсе не так.

согласно, что у Бога по-другому, но тогда как понять историю про Исаака(простите, если путаю имя), которого Бог испытывал в вере к себе. и последнее испытание было жертвенное приношение своего сына(Ветхий завет).Значит Бог знал, что тот захочет убить своего сына, чтобы доказать любовь к Богу, зачем тогда старца испытывать?Я вообще не понимаю(при всей любви и уважении к Богу), как можно ради него умертвить своего единственного сына(старец-то не знал, что бог потом смилостивется!)Просто мы в Бога верим, вопрос: верит ли Он в нас? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то разговор в другое русло понесло :) как по мне то не стоит проводить дискуссию так как все говорят одно и то же только разными словами :) любое мнение достойно существовать :amen: давайте говорить о том что мы все хотим добра и деток в наш дом !! главное чистота души, а кто как понял библию это такое..... она ведь нам не в оригинале а в переводе досталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, такими историями про испытания людей Ветхий Завет полон (про которую ты говорила, я так понимаю, это Авраам и сын его Исаак, которого они с женой родили очень поздно и после долгих молитв).

Есть история не помню про кого, про Иакова кажется, Бог тоже решил его испытать. В итоге умерли все его жены (тогда было многоженство), дети, богатство потеряно и пр. Он сидел на дороге, посыпал голову пеплом, но остался верен Богу. В итоге Бог дал ему больше жен, и детей, и богатства. Но я тоже, честно говоря, не понимаю, ведь боль от утраты прежних не пройдет! Я с первым мужем просто развелась, но и то понимаю, что боль эта навсегда со мной останется. А что уж говорить про смерть близких! Я все время сравниваю, например, был бы у меня ребенок, неужели для того, чтобы его проверить, я могла бы умертвить всех его домашних любимцев, например?

Девочки, не подумайте, это не богохульство! Просто действительно надо разбираться в Писании и стремиться как-то понять мотивы Бога, для того Писание и дано людям. Ведь то, что отвергает напрочь разум, никогда не примет сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, такими историями про испытания людей Ветхий Завет полон (про которую ты говорила, я так понимаю, это Авраам и сын его Исаак, которого они с женой родили очень поздно и после долгих молитв).

Есть история не помню про кого, про Иакова кажется, Бог тоже решил его испытать. В итоге умерли все его жены (тогда было многоженство), дети, богатство потеряно и пр. Он сидел на дороге, посыпал голову пеплом, но остался верен Богу. В итоге Бог дал ему больше жен, и детей, и богатства. Но я тоже, честно говоря, не понимаю, ведь боль от утраты прежних не пройдет! Я с первым мужем просто развелась, но и то понимаю, что боль эта навсегда со мной останется. А что уж говорить про смерть близких! Я все время сравниваю, например, был бы у меня ребенок, неужели для того, чтобы его проверить, я могла бы умертвить всех его домашних любимцев, например?

Девочки, не подумайте, это не богохульство! Просто действительно надо разбираться в Писании и стремиться как-то понять мотивы Бога, для того Писание и дано людям. Ведь то, что отвергает напрочь разум, никогда не примет сердце!

полностью согласна! :amen: просто я сейчас :banghead: чтобы узнать, в чем промысел Божий, почему не дает детей... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, это был Иов. Ветхий завет вообще трудно иногда понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, вот и я тоже ищу! Верю, что Бог откроет. Просто порой даже страшно то, что Он может открыть. А я ведь должна смириться. Опять же, верю в то, что в Библии написано "плодитесь и размножайтесь" :grin: Дети и семья - однозначно по воле Бога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru :wave: Посмотри ссылку http://www.probirka.org/ :cool: Там есть о религии и много всего для тех кто планирует ЭКО. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru :wave: Посмотри ссылку http://www.probirka.org/ :cool: Там есть о религии и много всего для тех кто планирует ЭКО. ;)

огромное спасибо! я раньше часто заходила на этот сайт.Читала истори и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru :wave: Посмотри ссылку http://www.probirka.org/ :cool: Там есть о религии и много всего для тех кто планирует ЭКО. ;)

огромное спасибо! я раньше часто заходила на этот сайт.Читала истори и пр.

Главное, положительный результат! :grin: Дай тебе Бог прекрасных малышек! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снились кошмары:я впервые реально представила себя матерью и подумала о колоссальной ответственности. которая ляжет мне на плечи. Я вдруг подумала, что обратного хода не будет-и если ребенок будет больным, то это на всю жизнь, а если со мной что случится(у меня довольно хрупкое здоровье), то как мой муж один сможет воспитать его?Может поэтому Бог и не дает, чтобы так не случилось? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снились кошмары:я впервые реально представила себя матерью и подумала о колоссальной ответственности. которая ляжет мне на плечи. Я вдруг подумала, что обратного хода не будет-и если ребенок будет больным, то это на всю жизнь, а если со мной что случится(у меня довольно хрупкое здоровье), то как мой муж один сможет воспитать его?Может поэтому Бог и не дает, чтобы так не случилось? :doh:

Даже и не думай так! :tease: Будет все хорошо! :grin: И ничего с тобой не случится! :grin: А сны..., завтра другое приснится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не думать, но у трех моих близких подруг проблемные дети, и они уже никогда не станут нормальными, а девчонки абсолютно здоровые, без моих проблем!И они немного завидуют мне. и говорят:чем тебе плохо-живи для себя!Они говорят, что если б знали, что все так будет-то не рожали бы.Они стыдятся своих детй, они не могут найти нянь. потом школу, и знают, что у них навсегда будет клеймо неполноценных детей!Это так ужасно и печально! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...