Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, пипец,Анют,что я могу сказать держись,плохо конечно так,устала чтоль она от вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин только три дня как манюнька выздоровела после орви, которое нас всех скосило как по команде, как сегодня снова опять - сопли и красные опухшие глаза :( Это вообще нормально - что ребенок подряд болеет? У кого-нибудь еще так было??? :banghead: :banghead: :banghead: И в сад ведь не ходим. То ли в магазине цепанула заразу, то ли от поздно-выздоравливающего папы повторно заразилась (повторно вообще бывает? Вроде иммунитет же должен был выработаться?

 

Hungry Annie, спасибо за рекомендацию, посмотрю. Как раз у меня Англия под прицелом, поскольку Ленхен с английскими магазинами работает

 

Kolibry, помимо сырков в холодильнике еще куча всяких интересностей, которых в шаловливые ручонки лучше не давать - сырые яйца, масло, колбаса и пузырьки с лекарствами. Так что доказательная экскурсия рискует перерасти в мамаево побоище :club:

Я вот кстати поражаюсь тому. что дочура геннадьевны совершенно не мешает ей готовить. Я "по-крупному" готовлю только поздно вечером.

А когда ребенок бодрствует готовлю по мелочи - кашки, макарошки, тефтельки с парой овущей - в общем то, что укладывается в пять минут пляски у плиты.

 

Манюня при этом норовит стащить все с плиты, или виснет на ногах, пытаясь вырвать у меня нож или грязный овощ, или пытается перевернуться вместе со стулом где-нибудь у меня за спиной. В общем какой-то кошмар. Какие там хлеба и суши...

может кто-то знает секрет чем занять ребенка на кухне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, пиздец, правда, по-другому не скажешь....

joy, ну она ж сырок требует, открыть, сказать "а нет" :pardon: и закрыть :lol:

мы сырые яйца пару раз таскали, пока я одно помятое в руках убираю, он за следующим лезет :lol: и так по кругу :Crazy:

 

мы ложимся спать в 16-17 :wacko: :wacko: :wacko:

 

 

***************

joy, мы тоже вместе готовим :pardon: пластиковым ножом может овощи резать, воду из банки в банку переливать... на ногах дааавно не виснет, пока я занята он тихой сапой идет по запретным местам :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ты думаешь она этим удовлетворится? Только еще пуще будет молотить в дверь, требуя самоличной подробной проверки :hmm: С изъятием по пути всего интересного.

 

Ты после яиц руки ему вымыла? На немытой скорлупе же сальмонеллы кишать (теоретически)

А после упражнений с банкой ты Кирю переодеваешь и что с полом происходит после такого? Или он настолько аккуратен, что не проливает ни капли мимо?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, уже не помню, но скорее всего мыла, тк салфеткой там было не отделаться, он так смачно сжимал это все :lol:

Если не ставит целью разлить, то и не разливает, но может капельки только или если неудачно получилось, то лужица на столе. Но чаще всего хочет на стол налить и руками повозить :pardon: вытираю полотенцем да и все :) Переодевать редко нужно. Ну у меня еще ре усидчивый, если ему что-то интересно, долго может на одном месте сидеть. Любит сковородки, по-разному на них крышки кладет, меняет, недавно в одну одну ногу положил, посмотрел - накрыл крышкой :lol: не удовлетворился и проделал тоже с другой сковородкой :Crazy: жадь я сфоткать неуспела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :rotfl: :rotfl: :rotfl: со сковородкой жжоте)))

Hungry Annie, эх...ну что тут скажешь...главное не забыть чтобы мы хотели сейчас-и помогать так когда наши дети подрастут.с двумя тяжковато канешно гулять(для меня самая проблема выйти-войти).

 

так.девочки!вопрос. как сформулировать ток :scratch: вот когда Света у матери без меня то она впоолне хорошо себя ведет-с матерью и в толчек ходит, и спать ложится и тыды и тыпы.когда прихожу я то сразу начинается все мама-в туалет ток с мамой(со мной) спать со мной есть со мной, даже со стула помочьь слезть-ток я.это так у всех?(если у кого есть такая возможность сравнить) или это издержки второго ребенка?(а томы тут выяснили с Даринкой что Настя у нее так же почти себя ведет-всё мама, хотя бабушка ихняя рядодм и может сделать все это.

Hungry Annie, у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у меня Даня на стул встает с одной стороны рабочего стола, где для него безопасно (далеко от плиты и раковины), я ему давно говорила, что только туда можно стул ставить. Если стул к плите несет, строго повторяю, что туда нельзя, ставь где можно. когда готовлю - ему даю тоже что-то делать - тесто лепить, овощи перекладывать, в крайнем случае даю пару чашек и ложку - переливает ложкой из одной в другую (это вообще у нас любимая игра).

 

{Рыся}, у нас папа тоже говорит, что Данька без меня идеальный ребенок, а как я появляюсь - ныть начинает по поводу и без. старший такой же был, видимо знают они наши тонкие ниточки - всегда пожалеем и приласкаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, чашку с ложечкой возьму на вооружение, спасибо! По крайней мене океанов на полу не будет, так - озерцо ;)

 

_________________________

 

Напишите мне что-нибудь про повторные близко следующие ОРВИ, а? Переживаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, может повставлять какие-нить иммуномодуляторы типа виферон?чтобы иммунку поднять?у меня Света весь апрель болела то сильнее то слабее(мы с ней на пару) ток сопли начнут проходить-опять добавляются,потом горло болело,подкашливала, потом это подпрошло сопли снова начались. в конце концов выздоровели :pardon:

Зoлoтинk@, племяники у сестры без нее тоже золотые дети, как сестра приходит так сразу нытье начинается(особенно у племяника)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, очень класная фотка :give_heart:

Kolibry, мы вот тоже начали без мамы заниматься, конечно, мы с мамами сидим угораем, наблюдая за детьми. Нам вообще ничего нельзя им подсказывать и помогать. Детки разные все, есть такие, что пока только в стороне сидят у мамы на руках, наблюдают. Моя в основном участвует во всем, редко подходит, чтобы что-то показать.

joy, я тоже стараюсь по-крупному не готовить с ребенком...реально получаеться с ней в 2 раза дольше :lol: Посуду моем вместе, суп ее варим тоже вместе, все остальное, стараюсь в другое время готовить.

Щека у меня сегоднгя припухла :bye: и темпа чуток была, врач сказал, что это все норма.

Как заставить повторить эту процедуру....не знаю. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,забыла рассказать. в понедельник кажись вешала я белье и упала у меня наволочка вниз.Игорь спит, Света естественно нет...что делать-надо же бежать. в общем Свете сказала что я вернусь быстро-быстро и побежала. думала весб подъезд будет слышать Светин вой...однако я ошиблась. я канешно с торпедой летела, когда домой пришла Света спокойно пыталась пробраться на балкон)))дверь закрыта была, а она типа хотела на окне посмотреть меня.

во как мы доросли :pardon:

Джулик, спасиб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, доросли уже... идите, мамо, идите :grin:

Джулик, о, здорово как! :good: а что именно они сами делают, Мартусик в частности, опиши. А то мой в общем-то все сам может, но если на место понесет, то может еще рассыпать, разлить

joy, я забыла тебе написать, мы тоже в 2 захода болели, но без темпы, только сопли. У нас сейчас какая-то бяка ходит, что все по 2 круга болезнь проходят :scratch: Ну и эпидсезон сейчас, твоя же активно с детками контактирует, за руку берет и тыпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мое тоже так ложится.... сегодня вапще около 18-ти заснул у меня на руках, я уже не планировала его укладывать.... а утром в 11 проснулся, хотя я с 9-ти утра его честно трясла и за уши дергала и телек и свет включила :doh:

joy, мы тоже все вместе готовим, это конечно ужасный ужас... стоит на стуле рядом со мной и около мойки и около плиты, если перемещаюсь, передвигает стул поближе... особенно бесит мясо отбивать, ручонки то рядом... да и с плитой напрягает. ножи успеваю выхватывать :Crazy:

{Рыся}, мне кажется так все дети себя ведут. Димон у бабушки тоже шелковый, а как домой приезжает, то всех (меня) задалбывает :pardon:

joy, что ты удивляешься с ОРВИ? у вас оно по кругу пошло, у нас так много раз было.... не переживай.

Джулик, надо было все 4 рвать... чтоб сразу отмучиться :spiteful: хотя боюсь даже представить сколько бы денег пришлось отвалить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну у вас племяши садовские постоянный источник заразы, конечно :scratch: С балконом и ребенком осторожнее там!

 

Kolibry, эта версия мне конечно больше всего нравится - что это зараза такая специфическая - с рецедивом, а не ребенок ослабленный... У нас тоже только сопли.

Кстати и эти типа комариные пятнышки у вас тоже во время этой болезни появились?

 

Офли, а ты думаешь отчего оно по кругу ходит? Мама говорит, что я до школы не болела вообще. И это при том, что ходила в садик. Конечно переживаю от такой разницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, так мы встаем в 9 утра :pardon: короче, запас прочности у нас великий :Crazy:

joy, не, пятнышки позже. Может твоя мама уже плохо помнит :scratch: прям совсем не болела? мне моя сказала, что болела в саду постоянно, а я вообще не помню :pardon:

 

Мы особо на кухне не буяним, ножи не хватаем, ну может взять, но знает, что остро, вот только в печке газ открывает все время :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ого опасно,а перекрывать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, какой Киря усидчивый и аккуратный. если я выдам чашку и ложку.. что-то с водой.. мигом перевернёт на пол эту воду. готовлю всё по-быстрому, больше минут 15-ти заниматься этим мне не дадут.

со сковородой порадовала :lol:

а у нас на занятиях мамашки (или с кем там дети пришли) сидят в предбаннике и даж не смотрят. а дети занимаются спокойно в закрытой комнате.

joy, ну тогда все ослабленные :spiteful: болели-болеют все подряд, садовские-не садовские..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я балкон (дверь) закрываю.летом то когда я Игоря укачивала там Света со мной выходила,а терь холодно и я ее не пускаю, вот она и хотела туды)))

да.племяники еще та зараза(как раз в апреле они тогда у матери нам заразу и тоскали).про то что ты не боелеа-щас дети вообще гнилые!вот я уже писала несколько раз-мать работает в бывшем пионер-лагере, и туда тоже дети приезжают отдыхать(мать фельдшер), так там все!дети перебаливают не зависимо от времени года и возраста(ну канешно есть и исключения...детдомовские дети не болеют).мы когда там же отдыхали в детстве никогда не болелини в 7 лет ни 14 :pardon:

и к этой теме...встретила я сегодня в больнице девченку с которой лежала перед родами с Игорем. у нее тоже погодки не запланированные. родила она на месяц позже меня(а все говорила что не дохожу)))).и грит-вот как выписались из РД все болеет мелкий...эх, потом ток я сообразила(ну в лицо бы все равно не сказала бы ей)-а что она хочет, если она всю беременнсть курила и щас если на ГВ то тоже канешно курит :pardon: откуда здоровье у ребенка. если уж у не куряк болеют :pardon:

 

 

я писаю)))))))))значит папа наш укладывает Свету спать...папа уже по ходу дела спит))Света песни поет))))разговаривает)))кому то пока говорит(и целует в конце))))кому-то что-то рассказыает.в общем так прикольно слушать)))))))))(что-то там про "и мама,и папа, и Игорь")))))))вот щас подзамолчала пока писала ответы)))

Офли, не,я имела ввиду именно то, что все акценты на мать смещаются-то есть бабушка чуть ли не посылается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну не проверишь, конечно. Но с памятью у мамы вроде все ок и красным словцом не грешит. Утверждает, что брат болел в дошкольном возрасте, а я нет.

 

НатаТиша, хныг. Манюнька до полутора лет ни разу не болела, даже когда мы с мужем влежку. А с полутора понеслось - третий раз уже :( И это если не считать четвертым трехдневные сопли в августе.

 

{Рыся}, у детдомовских наверное уже иммунитет против всего на свете, который они еще до семи лет наработали :spiteful: Я тоже в лагерях не болела. Только в 12 лет схватила цистит в трудовом летнем. Нас после прополки отправляли мыть руки-ноги в ледяной воде, которая из подземных труб текла. Трое под занавес заболело из 25 человек - остальным хоть бы хны, замечу. Наверное и впрямь имунка нынче не та у детишек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мать грит-там детдомовские зимой отдыхали, так они босиком по снегу :pardon:

 

ну я как то не представляю как это не болеть вообще-ведь по-идее же надо всеми вирусами переболеть чтобы иммунка на них имелась :scratch: а там-фиг его знает.

...когда же у нас затопят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти!

Я снова в строю, мы переехали, интернет подключили. Сегодня первую ночь одни, родители уехали в свою квартиру, теперь надо вымыть всю квартиру и разбирать свои котомки. Такое у меня очучение, что буду делать я это как раз до марта. Сегодня даже одну комнату не помыла, а поясница отвалилась, а пузо то будет всё больше и больше.

Была я 23 сент на УЗях, сказали всё хорошо, ТВП 2, малыш один, только в рекомендациях написали низкая плацентация, но при этом сказали что она может "блуждать" и ничего страшного нет.

Я за месяц совместного житья с родителями чуть не двинулась, устала жутко. Всё разбросано, вещи мои в коробках и кульках, где чего лежит не знаю. Аня творит чудеса, целый день только и слышно не трогай, не бери, не подходи, отдойди ....ужас. И родителей я понимаю, они привыкли жить вдвоём и Аньку не привяжешь же. Теперь буду отдыхать морально.

Всех у кого был ДР поздравляю!

Даринка, с рождением сынули! Счастья и здоровья вам!

joy, и моя тоже поняла уже про вкусняшки, только для нас это сметанка (танка), сыр (ий) и масло сливочное (ми ми). Капец орёт весь день и тащит к холодильнику

Геннадьевна85, блин, всё могла вытерпеть и булки твои, и кексы, и беляши, но вот роллы :man_in_love: будоражишь ты мою слабую беременную психику. Я чего-то в этот раз вообще одну рыбу ем, больше ничего не хочется, вот поэтому видимо и вес не набираю, всё в минус

{Рыся}, как говорят у нас - окопенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, там кран, который перекрывает, тоже в зоне доступа, боюсь, что засечет и его крутить будет :spiteful: когда Киря не видит, я потихоньку перекрываю, если не забыла :spiteful:

joy, брат старший или младший?

НатаТиша, мне было бы интересно посмотреть, чем мой ре занимается :scratch:

я, кстати, могу приготовить что-то пока Киря ест, например, котлеты - все помолотила в комбайне, полепила и в мультю сложила :) тоже, наверное, минут 15 занимает :D

{Рыся}, забыла написать, у нас нет такого ярко выраженного пристрастия ко мне, иногда только что-то именно мне хочет показать или что бы я сделала, ну а с бабушками ему веселей, развлекают его :pardon:

¤IraOsa¤, :wave: да, я родителями тяжело, даже со своими, когда сами привыкли жить. Отдыхай теперь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, присоединяюсь к твоему удивлению :friends: Я тоже не могу готовить когда Света не спит, только подогреть или макароны-сосиски сварить :spiteful: Не могу готовить, когда надо каждую минуту сечь не натворила ли чего мелочь пузатая :Crazy:

Я вот третий день генеральную уборку дома делаю - до обеда отвожу Свету к бабушке (СБ моя 85-летняя бабушка стала с ней одна управляться - седня даже памп ей сменила :cool:, раньше можно было Свету оставить с ней только на сон), кладу ее там спать примерно в час и еду домой "убираться" - час в компе, потом реально дела делаю, в 6-7 за ней еду... завтра продолжу :yahoo:

Мы тоже болеем по второму кругу - только сопли :glare: Жаль уже капать ей називин, а приходится, иначе нос во сне не дышит, она просыпается.

Рыся, а твои ли это дети :D Ну и "засранцы", надо же что Света что Игоряшка - во сне ... моя Светка один раз вроде ночью это сделала, совсем мелкая была.

У нас этот процесс стабильно 1-2 раза в день - утром и вечером. Я маму обычно во вторник вечером отвожу в сад, так вот ездили мы всегда со Светой, потому что как я уже писала выше оставить с бабушкой ее было нельзя. И вот четко как только приезжали в сад Света делала свое "черное" дело. А воды горячей в саду естесно нет. Ну пока тепло было мы ее прямо из бочки на огороде мыли, а как похолодало :spiteful: за 15 минут пока вода нагреется запах наверное до соседей доходил. Я в последний раз когда мы так вот ездили уже из дома 2 полторашки с горячей водой везла с собой, чтобы не греть :thumbsup:

Мне один зуб мудрости удаляли в больнице (2 недели лежала после операции), тоже лунка была, хотя у меня из "пирсинга" только серьги в ушах (по 1й) :D И соседний сцуки вырвали - мешал он им :spiteful: наверное если бы бабки предложила не помешал бы - молодая была (22 года) глупая, взятки давать не умела. А другой просто надрезали и он СБ вылез без особых мучений после этого, а до надреза я на стены бросалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

я по диогонали :pardon:

мы прошлой осенью зимой болели с октября по январь..раза 3-4 наверно :scratch: с того момента ТТТ ни ни :beg: вот вчера резко сопеля пошли...но сегодня иногда ток чихает, сопелея ушли ТТТ. Но я в кашу облепиховый сироп добавляю немного (самодельный), он вроде от простуды хорошо идет :write:

 

говорим много, на ходу хватает новые слова, уже и предложения короткие составляем...растем короче :give_heart: ТТТ

 

ги...я была у хурурга...ппц :Crazy: гигрома (в переводе грыжа суставного сухожилия :spiteful: ) побочка наших параметров 15+ :Crazy: отучаю от рук вообще :pardon: с сен дня ток в крайнем случае буду брать :bye: ну и там еще по мелочевке насчиталось на операции 3 :Crazy: ну еще на ЭКГ отправили и рентген легких..не поняла прада зачем :scratch: буду думать после второй Б...пока решила не трогать, не горит, за второй Б пойду ток через 2 года, после венчания,так что время есть :D

 

про трусы..мы стягивать начали гдет через неделю после трусных пописов (просто в мокрых ходил, я не меняла :spiteful: :Crazy: )...сейчас стягиваем но иногда еще промахиваемся , но больше по неловкости чем по незнанию :D

 

про готовку...для ентого дела у меня неск игрух припрятаны, выдаю ток када мне надо дом.делами занятся...все при делах получаются :D

 

мног хотела понаписать..но чет вылетело :scratch: старею чтоли ... :bye: разваливаюсь плюс склероз :glare: сорри что не пишу всем..но чет я немного потерянная после обследования..чувствую себя развалом схождения :glare:

 

{Рыся}, детки просто загляденье :give_heart: :giverose:

И_в_о_л_г_а, ты бортик сняла уже? :spiteful:

Беркана на УЗИ была? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, брат младший , у нас 13 лет разница

 

И_в_о_л_г_а, називин вроде слизистую сильно сажает? Или я путаю? Выздоравливайте скорей, ну чо за фигня :( может правда вирус такой рецедивный ходит сейчас :scratch:

 

Kcana, а мед пробовала давать?

Я тут накупила на ярмарке аж пять литров в зиму всякого разного. Подмешиваю по капле в молоко на ночь. С ложки его есть Манюня отказывается - наверное вкус слишком резок для нее (что кажется неплохо, хороший мед и должен щипать язык)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...