Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, ой, какая клёвая Манюня :man_in_love: коровка божья отпадная :thumbsup: :D а почему в кусты нельзя?)) всё кошечками-собачками отвлекаете)) вображуля)) а Лиза топает ногой и громко смеётся таким деревянным смехом если кто понравится :lol: иногда объекты пугаются)))

story, про осень-зиму мне понра!! :good:

правда, где ты ходишь :spiteful:

рассказывай, что у вас интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, :friends: у нас были родственники Андрея в гостях (много - 6ро и долго - месяц), вот отхожу :wacko:

Я делаю вторую книгу, первую напечатала СБ, теперь со второй надеюсь не затяну.

Данька, очень стал интересным, ну как и все НАШИ декабрятки ;) все понимает, старается слушаться, ну иногда и хулиганит, могу сказать, что легче стало вроде...был период, что я вообще вещалась. Ну все еще впереди, жду периода "не хочу" :grin: Вроде интересно наблюдать, как он растет, но, блин, так скучаю по тому времени, когда он был бэбичкой. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень, волшебная зима - декабрятам нашим скоро будет ДВА!!!!

Я покритикую (можно?). 1. с учетом долгоиграемости нашей болталки надо и про весну писать 2. "скоро" и т.д. по поводу приближающихся ДР закончится в декабре, а дальше им все так и будет "скоро 2"?

Короче я за драконов, которых Офли предложила, тут и про НГ подразумевается и на полгода хватит :thumbsup: Только я бы написала Декабрята-малыши в год дракона мы бежим :D

Не знаю как все, а Светка очень даже бежит (уж простите за нечеткое изображение, зато отражает нашу сущность) 9d71ebbbebde103eb54cd8de57ef2aab.jpg

joy, клевая божья коровка :thumbsup: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, как некуда, у вас же кудри? :scratch:

joy, Манюня твоя очень миленькая, тоже одежду отметила вашу, мой Киря божьих коровок обожает, представляю, если бы они встретились, какой был бы восторг :lol:

только снимающему лучше камеру опускать на уровень ребенка, а то в основном только шапочку и видно сверху, личико редко мелькает :pardon:

Lyudok, ну Киря с СВ типа будет, ну со слов мужа, но я как-то слабо себе это представляю, тк даже моей маме (51 год) тяжеловато, а СВ за 70 :wacko: В сад раньше 3-х точно не хочу отдавать, разве если только Монтессорский, но дороговато :scratch: \да я бы платила, но вот муж :glare:

кстати, сегодня предложила ему вещи собрать :spiteful: так достал меня, сил нет, на пустом месте скандалы делает. Я уборкой занималась, он на диване с ре лежал, стал мне кричать, что Киря хочет в туалет и я должна срочно придти и посадить его на горшок, а то ему далеко выходить :wacko: я резонно заявила ему, что он сам с успехом может все это проделать, после чего наслушалась в свой адрес :music: я такая-секая никогда ему не помогу, когда просит, как я надоела со своми нравоучениями и пр, после чего предложила ему не терпеть и собрать вещички... поостыл сразу, только я вот нет, не знаю, насколько еще моего терпения хватит :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, оо, я во второй фотокниге где-то в феврале 2011 :D надо ускориться)

И_в_о_л_г_а, мне это тоже очень понравилось, но тормознулась из-за малышей.)) мы ж большие, малышей после нас сколько)) хотя всё равно малыши.

Светка метеор :yahoo:

Kolibry, да, довёл :spiteful: ты значит и убирай и за ребёнком поспевай :swoon2: пока типа кормилец на диване отдыхает. а в чём ты ему не помогаешь?

кудри то у нас есть, то не особо густые)) заколки мощноваты для них, мне кажется))

--

кинула в профиль наших фоток малёх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ой, я что-то тоже за лялей скучаю :pardon: , кажется, что тогда в чем-то проще было, лежало такое бревнышко под боком :give_heart:

сейчас Рыся, Даринка и Хангри Аня развеят мои заблуждения :lol:

И_в_о_л_г_а, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, здорово бежите)))))

кстати, а название темы можно менять(тем более что в модераторах у нас есть связи :dirol: :grin: )и на первое время можно выбрать что-то про днюху и осень, а потом переделаем на весеннюю тему)))))))))

Lyudok, :grin:

кстати про сравнение детей))все забывала написать-мы с мужем сравнивали в однм возрасте(а я щас выложу с похожим выражением) и вот кажется что у Игоря глаза все же мои(и бабушка моя грит что вроде как полоска глаз моя)))

4d31d4151e3ft.jpg 8d1a029d61f4t.jpg

воть))жаль что Света близковато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а я еще не начинала вторую делать :D коплю фотки :pardon:

Вот посмотрите на мою помощницу 919b099ad818fc42f907211db7717212.jpg 522696bb85a79b38f983e9c8e49f5af4.jpg 89bfe23f45b45227127e9bc64dbf637c.jpg 2c99d310e59ca25898d741548bf3bee0.jpg

{Рыся}, ну ты бы уж в эту линеечку и свою фотку кинула, чтобы удобнее было сравнивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, а у меня всегда присутствует грусть по настоящему времени, никогда не хотелось вернуться в прошлое, хотя оно замечательное - сейчас детки намного интереснее, смешнее, а дальше еще интереснее - перлы будут отмачивать, стишки читать, танцевать и много всего... Хотя рассматривая масенькую Лизу опять хочется масечку...

И_в_о_л_г_а, сущность у вас чудесная - активная и жизнерадостная!!!

Kolibry, да 70 приличный возраст, тяжеловато ей будет, да и тебе беспокойно.... Будем надеяться что справится... Может муженек пожалеет маму и сынулю в Монтесорю .....

Мужа воспитывай... неприятно... но все равно не горячись... с чемоданами. Одной гораздо тяжелее...

НатаТиша, классные фотки... Лизаветка модель модница... а нарядов то нарядов....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, ой)))вы такие жучки)))-эт я любя)))))))))))))))))))труженицы)))))))

 

Kolibry, ага,лежало бревнышко и орало)))))))))...ммм...ну как те сказать))лежит то не долго-требует поносить-поговорить-поиграть в доступной форме))))но зато не ноет (плачет-это другое), не проверяет рамки, не требует нарисовать машинку-кружок-и тд)))зато Света уже может объяснить чего хочет(блин, правда хочет то что незя быввает)...зато спать бывает ложаться с одинаковыми звуками))оба привет соседям передают)))и из ванны с воплями оба)))

 

 

кстати, скажите ток у меня СВета мозг сносит нытьем 2 дня как? вообще...давно такого не было(ну я знаю что у Даринки тоже такая ситуевина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ааааа мне сегодня (не первый день) уже весь мозг вынесли (фотки кстати тоже седнешние - то есть вчерашние уже конечно :D ), я ревела уже от нее :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну выражения лиц однозначно попадание на 100%, но вот все равно Света папина, а Игоряха твой :pardon:

И_в_о_л_г_а, оооо какие вы молодцы - Света просто умница - копает со знанием дела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, по-моему близняшки :D

И_в_о_л_г_а, первая фотка вообще суперская, такая задорная :good:

Lyudok, на мой взгляд, муж переоценивает силы СВ и недооценивает сына, хотя в общем он спокойный ребенок :give_heart:

с чемоданами не горячусь, но я уж лучше буду одна и мне будет тяжело, чем с мужем, с которым не легче...терпение пока не иссякло, но если он не изменит свое поведение, думаю, это только дело времени :pardon:

{Рыся}, не, у нас нытья нет, а вот спать плоховато укладываемся :scratch:

 

вот про детские травмы http://semirina.livejournal.com/182454.html, я лично к садику в маленьком возрасте именно так отношусь, описанная ситуация, конечно, отличается, но на мой взгляд не сильно

Это вот к вопросу о том, что можно и без ре поехать отдохнуть на недельку :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, воть я когда писала тебе, что они не похожи, это и имела в виду)) разрез глаз, ага, у Игоря твой, у Светы - папин) разные детки, как по мне)) ну и конечно похожие))

у нас как-то вынос мозга стал в один день укладываться. но это ниччё не значит))

И_в_о_л_г_а, ой, ну красапета :give_heart: :D

как там статус про картошку у кого-то в ОК :lol: забыла))

Lyudok, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну что я могу тебе сказать... детальное изучение ваших фоток показало :D что глаза у тебя с мужем чем-то похожи, поэтому и у деток они похожи и пока невозможно определить точно чьи они :D, а вот носом папа явно щедро поделился с обоими :pardon:, ну и овал лица у Светы мне кажется 100% папин, а у Игоряшки твой, а подбородок у обоих твой.

 

Спокойной ночи, малыши )))

 

ПС это называлось "я сегодня лягу спать в 10-11, высплюсь и завтра меня ничего не будет раздражать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, про картошку было что типа:типа кто-то менеджер,кто-то секретарь но это ничего не значит, ведь это картошка))-ну в этом смысле(найдешь-кинь)))

И_в_о_л_г_а, своей фоты подходящей нету :pardon:

 

пойду я чтоли спать))а то уже вставать скоро))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, не знаю, что-то я отличий мало нахожу, больше сходства :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Киря божьих коровок обожает
а Даник очень боится)))

Kolibry, да..расслабляться папаням нельзя!!! :spiteful:

все уже конечно, забылось, я 100% теперь, как мама моя буду говорить, "у меня с тобой вообще проблем не было". :)Lyudok, да я согласна!!!)))и именно про "это"

Хотя рассматривая масенькую Лизу опять хочется масечку...
они такие вкуснопахнущие лапусички, ))) {Рыся}, и кстати плакал он очень даже славно, не то что сейчас :spiteful: завидую девочкам с бэбиками, но для себя решила ни ни пока))))))

{Рыся}, это хорошо если можно переделать ;) , конечно, осень и зиму лучше не смешивать. :)

И_в_о_л_г_а, :good: всегда говорю, как бы этот "энтузиазм помощника" не был исчерпан к годам так к 6 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, угу, это там ты олигарх, а тут - КАРТОШКА :D чё то типа того. статус уже не найти наверно)))

ушла тоже спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Мадама :give_heart:

Даник, 2 ящика таких сломал(у нас на колесиках были)удивляюсь :pardon: , у него там то подиум, то машина-каталка, то домик были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story,

"у меня с тобой вообще проблем не было"
я тоже про это подумала :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ну, я радуюсь тому, что это есть сейчас :grin: Просто умиляюсь, вот и все. Мне не так важно чтобы она помогала мне во всем (может это я только сейчас так говорю, а к 6 пересмотрю)... На занятиях нам сказали, что надо привлекать ко всем делам (на кухне вот никак не могу себя заставить, хотя заказала плитку и посудку - будем привлекаться) сейчас, если хотим чтобы в будущем дите хотело делать что-либо, а не только играть-мультики смотреть.

Kolibry, я смотрела это уже когда-то... не накручивай себя :friends: Тебе конечно морально тяжело отпустить от себя Кирюху, тем более что вы до сих пор на ГВ. Но лучше будет наверное (я не спец) если ты успокоишься и будешь стараться чтобы твое отсутствие проходило наименее безболезненно. Мне очень нравится расставаться со Светой на несколько часов. Потом обе так радуемся встрече... Я бы наверное уже и на работу пошла, если бы бабушки согласились с ней сидеть.

 

Все теперь уже точно спать. :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы этот "энтузиазм помощника" не был исчерпан к годам так к 6 :D

Это неизбежно - возможности ребенковские и горизонты значительно расширяются - и все эти копания, помывки и прочее становятся менее интересны .... так что пользуемся случаем и временем...

в копилку помощников

f88d1d6ea218t.jpg

Колибри Яночка ... удачи в воспитании ... и посыл во вселенную... пусть все будет по твоему :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, у нас с кухней беда, посуду готов весь день мыть, а мне успевай кофты менять :) .

{Рыся}, похожи конечно, голубоглазки :)

Lyudok, это идея!!!Надо точно, копилочку нафотать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, не, я совершенно не накручиваю. Просто одно дело оставить ре с бабушкой или отдать совершенно незнакомым людям в незнакомое место в сад. Я нормально расстаюсь с Кирей и на несколько часов и встречи радостные :D

Lyudok, спасибки :friends:

ох, хозяюшка растет :D мы швабру тоже уважаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...