Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся},

как они у тебя похожи!))) :good:

поправляйтесь скорее.

я левомицитином глазик закапывала, это ОРВИ такое бяканое, зеленый гной из глазок и кашель сильный. Мы весной переболели.

Hungry Annie, тоже пытаюсь научить, но Вовка до конца не снимает, в результате, если я не уследила - колготки и трусы мокрые) А вот проситься никак не могу научить( Видать не время. Я слышала что морально и физеологически девочки созревают до горшка в 18 месяцев, а мальчики в 25) Хотя все детки разные, это усредненные цыфры.

Пипец( А с мамой ты не пробовала говорить на эту тему? Сколько ей лет?

joy,

вот-вот)) тот же беспредел на кухне) То микроволновку открывает, то в стиралку магниты и прочую дребедень бросает))) а то и сам залезть туда пытается)) То кастрюли все со сковородками расшвыряет))) Это плюсом ко всему что ты перечислила)) Даже папа, когда я готовлю, отвлечь его не может. Помогают только мультики - включай Лунтика и делай что хошь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

¤IraOsa¤, оо... про телик.. еще как видят, а там столько всего :doh: вообще смотрю что сейчас одни ужасы показывают днем, мультики только до 7 утра увидеть можно и все..показывают одни мордобои, маньяков и прочую кровавую фигню

 

И_в_о_л_г_а, о..слушай по идее у моей мамки тоже гигрома ..в том же месте что и у тебя ..а она не знает что это и никуда с этим не идет - интернет сила :lol:

 

НатаТиша, :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, а ты знаешь, как говорит Лунтик? один наш друг с площадки знает :think: Я ЛОДИЛСЯ! :D

Kcana, неа, коленка болит. ну чего-то там откачали, травма прошла, а болеть в дежурном режиме )то больше, то меньше) не перестала. засыпать только на одном боку могу, с её стороны.

сама организма своего боюсь как огня :D много нового я узнала о себе перед эко когда обследовалась)) пришлось включить умеренный пофигизм :dirol:

И_в_о_л_г_а, у нас тоже сегодня золотая осень :yahoo: прям красота. хоть бы постояла ещё.

Джулик, хз грудь эту.. вот чувствую, движуха там какая-то :spiteful: а мож придумываю.

а дети к вам, родителям, не подходят на занятиях?

Kolibry, мож правда само рассосётся. боюсь я дел этих, с мастопатией своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, мы к горшку созрели только в 1г8мес

ох..не успеем к одному горшку созреть..другой назреет :grin:

 

маме 55 ... говорить без толку, обидится еще, ей как не предлагаешь пройтись прогуляться..то обед папе готовит, то сериал в обед смотрит, то после обеда устала и никуда не хочет, то ужин .. а сама пол часа повозиться со своими "важными делами" и на диване сидит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, как я поняла многое лучше иногда не знать :grin: ща как узнала, так болеть стало :Crazy: назначила сама себе троксевасин и еластичную повязку :grin:

{Рыся}, ага..я тож думаю чегонить про др-ы вторые...в этом напрвлении :scratch:

у меня одно дите, полегче...поэтому я рядом тусуюсь при засыпе..слова новые разучиваем :D пока глазки не начинают слипаться :grin:

НатаТиша, пофигизм - единственный способ жить нормально в наше время :grin: тоже напостой включен...подхожу филосовски :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, хм...кашель и у Светы есть ток я бы не сказала что сильный...но врачиха посмотрела и сказала что скорее всего инфекция-типа потерла грязными ручками...лу тетрациклиновая мазь тоже антибиотик(и дома он был-он ,мне кажись посильнее).у меня Света тоже не просится на горшок :pardon: а если предлоджить то писает.

Kcana, :)

а мы со Светой днем смотрим Модный Приговор :blush: мне нравится(да и смотреть нечего болье-до 11:30 мы бывет смотрим твц-там совковые фильмы идут,а потом переключаю досматриваю).

 

ПыСы девочки...а оказывается адрес на письмах-посылках я не правильно писала...оказывается пишется вот в такой последовательности

а)название улицы, номер дома, номер квартиры;

б) название населенного пункта (города, поселка и т.п.);

в) название района;

г) название республики, края, области, автономного округа (области)

http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, некоторые вообще не отходят от мамы все занятие. :lol: Моя переодически подбегает, что-то показать, там ежика, мячика и т. д, с криком "мам", отдаст мне и снова убегает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, во и так же, моя вообще барышня самостоятельная внимания особо к себе не требует

НатаТиша, Джулик, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это уже давно так :D , лет 10 :D международные стандарты так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, у меня тоже подозрительно начали болячки всякие вылезать, то одно, то другое, то все сразу... что за фигня :glare: стареем.... :friends:

{Рыся}, и мы модный приговор смотрим)) танцуем под музыку и расхаживаем взад/вперед как по подиуму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, блин...а мы все по старинке...

поеду сегодня пробздюсь в одиночестве!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, сосудосуживающие не буду капать ни при каком раскладе. Я сама человек с вечным насморком - подарочек с детства, посадили слизистую носа сосудосуживающими как раз. Так и не восстановилась - атрофия.

Насморков у Манюни было немного и краткосрочные, действовала по рекомендациям - проветривание+увлажнение комнаты, нос просто утирала, когда подтекало. Но ручьями у нас не лилось (т-т-т)

Плюс у нас в комнате тарелочка с нарезанным луком стоит всегда, когда кто-то заболевает. Лечебные асептические флавониды типа источает.

При последнем ОРВИ насморк был не два дня, как обычно, а дольше - попробовала закапать деринат (у него не сосудосуживающий принцип действия), но и от него отказались, поскольку у дитяти моментально вылезло какое-то пятно на щеке - похоже аллергия. В итоге действовали по обычному алгоритму - насморк сам иссяк без образования корок и густых соплей (т-т-т)

В общем не советую сосудосуживающие впредь - не слезете потом с них, и истощенная слизистая будет восстанавливаться все хуже и хуже.

 

Присоединяюсь к разваливающимся - все болит :( тоже обследоваться надо. Но страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...те, кто разваливается-рожайте второго))))разваливаться некогда будет)))))))))))

а я Свете капала сосудосуживающие, только если совсем нос заложен и только на сон.и не дольше 5 дней(3 дня обычно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

{Рыся}, да сейчас письма по-моему никто и не пишет :pardon: разве вот что посыли из Мазы :D

joy, просто у вас не было заложенного носа, когда ребенок может только ртом дышать, но тогда сосать не может... у нас так было, правда, я все равно не использовала, но если бы прижало, то пришлось бы. Главное, в крайности не впадать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пля...живу в деревне...мало того что меррисов нету(пришлось взять памперсы), так еще иСвете нифига нормального не найдешь...хотела типа тунику ей теплую-нифига нету.

..хоть самой терь вяжи-а я ж спицами ток носки умею...наверное надо учиться.

 

Kolibry, вот и я на посылки оказывает не прально писала))точнее орги в СП мне не прально писали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как-то пока без називина обходились, пшикала если сильно плохо веледой, там что-то с алоей.

{Рыся}, вяжи-вяжи, будет Светик самой модной в тунике мамкиной. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да здесь сегодня аншлаг :lol: :lol: :lol:

 

у нас теплынь, даже вечером без рукава :dance:

подстригли Кирю в очередной раз, с бубнами и плясками :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да здесь сегодня аншлаг
да...одна я весь день...

купила Игорю висюльку на кровать-обычную пластмассовую, но звинит громко...в результате играетСвета(иногда игорь) даже спать с ней ложилась))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас во второй половине испортилась конкретно погода. Мы ездили с Мартусей наш комбез с котами забирать, погуляли еще чуть-чуть, назад возращались, дождь начался...шапку потеряли :banghead: потом нашли, но она же грязная, дождевик сбрасывали...с трудом доехали :doh:

Тааак...что-то мы втрой день не какаем :scratch: что делать? свечку поставить или уже до завтра подождать? Пукаем при этом исправно, что-то мне кажеться с бананом мы перегнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да уж.. толпы)))

а я не могу пипетку даш расчесать, не даёт .. и заколочки.. эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...те, кто разваливается-рожайте второго))))разваливаться некогда будет)))))))))))

Классно сказала, а потом третьего...четвёртого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, развалишься и не заметишь :D

У меня чето с желудком походу - не могу ниче съесть - больно. Муж говорит - сходи к врачу :taunt: . Я ему - ага, схожу, только вот ИП закрою, схожу к дерматологу насчет своих пятен и сохнущих пальцев, разберусь с отколовшейся эмалью на коронке которую в том году поставила и сразу ко врачу по поводу желудка. А в перерывах между этим буду успевать водить Свету на занятия и сама ходить заниматься... где там смайлик с коровой в мыле :scratch:

Предлагаю темку назвать "Декабряткам скоро (или уже) 2 - в детский сад идти пора" - все-таки много уже декабряток ходят в садик... У кого еще предложения есть - пишите, че все разбежались по кустам :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ну Пипетка норовиста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у меня у Светы бвают перерывы в 2 дня, на третий обычно какает(но чаще какает через день).

И_в_о_л_г_а, "декабрятам почти два-дружно крикнем мы ура")))))) все таки не все в сад то идут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех прочитала, но настроения нет отвечать... у нас сегодня дедушка умер (дед моего мужа). он болел сильно (рак) и мучился уже... все конечно ждали уже этого, он прям на руках у свекра умер в больнице....

а муж меня на похороны брать не хочет. свекровь вообще в шоке от этого, а у меня ощущение, как-будто я не член семьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...