Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, Hungry Annie, Галина,значит так! Kolibry, мать ты не права тесто месится за 5-10 мин,потом стоит 30,выпекается 20,с обновками!

рецепт булочек со шпинатом!

Мука 250 гр

Вода 130 гр

Дрожжи сухие 6 гр

Масло оливковое 30 гр

Соль на ваш вкус, я положила чайную ложку

Любимые приправы

Укроп сухой 1 ч.л.

Свежий зелёный лук 1 ст.л

Шпинат 50 гр или замороженный или свежий,но обдать кипятком из приправ положила смесь 4х перцев))) и добавила пармезана немного на мелкой терке!

 

смешать муку и дрожжи! в отдельной миске воду и масло, посолить, добавить травы и мелко нарезанный зелёный лук.

*Замешать шпинат

*Дать тесту постоять ок. часа, слепить булочки надрезать смазать яйцом и пусть постоят минут 20,затем в горячей духовсе выпекать на 220град 20 минут)))и усе!

 

что касается хлеба!

600 гр муки

11 гр сухих дрожжей

50 гр сливочного масла (растопить)

300 гр тёплой воды

2 ст.л. сахара

1/2 ч.л. соли

1/2 яйца (вторая половина пойдёт на смазывание)

Муkу смешать с дрожжами. В отдельной посуде смешать воду+сахар+соль+масло+пол яйца. В муку влить жидкость, мешать хорошо! замесить тесто, закрыть крышкой или плёнкой и оставить в тепле на 30 минут. Я прям на кухонном столе оставила. Тесто очень быстро поднималось. Вы бы видели сколько восторга у Ивара было:) Потом слепить батон, можно длинный (из выше-указанных ингредиентов получаются 2 буханки), сделать надрезы, обмазать яйцом и дать постоять ещё 30 минут. Выпекать 30 минут (у меня был батон меньше, хватило и 20 мин) при темп 220 гр

теперь поскриптум,если получилась жесткая корка у булочек и хлеба не пугаемся,накрывает влажным полотенцем пока не остынут и усе! чуть позже еще напишу вкусные рецепты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, як ти расписала)))мы с Анютой по кусочку просили-нам с двумя некогда)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну даже если месится 10 минут, то потом посуду от него отмывать и руки :spiteful: :Crazy: :lol:

Я с тестом рецепты использую только когда миксером взбил и в форму вылил :lol: :lol: :lol: в общем, чтоб не месить и руками не трогать :Crazy::Crazy::Crazy:

Офли, так а что тогда болит, если миндалин нет? я думала, что вырезают, чтоб не болело :lol:

 

мы, млин, опять вместо развивашек спим :glare: ждали-ждали с понедельника :hmm: еле усиськала в 5 часов :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пока доедет стухнет))) Kolibry, а от формы в которой ты взбивала не надо мыть,у меня особо к рукам ничего и не прилипло!зато хлеб свой,знаешь,что туда добавила,вкусно и полезно)))я вообще тепрь ничего из выпечки и печеньев в магазе не покуупаю))вот ща поставила кекс кокосовый,что-то сладкого захотелось))аромат стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и он тадам 3dacc635730b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, блиииин придется значит всетаки вырвать зубы))) а челюсти я знаю можно приклеить))))

Kolibry, интересно, как там у Колибри сынок засыпает сейчас.... думала я, пытаясь до 5-ти уложить Димона, в итоге плюнула на все, посадила есть, и через 2 минуты соскребла его с тарелки и унесла в спальню.... :Crazy: при всем при этом сегодня я его разбудила на час раньше чем обычно :spiteful:

я тоже думала что без миндалин ниче не будет болеть.... ну мож заново выросли :lol:

Геннадьевна85, я в шоке :shock: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, челюсть заклинило :shock: ойййййй :this: тебе после удаления что-то назначали? С гв оно совместимо? Мне сказали, что после обезбаливания желательно не кормить 6 часов, ну это я запросто, иду на 15.00, до 22.00 я итак не кормлю. А вот потом возможно, как она мне сказала, что нада будет и закругляться, но это уже хирург будет решать. Я тоже думаю, что только 8-й удалю, который боль гонит, так как он как-то там не правильно в десну упираеться, а остальные может потом.

Геннадьевна85, кукс -нам-ням. Давай рецепт. ;)

Kolibry, у кого заказывала (производитель всмысле :grin: )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, да ладно,ну фотка не моя,а он в точности такой же))) Джулик,

350-400 гр муки

1/2 ч.л. соли

2 ч.л.разрыхлителя

150 гр сахара

100 гр. масла

2 яйца

130 мл молока

1,5 ч.л. лимонной цедры

1 стакан кокосовой стружки (в оригинале). Я брала пакет 110 гр хватило! даже очень:

*Смешайте муку и разрыхлитель.

*В отдельной посуде взбейте яйца с щепоткой соли, сахаром и маслом, взбивайте до тех пор, пока масса посветлеет.

*Смешайте обе смеси, продолжая взбивать, добавьте молоко. (Мешайте и смотрите на консистенцию, должна получится довольно густая)

*Затем добавьте цедру и кокосовую стружку, все тщательно перемешайте и вылейте в смазаную маслом форму, посыпаную манкой.

*Выпекать при 180 гр. 1 час. Дайте кексу остыть и посыпьте сахарной пудрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукс- это кекс :grin:

Геннадьевна85, можна попробовать сделать, спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна, ну убила своими вкусняшками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, да ладно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мне какой-то ставили укол, который "можно" кормящим... так как я не сцеживалась, то кормила через час после укола

 

после удаления мудрых назначают АБ, но мне не назначили - только Нимесил + травками ванночки делать..Нимесил можно при ГВ.. но печень он мне за 5 дней посадил конкретно - теперь болит постоянно и всю прыщами обкидало

 

этот стоматолог у которого я лечусь сейчас мне тампоны с какой-то фигней закладывает в лунку + компрессы делаю

 

не знаю насколько хорошо мне удаляли..но боль после наркоза была такой, будто меня трактором переехали :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:worried: какие вы ужасы пишите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, жуть-жуть-жуть зубная :spiteful:

Джулик, и у тебя жуть :spiteful:

в общем, у таракана боли, у вас проходи :dance:

Геннадьевна85, какие куксы :D :thumbsup: хорошо, что я есть не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас что-то не было периода отрицания :scratch: все в тему говорит, может все еще впереди :spiteful:

а я что-то все время есть хочу, но не голодная :Crazy:

Геннадьевна85, так это только венчики и чашу, а то кастрюльку, в которой замешивала, стол, руки, у меня вечно в таких лохмотьях, бррр... :bad: в общем это не для меня :pardon: а муж любит дрожжевое тесто, не повезло ему :lol:

Золотинка, Джулик, у нас тоже на ветер глазик слезится :pardon: и у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас как раз сейчас период отрицания :)

спасибо вам про статью, а то б я не доперла своей головой)))

Джулик, мне удаляли зуб на 36-й неделе. 6-й чтоли... ну там какой то щадящий наркоз. а потом как то все быстро заросло/зажило. прошло незаметно для меня, больше перепугалась :D

 

я рецепты не читаю, потому что готовить все равно НЕ-БУ-ДУ :doh: я могу только есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! мы вот на пару с Дени заболели... он подхватил от племяшек (отдали свекрови больных детей, зная, что Деника она забирает, я конечно попросила не лезть к нему, но детям бесполезно это объяснять, младшая постоянно зацеловывает его)), вечером, когда я его забрала, у малого сопли по колено, блин...

Геннадьевна85, ну ты хозяюшка! у меня был период - каждый день пекла, то пирог со сливой, то с вишней, то яблочный, то пироги с капустой))) а ща вообще обленилась что-то... даже готовить лень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, да, я тож статью прочла, до 2.5 у нас времени еще вагон :D

Дaнюшя, по-моему, сейчас болезнь никого не обошла, практически все детки с соплями. :this:

Мама моя Кирю заразила, он уже выздоровел (спасибо ГВ), а она до сих пор никак, насморк в гайморит перешел :shock: У меня тоже кашель ужасный, сухой и ничего не помогает мне :glare: умру я :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, нет не хабаровская, московская... А совсем недавно у вас вроде +21 было - недельку назад с подругой разговаривала - говорит лето вернулось... у нас неделю назад отопление дали... без открытых форточек спать невозможно...

НатаТиша, Kolibry, Офли, Галина спасибо девочки за сочувствие дочурке.

Офли пусть эти падения останутся самыми неприятными в жизни наших деток...

Qwinna, надо же увидела ... в смысле глистов... иногда говорят надо несколько раз анализы сдать чтобы обнаружили...

Я вот тоже хочу Лизе на всякий случай дать противоглистное, а то летом и песок и камушки в рот таскала... Быстрого вам излечения от этих бяк...

Kolibry, Яна а Кирюху ты в сад отправишь или со свекровью... и почему решила с декабря выходить? материальный вопрос или договоренность с руководством? А знакомые которые лупят за мокрые штанишки скорее всего будут иметь психологические проблемы у ребенка и до скольки собираются лупить :scratch: ((( жалко малыша...

Яна а тебе удобнее развивашки вечером? Мы ходим в 10, с утреца - набодрячок, а после обеда тоже по-разному спит.

Berkana13 Маргошке выздоровления и пусть у тебя все будет хорошо! Ты на выходных не успеваешь немного отдохнуть? Тяжко конечно. А с руководством тебе никак не договориться чтобы хотя бы один день рабочий у тебя был посвободнее для личных дел? Я так боюсь этого ощущения белки в колесе - работа - сад - дом- работа- сад - дом.

SvetlankaLisa, :wave:

Геннадьевна вкуснотищааа! :good:

А я взялась за фигуру поэтому мужички мои тоже будут со мной стройнеть... а готовка итак задолбала...

Джулик мне лет 8 назад зубы мудрости удалили - все 4 сразу, тоже все время карманы были, соседние могли начать портится... все в порядке сейчас...

Дaнюшя, выздоравливайте...

А мы оторвались на выходных в развлекательном центре, сходили на выставку экзотических животных - увидели акулу, кенгуру и всяких петухов... впечатлений море ... спать укладывались с трудом...

Колибри ты прекращай хандрить... попей чаво-нить от кашля вкусненького и ингаляции поделай. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ну тут много причин, основная - муж заставляет выходить, потому как надо квартирный вопрос решать, ипотека-все-дела...сама бы, наверное, все же до 3-х сидела, а может и нет :scratch: не знаю, все-таки при таком раскладе и планирование 2-ого ре отложилось бы, как-то так. Ну и в декабре, чтоб за праздники тоже деньги получить :D

На развивашки нам было удобней вечером, тк раньше спали до 10 (а начало в 10), ну и привыкли в ту группу ходить, мам-малышей знаем. Ну и если утром идешь, то прогулку пропускаешь, а вечером сейчас уже темно гулять, получается вообще без улицы.

В том-то и дело, что ингаляции делаю, пока без толку :scratch:

а мы тоже развеялись, в зоо были, совсем по-другому воспринимал, нежели в 1.5 года :)

 

о, засыпаем мы 2-ой день по часу :wacko: пытаемся высосать хоть что-нить из груди, а оно не сосется :spiteful: каждые 10-20 секунд меняет грудь, это жесть просто... и утром так же :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

А у нас ДАканье... Что ни спросишь все "да". Правда седня спросила когда ехали в коляске - "ножками пойдешь?" - молчанье было мне ответом, который я расценила как нет, потому как на заданный после этого вопрос "в коляске поедешь?" радостно ответили "да". Завтра еще проверю, а пока мы особенно на вопросы про "любишь" всегда отвечаем да, даже если говорю "какашку любишь" :Crazy::D

Kolibry, а ты АЦЦ не пробовала (а тебе наверное и нельзя его...) мне очень хорошо от сухого кашля помог. А вот у Светы что с ГВ что без - сопли 1,5 недели :beee: А нам на занятиях сказали, что с детками 1,5-3 лет нужно заниматься по утрам с 10 до 12 в идеале... что по вечерам они уже не усваивают инфу... я не знаю насколько это верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, это всех детей касается :) тех что постарше тоже. поиграть то конечно в любое время можно, а вот с логопедом например только утром.

Lyudok, жалко я ваших фоток не видела ((( пока догоняла, читала ветку тут половина девочек на время выкладывали и убирали. я ничего не посмотрела, только Оксаны Платона :)

 

Девочки, накупила Димону деревянных игрушек. самый хит - матрешка! у кого нет советую!!! дете кайфует)) у меня матрешка колобок: дед, бабка, медведь, волк, лиса, заяц и маленький кругляш колобок :) очень нравица.

и еще крутая игрушка "веселые замочки" ede60c0485ee087de6069d92c58d46b9_h.jpg у нас такие. доска большая, полметра, дверки и на них разные замочки. во-первых интересно каждый замочек открыть, перед этим стучимся в дверку)) а за дверкой разные животные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, а че нам там усваивать :grin: мы ж не математику изучаем :pardon: это если классический подход, ну там рисование, лепка, пение в группе, тогда, наверное да :scratch: Надо попробовать еще на такое сходить ради интереса. Ну и мне кажется, тут от жаворонок/сова зависит еще, я лично в школе утром никакущая была, а как дело к 12 ночи, так самое то :lol:

Офли, ага, матреху мы тоже любим, правда, давно уже у нас она, к замочкам сейчас поохладели, где ты раньше была, я не знала, что такое продается. У нас на развивашках подобное есть, только там прям панель целая из них. Раньше только спросишь, пойдем замочки открывать - несется, а сейчас любимое вода (в бутылку через лейку наливать, из кувшина в два стакана), в фасоли/горохе ковыряться ну и "чай пить" (типа сервирует и наливает :lol: ) и фрукты-овощи нарезает :D еще прищепки любит, прилепит на футболку и ходит :lol:

 

ды, не спится мне :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна, ты бесподобна в своих кулинарных талантах! Спасибо за рецепты. Я сейчас тоже разленилась, было время, когда часто пекла (Колибри тогда заразила своими кулинарными шедеврами :) )

Людок, неделю назад - не припомню жару, я уже давно в ветровке хожу, сейчас куртку натянула.

Колибри, выздоравливайте! Я вчера подмерзла на прогулке, вечером горло запершило, заварила шиповник - утром тттт, вроде прошло.

Офли, мы матрешку любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем привет!!!! Читаю по диагонали.

Выздоравливайте все приболевшие! :friends:

Геннадьевна85, ну ты ваще... Целыми днями на кухне? Вкуснотища такая!

Hungry Annie, да, нам врач говорила что аллергия из-за паразитов часто бывает. Но я своим скормила таблы (детям с 6 месяцев можно в инструкции написано), а сама жую чеснок. Кстати, мультики часто Евка смотрит?

Lyudok, спасибо большое! :friends:

Думаю ничего у вас не будет видно через пару лет(это я про падение).

Так, что еще написать хотела? Беркана, выздоравливайте с дочей скорее!

 

Мы на узи были только что. Пол не сказали, как я и ожидала :) по размерам на неделю-полторы опережаем. С Дамиркой так же опережали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...