Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, пробовала...плюется :grin: не нра ему :pardon: он вообще не любитель сладкого...в меня наверно пошел, любимое блюдо овощное рагу с мясом под соусом и мясо..рыба..кашки там всякие..тащусь от кислого, горького, от сладкого тошнит..сына вроде того же мнения, из ягод в этом году признал только облепиху, бруснику и клюкву...остальные ток на зуб пробовал..за раз не более 3-4 ягод :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

¤IraOsa¤, сыр мы тоже полюбили - твердых сортов. Масло-сметанку пока не рискуем давать регулярно, с нашей аллергией на молочное.

 

Нюся вообще - активно пытается говорить уже?

 

Наша по этой части робеет все больше - да/ нет и мама - все. Причем видно, что не говорит, потому что боится ложануться. А пассивный словарный запас растет заметно - единственное, что утешает. Сегодня гоняла ее по новой книжке - что где - она откуда-то знает что такое шляпа и гармошка. Вот откуда? не помню чтобы эти предметы вообще фигурировали в домашних разговорах. По телику что-ли узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мед до 3-х лет не рекомендуют давать, тк там могут содержаться споры ботулизма, детский организм не в состоянии справится с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, не знаю почему ходит по кругу. я б тоже хотела переболеть 1 раз, а потом никогда не болеть, да что-то не получается... :pardon:

Kcana, последние 2 дня я Димона с таким скрипом поднимаю.... толи он прибавил, толи я ослабла :Crazy:

да уж.... на такие обследования ходить вредно для здоровья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, что делать, если глицериновых свечек нет в доме, мыльца то совсем малеха взяла, зато сразу ребенку полегчало, ночь хорошо спали, надо купить глицериновые.

joy, я все запросто готовлю с Таей (приучила ее, с 2-х месяцев мы уже оладьи вместе жарили) :) Я никогда не ждала, когда она уснет, а я буду готовить, "спала" вместе с ней - отдыхала, а она со мной готовила :) Сейчас она тащит на кухню компьютерный стул и наблюдает за тем, что я делаю. Есть у нее своя губка - посуду мыть, тряпка, нож как то выдавала безопасный - Тая картошку "резала", периодически выпрашивает у меня овощи, кстати, так и учим - морковь, свёкла и т.д. Печь тоже вместе пекем, только я духовку не использую, все в мультиварке, тесто вместе заводим (как то сырники помогала мне делать), очень нравится, когда я яйцо разбиваю, сразу вспоминает сказку про курочку рябу :) У мамы моей тоже наблюдает процесс, недавно пельмени стряпали - помогала. Еще на холодильнике магниты у нас, может их перебирать.

Выздоровливайте!

Kcana, лечись и не болей!

¤IraOsa¤, с хорошим узи, у меня с Таей тоже низкая плацентация была, ничего, в итоге - все нормально, плацента может мигрировать, у меня поднялась после недель 25.

Рыся, да это все дети с мамами капризничают, с другими людьми - дети золотые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, могу сказать что Ева себя тоже по разному может вести со мной и еще с кем-то...но чаще всего на прогулке и не могу сказать что очень сильная смена поведения, со мной она на шею не садится, я могу сказать, что веду себя строго, но многое позволяю если от этого никто не пострадает (типа вылить чашку кампота на голову или вымазать тюбик крема на волосы.. :grin:)

 

Джулик, держись...

я сама не представляю как еще на такое решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Славик еще не переворачивается ну пузень?вообще!!!расскажи про него)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты настоящий друг ребенку (крем на волосы..... :D )

Статью нашла про детей-приверед в еде, пишут, что к 5 годам большинство ситуаций с едой стабилизируется

http://gutta-honey.livejournal.com/256447.html

Завтра муж приезжает :yahoo: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, переворачивается только с пуза на спину.. он на спине редко лежит - нет возможности тренироваться.. а так, садится во всю если его полулежа положить, если один палец дать то может какое-то время посидеть.. а потом на бок заваливается

 

вообще спокойное, позитивное дите, спит хорошо (только перед похолоданием плохо спит), если Ева на будит, то ночью раз-два ест.. иногда не просыпается вообще .. ржет как лошадь когда ему улыбаешься и болтает во всю, всех любит (даже чужих), только сильно боится резких громких звуков, любит когда его лицом к миру носят - пытаюсь к слингу-рюкзаку приучить в позе сидя, вчера первый раз его это поперло, т.к. понял, что и в нем можно по сторонам посматривать - гуляли в парке..так он голову задрал высоко на небо и сосны и смотрел удивленно

 

вот вроде бы и все, зубов пока не видно :grin: пойду спать укладывать

а еще.. набрали мы за 3 месяца 11 см роста и 3400 веса

 

Галина, ну-ну..хорошо если это какой-то Ушастый нянь или Бюбхен..но она ведь и мои кремы для лица иногда может распотрошить.. или блески для губ - но я все прощаю, пусть учится быть женщиной, красит губы и делает маски для волос, если ей так хочется :grin: мужу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

Галина, племяница плохо ела, да к 5 годам стало есть нормаьно :pardon: даже можно сказать хорошо)))а вот племяник наоборот-щас 4 года чуть не спит над тарелкой, а когда маленький был хорошо кушал-так что еще сто раз все поменяется

Hungry Annie, ооо))с освоением рюкзака!!!

прикалывает как Света говорит"вот это да")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о..мы тоже говорим вот это да - "вотетя"... а если малой плачет прибегает к нему и говорит "батя мызесь" (братик мы здесь)..а вчера еще одного персонажа озвучила МИМАКАСЬ (микки маус) :grin:

 

короче прикол... пришел к мужу чувак по работе...на кухне сели, муж ноут открыл так что парню не было видно что там и вышел, прибежала Евка, села за ноут и кричит пальцами в экран тыча.. ПАПА ПИСЯ..ПАПА ПИСЯ :grin: (а там схемы были, которые муж рисовал)

чувак упал :spiteful:

через пять минут она его оприходовала..притащила бумагу и ручку..дядя пися ыба.. дядя пися ипух (дядя рисуй рыбу..и винни пуха) :grin:

 

ой..еще... однажды у меня в бокале стоял сидр, так она руки там искупала и облизывала их пока я отвернулась, потом просила "еще пия" (еще пива) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :rotfl: , приколы!

У нас, если что то уронила, так смешно говорит "ОЙ! Имена уже все наши прозносит, бабушку зовет по имени - Топа (Тома), тетя Лида - Дида :)

Рыся, да конечно поменяется, я помню в детстве у меня вкусы быстро менялись, то любила борщ, то смотреть на него не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага и мы ойкаем.. или говорим ай-ай-ай

:grin:

если я что-то "неподобающее" сделаю то мне говорит ньо-ньо-ньо мама :spiteful:

 

ох чет мой мужичОк отказывается спать.. перехвалила

 

 

у меня вообще странная Евка, тортами плюется, а овощи ест :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да пытается, даже потихоньку пытается предложения строить. Моя сегодня взяла ручку и зеркало и начала себе рисовать брови, я у неё спрашиваю где она это видела (я брови никогда не крашу), а она мне пальчиком на ТВ показывает и говорит тётя!!!!! вот теперь и думай, они видят и слышат всё и везде

Галина, спасибо! Я тоже с Анькой спокойно готовлю и супы варю и пеку

Hungry Annie, о и я такая же строгая мама, но если вижу что то чего она творит потенциально не опасно для здоровья позволяю, но стоит мне сказать хватит и она сразу перестаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, до 5 месяцев я тоже со Светой готовила :D Клала ее на диван на кухне - переворачиваться она СБ не умела - минут 20 точно могла поваляться за мной наблюдая, я как раз успевала че-нить сварганить поставить и потом только подходила смотрела, а вот потом началась моя веселая жизнь. Но сейчас я помаленьку начинаю делать дела когда она бодрствует, т.к. уже заипалась пытаться успеть все сделать пока она спит и отдохнуть хоть малость при этом. У меня вообще уже негатив выработался на ее просып :Crazy: Я только и мечтаю чтобы подольше поспала.

Кстати, я в шоке еще от Яны-Колибри :wave: , которая может принимать душ при неспящем ребенке. Мне об этом только мечтать. Я моюсь по ночам.

Ксана, нет не убрала :spiteful:

Кстати у меня гигрома была, мне сказали что это нарост с жидкостью внутри (не знаю правда или нет - молодая была, зеленая, интернет использовала только для знакомств :blush: ). В общем был подвижный типа шарик под кожей. Короче само рассосалось после ношения во время беременности компресионных гольф - у меня была на сгибе ступни - спереди, где ступня в ногу переходит (или как там это все называется - я не медик - не знаю). А когда появилось, лечили какими то мазями, на физио ходила, толку было ноль.

Джой, все сосудосуживающие портят слизистую, а что делать - ребенку спать и дышать то нужно. Когда не спим не капаю, я только на сон. Сама не могу спать с заложенным носом, хотя можно бы и ртом подышать, а Светке ж соску надо сосать, ртом не выходит дышать. Ты не капаешь сосудосуживающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, я чередовала: или дочка рядом лежала, а я готовлю или слинг. Моюсь я тоже замечательно с ребенком (как и Яна :) ), сейчас вот везде прически наводила (простите за подробности :blush: ) - пол часа в ванной под душем, Тая стоит, играет с водой, зубы чистит. А еще любит со мной ванну принимать с пенкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хай, девули!

а чего, все уже убрали борты с кроватей, да? мы пока с бортом тоже. упадёт жеж, крутится как белка в колесе.

Hungry Annie, просто Евка ещё не нашла свой торт :D ты ей разные предлагай, на пробу :D

эх, я бы киевского щас :rolleyes:

¤IraOsa¤, с переездом и с хорошим УЗИ! ттт на вас.

Kcana, йопрст, 15+ :wacko: я тоже разваливаюсь. от 11 кг. ну развал начался ещё до 10)))

у меня коленка болит по-прежнему с переменным успехом.

а ещё грудь заболела :blink:. и выдоила я нечто жёлтое из неё вчера. а из второй прозрачное :blink: в воскр схожу к врачу, но ващет дни цикла не те у меня для обследования МЖ.

И_в_о_л_г_а, кста, я тоже душ спокойно принимаю при Лизе. а почему нет? она стоит в ванной и наблюдает процесс из-за занавески :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, 2 недели в больнице после удаления зуба? :shock:

НатаТиша, что же такое с грудью у тебя... :confused:

Hungry Annie, смешно так читать, ваши поговорки... :rotfl:

¤IraOsa¤, с переездом вас! :drinks:

Kolibry, ничего особо сложного они пока не делают, может правда пока. Одна мама даже сказала, что ей занятие показалось "примитивным". Основная цель, как нам пояснили, научить ребенка слушаться не маму, а воспитательницу, вроде как подготовка к садику. Что делают... :scratch: пытаються хороводы водить, много проигрывают, накормить-положить спать куклу-собачку, вчера пытались на ниточку бусики цеплять, рисовали пока только мелом. Моя, если ей что-то интересно делает, бывает просто ходит по игровой комнате, ищет чем ей другим заняться. Просто мы (мамы) сидим в строне, посмотришь один парафиновую морковку грызет :lol: , второй на стол лезет, кого-то вообще заклинило, стоит стесняеться, 1-2 человека пытаються что-то делать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, а я как то наловчилась..накачалась, мне его сейчас легче носить чем када он 9 кг был :Crazy: :grin: ага...на обследование стремно..почитала свое экг (на эхо брать надо) там правая ось куды то уехала..вроде эт бывает если с легкими ф-ня какая нить...так что эхо как то не боюсь, больше рентгена :spiteful:

Галина, спасиба :friends: оо..прически эт крута :grin: а мне временно запретили :Crazy::Crazy::Crazy: ща обрастать буду :Crazy: ппц... :Crazy: у меня неск болячек вылезли и не заживают, сказали луковицы закупорились..прически табу временно...воть веселуха начнется :spiteful: :Crazy: чет я совсем разваливаюсь..все как то полезло в этом году :scratch:

И_в_о_л_г_а, вредная мамка какая :spiteful: ага, эт и есть гигрома, у меня не двигается :pardon: и вообще видна ток када кисть конкретно вниз загнуть, ничем не лечат :pardon: по поводу компрессии, сказали временный вариант...все равно никуды не денешся от нее :scratch: сказали если болеть, расти или мешать начнет, то к пластическому хирургу идти вырезать. Пока не мешает...но и вырезание не дает 100% что бош не вылезет. У мужа тож такая ф-ня на пальце ток. Появляется после физ.нагрузок однообразных или травм, у меня от ношения, у мужа от мото, как раз на ручке сцепления этот палец всегда под нагрузкой был...ходим ща с шишками напару :grin: а какими мазями ты лечила? мож и нам помогет?

НатаТиша, ага, мы еще в январе убрали, а ща на диване вообще спим :pardon: мы выпрыгивали, я стреманулась и сняла :pardon: а ты вроде лечила коленку...не помогло? :this: с грудью у меня та же ф-ня была летом...ща перестало выдаиваться и +1 размер нарос :grin: ну и перед М еще пол размера :Crazy: раньше такого не наблюдалось...надеюсь что норма :spiteful: а то я уже и незнаю чего еще от организма ожидать :Crazy:

 

я моюсь обычно вечером, када сына с мужем гуляют, горячая ванна с солью, двд, иногда еще бакальчик красного с собой беру и закуски :grin:

 

Hungry Annie, {Рыся}, прикольная у вас переписка :give_heart:

 

Скоро зимний домик открывать :give_heart: думать по поводу названия :D до конца года хватит наверно...если не до конца зимы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да, такое лучше иметь всегда дома. У меня жаропонижающее, сорбенты и свечки эти, ну пантенол еще

И_в_о_л_г_а, а что сложного-то, он стоит глазеет, разные игрушки мне в ванну подкидывает :lol: но сейчас сложнее стало, просек, что пока я занята, можно по запретным местам пройтись :spiteful:

Hungry Annie, :lol: :lol: :lol:

НатаТиша, мож само пройдет :scratch:

Джулик, ясно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, основное лечение закупореных луковиц - отростить волосики, да? :lol: ох бедняжка ты :friends: Давай лечись.

Я вообще в основном со своей моюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасибо :friends: ага...буду ща обезьянкой волосатой рассекать :Crazy: :lol: ну и еще компрессия, чтом зажило быстрее :pardon: ну компрессию еще по любе покупать, дуплекс показал что на одной ноге после Б и родов вена расширилась :spiteful: пока не видно, но буду после второго резать...гдет годика через 4-5 :Crazy: воть такая я веселая :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, НатаТиша, моя вряд ли будет глазеть, поглядит пару минут, а когда я буду вся в мыле слиняет куда-нить, кроме того у нас в ванной унитаз, кошачий туалет, убиралки кошачьего говна и тд, чего ей трогать не надо, т.е. если даже закрыть дверь, чтобы она не могла выйти все равно я спокойно не помоюсь. Вот пошла бошку мыть, поедем в парк фотосессию устраивать, у нас первый солнечный денек.

Ксана, я не вспомню сейчас, это почти 10 лет назад было. Кстати после травмы, а еще через пару лет у меня эта нога опухла и что за болезнь я узнала только будучи беременной - лимфедема :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я вот тож о новой темке уже задумывалась и о названии)))наверно что-то про 2 года))))))))

моя жучка была уложенаспать в 13:00-ну накровать в смысле, заснула в 15:00 где-то-за этот промежуток я успела выспаться))))))))))адно хоть не слезала с кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...