Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Bonheur familial, из основы не варю - нет где купить))) или может не совсем фанатка, Травку бросила на дно посуды, а мыло само из молока.. Может усохлось у тебя из-за того что много воды? Попробуй еще и побольше масла - воды поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибки за совет, может и правда много воды было. В выходные попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы умнечки!!! я такое мыло покупала по 200-300 руб за кусок. А ведь самой гораздо интереснее и приятнее сварить. Решено попробую и я. Сначала на детском мыле сварю, а получится может основу куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Kirta, ты была права, второй блин не комом :) Такое мыльце славное получилось. Красоты особой нет, но пользааааа. Пользуюсь им вместо пенки для умывания, кожа совсем не сохнет. Сделала с травкой и оливковым маслом. Подружка попробовала и заказала на новый год мыльный подарочек под елку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мое второе мыльцо. Первое оказалось неудачным, оставила его как хозяйственное.

Второе делала на молоке-меде, БМ "Макадамии" и ЭМ Апельсина и Лемонграсса.

 

ef9c345f98ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonheur familial, молодец!!! Скоро в коммерцию пойдешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

 

Красивые у вас мыльца получаются. Я варю пока из детского мыла, вот мои мыльца:

4842282642a5t.jpg 22882226f6e7t.jpg

ОСНОВА : детское мыло, отвар ромашки, виноградное масло

ДОБАВКИ: шафран, эфирное масло нероли и мяты, кусочки жёлтого глицеринового мыла

ДЕКУПАЖ: из салфеток

 

7b8cb07ab33at.jpg 7a417bacea78t.jpg

ОСНОВА : детское мыло, молоко, масло миндальное, глицерин

ДОБАВКИ: эфирное масло герани, пальмарозы и пачули, розовые мыльные лепестки

 

31ceff27b66at.jpg

ОСНОВА : детское мыло, молоко, масло персиковое, глицерин

ДОБАВКИ: шафран, цикорий, календула, эфирное масло лаванды, апельсина и пачули

 

Процесс интересный и захватывающий, можно от всех мыслей отвлечся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, несколько дней назад сделала:

af796aa87dedt.jpg19b4afa979adt.jpg

ОСНОВА : детское мыло, молоко, масло виноградных косточек, глицерин

ДОБАВКИ: эфирное масло герани, пальмарозы и пачули, разноцветные мыльные лепестки, облепиховое масло в жёлтое мыло

 

bcca63836731t.jpg

ОСНОВА : детское мыло, молоко, масло виноградных косточек, глицерин

ДОБАВКИ: эфирное масло герани, пальмарозы и пачули, облепиховое масло (верх), красная глина (низ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрю, давно никто мыльце свое не показывал. Где же все мыловары??? :wave: Мне тоже особо нечего показать, не красивое оно совсем. Но поделиться полезным рецептиком могу. Сделала мыло из детского с добавлением масла из виноградных косточек и талкана. Сделала 2 вида. С крупным помолом талкана и с мелким. Одно мыло-скраб, второе просто классное мыло. А,еще в мыло - скраб добавила чуть-чуть морской соли, для дезинфекции. В общем мыло очень витаминное.

А Талкан – это проросшее не обмолоченное зерно пшеницы, только перемолотое в порошок. С его помощью хорошо заживают раны, язвы.

Одно из самых ценных свойств проростков пшеницы состоит в том, что они замедляют процесс старения. При включении их в повседневный рацион организм омолаживается, улучшается состояние кожи, волос, ногтей.

Покупала его для других целей, но это уже для другой темки.

Светлан@, такой красоты навыставляла. Это ты из салфеток таких узоров на мыле наделала? Супер.

Aliana, для второго раза просто замечательно.

Когда у меня будет мыло красивое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится на детском мыле делать, чем на основе. Почему-то с ней у меня мыло плохо пенится. Хотя, может, просто основа плохая. Но если ее посильнее разбавить можно гель для душа делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!вы все млодоцы!почитала,тоже охота сделать мыльце!пойду-попробую!это мое первое будет!!!выложу потом-токо ногами не бить! :good: :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonheur familial, спасибо :grin: , а узоры из салфеток делала (верхний тонкий слой) поверх готового мыла...

Ledena, ждём первый блин, надеюсь, не комом :good: , интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@, конечно,комом!!!формочек под рукой не оказалось-взяла крышечки из-под кофе!делала на основе оливкого масла и кофе-получилась фигня,и пахнет хозяйствееным мылом!как можно было превратить детское мыло в хозяйственное-не знаю! :pardon: буду учиться-брать пример с вас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, попробуй для приятного запаха добавить эфирные масла, капель 10 на 100г мыла? Они в аптеке продаются, вкусное сочетание получается из ЭМ герани, пальмарозы и пачули, попробуй)))

А в крышечках из под кофе тоже , наверное, не удобно, там же резьба :pardon: , возьми лучше контейнеры из под йогуртов и творожков . Удачи!!! :giverose:

Ведь я тоже всего 3 раза мыльца варила, правда с первого раза нормально получилось (на предыдущей странице с декупажем), я просто читала в Инете дня три, морально готовилась. У тебя тоже обязательно получится, не опускай руки!!!! Почти все мыльца на НГ раздарила, очень хочу сварить мыло скраб с люффой или кофе :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@, спасибо!!! :) я обязательно попробую еще раз!надеюсь все получится!тогда фотки и выложу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, будем ждать с нетерпением :)

Что-то давно никто свои творения не выкладывал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет :wave: Вот насмотрелась и тоже загорелась такими самодельными мылками. У всех такая красота получается, молодцы :giverose: Вот по-срочному сделала из того что было, взяла свой обмылок, переплавила его, добавила туда масла абрикосового и сандалового, молока, геркулесовых хлопьев, залила в обычную чеплашку, а за основу у меня люфа. Т.е ее положила в форму и залила смесью. Добавила еще цветки календулы, из-за этого видимо цвет получился н еочень... :blush: Конечно ваши работы меня вдохновили, и помог сайт с первой странички. 2429e8b4fe08.jpg

Теперь хочу купить формочки и экспериментировать с цветом, запахом и составом, короче улет фантазии :Crazy:

Спасибо за темку :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, а как люфа за основу берется? Я тоже с люфой хочу мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, отличный скрабик получился!!! :good: . Для первого раза вообще здорово!!!

Bonheur familial, с люфой делается так: отрезаешь кусок мочалки из люфы, расправляешь его, чтобы он весь пористый был, кладёшь в формочку и заливаешь мылом. Получается 2 в 1 - и мочалка, и мыло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonheur familial, точно так и делала, как Светлан@, сказала. Попробовали мыло сразу, у мужа кожа обалденно нежная стала, обычно он у меня только мылом моется, гелем для душа не нравится. После обычного все равно кожа подсыхает, а тут прелесть такая. Единственное оно пенится немного поменьше. Ну и что, зато эффект какой!!! Я сегодня во сне уже столько мыл переделала :grin: теперь на яву надо :grin: Спасибо еще раз девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан@, Alessa, обязательно сделаю с люфой. А моему мужу понравилось мыло с грязью мертвого моря. Сказал, что еще такое надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonheur familial, а ты чего не выкладываешь фотки? Интересно же. Я вот седня еще понаворила, посмотрим что получилось, если застынет, то завтра обещаю фотоотчет. Столкнулась с проблемой, что мыло-основа не в какую не хочет плавиться до однородной массы :pardon: За основу брала кусок детского мыла и обычного пахучего. Плавила аж в микроволновке и все равно пришлось заливать с крошками, :scratch: Может кто подскажет почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, а не выкладываю, потому что совсем не симпатичное. Тут девчонки такой красоты навыставляли, что куда мне с кусочком переплавленного детского мыла вперемежку с грязью мертвого моря)))) А если серьезно, то первые попытки были совсем не приглядные. Вот у тебя мыло с календулой приятного цвета, а мое травяное такое страшное получилось, хорошо хоть полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже повариваю... Но, как показывает практика, из мыла DOVE этого делать нельзя. Оно при плавке не получается текучим, сколько бы жидкости не лить, в итоге -на паровой бане ком, как буд-то взбитый миксером в тугую мелюсенькую пенку. Фигня. Мыло потом - крошется, а если много жидкости-долго застывает-высыхает и еже усадку дает бешеную и трескает ужасно. Мылется и пенится фигово как до, так и после переплавки. Гимер полный,короче. Думала DOVE в мыловарении-фича, оказалось - тупо баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, а не выкладываю, потому что совсем не симпатичное. Тут девчонки такой красоты навыставляли, что куда мне с кусочком переплавленного детского мыла вперемежку с грязью мертвого моря)))) А если серьезно, то первые попытки были совсем не приглядные. Вот у тебя мыло с календулой приятного цвета, а мое травяное такое страшное получилось, хорошо хоть полезное.

Не в красоте дело, а в пользе!!! Я покупала мыло с водорослями, страшное буро-зеленое, но очень полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...