Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Вот чаго натворила вчера. Везде добавляла масло абрикосовое, джонсонс беби и молоко 2a5716d492a4t.jpg это с хлопьями геркулесовыми сверху и снизу, основа детское мыло, и вставки из палмолива. Ароматов ни каких не добавляла, и так вроде хорошо пахнет.

a8e07ae00213t.jpg Здесь кусманы палмолива и другого цветного мыла. Основа - детское . Но слои все же отслаиваются не много вот таким образомimg82812.jpg поэтому буду немного переделывать, может другое подолью, только между слоями поцарапаю и спиртом пролью, вчера этого не сделала :pardon:

Это все тоже самое, только внутри еще кусочки лимона, но жаль, их не видноimg82802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, супер :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

И все же девчат, мыло -основу не могу расплавить до конца, как вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, какие у тебя пирожные получились :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, красивые мыльца получились!!! :good:

А детское мыло у меня тоже не всегда хорошо плавится, приходится ложкой закладывать и утрамбовывать :pardon: , даже не понимаю в чём причина...

А, чтоб слои не отделялись, ты про спирт правильно написала, только из спрея лучше сбрызнуть..

Твори и выкладывай, так интересно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, у меня тоже плохо плавится. Я даже один раз его миксером мешала, что бы пооднородней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Какая у вас красота получается! Молодцы! Спасибо за темку и описание как делать! Тоже хочу сделать такое мыльце, только вот не поняла, а в какие формочки его вылевать? я поняла, что можно через сайт заказать формы, но а в домашние формочки какие-нибудь можно? у меня есть железная под кекс, подойдет? или еще что можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!

девочки какую вы красоту создаёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто ахала, пока смотрела странички.... :giverose:

хочу сделать себе тоже, с детского мыла, вот только хотела спросить, а что лучше всего добавить в мыло чтоб кожа не была сухой (проблема щас по беременности, кожа сохнет) и какое мыло , точнее с чем лучше сделать ребёночку. спасибо зарание за ответы :grin:

 

и ещё вопросик возник :blush: , прочитала как делается самое простое мыло, но для меня теперь одна заковырка возникла...

1. Берётся кусочек детского мыла и натирается на тёрке

2. На водяной бане прогревается 1-2 ст. ложки любого масла (одни масла дают цвет, например, облепиховое масло придаст мылу желтую окраску, другие - полезны для кожи...)

3. В прогретое 1-2минуты масло засыпается мыльная стружка и постепенно заливается горячая вода (сок/кофе/молоко/отвар/...)

а сколько воды то лить надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка!, на два кусочка мыла приблизительно 1 стакан или 200гр. , но там сама поймешь по консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, можно в баночки из под йогурта,я делала в крышечках от кофе,но это неудобно,там резьба мешает!можно еще что-нибудь придумать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, я делала в коробочках из под печенья ну те которые в упаковке штук 8 ("Бонжур") )) вот или же от упаковки крупных шоколадных конфет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledena, Kirta, спасибо за советы :giverose:

наверное в выходные начну творить :grin: хочу на 8 марта такие подарочки наделать)

 

ну вот мое первое мыльце :) делала вчера, пока сушется)

2d5f3b633d32t.jpg

молоко, ромашка, масло зел. чая

147f103b33c8t.jpg

молоко, мед, олиф. масло, масло левзея, кофе, какао, овсян. хлопья (пахнет супер, наверное от масла левзея)

d741096969f3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EKD, я отдушками не пользуюсь, а вот эфирное масло в самый раз - я лимонное люблю. !!!!! Только главное не переборщить - 1-2 капельки.

эфирные масла испаряются очень быстро

и 1-2 капли мало... разрешается на 100 гр мыла 7-10 капель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львинк@, какие интересные мылка! Молодец!

Девчат, а никто не замечал, что с одного кусочка переплавленного мыла получается как то много приготовленного? Мыло собственного производства почему то у нас заканчивается быстро??? :pardon: Или мне кажется. Но по эффекту обалденное. Скоро опять тварить начну, хочу к 8 марта понаделать подарочков. Кофейную гущу накопила даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я присоединяюсь в ваши ряды. Пару дней назад сварила свое первое мыло. Вот, что получилось

957290ae9bdc.jpg

я в него добавила молоко, мед, кофе немного какао, оливковое масло, ЭМ лимона. Мыло получилось нежное, мягкое, с частичкачи скраба(кофе), но вот запах как у хозяйственного. Я во всем виню мыло, которое взяла для основы- детское фабрики "Невская косметика".

А вот то, что я сделала вчера.

3c58f696051a.jpg

За основу я конечно взяла уже другое мыло- "малышам" фабрики Весна. Большую часть мыла я сделала чуть зеленоватого оттенка и запахом мяты. Мыло получилось прям воздушное и пахнет очень вкусно.

Девочки, какое мыло вы используете за основу, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena1986, ой, у меня первое мыло выглядело также половина белая, половина кофейная и форма такая же :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena1986, для первого - супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa спасибо :giverose:

да я тоже заметила, получается много мыла, но оно оч. быстро тратится(

Alena1986, молодец, красиво получилось, а расскажи поподробнее про 2 мыльце с мятой(что к чему и в каком кол-ве) ;)

чтобы запах был приятный надо больше эфир. масел.

я кстати на след. день накупила кучу масел и сварила еще, только вот фото все никак не сделаю(

а мыло я использовала "Алиса", у меня "тик так" еще есть, хочу с ним попробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena1986, Тоже очень миленько получились, а первое во что ты наливала, такая формочка супер! Скажи, а оно у тебя медом пахнет? Хочу тоже с медом попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena1986, смотри, как похожи :grin: :grin: это я в ноябре варила.

ed69ce52b01ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonheur familial, да и правда наши мыльца очень похожи. :)

Kirta, спасибо!

М@львинк@, вот рецепт моего второго мыла. 180 г мыла, 300 мл воды, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. глицерина. нижний слой я украсила кусочками цветного мыла и добавила аромамасло клубники. в верхний слой добавила немного пишевого красителя для пасхальных яиц зеленого цвета, эфирное масло мяты и эвкалипта. в итоге мыло имеет приятный сладковатый мятный запах.

Alessa, первое я наливала в мыльницу( первое, что пришло в голову). к сожалению, медом мыло не пахнет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет! :wave: Что-то долго никто не заглядывал сюда, я тоже увлекаюсь домашним мыловарением. Alena1986, Ты права на счет мыла от Невской косметики, его не рекомендуют использовать, правда уже не помню почему и на коком сайте я это вычитала :pardon:

В нашем городе не продают мыльную основу, да и пищевых красителей тоже не купить, последние появляются только к пасхе, так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Веронике за ссылку на интернет магазин, на удивление цены приемлемые, не плохо было бы найти кого нибудь из Тольятти, что бы сделать совместный заказ :good: Если кого нибудь заинтересует пишите в личку :write:

А вот и мое мыльце с ЭМ грейпфрута :dance:

:blush:

post-50790-1327938038,482_thumb.jpg

post-50790-1328434938,9191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakshaev@, классное!!! А пахнет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, Да, пахнет просто супер, грейпфрутом. А вот еще, мыло-скраб с молотым кофе, какао и маслом виноградной косточки. :Dpost-50790-1328434939,0074_thumb.jpg

post-50790-1327938038,6133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...