Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Всем привет вот начиталась вашего форума и насмотрелась вашей красоты что захотела попробовать сварить мыло вот что получилось только на тот момент у меня не было красителей и ЭМ всего два поэтому все мыльца пахнут цитрусами лимоном и апельсином

f31106018fd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasyok, Класс! :good: я тоже детские формочки использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки !!! Я просто в шоке))) Вы такую красоту делаете в домашних условиях! Вдохновили, попробую тоже !!!! :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мое 1 экспериментальное мыло: -детское мыло, -сок апельсина и цедра, -оливковое масло, -лимонное ЭМ, роза для украшения! Для меня главное в мыле его польза, ингредиенты, но в дальнейшем буду стараться чтобы было полезно и красиво! Спасибо вам за идею домашнего мыла!!!

39d320687723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошенькое :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakshaev@, пункт 1.9 (правила форума)! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Все поняла, спасибо! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая замечательная темка. Я уже давно подумывала о мыловарении, а посмотрев ваши фото прямо загорелась сделать сама мылко :D Вот только сначала надо найти магазин где можно купить все необходимое. Может кто подскажет на Украине интернет-магазин?

Еще одним аргументом для приготовления мыла самой послужили аргументы http://www.infopiter.ru/cosmetik/skin7.html ,я для лица часто покупаю мыло с глицерином, а оказывается оно вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое сегодня варила мыло :D

1fededd21148t.jpg

fd8297b8e798t.jpg

a8a8d5359283t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ух ты!!! А у первого что за розочка внутри? Какая красотища!!! :giverose: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, да, да что за розочка? просим прокомментировать :giverose: Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, Bakshaev@, спасибо! это тоже мыло такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, какое такое? открой секрет, как сделать такое же мыло? Пожалуйста!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААаааааааа, я поняла, это типа мылки такие продаются, розочки, по лепестку отщепляешь и и в ванну кидаешь, @Victoria@, оно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, какое такое? открой секрет, как сделать такое же мыло? Пожалуйста!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААаааааааа, я поняла, это типа мылки такие продаются, розочки, по лепестку отщепляешь и и в ванну кидаешь, @Victoria@, оно???

продаются готовые розочки..как их использовать не знаю...мне подарили их на 8 марта...

:D

@Victoria@, какое такое? открой секрет, как сделать такое же мыло? Пожалуйста!!! :giverose:

можно готовые розочки заливать основой а можно и самой эти розочки сделать..но это долго и трудоемко...

сначала основу выливаешь на стеклянную поверхность чтобы были прямоугольные формы....длинные...

разных размеров..толщины и длины...

ждем чтобы чуть подсохло...

отщепляет от стекла...потом все это в одну розу скатываем...и опять же в форму заливаем

 

надеюсь понятно объяснила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@,

 

1.18 Изображения в сообщениях не должны превышать допустимый размер 640х480 пик. и 128 кБ. За неоднократное нарушение этого пункта изображения будут удалены за несоответствия правилам форума без уведомления автора.

Для удобства и экономии трафика других пользователей, а также для уменьшения нагрузки на сервер при размещении фото через Радикал и подобные фотосервисы используйте, пожалуйста, "Превью - увеличение по клику".

Кому из пользователей интересно, то щелканьем мышки на фото можно его увеличить и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, да вроде поняла, спасибо, только у нас в городе с мыльной основой совсем плохо, варю только из детского :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakshaev@, у меня в городе вообще ее нет..заказываю с инета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ах, какая красота!!! Особенно понравилось красное сердечко с розой внутри. А пахнут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix,

1пахнет клубника с карамелью

эффект увлажнения

2 пахнет бананом

эффект скраба антицеллюлитного плюс увлажнение.. так как мыло двухстороннее

3 пахнет карамелькой эффект увлажнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, класс!!! Клубника-карамель, увлажнение!

А я лентяйка, все не решусь мама мыло варить, а надо, так здорово у вас получается!!! :good: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, а сколько тебе обходится посылочка, за пересылку сколько платишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я в восторге от твоих мыльных фантазий! :good: А нельзя ли как-нибудь пошагово объяснить весь свой процесс приготовления?

И где можно купить мыльную основу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я в восторге от твоих мыльных фантазий! :good: А нельзя ли как-нибудь пошагово объяснить весь свой процесс приготовления?

И где можно купить мыльную основу?

какого конкретно мыла?

принцип работы практически везде одинаковый

подготавливаем форму..

красители...ароматизаторы, наполнители для мыла(сухоцветы,блестки,шоколад,кофе и так далее)

нарезаем основу кубиками мелкими... растапливаем в микроволновке..

достаем когда основа стала жидкой... добавляем красители... потом ароматизаторы...все размешиваем и заливаем в форму..через минут 30 достаем готовое мыло из формы

 

основу можно купить в инет магазинах

 

поищи через гугл адрес сайта чуланчик,мама мыла,выдумщики

 

@Victoria@, класс!!! Клубника-карамель, увлажнение!

А я лентяйка, все не решусь мама мыло варить, а надо, так здорово у вас получается!!! :good: :giverose: :giverose: :giverose:

спасибо большое)))

@Victoria@, а сколько тебе обходится посылочка, за пересылку сколько платишь?

ну вот сейчас я заказала на 1200 (основа и формочки..плюс несколько ароматизаторов)... оплата 100% плюс на почте рублей 200 отдам за почтовые услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...