Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Olga-masya,&nbsp, Аааааа!!! Как много красоты!!! Моя психика не выдержит, хочу всё слопать :) :) :) Много времени ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya,&nbsp, Аааааа!!! Как много красоты!!! Моя психика не выдержит, хочу всё слопать :) :) :) Много времени ушло?

Спасибо! Основу для пироженок и ягодки я заливала отдельно с 18 до 23 00 вечером, а на следующее утро примерно за пару часиков нанесла крем и положила ягодки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин, вот получается же у людей...такие здоровские мылки..хочу научиться и я делать...все равно времени много свободного...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Yurinight, Конечно, надо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Здорово! Так аппетитно и так много!!!!

А мне в этот раз с основой не повезло... Покупала в том же месте, но в этот раз такая лажа досталась... жидкая совсем, очень тяжело с ней цветные мылки делать... а белая основа, пахнет чем то и при заливки внизу мыла (а получается, когда из формочки дастаешь - это верх) осадок белый, так мыльца попортила....

Купила сама деоксид титана, порошком, написанно разводить в масле или глицирине. Так он тоже осадком оседает... Пробовала класть чуть-чуть, так оно не становиться белым непрозрачным, оно становиться мутным просто(((( Вот что делать, ума не приложу!!!! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Здорово! Так аппетитно и так много!!!!

А мне в этот раз с основой не повезло... Покупала в том же месте, но в этот раз такая лажа досталась... жидкая совсем, очень тяжело с ней цветные мылки делать... а белая основа, пахнет чем то и при заливки внизу мыла (а получается, когда из формочки дастаешь - это верх) осадок белый, так мыльца попортила....

Купила сама деоксид титана, порошком, написанно разводить в масле или глицирине. Так он тоже осадком оседает... Пробовала класть чуть-чуть, так оно не становиться белым непрозрачным, оно становиться мутным просто(((( Вот что делать, ума не приложу!!!! :cry: :cry: :cry:

Это какой-тот диоксид бракованный... Я развожу его просто водой и никогда осадка не было. А основа ,скорее всего, другого производителя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы - наш магазинчик для мыловаров :)

 

Предлагаем мыльную основу из России и Англии, формочки, красители, масла, отдушки и много всякого другого-нужного для создания мыла ручной работы и его подарочной упаковки

 

Для все посетительниц пришедших с babyplan.ru скидка 5% - надо только в комментариях к заказу написать, что вы именно с babyplan.ru пришли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставка 2-3 марта

724f87f1fd9e.jpg

f09a4090e7e6.jpg

55f7e749efe0.jpg

96fa14bedfea.jpg

773b52407f13.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Раскупили поди моментально! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Раскупили поди моментально! :D

Не моментально, но за два практически все забрали ;-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем мыловарочкам!

Как-то темка утихла((((

Хочу поделиться хорошими новостями! Месяц назад я открыла свой мыльный магазинчик! Теперь я как шляпник - занялась любимым делом))))

И хочу поделится новыми мыльцами;-)

bf7a41285cb0.jpg

b46058ad3eef.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! Привет всем! Темка не очень активная, но профи, кто сюда ходит. Подскажите, с чего начать. Что прикупить обязательно, что желательно, какими сайтами воспользоватья. В общем, все необходимое для новичка. Буду премного благодарна! С меня фото моих первых работ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы

//adelino4ka//, Я хоть не профи, но отвечу :D Если мыло из основы, то обязательна основа, базовое масло (у меня миндальное, хлопковое, а вообще их много), глицерин, краситель и ароматизатор. В нете можно найти мастер классы по приготовлению мыла (на ютубе например), там вообще всё понятно расскажут и покажут. Ну а с ингредиентами в вашем городе проблем быть вообще не должно, если уж в нашем захолустье начали их продавать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки какие мыла красивые :flower: просто загляденья .

блин пните меня я все никак не решусь самой с нуля варить варить, все все закупила я , а начать боязно((( щелочи боюся ( и живу в частном доме на веранде место есть) .. хотя мыло их основы перевар из детского мыла, бомбочки, крема маски варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие мыла красивые :flower: просто загляденья .

блин пните меня я все никак не решусь самой с нуля варить варить, все все закупила я , а начать боязно((( щелочи боюся ( и живу в частном доме на веранде место есть) .. хотя мыло их основы перевар из детского мыла, бомбочки, крема маски варю.

Пинаю :reverans: Попробуй - это совсем не сложно! ДЕРЗАЙ!

А я вот забила совсем на мыло с нуля - времени нет. В мае я открыла свой мыльный магазинчик и теперь полностью работаю с основой. Надеюсь осенью вернусь к мылу с нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, видела ваши работы :girl_dance: ! очень красиво ! жаль нет смайлика слюни до пола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, видела ваши работы :girl_dance: ! очень красиво ! жаль нет смайлика слюни до пола

Спасибо! Мне очень приятно, когда высоко оценивают мою работу :confusion: Вот уже четвертый год мыловарю - даже не верится, что хобби перерастет в полноценную работу)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день в последнее время очень редко руки доходят до мыла так как токсикоз не особо давал заниматься любимым хобби но парочку покажу...

 

post-177557-0-08792600-1376103725_thumb.jpg

 

post-177557-0-34661500-1376103794_thumb.jpg

 

А еще у сестренки свадьба она попросила сделать им 120 маленьких около 30 гр мыл ля гостей во итог но в жизни он красивее...

 

post-177557-0-66098500-1376103923_thumb.jpg

 

а это они же поближе

post-177557-0-90404700-1376104281_thumb.jpg

Изменено пользователем adarulka- скородважды МАМА
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день в последнее время очень редко руки доходят до мыла так как токсикоз не особо давал заниматься любимым хобби но парочку покажу...

 

post-177557-0-08792600-1376103725_thumb.jpg

 

post-177557-0-34661500-1376103794_thumb.jpg

 

А еще у сестренки свадьба она попросила сделать им 120 маленьких около 30 гр мыл ля гостей во итог но в жизни он красивее...

 

post-177557-0-66098500-1376103923_thumb.jpg

 

а это они же поближе

post-177557-0-90404700-1376104281_thumb.jpg

Очень красивенько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Давно тут не была, Olga-masya, шикарные мылки!! А вам кто ни будь помогает? Как вы с таким объемом справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashinadoch//все равно буду дважды мамой!, Спасибо! Мыло делаю я сама - варю и упаковываю. Муж нарезает основу, тк она большим паком идет и моей женской силы не хватает нарезать ее (хотя раньше и это делала сама), разрезает бирочки для мыла и иногда наклеивает.

Как справляюсь? Вот так и справляюсь - работаю днем, по ночам, иногда сплю по 4 часа в сутки. Дома не убрано, почти не готовлю кушать, когда много заказов :confusion: В общем тяжеловато - у меня периодически обостряется тромбоз глубоких вен ног, увеличился варикоз на ногах заметно (работаю стоя над столом). Вот как-то так :)

Изменено пользователем Olga-masya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ой как круто) Девочки умнички)

Я пока только купила мыльные основые органическую и обычную+ароматизаторы+красители и формочки 3D. Еще на паровой мне не очень нравится, а если точнее не так получается, как хотелось бы, вот и микроволновку уже досталиТак что думаю начать. И особенно хорошо, что всегда есть подарок, если встреча незапланированная, а сделать приятное человеку хочется :flower: Темка вдохновляющая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Olga-masya, Снимаю шляпу!!!! У меня объемы меньше (правда я работаю еще) и то падаю от усталости сваря за ночь 13 мылок))) Выхлоп есть? У меня только по праздникам заказы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Снимаю шляпу!!!! У меня объемы меньше (правда я работаю еще) и то падаю от усталости сваря за ночь 13 мылок))) Выхлоп есть? У меня только по праздникам заказы((((

Зароботка мне хватает, при том, что у мужа своя работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а мне мыло надоело уже. Кстати, могу за бесценок формочки отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...