Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Привет, девули! Как дела? У меня сегодня на вечер грандиозные планы - варю бельди (черное марроканское мыло) с нуля и из основы сделаю новый тортик. А сейчас пока смешиваю масла со щелочью для бельди, уже час мучаю свой блэндер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Привет! Я тут как-то мыловарила с новыми формочками. Но фотки всё руки не доходят выложить-показать :m0591: А для тортика тоже форма есть или его просто частями собирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Привет! Я тут как-то мыловарила с новыми формочками. Но фотки всё руки не доходят выложить-показать :m0591: А для тортика тоже форма есть или его просто частями собирают?

У меня тоже руки не доходят некоторые мыльца фоткать. У меня есть для торта большая круглая, я делаю мыло-торт потом разрезаю на кусочки, а есть форма с порционными кусочками - я в этот раз в них делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленович, Давай, давай выкладывай!!!! Донеси уж свои ручки!))))

Olga-masya, Ждем фоточки! Они нам как мастер классы)))

 

Я тоже мыловарила, но только в тех же формочках, в сердечках)) к 14 февралю готовлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :flower:

Вот последние мылы

1582602.jpg

 

1582601.jpg

 

1582603.jpg

 

1582604.jpg

 

Последнее скраб :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я столько мыла наделала за эти дни :Crazy:

406216a5e3a9.jpg

7f91ba136a7b.jpg

9ea340bd70dc.jpg

108608be1150.jpg

2d0dba086d9f.jpg

7640712cef17.jpg

А еще я сделала Бельди новый тортик, фотки не могу скинут - доча сейчас с флешки , на которой фотки, мультики смотрит. Постараюсь скинуть сегодня вечером.

Ленович, такие аккуратные мыльца получились! Молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya,  привет! А эти мыльца все с нуля? Долго застывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленович, да, это с нуля. Я делала горячим способом, мыло варится на бане и,когда, выкладываю его в формы, застывает очень быстро - в течении часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, просто я как-то глянула рецепт мыла с нуля, в котором было написано, что оно месяц застывает, очень удивилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленович, ты не правильно поняла. Ты, скорее всего, читала рецепт мыла с нуля холодным способом - мыло после приготовления застывает несколько часов, но "зреет" еще несколько месяцев. А при горячем способе мылу не нужно вызревать - оно сразу готово к использованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, ох, какая тяжелая наука :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленович, Ой, какая красота у тебя!!! Все так аккуратненько!!! Молодчинка!

Olga-masya, У тебя мыльца так на суфлешки похожи, прям скушать с чайком хочеться)))

 

Olga-masya, Ленович, А меня щелочь пугает в нулевом мыле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashinadoch//все равно буду дважды мамой!, Это да, щелочи сама боюсь до жути, в мастер-классах видела, как девочки одеваются в перчатки-очки-респиратор, чтоб никуда не попало.

 

Девочки, у меня 2 вопроса :m0591:

1. Что можно добавить в прозрачную основу, чтобы она стала белой? Я где-то находила, но забыла.

2. У меня например в мыле этом 1582601.jpg (и в других подобных, где 2 цвета) белый цвет со временем розовеет, получается цвет гуляет. Это можно как-то исправить?

 

Olga-masya, У тебя мыльца так на суфлешки похожи, прям скушать с чайком хочеться)))

Ага, я особенно на Ольгино розовенькое мыло смотрю, у меня разу слюна бежит :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленович, Лен, для того что бы прозрачная основа была белой, нужен деоксид титана, а для того чтобы краска в мыле не мигрировала, бери не мегрирующие краски, они водо растворимы. Я нашла у себя в городе такие, они в удобных флакончиках - туда воду добавляешь, перемешиваешь во флакончике и пользуешься. Если интересно могу в личку их сайт прислать, они и по почте отправляют заказы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленович, да, надо использовать немигрирующие красители, а если вернее, их пигментами называют. Надолго их хватает.

Вот ссылки, например, где я покупала:

http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1557:-&catid=16:--&Itemid=39

http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1574:--&catid=16:--&Itemid=39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashinadoch//все равно буду дважды мамой!, Светлан@, Спасибо, девули! Неоновые пигменты я видела в магазине, в котором обычно покупаю всякие мыльные штучки, надо будет прикупить для разноцветных мыл :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то я добралась до фото новых мылец!

Тортик "Тирамису" из взбитой основы.

"Бельди" черное марроканское мыло с эвкалиптом.

a32bc6ebe069.jpg

1b0a0fd4a57d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, :class: У меня муж от тирамису с ума сходит, готов есть его вечно. Он бы этот тортик точно слопал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, Ой, как вкусно!!!! Ну, не за что бы не поверила, что это мыльце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже давненько уже занимаюсь мыловарением) Если не против покажу пару работ) wakRpaKwWsE.jpgL-i7JpRFcEo.jpgFfj6GOIMEH4.jpg3542Ntaa3V8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, вау, тортики классные!!!! А ты пробовала мишку разноцветным сделать? Он намного выгоднее выглядел бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, вау, тортики классные!!!! А ты пробовала мишку разноцветным сделать? Он намного выгоднее выглядел бы.

Пыталась сделать, только формочка очень нежная, чуть не повредила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, Ой какие тортики красивые!!!! А по мишкам какая у вас форма? она ведь 3D? вот как там цветным делать?? Ума не приложу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась сделать, только формочка очень нежная, чуть не повредила

Ее без проблем можно разрезать, а при использовании скреплять резинкой для денег или пищевой пленкой - будет видно небольшой шов.. Сегодня вечером, если не забуду, сфоткаю своего мишку и форму (я сама заливала).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В начале марта участую в выставке и теперь по полной программе начала готовится! Сделала новы вид пироженка - сливочно-кофейное и наваяла много-много пироженок!

8bd0223d96d8.jpg

a75998bafd6b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...