Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Девченки,принимайте и меня в свою компанию.затарилась всем необходимым,буду творить.

 

Будете плавить основу? Или с нуля творить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adarulka1 очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Будете плавить основу? Или с нуля творить?

Купила основу.хотела похвастаться своими творениями,но не могу загрузить фото с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, делаю и жидкое и пасту. На говяжьем жире тоже делю очень часто, мы получается нежнее чем на пальмовом, про запах - не знаю, добавляю пору капель отдушки и все отлично. :) Хотя тут спорный вопрос, есть вероятность что не перебьет маленькое количество аромата, нужно точно знать рецепт, качество масел и проч, что бы убедиться перебьет или нет.

Я делала из неочищенного коричневого перетопленного говяжьего жира, поэтому и воняло сильно. Хотя интересно: в твердом мыле 30 % говяжьего жира и воняет сильно, отдушка "Гаваи" не перебивает, а в пасте для жидкого мыла 40% жира, но отдушка практически полностью перекрыла. Странно.

 

Девченки,принимайте и меня в свою компанию.затарилась всем необходимым,буду творить.

Добро пожаловать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adarulka1, kapriznay, красивые мыльца!!! :flower: Заходите почаще!!!

Olga-masya, свирлы класс! :D:flower:

Kuzhelna, ждём результат творений!!! :)

 

Вот немного моей новогодней темы:

 

8b206c4136d9.jpg

 

08b01f16d619.jpg

 

cce0e3ed9198.jpg

 

e2304d199d6f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала из неочищенного коричневого перетопленного говяжьего жира, поэтому и воняло сильно. Хотя интересно: в твердом мыле 30 % говяжьего жира и воняет сильно, отдушка "Гаваи" не перебивает, а в пасте для жидкого мыла 40% жира, но отдушка практически полностью перекрыла. Странно.

 

Да,очень странно,у меня правда жир всегда первого сорта. специально покупаю, запаха нет ни когда.По любому из за жира запах, а вот почему в калийном перебило, это загадка для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,очень странно,у меня правда жир всегда первого сорта. специально покупаю, запаха нет ни когда.По любому из за жира запах, а вот почему в калийном перебило, это загадка для меня

Заказчику нужно было мыло именно из неочищенного жира. Только что опять понюхала пасту (авось я напридумывала по поводу запаха?) - однозначно говяжьего запаха почти нет! Хм.

Светлан@, поделись секретом как ты сделала эту картинку!

Получился очень красивый эффект декупажа!

8b206c4136d9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, это изображение на водорастворимой бумаге. Сначала заливается в формочку тонкий слой мыла из прозрачной основы, застывает, сбрызгивается спиртом, кладётся картинка рисунком вниз и заливается опять тонкий прозрачный слой, дальше белый слой (на нем картинка лучше смотрится), затем по желанию. Сверху мыла эффект патины сделан с помощью пищевого красного кандурина (перламутровый порошок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,поделитесь рецептами мыла.буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,поделитесь рецептами мыла.буду очень благодарна.

Интересует мыло натуральное с нуля или из основы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzhelna, я только из мыльной основы делаю. Рецептов как таковых у меня нет, всё на глаз: в расплавленную основу добавляю ок.1ч. ложки базового масла на 100г основы (виноградной косточки, лесного ореха, миндальное, персиковое, оливковое и пр.), отвары трав, молоко, глина, кофе, корица и пр. добавки - всё на глаз. В самом начале "парилась" с парфюмерными композициями из эфирных масел, искала разные сочетания (10-15 капель на 100г основы). Теперь просто добавляю и нюхаю, еще что-нибудь добавлю, пока не понравится сочетание, благо есть выбор: потихоньку накопила около 50 эфирных масел и 10 пищевых ароматизаторов. Каждый раз экспромт :D

 

Вот ещё один позавчера сделала, кофейно-апельсиновый торт на 1500г для подарков к НГ:

 

264801044f8a.jpg

 

269e88d7f261.jpg

 

7355e17a115b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересует мыло натуральное с нуля или из основы?

О как красиво,я тоже делала из основы.сделала мятное,хвойное и с ромашкой.хочеться какое то оригинальное мыльцо на подорок сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzhelna, спасибо! Попробуй сделать мыло-скраб кофейное. Сначала заливаешь мыльные слои в формочку на свой вкус (можно цитрусовыми эфирными маслами ароматизировать, особенно хорош грейпфрут), а в последний слой добавит натуральный молотый кофе 1:1 с мыльной основой и залить. Получится с одной стороны мыло, с другой скраб антицеллюлитный :D . Попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, Красота! Прям слопала бы! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovich, спасибо!...а муж издалека действительно с тортом спутал (т.к. я этим тоже увлекаюсь)... Думаю, значит задумка удалась :D .

А сегодня упаковкой мылок занимаюсь и тортик "Панчо" своим испекла... вот и пусть гадают мыло или торт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пусть гадают мыло или торт???

:hohot: Ситуацию вспомнила. У меня в наборе в одинаковых баночках была мыльная основа и воск. Ну я как настоящий лох непрофессионал не могла различить их по запаху и пришлось пробовать на вкус :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovich, я валяюсь под столом от смеха!!! 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

 

Завтра на ДР иду, сделала имениннице к подарку мыльце "Мини-тортик" и на тарелочке оформила :)

 

2e77c347ab3e.jpg

 

9a2dddf2c12b.jpg

 

f8eedc6b18a3.jpg

Изменено пользователем Светлан@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё мыльца в подарок, добавляю сюда после того, как дарю, чтобы не увидели раньше времени :) :

 

2ec0c90d1d5f.jpg

 

fbffc567db0d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У вас тут такие красоты!!! Я тоже начала варить мыло (пока еще месяц всего). У меня мыльца по красоте отстают, но мне понравились рецептики:

752f4b875a2a.jpg

717625e420c5t.jpg Это перевар из детского. Белое: масло персика, масло ростков пшеницы, глицирин, молоко, овсянка. Желтое: масла те же + облипиховое, глицирин, молоко, мед, цветы календулы. Мылась пока овсяным - пена просто прелесть!!!

Светлан@, У меня к вам вопросик: У вас такой шикарный тортик!!! Чем вы его режите? Специальный ножик?

Изменено пользователем sashinadoch//все равно буду дважды мамой!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила я новое мылко, хвастуюсь))):

GLWTe.jpg

iAaDX.jpg

RV6UH.jpg

LJWyH.jpg

rWmKQ.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! Тишина у нас такая - все отдыхают :)

Вот наваяла первый раз в этом году

 

fe173e84c3b167a9023fbd28307ea22e.jpg

 

2rz5NpaswR.jpg

 

2MHYmZ65ZS.jpg

 

bQ2L9L7sgT.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Тишина у нас такая - все отдыхают :)

Вот наваяла первый раз в этом году

 

fe173e84c3b167a9023fbd28307ea22e.jpg

 

2rz5NpaswR.jpg

 

2MHYmZ65ZS.jpg

 

bQ2L9L7sgT.jpg

Ленович, какая красотень!!!! Я также хочу научится такую красотень делать!!!

 

302c4e9564b3417d7008ecc8b82cac06.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥КаТеРиШа777♥ღ, Посмотри в интернете мастер классы и попробуй! Всё получится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovich, Красивые мылки!!! А стрекозка, бабочки и пчелка, как мармеладки, скушать прям хочется))))) Я тоже мылко наварила малость, фоты в профиле (не все правда)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Поздравляю всех вас с прошедшими праздниками!!! :isnegzima: :flower:

 

sashinadoch//все равно буду дважды мамой!, спасибо!!! Можно на ты ;) . Тортик я резала специальным резаком для мыла: http://i075.radikal....654457d9b6e.jpg

 

Ленович, я тоже форму с такими насекомыми прикупила, пока ещё не опробовала. Классные получились! Как мармеладки!!!

 

Вот ещё новогодняя тема, разошлись по подаркам:

 

11d56410e82b.jpg

 

72cc7ca9e50b.jpg

 

1ec6745c03de.jpg

Изменено пользователем Светлан@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...