Перейти к публикации

Июлята 2010 (беремен.)


Alena1986

Полезные сообщения

мамОля, одинаковые советы даем! Я тоже все делаю в промежутках. Или когда Саша спит или после кормления, пока переваривает.

Дюшеска, к диете привыкнешь быстро, посмотришь на свою крошку и сразу от всего откажешься, ради того чтоб ничего не выступило или животик не мучал. Зато кг уходить будут со свистом. Я уже в минус пошла.(почти 3 кг скинула от до Б веса)

Sansara, мороженное я не рискую пока есть. Неизвестно что туда добавляют. Мне одна мамочка сказала что можно есть, но не сливочное, а молочное. А где его взять то?

Lilu28, а у меня самое тяжелое кормление утреннее. (6-7 часов у нас выпадает)

 

 

Да девочки, ччто-то мы так активно начали рожать а теперь затишье у вас образовалось. Потом все скопом пойдете?

Про "коровий взгляд": я поймала в зеркале за 2 дня до родов. К мужу приставать не стала, чтоб посмотрел, да и вечер уже был, сослалась на усталость и легла спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Мариш, вот увидишь, через недельку как козочка скакать будешь))) Организм сейчас отдохнет, энергию накопит ;)

Ну раз писюха ты, ходить тебе до срока :grin: Или даже больше))) Хотя я вот нисколько не боюсь и не боялась, давно уже готова, а все никак. Но я думаю, тут еще моральный настрой - мне все нравилось беременяшкой ходить, вот и продлила себе такое состояние :D

Жижик, а почему пузу загорать нельзя? Ну я не имею ввиду торчать на солнце по 3 часа, но солнышку подставить - почему бы и нет?

Хороший подарок будет тебе!

А в баньку я хожу))) В прошлые выходные грелась немного, ну не парюсь, конечно))

pulka, вот как хорошо у вас, везде пишут и говорят, что до 42 недель - это нормально ходить, если с дитём все хорошо. А у нас чуть 40 недель - все, на подготовку. Фу. Хорошо еще, заставить не смогут, я вот ни за что не пойду.

Умка, я уж на 200% готова :D Думаю, в ближайшие дни Каришку увижу все-таки)))

*Яна*, Яночка, сейчас для тебя малышка - главное, и домашние дела)) Это мы пока беременные беззаботные, а скоро так же будет минутки выкраивать на общение.

Как хорошо, что доченька на балконе спит!!! Благодать))

Polosatik, ну пуз и ВДМ и не вырос - и то хорошо! А на госпитализацию обязательно? Может, ну ее на фиг? Ничего страшного, если еще несколько денечков походишь.

Я как представлю, что до родов еще в больнице лежать, в жаре и духоте, не зная, чем себя занять - аж тошно становится. Лучше уж дома)))

А у тебя тем более Овуляция позднее была! У тебя еще неделька в запасе есть!!! Сиди дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, у нас близорукость не является показателям к КС. Роды происходят естественным путем, с потугами и тд. Про вакуум я у акушерки спрашивала в других случаях, которые не связаны со зрением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polosatik , у меня вообще -8. тоже ЕР.тока с исключением потужного периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polosatik,

"Девочки родившие или ожидающие второго малыша скажите, а ощущения, когда шейку смотрят, схожи со схватками? По силе может? Точнее схватки во сколко раз сильнее?"

 

мне вчера в первый раз шейку смотрели, я глаза выпучила))) типа приготовилась, но вообще не больно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, привет, да львенок после 23 июля начинается.. А что до родов, то я так же не готова и все, не хочу и боюсь и все вместе! Хоть и договор с врачом, и телефон у меня ее есть в любую минуту приезжай рожай- не могу я сейчас и все! Я уже ее готовлю к тому что буду "перенашивать" :D , по их же что больше 40 недель перенос уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрюша, Irish_Cream, А_л_ё_н_к_а, Yantarnaya, Sansara, paprica, Спасибо за недельку, надеюсь она будет последняя:))) У меня сегодня с утра отошла маленька пробочка. Прям маленький кусочек с ноготок на мезинце, но с кровянистыми прожилками... я от счастия носилась по квартире как сумашедшая. Вчерашнее мытье окон не прошло даром:))) А еще очень обижаюсь на мужа. Не хочет он со мной ПАчиться. Говорит страшно ему и не приятно что сын там сидит, а он лезет к нему. Все объяснения что это поможет размягчить мою шейку и поможет в родах не воспринимаются. Блин обидно, ну что ему сложно чтоль:((( Ав остальном все отлично, даже какой то прилив сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick и не говори. Самое страшное, что одни врачи говорят одно (мол, самой ни в коем случае нельзя - напряжение на глаза, может повторная отслойка начаться), а другие (в роддоме) - ничего у вас не случится, все рожают и вы родите. Вот это вот "все рожают" и напрягает - откуда они знают, как у меня все будет. Я бы тоже перестраховалась и дала бы согласие на ПКС. Но в роддоме так нельзя (или может таким способом просто деньги просят?): мол, все решается во время самих родов...А может в день моих родов кто-то с осложнениями рожать будет, и на меня просто внимания обращать не будут...Да и кто будет смотреть за состоянием моей сетчатки?:)) Так что лучше ПКС - так хоть есть уверенность, что бригада врачей ждет только вас и ни к кому другому не убежит:))

 

У нас все как раз наоборот - никто за себя не берет ответственность за последствия КС:)) Аргументируют тем, что это операция. И на нее организм может отреагировать по-разному.

 

Именно поэтому меня гинеколог и направила в роддом заранее, чтобы врачи знали, что у мя не просто роды, а с применением отдельных средств:)) Насколько я знаю, щипцы уже давно не используют, так что меня скорее всего ждет разрез. Ну ладно, главное, чтобы с малышом ничего не сделали. А меня и заштопать можно:))

 

Дюшеска я тоже пузяку постоянно закрываю руками. Вообще стараюсь не ездить в час-пик, но иногда приемные часы врача именно в это время... В больших магазинах тоже приходится уворачиваться от тележек и людей:))

 

настис офтальмого дает справку с рекомендацией "исключить потужной период" (или второй период родов). Вот эту справку и нужно показывать в роддоме. Мне гинеколог сказала хранить ее до победного конца:)) В роддоме уточняла - подобные справки принимают только если они выписаны каким-либо спец.центром, занимающимся патологией сетчатки или коррекцией зрения. Т.е. справка от простого окулиста не прокатит:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Я тоже вчера собрала уже все сумки в РД,даже на выписку себе и малявочке.Все равно как-то еще не готова морально. :glare:

Polosatik, Вот именно,что вроде что-то хочеться.Но как такового аппетита нет.Пойду к холодильнику открою покривлюсь и закрою.Еще подташнивает постоянно. :pardon:

Белая ворона, Круто ты худеешь.Я тоже так хочу. :grin:

Sansara, Я хоть и "писюха" :grin: ,но затягивать с родами не хочу.Чему быть того не миновать,лучше уж отстреляться и не бояться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вот такой еще вопросик: у кого зрение плохое, у вас в обменке написано чтоб потуги исключить ? у меня просто написано "миопия выс. ст.". а про исключение нет ничего, хотя в заключении от офтальмолога написано-исключить. Как они в роддоме-то узнают что надо исключать? ведь заключение не надо нести на роды. Хотя лучше чтоб не узнали)

У меня в обменке написано заключение участкового окулиста "Миопия высокой степени. Рекомендовано исключить потужной период".

Хотя эти рекомендации для РД АБСОЛЮТНО не важны. Это больше рекомендации для ЖК. Имея такую запись в обменке от окулиста Г. обязана по протоколу направить беременную в 39 недель на дородовое отделение. А там уже смотрят опять все врачи, и обязательно окулист роддомовский, потом собирается консилиум и принимается решение о способе родоразрешения. В общем окончательное решение всё-равно принимают Г. с окулистом в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, У меня написано исключение потужного периода, эпизетомия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам:)

Как и Мурмуся, хочу присоедениться в вашу темку, хотя читаю ее давненько. Мы тоже вроде бы в июльские попадаем, в принципе срок с 27 июля по 01 августа. Но как показывает практика, мы и врачи предполагаем, а ребенок сам располагает, какой ему ДР выбрать:)

Правда, хочу еще походить дней 10 или пару неделек, 24 июля едем в другой город, там планируем рожать, т.к. хороший роддом, там и будем дожидаться.

Я наоборот особо не дергаюсь сейчас, хотя частично пробка вышла в прошлую субботу, муж прямо сразу меня готогв был отвезти, но у нас еще переезд на другую квартиру. Так что я с малышкой пока договариваюсь. У меня у самой ДР 29 июля, да и у моей мамы тоже:) Так что дочурка, возможно продлит эту семейную традицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, я добавила сообщение вверху :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, мне обычниый окулист в поликлинике написал показано КС, потом я поехала в наш московский гразной институт для подтверждения диагноза, там мне написали как раз этот диагноз, в роддоме его подтвердили и сказали что потужной период исклбчать вообще не будем, и по поводу эпизетомии посмотрим по ходу, может и резать не придеться. У меня миопия средней степени -4, но проблемы с сетчаткой, она местами слабая. Сказали что с таким диагнозом рожают все сами без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, :grin: что ни врач, то новое мнение :pardon: А у меня ситуация с точностью до наоборот - миопия минус 7 на оба глаза, но сетчатка хорошая. В выписке с дородового отделения где я лежала 2 недели назад написано "Госпитализация в 38-39 недель для планового родоразрешения учитывая миопию высокой степени и возраст женщины" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Пожаловаться на это сообщение

* Ответить с цитатой

 

Re: Июлята 2010

 

Сообщение DimoNick Сегодня, 08:40

настис, на таком сроке врачам только попадись - фиг отпустят :grin: Я лежала на дородовом 2 недели назад, насмотрелась всякого. У нас укладывают планово ВСЕХ, кто не родил САМ до 39-й недели. Смотрят состояние шейки, делают КТГ 2 раза в день и уколы: но-шпа, глюкоза, рибоксин. Если шейка не готова к родам - ставят палочки ламинарии, потом катетер с гелем. Как только шейка приоткрывается после всех этих манипуляций хотя бы на 2 пальца, прокалывают воды и вперёд - на роды. Так что на таком сроке без стимуляций не обойтись уже, если к ним попадёшь.

Я лежала в 36 недель (у меня пробка раньше времени отошла и открытие было в 2 пальца), так врач, которая вела нашу палату всё меня домогалась, чтобы воды проколоть в 37 недель и я бы пошла рожать, уж больно она меня отпускать не хотела. Но я не далась - нефиг вмешиваться! ;)

 

Рыжик1984, а как тебе будут исключать потужной период? у меня таже проблема (миопия высокой степени), вот завтра ложусь в больничку. Я дала предварительное согласие на ПКС, не хочу, чтобы моего малыша тянули щипцами и выдавливали :( Уж очень этот способ родовспоможения травматичен для ребеночка. Но может у вас как то по другому исключают потужной период? :scratch:

 

В 36 предлагать вскрыть пузырь-это вообще ужас какой-то!!! Это хорошо еще знаешь когда овуляция была, а если она была на две недели позднее, то тогда ребенок получается вообще не доношенный!!! Хорошо, что не согласилась!!! Врачам на нас по большому счету вообще пофиг, даже если заплатить в карман!

 

А на счет миопии, я так бы в моем случае(раз срок такой и миопия у меня высокая) вообще бы только за КС. так никто не предлагает! уж чем тащить! А ты лично с тем врачом согласие подписывала, который роды будет принимать или просто так при поступлении или вообще как это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, привет. Вовремя мы решили влиться))) Девочки с нчала беременности тут, уже и родили многие. Я тоже все сидела и читла, сроки то примерно совпадают, и проблемы в одно и тоже время появлялись -то отеки, то борьба с весом, то обсуждения походов на УЗИ и КТГ! Ну ладно, я думаю что поздно для общения не бывает! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родившие уже , напишите пожалуйста как вас встречали в роддоме родня итд , показывали ли лялечку свою всем присутствующим , и как вообще всё это должно происходить ? вести гостей домой ? :scratch:

 

 

Девочки можно такой вопросик , муж уговаривает меня в конце августа сгонять на море на денек без ночевки а ребенка предлагает оставить бабушке и молочка можно нацедить ,наморозить или питание развести , вот и не знаю что и делать в принципе ребеночку уже месяц будет

 

а мама моя против ругается что я буду в море купаться заразу занесу , не дай бог простыну или грудь надует короче несет чушь ,как будто я сама грудной ребенок

 

вот подскажите как правильно поступить .... :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настис, ну я уже научена жизнью, и зная, что у меня поздняя О. для врачей срок передвинула на 5 дней. :grin: Так что у меня срок по О. и по М. всегда совпадает. ;)

 

У нас нет такой практики - заранее с врачом договариваться или контракт. Там уже только по факту родов будет видно какая бригада будет дежурить. А врачи с дородового отделения у нас роды не принимают, а только подготавливают к родам, ну и РЕКОМЕНДУЮТ с учётом наблюдения на дородовом отделении определенный способ родоразрешения. Так что даже то, что у меня выписке из ДО написаны рекомендации "Госпитализация в 38-39 недель для планового родоразрешения учитывая миопию высокой степени и возраст женщины", ещё не гарантирует 100% ПКС. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмуся, согласна:) Хотя мои посещения врача за всю беременность - правтически формальность. Меня она вручную смотрела только один раз за всю Б., и больше не лазила. Хотя я и не претендую, не самое приятное занятие. У меня вообще детенын низко лежит, мой врач все переживала, чтобы я до 37 недель доходила.

Кстати, хотела полюбопытствовать у девочек. Намедни на форуме писали про тест с царапаньем животика и цвете полосок. У кого нибудь действительно были белые, а потом стали красными (в связи с приближающимися родами)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, ой мне бы только предложили на море - я бы даже не раздумывая махнула бы туда, хоть не денек :give_heart: Ты же не в холод поедешь туда, да и сама взрослый человек - сориентируешься на месте купаться ли тебе или нет - загорать или нет. Один только шум прибоя чего стоит.... мммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick,Сплюшечка, как я поняла из всего перелопаченного материала из инета, то не важно сколько миопия (в разумных пределах конечно), главное состояние глазного дна, сетчатки. Я бы поверила врачам из инс-та, а не глазному врачу из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Средовых с недельками, если таковые еще не родили :D

Как много за сегодня понаписали...

 

Мы с пузом были сегодня у врача. Ура! Моя врач из отпуска вернулась и теперь в жк я не по четыре часа сижу как у подменной. Как все таки много зависит от самого врача!!!

У нас все супер, еще один мазок в норме, пиписьки в норме, отеков нет, вес стоит. КТГ сделали - малышка в норме. Потом съездила в платной клинике как и прошлый раз Узи сделала, оба кровотока в идеале, доче всего хватает. Плацента опять в норме как и на предыдущем Узи полтора месяца назад, хотя где-то с 25 по 30 неделю в ЖК все пугали старением. Врач диву дается как так Узи ставили в ЖК, сейчас то я платно делаю в хорошей клинике :D Вес наш 3050, мы чучуть замедлились, соответствуем сроку и больше не опережаем на две недели, что очень хорошо, не хотела слоника рожать, пусть будет миниатюрная девочка. Врач сказал где-то через недельку пойдем рожать числа 20-21 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, Ура, ура, процесс пошел! И отправить подальше всех врачей, которые говорят, что шейка не готова - все у вас хорошо и скоро сыночек родится! :yahoo:

rodonchik, привет! Вот как хорошо - только наши ряды редеть стали, ка тут же пополнение! :giverose:

Круто вы с мамой в один день родились ;) Пуст ьуж у дочурки свой собственный праздник будет)))

Кстати, насчет царапанья живота и полосок - только сегодня хотела вернутьсяк этой теме. Когда несколько дней назад про это говорили, у меня были четкие белые полоски, я еще сказала, что не верю в такие приметы. Но с тех пор каждый день себя исправно "царапаю". И сегодня полоски стали красные! Ну вернее, когда только-только ногтями проведешь - светлые, но моментально краснеют, а раньше так и оставались белыми. Так что посмотрим,к родам ли это))

Жижик, насчет моря - решать, конечно, вам, но мама совсем не чушь говорит. Если будет ребенок на ГВ, грудь надо особенно беречь, застужать вообще нельзя, сюда же насчет продует и заразу занесешь. Я бы 100% не поехала, т.к. просто съездить и не купаться - душу травить, а рисковать не стала бы. :pardon: Хотя если разумно и аккуратно... Мне кажется, я просто и ребенка не захотела бы оставлять на целый день)))

Nato4ka4, поздравляю с хорошим УЗИ и КТГ! Ну и с хорошим настроением :giverose: Маленькая куколка у вас будет :give_heart: За недельку еще подрастет немножко и хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, :grin: а у меня следы от "царапок" и вначале эксперимента, и сегодня сразу красные становятся, а толку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...