Перейти к публикации

Июлята 2010 (беремен.)


Alena1986

Полезные сообщения

Yantarnaya, я тоже затихарилась - никого не хочу видеть, кроме мужа. Все уже своими вопросами однообразно-дебильными достали, домашний телефон отключила, а по мобильному только с мужем общаюсь, вся связь через него, так что теперь дурацкими вопросами достают его :grin:

У меня вообще все звонящие делятся на 2 категории. Первые - КАЖДЫЙ день спрашивают чего это мы так долго сидим, и по фигу, что ещё даже срок не наступил :banghead: (а я вообще всем сказала, что ПДР - начало августа :grin: ). А вторая категория звонящих тоже каждый день с вопросами: Как дела?Что делаешь? Ну ответы разные: стираю, убираю, утюжу, по магазинам хожу, обычные домашние дела... И тут сразу начинаются вопли: Тебе же нельзя!!! Ты же беременна!!! Нужно лежать, отдыхать, спать, сил набираться, а то потом некогда будет, спокойная жизнь закончится и начнётся кромешный АД!!! Бляяяя ну достали уже совсем :doh: со своими заморочками :banghead:

Мурмуся, привет! :wave:

А_л_ё_н_к_а, у меня тоже с отёками беда - раньше морсы бруснично-клюквенные помогали, Канефрон, а сейчас - НИ-ЧЕ-ГО!!! Ножки, как будто пороллоном набиты, хотя количество выпитой жидкости = количеству вылитой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_к_а, у меня счас тоже неделю как видимо небольшие отеки, потому что не могу кольцо обручальное одеть(((, счас пью зеленый чай, а ортосифон вроде не помогает мне :pardon: , остается коленно-локтевая поза, всегда выручает)))

Sansara, да уж, доча решила тебя проучить))). А по сколько раз ты приседаешь? мне кажется я и 10 счас не смогу)), у меня вообще че-то после сна в промежности все болит, как будто за ночь распухает :grin: , а днем все ОК. Yantarnaya, да уж, эти звоночки, я даже аську не хотела включать сегодня, сразу: "Как дела???" Я уже одному другу сказала, что как рожу-так скажу, не фиг меня терроризировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_к_а, DimoNick, привет девочки! На всех, кто лезет с вопросами не родила ли? А когда же? Я прям ору, вы что больше меня ждете? Вам что жить моя беременность мешает! Абсурд основной в том, что такие вопросы задают отнюдь не самые близкие люди, а так, из аськи кто-нибудь с кем раз в полгода видишься... Мозгов чтоли не хватает понять, что это не тактично по меньшей мере, ведь действительно даже ПДР твой не знают...

Вообще беременность на многое глаза открывает, раньше я не знала что люди настолько невоспитанные! Каждый пялится на улице, бабки всякие пристают со свими пожеланиями легких родов! Хоть не заходи в общественные места! Я без мужа стараюсь вообще не ходить ни куда, так хоть он влияет, и народ покорректнее себя ведет.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, приветик! Мне ортосифон тоже не помогает, вот брусничный лист другое дело! Если делаю разгрузочный день, то на этом листе и зеленых яблоках - 1300 кг уходит! Я перед походом ЖК всегда так делаю, вот и вес стоит уже месяц где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрюша, точно! Убила бы! Вот такие злобные беременные! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмуся, :grin: в том-то и беда, что такие вопросы задают именно не близкие люди, а посторонние, как только увидели живот, так теперь и канают. А близкие уже давно все построены, и просто ЖДУТ вместе с нами, хотя и для них ПДР - начало августа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрюша, я тоже далеко от толчка не отхожу уже больше недели. Вроде бы и не хочется, а потом кааааак прорвёт, только и успеваю добежать :pardon: Только вот на вес у меня это ну никак не влияет. Как был набор веса с начала Б. 12 кг ещё месяц назад, так и остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмуся, Катрюша, :D рассмешили. Я тоже счас так реагирую)), злобные мы стали))), мне вообще недавно залепили, что я поправилась)))), ну надо думать, я ж беременная, которая вот-вот родит :swoon2: , а еще, что похоже, что у меня девочка, аха, ну им то виднее, на УЗИ не ходи, сканер у них в голове :grin:

Мурмуся, ооо, надо тоже попробовать на яблоках посидеть, хотя чет мне их не хочется)), да и за 2 недели прибавила 100г, я вообще не знаю что мне хочется иной раз, вот бывает увижу что-то и понимаю-хочу, а если никуда не смотреть, то и есть не буду совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Катрюша, точно, так и попробую постоять на четвереньках , спасибо девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, меня тоже сначала пугали ПКС. А потом в роддоме сказали, что у них КС делают только в том случае, когда что-то не так пошло в самих родах. Мол, рожают и не с такой степенью миопии, и все нормально. В итоге до 6 месяцев я смирилась с ПКС, а после 6 - с ЕР:)) Скорее всего будет разрез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дюшеска, paprica, Сплюшечка, с неделищами вас, девочки!!! :giverose:

Мы пока тоже сидим ровно! :)

belaya umka, Мурмуся, Катрюша, да, злобные мы Б... :) и вообще, вчера муж сказал: ты вообще кроме меня, мамы и сестры с кем-нибудь общаешься?? Да не хочу я больше ни с кем общаться! пока хочу на дно залечь, чтобы никто не трогал! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера привет!

:grin: :grin: :grin: У всех беременных одни и те же переживания: родственники, знакомые, гормоны :pardon: Я вчера Такую истерию закатила.. Бедный муж не знал с какого боку зайти чтоб успокоить.. Причина: В доме куча дел: полы не помыты, ужин не приготовлен, одежда не постирана, я сплю до 17.00, и ничего не хочу делать.. Чувствую себя неповоротливой лентяйкой.. Муж работает, а я нихрена не могу сделать по дому... Неповоротливая, немогу наклоняться... Да и вообще родить вчера должна была, а в животике тишина... Еще эти выделения странные.. завтра пойду к врачу - озадачу ее. Каждый раз прислушиваюсь к Гордейкиному шебуршанию. Сегодня утром проснулась.. ну и истеричка же я вчера была :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмуся, Ладно еще спрашивают и советуют:) Мужчины в автобусе вообще пялятся глазами, полными ужаса, особенно когда малыш вертеться начинает. На лицах так и написано: "АААААА, ОНО ВЫЛЕЗАЕТ!!!!":))

 

И правда, ужасно раздражает, когда начинают пялиться на живот. Но мамочкам еще хуже - пялятся на их детей и начинают сюсюкаться, особенно бабки в автобусах. Вот это уже реально бесит! Меня, беременную, это раздражает, а что будет, когда малыш родится...Начну рычать:))

 

Кстати, за всю беременность мне только 1 раз уступили место в транспорте, просто так, я даже и не просила:) Люди предпочитают либо сочувственно смотреть (девушки), пялиться (бабки) и отводить глаза (мужчины):)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_к_а, у меня когда отеки начинаются - я сразу на прогулку, желательно быстрым шагом. Так они быстрее всего убираются. А вообще на таком сроке надо внимательнее к отекам быть, за давлением следить. И коленно- локтевая поза!!!

Мурмуся, у нас как-то примерно поровну мальчиков и девочек)) Вот родим все - посмотрим ;)

DimoNick, ага, раз беременная и скоро рожать, значит лежать целыми днями и ничего не делать. Ну-ну... Странная логика))) Слава Богу, мне так никто не говорит))

belaya umka, я даже посчитать, наверное, не смогу, сколько я приседаю :grin: За один подход раз 20 минимум, и таких в течение дня - много! Как только желание появляется, а оно часто бывает, родить уже хочется)))

Кстати, как там коровьи глаза? Не появились? :rotfl:

Мурмуся, а меня еще бесит, что на пляже кто-нибудь да скажет, что нехорошо живот выставлять, купальник нужно обязательно закрытый! Ага, сейчас... Ну не верю я в приметы, так теперь что, и паранджу напялить,

чтобы вообще никто ни о чем не догадался?

Катрюша, о, друХ :D Меня с пятницы так чистит, я от дома боюсь далеко уходить))) И полдня на горшке провожу))) И подташнивает постоянно. Видимо, это нормально незадолго до родов. Хотя от этого не легче))) Держись!!!

Yantarnaya, ой, Леночка, это точно, истерия накатывает, потом аж стыдно становится :pardon: Особенно сейчас, когда к организму прислушиваешься постоянно - не рожаю ли? Главное, чтобы муж понимал, и чтобы ты потом успокаивалась. Я просто не заморачиваюсь - не хочу и не делаю, сейчас нам все можно)))) В конце концов, от бегемотиков и слоненков и нечего многого ждать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: :pardon: Это точно.. От бегемотиков и слоненков нечего много ждать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! :wave:

Вот и еще одна неделька подошла к концу.Сегодня возили свои пиписьки в больницу,надеюсь в последний раз.В пятницу на прием в ЖК,посмотрим,что нам наш врач скажет. :pardon:

Polosatik, Удачно вам в роддом сьездить.Возвращайтесь уже с деткой! :D

paprica, Взаимно! :friends:

Polosatik, У меня вообще аппетит пропал последнее время.Вчера весь день только чай и молочко с овсяной печенькой.Вес стоит,даже минус небольшой. :pardon:

Sansara, :wave: подружка.Чето на меня молокочай не очень подействовал.Должен был как мочегонное,а получилось как проносное сработал. :grin: Может воды надо было больше пить,но я боялась,что к утру вообще распухну.

А мы сегодня с мужем идем к свекрам вишню обрывать.Незнаю,сколько толку от меня там будет.На улице такая жара,что мне только в тенечке валяться с ногами к верху.

Sansara, Ты еще и варенье закрываешь,вот умница!Мне лень задницу поднять,что б кушать приготовить,молчу уже что кабачки два дня заморозить не могу.Ну надеюсь и у меня скоро такая активность проснеться. :D

Yantarnaya, Спасибо.

Мурмуся, :wave: Если срок на 22,то можно и рачка родить.А львенок ведь 23 начинаеться,да?

Sansara, Я тоже всегда всем твердила,что срок на 28,а рожать наверное раньше будем.Вот теперь посмотрим когда.Я вчера почему то такая неспокойная была,мысли такие были,а вдруг сейчас все начнеться. :shock: И понела,что морально я еще не готова,мне бы еще недельку или 10 дней.Короче,страшно стало.Писюха я оказываеться. :this:

А_л_ё_н_к_а, Спасибо за недельку.Сестра по несчастью,у меня тоже оттеки на ногах.Ничего не помогает.Думаю,только роды от них избавять.Обувь никакая не налазит,только вьетнамки. :this:

Катрюша, Привет! :wave: Спасибо за недельку! :friends:

Ты сейчас как про меня написала.Понос и тошнота.Блин как достало,есть вообще из-за этого ничего не могу.А как подумаю,что это предвесники могут быть-вообще паника начинаеться. :banghead:

Irish_Cream, Спасибо за недельку! :friends:

Рыжик1984, Ладно,если бы просто с умилением пялились.Мне такой народ попадаеться,что просто не замечают мой пуз и толькаються в транспорте,пройти не дадут.Я вон сегодня ехала с утра,надо мною тетка стояла,так я всю дорогу живот руками прикрывала,чтоб эта тетка на пуз мой на повороте не упала. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот я одного понять не могу, почему тактика ведения родов абсолютно разная при миопии. Почему у нас (в РБ) исключение потужного периода - это разрез промежности и вакуум или щипцы? Почему нужны эти травматичные доисторические инструменты. Меня не пугают ЕР как таковые, но мне страшно от того, что при таком методе родовспоможения ребенок получает довольно серьезные родовые травмы. Поэтому я и согласилась на ПКС, хотя если бы убрали эту запись окулиста "Исключить потужной период" и разрешили бы ЕР ( я имею ввиду тужиться САМОЙ пусть и с разрезом), я была бы ЗА обеими руками за такие ЕР. Но никто на себя такую ответственность не берёт (кроме меня), поэтому скорее всего ПКС. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам приветик, а мы сегодня с мужем и песикой своей ездили на озеро позагарали , на счет купальников че то мне западло носить его, я ходила в шортиках и футболке , чтоб не глазели и пузу вроде как загарать нельзя,

аппетит нифига у меня не проходит я всегда готова "пожрать" :spiteful: держу себя в руках , перешли с мужем на овощи , фрукты и молочку и он не против говорит за одно похудеет сам и потом после родов готов есть пареное и вареное :grin:

 

я тоже вас вчера перечитала и побежала на всякий случай сумки собирать теперь как то поспокойней действительно, перерыла весь гардероб ещё даже залезла в джинсы летние и нашла к ним свободную разноцветную кофтейку с камнями думаю будет хорошо смотреться , а то платьев как то не нашлось , то что нашла сисяндры вываливаются :grin:

 

муженек мой за меня переживает чем сама я , говорит давай поймаем на улицу какую-нибудь молодую мамочку и распросим её про роддом наш и про всё остальное :grin: :grin: я ему говорю расслабся я и то так не боюсь , как будто тебе рожать , я уже хорошо проинформирована, короче он мне по ходу не доверяет , он меня всегда называл "тепличным растением, неженкой" даже обидно .....

 

я все таки его уломала подарить мне подарок и как говорится сразу убить двух зайцев мою днюху и рождение , выпросилы серьги с брюликами , урррраааааааа :grin: приятно то как , вот поедем на природу шашлычки пожарим и гостям баньку устроим , а мне сказал чтоб даже на метр к бане не подходила :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: Ничего себе вы написали за сегодня, а еще говорят, что тихо чего то в болталке :grin:

Читаю и удивляюсь насколько в странах разный подход беременности. У нас спокойно дают доносить 42 недели, если нет никаких патологий и все в порядке с ребенком и с мамой. Лишний раз туда не лазят, смотрят только открытие, когда ты в роддом приехала. Если открытие только 1-2 пальца и нет постоянных схваток, то еще отпускают гулять. Где гулять, ты уже выбираешь сама или по госпиталю круги наворачиваешь или по магазинам или домой едешь. В палату забирают только при открытии 3-4 см. По поводу зрения тоже самое, я тут пытала свою акушерки про близорукость ( у меня - 8), она сказала, что это не есть показания к КС. Точно также спрашивала про щипцы и вакум. Она сказала, что щипцы они уже давно не используют, а вакум в очень редких и исключительных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, кто откликнулся. вот не я одна , вижу, с животом больше 40 недель хожу) немного поспокойнее стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, вот и я удивляюсь разным подходам. Ведь рекомендации ВОЗ для всех одинаковые. Только вот у нас всё по старинке, через ж*пу. А у вас, в Дании получается исключение потужного периода - это разрез, и всё дальше можно тужиться самой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, у меня до недавнего времени тоже какая-то непонятная тихая паника в душе возникала, :fright: что скоро рожать, а я вот еще как-то не готова, но...буквально вот вчера собрала все вещи в роддом и знаешь...намного спокойнее стало, а еще и после бессоной ночи, вообще, готова на 90%, вот как созрею на 100%, так и малыш решит появится! уверена в этом на все 100.

Лера, ты прям мысли мои читаешь по поводу "коровьего взгляда", :grin: вчера вот разглядывала в зеркале)), но показалось, что просто устала, потому как целый день с мамой по магазам шастала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вот такой еще вопросик: у кого зрение плохое, у вас в обменке написано чтоб потуги исключить ? у меня просто написано "миопия выс. ст.". а про исключение нет ничего, хотя в заключении от офтальмолога написано-исключить. Как они в роддоме-то узнают что надо исключать? ведь заключение не надо нести на роды. Хотя лучше чтоб не узнали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошоие. Уложила свою красавицу спать на балконе и поскорее вас читать, так как пишу уже о своих "тараканах в голове" в мамской болталке. Очень скучаю по нашему форуму, а времени зайти хоть почитать все меньше. Сейчас вот сижу и читаю вас, а кушать в доме нечего, надо стирку загружать, глажку затеивать, постели хоть позаправлять, да и вообще я еще даже не умытая сутра, все внимание доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я вот всю Б. ходила и говорила, что не дохожу до 40 недель! Договорилась)) Каринка моя решила маму проучить, чтобы попусту языком не болтала :grin:

 

Вот-вот! И я всем рассказывала "чувствую, рожу с 5 по 10 июля" ))) Ага, щас! Девчонка-хитрюга решила иначе. :friends: Мы кстати тока что вернулись из РД. Пуз не вырос, ВДМ не изменилась. Врач шейку посмотрела :worried: У меня чуть глаза не вылетели! Я даже покряхтела-повыла слегка... В итоге шейка мягкая, хорошая, как она сказала, но пропускает пока тока 1 палец :( Головка деткина прижата плотно. Сказали в ближ. дни не родим :((( Договорились, что завтра я беру направление в ЖК на госпитализацию и призжаю к ним.

 

Девочки родившие или ожидающие второго малыша скажите, а ощущения, когда шейку смотрят, схожи со схватками? По силе может? Точнее схватки во сколко раз сильнее?

 

девочки, у меня вот такой еще вопросик: у кого зрение плохое, у вас в обменке написано чтоб потуги исключить ? у меня просто написано "миопия выс. ст.". а про исключение нет ничего, хотя в заключении от офтальмолога написано-исключить. Как они в роддоме-то узнают что надо исключать? ведь заключение не надо нести на роды. Хотя лучше чтоб не узнали)

 

У меня в обменке написано "миопия высокой степени". Врач в РД спросила какое зрение. Я сказала -4 и -5, на что она ответила, что до -5 разрешают рожать самой, если нетотклонение по глазному дну и сетчатке.

 

Polosatik, Удачно вам в роддом сьездить.Возвращайтесь уже с деткой! :D

Polosatik, У меня вообще аппетит пропал последнее время.Вчера весь день только чай и молочко с овсяной печенькой.Вес стоит,даже минус небольшой. :pardon:

 

Не получилось с деткой веруца... сидть нам еще и сидеть :( А про покушать - неужели тебе не хочеца чего-нить грызть? ))) Я все время что-то в рот тяну ))) Тока теперь на каллории смотрю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...