Перейти к публикации

Сон у ребенка!


zaika82

Полезные сообщения

ребенок может плохо спать от того что чем то напуган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите, как приучить дочу 4 месяца спать в кроватке7 Или вообще нормально спать? до 3 месяцев было всё нормально, более-менее. Вечером где-то между 22-00 и 23-00 час.пеленала её, давала грудь сидя на фитболе и покачиваясь, или просто сидя на кровати. Она у меня на руках засыпала, я её перекладывала в кроватку и всё-она спит где-то до 2-3 часов ночи, потом просыпалась, я её к себе в кровать кормлю грудью и дальше спать где-то до 6-7 утра, потом опять кушент и спит уже до часов 9 утра. Но вот последний месяц-это что-то. В пелёнках она спать не хочет, разматывается вся, егозится, укачиваться на мяче ей тоже не нужно. Если ложусь с ней в свою кровать, то она налопается до того, что аж срыгивает, но не спит!!! Муж уже отправлен спать в гостиную, т.к. это сон, а мука какая-то, а ему на работу вставать. Вообщем, кое-как вертиться, крутиться и засыпает на полчаса, час и просыпается всю ночь, сосёт, сосёт.... У меня на утро аж соски болят. что делать??? Как бы хотелось покормить, положить в кроватку и сама заснула. У кого так дети спят? Как приучить? А ведь нам только 4 месяца, что потом будет, страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что это пережидать нужно.....малыши перерастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пройдет, я вот вначале выкладывала ст.дочку отдельно, но сил вставать по пять раз за ночь не было, я просто не могла проснутся, меня муж будил (тяжело было, хорошо что все позади). Стали спать вместе и это намного легче, чем скакать туда-сюда. Со второй дочей до коликов спали раздельно (да и боялась раздавить), а потом вместе, уже привычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня дети беспокойные были, по несколько раз за ночь просыпались, сын тот мог вообще часов в 11 ночи проснуться и два часа по кровати гасать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже проблемка нарисовалась. С года примерно доня спит днем 1 раз по 3 часа, и всю ночь хорошо. А тут недели 2-3 как дневной сон изменился. Спит не больше часа и просыпается просто так, и не засыпает больше. Ночью всё без изменений, спит хорошо как и раньше. А вот днем плохо как то. Зубик лезет, но раньше и из за зубов спала нормально. Может повзрослела и режим так поменялся? Но чтоб после трех-часового сна и сразу на час перешла?... Незнаю. Да и ходит потом глазки потирает, не выспалась типа. И уложить стало трудно её. Бывает по полчаса, а то и час не засыпает. Вот думаю что изменилось и нормально ли это(нам 1,6 почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас было такое - это временно. Скоро войдете в привычный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам 3,5 месяца, пытаемся носить шинку Фрейка из-за дисплазии... поэтому стали плохо спать... Приходится брать с собой, а раньше доча спала в своей кроватке :( Сейчас прямо посреди ночи может зайтись от крика ни с того ни с сего и вообще просто много ворочается, постанывает, буд-то что-то болит :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам 8 месяцев, сон никакой(((( неспокойный и неглубокий(((( кроватка - враг №1, спим днем только на ручках, ночью со мной и то очень близко, это ппц!!! Знаю, что перерастет, но КОГДА?????(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот писала когда нам 7 месяцев было - это я еще в кроватку перекладывала. Потом устала, перестала это делать. До года спала с ней вместе - это ужас был! Всю ночь меня жует в полусне, ни перевернуться как мне хочется, ни отойти - сразу рев. Не высыпалась жутко, все болело.

Даже на семинар по сну сходила - и поняла, что ЭТО никогда не закончится, если не прекратить (там были люди с намного более старшими детьми, которые страдали, что ребенок не хочет отдельно спать).

В итоге я решила попробовать метод зайти-выйти. Морально подготовившись, в один прекрасный вечер решила: все, спим раздельно. Выбаботала перед этим ритуал вечерний. И положила в кровать. Крику было... Но я нежно тихо спокойно как мантру повторяла, что люблю свою девочку, что мы учимся спать в своей кроватке... Возвращалась сначала через минуту, потом через 3, 5 и 7 минут. В общем, через 40 минут ора деть уснул.

Как же я выспалась в ту ночь! Всего 3 просыпания - каждые 2,5 часа - это была мечта!

На следующий день она плакала 10 мин, потом два раза по 3 минуты - и после я стала просто класть ее и уходить.

Сейчас нам 1,3. Вспоминаю время, когда спали вместе, как страшный сон. Просыпаемся 1-2 раза за ночь. Кушаем, меняем памперс - и дальше бай (не дольше 10 минут бодрствования).

В общем, я поняла, что ребенок делает то, что ему позволяет взрослый :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я поняла, что ребенок делает то, что ему позволяет взрослый

Невсегда, к сожалению, это так. Ребенок может капризничать, если его что-то беспокоит. За частую мама сама приучает ребенка к рукам, а потом не знает как сделать так, чтобы он засыпал в краватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina3105, мы здесь говорим все-таки о случае, когда ребенок здоров, и его ничего не беспокоит.

А по поводу приучения к рукам - я это именно и имела ввиду. Мама позволяет ему висеть на руках, приучая тем самым к рукам. Но если мама четко решит для себя, что хочет отучить - то отучить реально, дети очень хорошо приспосабливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спим вместе. Нам 9 мес. Сначала он спал в кроватке и без подгузника месяца 3.

И вот именно тогда я жутко не высыпалась: просыпаемся, писаем, кушаем, укачиваем, ложимся.

А как только стали спать вместе (и подгузник тоже надела) - благодать! Оба, не просыпаясь, повернулись друг к другу - покормились, и дальше баиньки.

Да, я понимаю, что могут быть в будущем проблемы с отучением от постели. Но я высыпаюсь, ребенок высыпается - и это главное.

Спим в таком режиме по 10 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, но как это пережить????? я крик имею ввиду!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, но как это пережить????? я крик имею ввиду!((((

Настроиться морально на то, что это делается не в наказание, а на благо ребенку (вы же не пустите его, к примеру, за ускакавшим мячом на проезжую часть, даже если будет очень сильно плакать). Ребенок кричит - а вы ему ласково повторяете: я тебя очень люблю, мы просто учимся спать в своей кроватке. В идеале - чтобы рядом с вами был кто-то, кто поддерживает вас в этом начинании (за пределами спальни естественно. Выходите - и муж/мама/подруга вас успокаивает).

А главное - если уж решились, то довести до конца. Потому что если ребенок поплакал и через полчаса вы сдались - значит, полчаса детских слез были действительно напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это так надо!!!!!!!!!(((((((((((((((((((( но я боюсь,что этот крик "боком" вылезет!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже боялась, что боком выйдет, что ребенок вообще обидется и что все будет плохо в итоге.... Но как я удивилась, когда после первой же ночи дочь проснулась довольная и улыбчивая, а через 3 дня вообще молча стала засыпать сама!

А от крика (который не вызван ни болью, ни плохим самочувствием, ни страхом) что может случиться?

Не переживайте, все будет в порядке! Главное, заходить регулярно к малышу (я первый раз вышла на 1 минуту, потом на 3 мин, на 5 мин, и потом заходила каждые 7 минут).

Я вас очень хорошо понимаю! Но поверьте, ребенок будет плакать не потому, что ему плохо, а потому, что хочет, чтобы было как раньше. И когда он привыкнет, вы вздохнете с облегчением - и сможете уделять ему больше внимания - а это очень важно!

Изменено пользователем Не-годяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это так надо!!!!!!!!!(((((((((((((((((((( но я боюсь,что этот крик "боком" вылезет!(((

Я вот тоже побаиваюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже побаиваюсь(((

пока возможность нанесения вреда перевешивает... Лучше я помучаюсь, чем дочка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дети - это манипулаторы, которые родителей держат на коротком поводке. В свою очередь родители тоже держат своих детей на таком же поводке. Вот нужно научиться отпускать поводок и жить спокойно.

Не-годяйка

 

Правильно все говорит. Это не наказание, а момент воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Listva,  у нас тоже самое. Устала я уже и не знаю к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

lilya1610, привет, Лиль, мы тоже кричим, уже и ГВ закончилось, а тема продолжается. Днем в коляске укачиваемся (оч устала км наворачивать), на ночь 1,5 часа уговариваемся и сказки и песенки - полная программа(папа не умеет делать, только я, млин) бывает без слез :malicious: , ну и как правило ночью 1-2 раза проснуться и оч-оч долго засыпаем. А встаем :cry: в 6 .00 с ором. че делать!? ну, надо ,конечно пережить, только вот вопрос - кто кого? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rishan,  Ириш,как мне это знакомо с укачиванием(((.Вот и у нас также,только я укачиваю ребенка на сон. Игогда нервы мои до такой степени на пределе.

Мы раньше вас закончили с ГВ ,где то через месяц -1,5 после прекращения ГВ , Богдан стал спать более менее. Иногда просыпается воду попить а порой и всю ночь спит. Наберись терпения,скоро он начнет всю ночь спать.А вот с укачиванием,не знаю что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас проблема была отучения от груди, потому как засыпал сын только с ней. Я забеременела вторым и надо было срочно закругляться с этой всей котовасией. Знаю, что плохо делала, но другого выхода не видела. Примерно месяц засыпал ребенок под мультики... Потом само собой все стабилизировалось. Теперь опять же младшего приучила так же с сисей засыпать.. Через годик не знаю, что буду делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно еще правильно вбырать матрас для малыша, неплохая статья по этому, для доченьки выбрала пожестче. http://www.swdream.ru/articles?id_news=2

Изменено пользователем tataafanasieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...