Перейти к публикации

Сон у ребенка!


zaika82

Полезные сообщения

Elle, а в течение дня на бутылке засыпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

belka-strelka, нет... мы едим прикорм днем, бутылка только ночью и на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, хм.. у меня тоже просыпается пару раз после укладывания на титю, но я это связываю с ассоциацией сон-значит еда, может, доча считает, что ночное просыпание должно сопровождаться обязательно едой из бутылки? в таких случаях часто советуют кормить за полчаса до укладывания, чтобы не было таких ассоциаций. но это, конечно, если ребёнка реально уложить не бутылкой, а как-нибудь иначе :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Да не проблема уложить без бутылки, часто бывает , что она поест и опять бодрствует минут 15-20... Просто как-то привыкли..так сказать ритуал :D вот уже второй день засыпает в 22.00 и просыпается в 3.00 :) .. Надеюсь наладится наш сон)))) Чет связываю все с зубами :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, пусть и дальше так спит)) и если может укладываться без бутылки, то лучше так и делать, а то станет старше, распробует всю прелесть, тогда уже сложнее отучить будет :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одно время плохо спала, ничего, прошло, у них ведь новые эмоции, вот им и не спится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NynySuper, а когда прошло? А то с 4 мес не спим. Сейчас 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали нормально спать месяцев с 11-12, т.е спим всю ночь, просыпаясь иногда, чтобы "поймать" бутылку или пустышку, чаще находил в кроватке и брал их сам. В последнее время практически перестал подъедать ночью, спит до 8-9 утра (если заснет в 22.30-23 часа, раньше не получается) и даже до 10.30, если "отобьется" еще позже.

Но вот засыпания вечером - это что-то!!! Наша головная боль и серьезная проблема, нередко ни сам в кровати не засыпает, ни на руках - никак...и орет, орет, орет. От этого шоу мы уже дуреем сами :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Малыш перестал хорошо спать по ночам где-то с полугода, просыпался через 30-40 мин, что мы только не перепробывали, в чём только не купали, ничего не помогало. От недосыпа капризничал весь день, спал хорошо только днём на улице. После очередной бессонной ночи мы всё таки пошли к неврологу....выписали нам таблетки....так не хотелось пичкать ребенка химией, но выхода не было. Я сама не поверила, всю ночь поднималась (по привычке) и смотрела на малюську...СПИТ!!!!! Даже на кормление в 6 утра взяла его сонного (мы на ИВ)....поел и дальше спать....проснулся как обычно в 8 часов бодрый и весёлый. И днём себя очень хорошо чувствовал...капризничал мало. Так что отсыпается третью ночь. Как будет дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малиновка, а что за таблетки выписал невролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенибут и жидкий Магне В6...везде противопоказания для малюсек....но решила довериться...невролог хороший.....дозировка тоже маленькая....продолжаем хорошо спать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обошлись чаем детским перед сном, ну и много гуляли на улке, тогда наладилось вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу уже, хожу как зомби, в своей кроватке не спит ни в какую, рядом со мной спит, но я не высыпаюсь — боюсь придавить, сплю вполглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда(( Когда маленькая была не просыпалась, а как зубки начали резаться - прям караул. Зубки прорезались и все равно просыпается ночью. Правда конечно не так часто. Еще недавно покупала еще в ванночке с травой валерианки и она всего 1 раз за ночь проснулась, чтоб пописать. Надо будет неврологу пожаловаться, когда в 6 месяцев на осмотр пойдем. Еще каждый вечер перед сном десны калгелем мажу, тогда более менее спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и на зубы, конечно, но мой с рождения в кроватке не спал. Кроватка еще от дочки, так та вообще предпочитала со мной на полу на ватном матрасе дрыхнуть, чем в этой кроватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорило, а чего ж тогда с мамой не спится? и матрас не кокосовый, и не одна :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти проблемы со сном! Мне кажется я уже адаптировалась и могу е сапть сутками как нечего делать. Из 7 мес жизни сынок нормально спал до 1,5 мес, а потом 4 ночи были нормальными, когда вставал только наа покушать. У нас такая фишечка: закряхтеть, разораться, после спать на ручках, но чутко, как пограничник, чтобы не дай Бог в краватку не уложили! Со мной не спит (он на ИВ). Вахта еженощьно с 23.30 до покушать в час ночи и с трех до пяти (опять до покушать), встаем в 6.30-7.00 утра. С вариациями так проходит каждая ночь. Еще, когда на ручках засыпаем, качать надо с определенной амплитудой, а то сразу хны-хны!

Хорошо спит на животе, но укладывалчя так всего 4ре раза(те счастливые ночи). Все немедикаментозные способы перепробывали, а таблетки прям не хочу вообще!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила856,

спать на ручках, но чутко, как пограничник, чтобы не дай Бог в краватку не уложили!
:D как же знакомо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashka, Я сидеть пробовала, но но без движения через каке-то время мекает, типа, мать, ты чего? На пост и скачем на фитболе, скачем, скачем.. Хотя, какое-то время подремать сидя можно. Если бы мама иногда не приезжала с ночовкой и не помогала по ночам, не знаю в каком бы состоянии я была.

 

Son@t@, у Вас тоже защитница рубежей Родины растет)) Будем формировать отряд пограничников! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня иногда только на руках спал, тогда обкладывалась подушками и так дремала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, доча, ей 8.5 мес, уже дней 10 ночью просыпается каждые 40минут-час с дикими криками, будто её что-то пугает во сне, даже если ночник включен. Зубы у нас уже все 8, которые положены до года вылезли, думала может животик, давала саб-симплекс- не помогает- не животик болит.

Единственное что у нс папа месяц был в море и когда приехал, то утром подошел к ней и она его видимо не узнала и испугалась сразу, заплакала...вот после того дня спокойных ночей мы лишились.

Записались на узи головного мозга на 25.11 на всякий случай, а потом уже к неврологу.

Может у кого была подобная ситуация, что делать? и сама уже вымоталась и ребёнка жалко. когда с такими криками ночью просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А успокоительное какое-нибудь пробовали давать? Легкое только - ребеонок все же.

У нас такое было пару раз - просыпалась с визгом и криком, но после того, как успокаивали/клали с собой спала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mironova98 вчера стала давать детский чай "вечерняя сказка" и добавляю туда немного травинок пустырника , плюс стала давать глицин 1/4т 2 раза в день, просыпалась немного реже, но крик как был так и остался, посмотрим как дальше будет, надеюсь наладится.

С собой когда кладу спать- спит, просыпается реже, но бывает тоже с криками, да и честно сказать не хочется приучать её спать с нами, на кровати 1.4м как-то не очень удобно, она ещё верится то туда, то сюда, так ей эти 1.4м в самый раз одной, в кроватке как-то ей удобней кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а сколько ребенку месяцев или лет? может, есть смысл придерживаться строгого режима не самим дома, а отдав ребенка в ясли или в детский сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, а как быть с подросшим ребенком?

Нам 7 месяцев, девочка оооочень активная, ползает и встает с опорой.

Раньше могла просыпаться даже 1 раз за ночь, но теперь как подменили... Причем как просыпается, сразу переворачивается и встает если в своей кроватке. Если же кладу с собой, то боюсь, что с кровати навернется (уже было 1 раз, что я не проснулся, по счастью муж уже не спал, словил). Иногда пеленаемся, но если проснется в пеленках, то очень резво вытаскивает руки и тоже переворачивается и ползет... получается, что если сон даже не до конца прошел, будит себя окончательно.

Как продлить ей сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...