Перейти к публикации

Сон у ребенка!


zaika82

Полезные сообщения

У нас сон зависит от погоды, если хорошая погода - от и спать нормально будет, если дождливая - весь день кавезится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моему сыну 1 год и 3 мес. Еще ниразу он не спал полноценно всю ночь,но с каждым месяцем он спит все хуже и хуже.

Первые 2 часа спит сладко,не шолохнувшись,а потом начинается... вошкается всю ночь,сто раз обползет всю кровать,хнычет,садится, бормочет что-то себе под нос,требует воды ( за ночь может выпить до 0,5л) и так всю ночь каждые пол часа. Соблюдаем режим,в 9 уже ложится спать,днем спит хорошо (перешли на 1 сон днем) куаiет хорошо и позитивный ребенок. Обращалась к 2 разным врачам-невролагам,один из них прописал пить фенибут по 1/2 за час до сна,но ему это никак не помогло. Что делать? От чего ребенок так плохо спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!

Вот у меня тут проблема ....Режим для ребенка в 8 месяцев.

У нас до этого режи был плавный...те + или - пару часов. Те она могла с ночь уйти в 22.00, а могла в 8 утра. Просыпалась соо-но тоже или в 6 утра или 8-9 утра. Вот теперь появилась проблема. Засыпает она чаще всего сечас в 9 утра(хотя бывает 22.00 но редко и при это встаем в любом случае в в промежутке 6.30 - 7.30). При этом я вижу что она не выспалась(особенно если легла в 10 ) но она встает простите прокакаться (это уже 100 % происходит). НО обратно не засыпает ни на груди никак по другому. В итоге ест она меня с 7 утра. Ложиться спать через 1,5-2 часа. и встает через 30 мин ровно и опять не выспавшись! А встает тк хочет есть уже!! У нее эта привычка изначально вставать за 30 мин до еды. Итог ребенок на рогах! Кашу + творог ест в 10 - 11 утра. НО постоянно капризнячает тк хочет спать. Я раздражаться начинаю из-за этого. Через 2 часа снова хочет спать и снова встает через 30 мин из-за еды! Просто ест она каждые 3 часа. =((( И вот так каждый день. Она спит каждые 1,5 -2 часа. НЕ высыпается и постоянно плачет икапризнячает! КАК БЫТЬ??? ей уже давно пора переходить на сон 2 раза в день! А я мечтаю хотябы о 3 -х по 1,5- 2 часа продожительностью!

При этом бывают дни редкие когда она спит 3 раза по 2 часа....НО тогда она ПОСТОЯННО едет. Так происходит потому что я приезжаю к маме и мы оч много гуляем.....но летом гулять хорошо...а тут и дожди и холодно....Дома пробовала - спит по 30 мин. Да и если она будет все время на улице то дома я вообще ничего не успею!

Дома тоже проблема класть тк тут ПОСТОЯННЫЙ ремонт тк дом новый. У меня уже крыша едет от дрели! И если она вдруг случайно заснет дома то разбудит эта дрель и снова визг! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОГУ ПОСОВЕТЫВАТЬ, УКЛАДЫВАТЬ ТОЛЬКО НА БАЛКОНЕ В КОЛЯСКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОГУ ПОСОВЕТЫВАТЬ, УКЛАДЫВАТЬ ТОЛЬКО НА БАЛКОНЕ В КОЛЯСКЕ.

на балконе у нас ремонт =(( там бардак....+соседи тоже балкон делают и тоже дрельььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на балконе у нас ремонт =(( там бардак....+соседи тоже балкон делают и тоже дрельььь

ТОГДА - ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ!

МЫ В ТОМ ГОДУ ТОЖЕ МУЧАЛИСЬ И ЭТОТ ГОД ТАК ЖЕ КАК И ВЫ! У НАС СОСЕД СВЕРХУ ВЕЧНО СТУЧИТ СВЕРЛИТ, ПИЛИТ, РУБИТ. КАК ВАРИАНТ - ПОДНЯТСЯ К СОСЕДЯМ И ПОПРОСИТЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЧАСЫ НЕ ШУМЕТЬ.

МЫ ПРИУЧАЛИСЬ К РЕЖИМУ ГДЕ ТО НЕДЕЛЮ: ПОСМОТРЕЛА ПАРУ ДНЕЙ ВО СКОЛЬКО ПРОСЫПАЕТСЯ, ЗАСЫПАЕТ, СКОЛЬКО И КОГДА ЕСТ И ТП - МОЯ СПАЛА ПО 30 МИНУТ ДНЕМ, ЛОЖИЛАСЬ С 21 ДО 24, ПРОСЫПАЛАСЬ НОЧЬЮ ДЛЯ ЕДЫ РАЗ 5, ВСТАВАЛА С 6 ДО 9. ЕЩЕ ДНЕМ СОСЕД С ВЕРХУ ТВОРИЛ "ЧУДЕСА". ВСЕ ЗАПИСАЛА, ПРОСМОТРЕЛА ДЛЯ ЕЕ ВОЗРОСТА ЧТО И КАК ДОЛЖНО БЫТЬ (РЕЖИМ ДНЯ И ПИТАНИЕ) ЗАПИСАЛА СЕБЕ НА БУМАЖКУ И ПОВЕСИЛА НАД КРОВАТЬЮ. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ!!!! ОНА ПРОСЫПАЛАСЬ - БУДИЛА В 6-7, ЕЛА СИСЮ, НАСИЛЬНО С НЕЙ ГУЛЯЛЯ ЧЕРЕЗ ИСТЕРИКИ, КОРМИЛА ПРИКОРМОМ, ПОТОМ НАСИЛЬНО УКАЧИВАЛА СПАТЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЧАСЫ ДНЕМ. БЫЛА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ - ЛОЖИЛАСЬ НА НОЧЬ СПАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5 ЧАСОВ БОДРСТВОВАНИЯ(НО ТОЛЬКО НО НОЧЬ, НЕ ДНЕМ: ДНЕМ ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА И ЧЕРЕЗ 2).

ВОТ ТАК ЧЕРЕЗ ИСТЕРИКИ, КРИКИ ПРИШЛИ К РЕЖИМУ. МУЖА НЕДЕЛЬКУ СКАЗАЛА МЕНЯ НЕ ТРОГАТЬ - ЕСЛИ ХОЧЕТ ЧТО БЫ В ДОМЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО) ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ - ПУСТЬ САМ ИДЕТ С МЕЛКОЙ ГУЛЯЕТ В ЕЕ ДНЕВНОЙ СОН! НО ГУЛЯТЬ БОЯЛСЯ ОН. ПОЭТОМУ ТАКИМ МАКАРОМ ОТРЕГУЛИРОВАЛИ РЕЖИМ. НО НЕ НОЧНОЙ РЕЖИМ - СИСЯ НЕ ДАЕТ СПОКОЙНО СПАТЬ - ДАЖЕ ЕСЛИ ОБКОРМИТЬ КАШЕЙ ВЗРОСЛОЙ НА НОЧЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...