Перейти к публикации

Сон у ребенка!


zaika82

Рекомендованные сообщения

esokolova, если вопрос мне, то зубы выросли нижние, и все, уже ж 2 месяца страдаем со сном, больше зубов пока нет.

это теперь верхние вас мучают, у нас то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

esokolova, так первые вылезли, мы почти сразу заболели и вот продолжается. Без перерыва, тем более нас нижние вообще не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вобщем ничего у нас не получилось,без кочаний-никак(((да ещё и стали каждый час просыпаться и плакать(((((и полезли верхние зубы...хныыыыыыы

 

СП- Детские вещи из Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас сон был нормальным только до 3 месяцев. В этом возрасте моя малышка могла проспать без просыпов 5-6 часов. А потом как сглазили...стала просыпаться каждые 30 минут-час. Правда просыпается так: начинает крутиться во сне и начинает просыпаться, я ей даю грудь (спим мы вместе) и спим дальше и так всю ночь. Я не могла понять в чем же дело. Пошли к педиатору на прием, она посмотрел десны, они были воспалены. Но первый зубик, в итоге, вылез аж в 6 месяцев. Так что не понятно, из-за зубов она стала так спать или нет. Сейчас вылезли уже 8 зубов. Все эти месяцы, а нам уже 9,5, ребенок спал отвратительно, при том и днем и ночью. Невролог поставил нам нарушение сна, уже 2 месяца пьем микстуры, витамины, но пока особых каких-то улучшений я не замечаю. Мне все-таки кажется, что пока все зубы не вылезут о хорошем сне даже думать не придется. Я читала где-то что ребенку сон нарушить может все что угодно, даже безобидное ОРВ, не говоря уже о зубах, которые мою доченьку, например, очень беспокоят. Так что я по началу переживала очень, а сейчас уже свыклась с тем, что до 2 лет (пока все 20 зубов не вылезут) будем спать вместе:)) Благо сися есть, спасение наше. А вот у моей подруги сын на ИВ, тоже в 5 месяцев стал плохо спать (первый зуб вылез аж в 9 мес!!!), так они его по 10-15 раз за ночь качают чтобы заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не помню когда у нас нормальный сон был.Сначала мучались коликами до 3-х месяцев,потом сразу у нас появились "пуки",причем я соблюдаю строгую мамскую диету,в 4-е месяца опухли десна снизу и к концу 5-го вылезли два зубика с разницей в два дня,потом припухли верхние десна,но зубов еще нет,ночью постоянно крутимся,сисю сосем каждый час,ложимся спать в 22-22.30 -в 6-6,30 мы уже выспались,днем капризничаем и любим сидеть на ручках,спатки нас надо укачивать-ВЕСЕЛО короче ;)Но все это ерунда-тяжело,конечно,но обязательно справимся-главное твой самый родной и любимый человечек у тебя ЕСТЬ! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у кого была подобная ситуация, подскажите что делать.. Нам 22 дня, мы на ГВ. Кушаем каждый час. А не спим вообще почти! Можем подремать у мамы на ручках, а как перекладывать в кроватку, так через 5 минут недовольство! Днём вообще не спим, а ночью начинается война! Каждые полчаса стабильно ищем титьку и вообще требуем, чтоб взяли на руки.

Ночью думала что это животик беспокоит, но даем регулярно Плантекс. Ножки не жмём, вроде дело не в коликах. Но 2 недели такой жизни.. Нормально это или нет? Ведь такие малыши должны спать больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это не нормально, в таком возрасте дети спят непрерывно по 3 часа, немножко пободрствуют и снова спать :) Ночью может быть по-разному, кушать-то они хотят частенько, вот и просыпаются "на сисю", но я решила этот вопрос совместным сном: я дремлю, малыш чмокает, когда попросит, так и засыпает (к ужасу моей мамы- их учили, что дитя в одну кровать с родителями класть нельзя категорически, придавишь чуть ли не сиськой или рукой :shock:).

У нас сонные проблемы начались позже, после 6 месяцев, когда научились ползать, стоять...Но неделю назад на нас нашло просто озарение: сняла переднюю стенку борта в кроватке, и ребенок перестал орать в кровати благим матом, а мы бегать с ним на руках вечером по 1, 5 часа :Crazy: , теперь мы там ворочаемся, кубыряемся, иногда попискиваем, но засыпаем сами в кроватке под ночничок с мелодией и картинками на потолке и с бутылочкой в ручках.

Родительскому счастью нет предела! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IriSka7.7, нормальная реакция ребенка на то что его откладывают, у таких малышей потребность быть на руках у мамы, под грудью, в животике ведь были 9 месяцев, там уютно, спокойно,вот и ищут таких же внутриутробных ощущений. мы вместе спали и спим ночью, днем я с дочкой старалась прилечь, тогда она хорошо спала, сосала грудь и спала, стоило только встать от нее - просыпалась, поэтому я не боролась с ребенком, спали вместе.

выше я выкладывала статьи про сон новорожденных

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2013

и как организовать совместный сон

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=291

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у кого такое было: ребёну 1,5 месяца. Стал беспокойно спать ночами! Засыпает нормально, а через некоторое время начинает ворочаться, кряхтеть, дергать руками и ногами. Глаза при этом закрыты и он не плачет! Скидывает с себя пеленки и одеяла. И так уже неделю! Днём ведет себя нормально, но тоже редко спит и тоже беспокойно. На руках тоже спит не очень: иногда вздрагивает, а иногда жмется, толи тянется, толи животик беспокоит. Ничего не понимаю!

Полностью на ГВ по требованию. Новых продуктов в свое питание не вводила. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колики у детей до 3-5 месяцев, терпите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она же не плачет.. Просто вертится, кряхтит и жмется.. Или это тоже коликами считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую пеленать с ручками, вы не смотрели американский фильм "Ваш счастливый малыш"? Очень поучительно, для вашего возраста еще актуально. На своих детях проверено, особенно с младшим, -спеленатые с ручками спят гораздо спокойнее. Мы своего парня до сих пор еще днем иногда закутываем в пеленку с ручками (хотя уже непросто, пеленок такого размера у нас уже нет :grin:), засыпает быстрее и даже спит 2-2,5 часа так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали пеленать с ручками, там орем как резаные! А если просто в штанишках лежим, то спокойнее гораздо. Сейчас пеленаем только ножки, но и на это у нас истерика начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот ручки спеленатые важнее для спокойствия, чем ножки, найдите в инете и скачайте этот фильм, там все научно объяснено, почему ребенку до 4 месяцев должно быть тесно, как в утробе матери, тогда он успокаивается. Мы раньше и без науки на практике это заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, пеленать нашему парню нравилось, всегда улыбался так загадочно, типа, я понимаю, что мне это нужно, хоть и против моей воли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня дочка уже в роддоме не позволяла себя пеленать нормально, пока руки не вытащит на волю не успокоится(крутится , плачет, кричит). Да спокойной её никогда назвать нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелина плюс, то же самое. Пробовала пару ночей пеленать, истерика была, пока ручки не вытащит.

Но проблема у нас опять же в частых просыпаниях. Уже столько всего перечитала, не знаю, что делать. Укладваемся на ночь в 21.00. Или на сисе, или укачиваем. Сама не умеет засыпать. Спать захочет, трет глаза, капризничает, но не засыпает, пока на руки не возьмем и пару раз не качнем. Потом еще проснуться может, поплакать немного. Проходит час и начинается... Она не плачет, да и не просыпается полностью, в полусне начинает чмокать. Мы на гв. Если грудь не дам, тогда плачет. Пробовали пустышку, не берет. Но просыпается точно не от голода, соснет немного, и спать дальше. и так каждые 40мин - час. Зубов пока нет. 5 мес и 12 дней нам. Я сейчас одна с дочкой, муж в отъезде. Ночью не сплю совсем Днем сил нет никаких.

Спит в кроватке. Если беру к себе, разница только в том, что при этом к ней вставать не надо, чтоб грудь дать, а спит так же беспокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы были у педиатра и она нам сказала, что кушать каждый час это очень вредно! Сейчас стараюсь выдерживать 2 часа между кормлениями. Но получилось из этого следующее: дочка стала придерживаться такого времени без особых проблем, но вот ночами стала есть каждые 1ч20мин! Хотя раньше ела каждые 2,5-3ч. Почему такое может быть? Кто-нибудь с таким сталкивался? И как приучить ребёнка есть немного пореже ночью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IriSka7.7, о, Боже! бегите от такого педиатра!

Вы на ГВ? Кушать каждый час и даже несколько раз в час - это нормально для такой малышки!

Почитайте хоть чтонибудь на тему гв, например - кормление по требованию

http://www.akev.ru/content/view/91/52/

Выше мы упоминали о том, что чем младше ребенок, тем большее количество его потребностей удовлетворяется засчет состава молока . Например, месячному ребенку новая порция питания помогает комфортно опорожнить кишечник или избавиться от скопления газов, а 5-6 месячный ребенок вполне справится с этой задачей и без сосания. Подросший карапуз, если хочет приласкаться к маме , просто заберется к ней на руки и обнимет ее - а малыш помладше знает один способ обретения глубокого и нежного единства : пососать мамину грудь. Поэтому чем меньше кроха, тем чаще он просит грудь. Даже через 10-15 минут после предыдущего кормления! Желудочно-кишечный тракт ребенка расчитан на круглосуточное поступление грудного молока. Непосредственно сам желудок практически все время "отдыхает" , т.е он не учавствует в переваривании молока, этим занимается кишечник младенца. Поэтому мы будем кормить малыша часто днем и - что особенно важно для выработки достаточного количества молока - не менее 3 раз за ночь. Обычно ребенку первого года жизни требуется в общей сложности до 15-20 прикладываний за сутки. После года их количество может сократиться до 8-12. Малыш, готовый к отлучению от груди, сосет всего 1-3 раза в сутки.

http://www.akev.ru/content/view/103/52/

Часто мамы и бабушки ужасаются, когда узнают приблизительное число прикладываний к груди в течение суток - обычно в первые месяцы их бывает от 12 до 25 в зависимости от темперамента и самочувствия вашего ребенка. Но это совсем не значит, что нужно день напролет кормить, кормить и кормить. Один раз малышу нужно просто попить, и он пососет около 5 минут, получив только переднее «водяное» молочко из груди. В другой раз он захочет поесть – и тогда он может провести у груди от 20 минут до 2 часов. Если малыш испытывает дискомфорт или болен – он прикладывается значительно чаще, но тут уж мы просто помогаем малышу пережить трудные минуты. Потребности детей очень индивидуальны. Особенно это видно в первые дни после рождения.

 

Не надо думать, что такие частые прикладывания сохраняются все время грудного вскармливания. Уже около 3 месяцев малыш становится довольно активным, чтобы исследовать такой интересный окружающий мир, и он просто «забывает» приложиться к сисе. В это время у него уже вырабатывается относительно стойкий режим дня. До этого новорожденный четко видит только на расстоянии от груди до маминого лица, и все его общение сводится к изучению маминой мимики, потому он и прикладывается намного чаще.

 

Длительность прикладывания на первом полугодии жизни нельзя ограничивать. Только малыш сам может определить, сколько ему сосать грудь. Консультанты по грудному вскармливанию часто говорят мамам: «Смотрите на ребенка, а не на часы». Каждый ребенок сам себе устанавливает оптимальный режим. Вместо того чтобы стараться быстрее закончить кормление – научитесь правильным позам, расслабляйтесь во время кормлений, отдыхайте, читайте, слушайте музыку".

А то что ребенок теперь чаще просыпается ночью не удивительно, то, что она не добрала днем, она будет добирать ночью.

Про сон детей здесь

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=291

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, нам педиатр сказал, что желудок ребенка не успевает отдохнуть, а я уже ему новую порцию молока даю! И какие-то ферменты на его переработку не успевают образовываться.. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IriSka7.7, по режиму кормят деток на ИВ. и это оправданно, т.к. смесь тяжелая для переваривания. грудное молоко же напротив очень быстро усваивается (не случайно же малыши какают и писают часто).

если кормить по режиму, ГВ очень быстро свернется, как правило к 3-6 месяцам при таком раскладе молоко пропадает, детей переводят на ИВ.

Вы конечно можете выбрать любой путь (кормить по требованию или по режиму), но более чем вероятно, что если будете кормить по режиму, ребенок может не набирать вес, вот тогда на очередном приеме ваш педиатр скажет, что у вас мало молока и ребенок не доедает, срочно переходите на смесь.

вы можете прояснить вопрос с консультантом по ГВ, просто задав вопрос здесь, к примеру

http://www.akev.ru/forum/index.php

или здесь

http://mama-city.ru/online/grudnoe.html

источников информации полно

а тут 10 принципов успешного кормления грудью от Всемирной Организации Здравоохранения (см. п.8)

http://www.akev.ru/content/view/484/31/

8. Поощрять грудное вскармливание "по требованию младенца", а не по расписанию.

 

Возможность кормить ребенка по требованию очень много значит. В этом случае грудь хорошо стимулируется малышом, и сама мама может не опасаться, что кроха останется голодным. Ведь если мама дает грудь на каждое поисковое движение – то есть когда ребенок начинает вертеть головкой в поисках мамы и открывать ротик – то малыш гарантированно получает молока именно столько, сколько ему требуется! Этот принцип опытными мамами сформулирован так: «Смотрите на ребенка, а не на часы!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

IriSka7.7, фтопку такого педиатра! мне тоже один гений посоветовал выдерживать хотя бы 2 часа между кормлениями.. ребёнок ночами кричал, а мы всё на колики списывали :banghead: кормите, когда хочет! я до сих пор думаю, что с молочком у меня проблемы из-за того, что изначально ГВ у меня неправильно пошло :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару дней повыдерживала 2 часа.. Молока стало меньше!! :blink: Потом плюнула на всех этих врачей и делаю как считаю нужным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет! опять)

 

девочки, у нас как-то устаканилось наше ночное поведение: засыпаем на бутылке, через 40 мин едим одну титю, ещё через полчаса вторую, в середине ночи просыпаемся на чаёк, утром смесь и титя до просыпания. вот какой вопрос: а эти 2 просыпания вечером когда уйдут? голодным он быть не может, тк только пожрамши, так сказать :) если укачиваю, то титя не нужна (но обычно даю титю). как было у вас? сейчас нам 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон каждый раз по разному, может в 22.00 уложиться и до 5 проспать, а может через 2 часа проснуться и орать, и ничего не помогает... ни соска ни укачивание. Только когда смесь сделаю 210 мл выпивает почти все и дрыхнет :scratch: хотя до этого 210 мл км Агуши выпивает... Вот почему??? Днем есть нормально :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...