Перейти к публикации

Сон у ребенка!


zaika82

Полезные сообщения

ы сегодня врача вызвали. Матвейка кашлять начал сильнее и ночь сегодня кошмарная была. Вчера уложила его в 22.00 и началось - каждые полчаса-15 минут кричит, причем не помогает просто соску дать. Приходится брать на руки, а он все равно выкручивается. Кое-ка укачаю и все заново. А в 23.00 вообще проснулся (я в душе была), муж его на руки взял, а он плачет прям навзрыд со слезами. Смотрит на всех и плачет. И так минут 20 по квартире ходили. Потом опять уложила и уже не отходила от него. Всю ночь ворочается и пищит, грудь не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не только у ГВ такие проблемы. Вам хоть полегче..

Мы на ИВ, и все тоже самое уже почти месяц.... :(

просыпаемся каждые 40 минут. Соску в рот и качаю-качаю...

Когда ж это кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, может у вас зубки?

У нас другая проблема-уже 3 месяц ребенок встает самое позднее в 6-30,че только не пробовала ничего не помогает.В 6 или 6-30 дача бодра и весела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас сынок в общем и целом хорошо спал всегда, но с года пошли зубы, и сон периодами стал очень беспокойным.

в период, когда идет зуб ре может проспаться с криком, вертится-крутится прям во сне и мы берем с полночи его к себе в кровать. но как только зубик вылезает, то сново спит мирно у себя в кроватке один.

за прошлую неделю у нас вылезло сразу 6 зубов - жесть....

похоже сейчас будет перерыв, поскольку эта ночь прошла уже спокойней и спал сам у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы где-то с 2ух мес до 3-ёх спали с 23.00 до 7.00 утра не просыпаясь, пока я не стала волноваться за ГВ, ведь ночные кормления тоже должны иметь место быть.

Тогда я начала сама ночами будить ребёнка и давать сонному титьку. Сейчас у нас одно ночное кормление и иногда, но редко - под утро.

После утреннего кормления, когда провожаем папу на работу, обязательно следует сон.

Спим ночью только в кроватке, уже научились без укачивания. После кормления предоставляю сына самому себе, иногда лежит с соской, потом выплёвывает и засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наталья1с, не-а. Не зубы :( Не могут же 2 мес зубы резаться!! Или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Prichyda, могут,еще как могут.У зубов 2 болезененные "волны" 1-когда зуб идет еще глубоко в десне,2-когда до прорезывания остается 1-2 мм,между этими "волнами" может быть интервал до 3-х!!! месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сынульке 19 месяцев и я думаю, что его мучают кошмары! он просыпается обычно около 3 часов и орет просто как ненормальный. а сегодня даже ручками "кого-то или чего-то бил и отпихивал", мне аж самой страшно стало. :worried: Я его обнимала. целовала и еле-еле успокоила. И так уже 3 ночь, вроде ничего страшного ему не показывали, разве что кровь на анализ сдавали и думаю, может он медсестру во сне отпихивает. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы тоже орем,когда полнолуние и когда смена погоды,и когда зубы тоже орем...Причем нас ничего не может упокоить,пока не накричимся,не проснемся,не поиграем пол часика и тогда сладко-сладко засыпаем(((

Мы до 2-3 ночи спим отдельно,далее просыпаемся и просимся к нам,а тут уж мы спим без задних ног до 10 утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мой раньше просыпался до 2-х месяцев 2 раза за ночь, после 2-х месяцев 3 раза, одно кормление через некоторое время отучила, так сйчас он может проснуться и 4 раза! :shock: Дам титю он вроде бы засыпает т.е. глазки у него закрыты видно что спит, но руки и ноги ходят ходуном и этим самым будит себя, помогает только укачивание и то нужно укачать до полного засыпания, не то опять начинается повторно :Crazy: И это продолжается уже целый месяц!!! Раньше засыпал сам без каких либо укачиваний, ну а сейчасссссс..... :no: ни в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Pиа, если не секрет,как решали???уж очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что Риа - это скрытая (или открытая) реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пол года убедилась, что сон ребёнка всё-таки зависит от того, как проведён весь день в целом. Стараемся всегда ни перегулять, ни переиграться, ни переползаться, ни пересмеяться, почаще сменяем одну деятельность другой. И пересып днём тоже не в плюс, так как к вечеру можем сложнее заснуть, больше маемся и ворочаемся.

Я не даю ребёнку спать ночью на животе, поэтому подтыкаю подушки с разных сторон, оставляя пространство для переворотов. Если он переворачивается на бок, то упирается в подушку. Засыпаем обычно на бочке, так повелось ещё с раннего младенчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, и спите нормально?ну вы еще маленькие...у вас еще и зубки не лезли,конечно желаю вам сладких ночек и далее,но вот у нас как полезли зубы,мы(т.е.родители)полезли на стенку...у нас ночь адом была,ор стоял и стоит до сих пор.Так больно у нас зубы идут...внушаю себе-терпение,только терпение...но иногда не срабатывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас зубы уже с 5 месяцев - два нижних - под фото написано. :D В 6 месяцев вылез верхний боковой, сейчас вся десна опухшая - верхние центральные резцы пробиваются, просто переносим - тьфу-тьфу - нормально! Не думаю, что все кричат от зубов, у кого как! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок иногда просыпается с горьким плачем через 2-3 часа после того, как уложу на ночь - просится писать. Писаем, даю соску - и снова спит как ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Мой отучился от укачивания, причем сам!!! :yahoo: В один из прекрасных дней, пососал титю и перевернулся на другой бочок и уснул, я была в шоке :shock: с одной стороны, а с другой стороны рада :D

И все... теперь если даже возьмешь на ручки при засыпании начинает выдергиваться, чтобы его только положили и сразу засыпает ттт как бы не сглазить, видимо эти 2 месяца были каким то переходным возростом моего сына :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnichka, это хорошо, конечно, но ещё всё может измениться!

Я вообще категорична к укачиванию, но вчера бабушка призналась мне, что когда ребёнок остаётся с ней, она его укачивает. :scratch: Обещала больше этого ни делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу что не одна с такой проблемой!наверно действительно переходный период у деток.но от этого не легче.вот уже недели 3 мучаюсь,сил нет.укачивания не всегда помогают,весь выкручивается.уже пеленать начала-безтолку.когда нет сил больше качать(весит мой в свои 7 месяцев 10,6-уж очень тяжолый,а во мне всего 50),ложу в кроватку,он просыпается и гуляем среди ночи часа 2,пока не выматается.устала жутко,сплю с ним днем,а дел куча.мама советует пойти по врачам,а толку-пропишут кучу лекарств,только дете травить.когда же у нас закончится?!больше нет сил :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти 4 месяца. Уже 3 ночь во сне сильно вертит головой, при этом не просыпается. Мы на ГВ (ест хорошо, прибавки хорошие) Днем веселый, активный ребенок. Могут ли так зубы проявляться? У нас уже с месяц куча слюней, а недели 2 как белый бугорок появился, но сдвигов нет пока. У вас так было? и как долго могут прорезываться зубки если это они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ОООО, знакомая проблема. Только мой через каждые 2 часа, как по будильнику. Постою, послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой уже себе режим устроил...Спит днем 2 раза по 1.5-2.5 часа.А вечером в 20 часов укладываю и до 8-9 утра, правда может ночью закряхтеть -даю водички и он спит дальше.В 5.30-6.00, кормлю его во сне, не просыпается.Но я его никогда не укладываю(как и старших),просто кладу в кроватку и все.Он лежит, а потом сам засыпает.Может тебе попробовать не укладывать его снова? Поползает, поползает и заснет?Если не плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bessonnica, http://mysch.livejournal.com/22848.html оч полезная ссылка!!Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с рождения спит хорошо! и днем,и ночью! сейчас ложится часов в 10, а встает в 10-11 утра)) кайф! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо и правда какой-то природный ритм.. Моя днем спит стабильно 1.5 часа. Но если что-то не задалось, то тоже через 40-45 мин просыпается. Тоже не раз замечала удивлялась - почему именно 1.5 часа или 45 минут!? биоритмы.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...