Перейти к публикации

Сон у ребенка!


zaika82

Рекомендованные сообщения

У меня со сном ребенка только одна проблема - я сова, он жаворонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня со сном ребенка только одна проблема - я сова, он жаворонок :)

 

та же фигня :grin: я даже не знаю, во сколько она просыпается.. Начинает песни петь, прыгать по мне.. А я даже глаза разлепить не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет. Может кто подскажет как научить ребенка засыпать самостоятельно, приходится постоянно укачивать. Нам 6 месяцев. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariaMax, Нам 1.4 и до сих пор качаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariaMax, слишком рано для самостоятельного засыпа, ребенок не готов в таком возрасте самостоятельно засыпать. можно приучить, конечно, но это больше на дрессировку похоже. нам год и 2 мес. - на дневной сон качаю, на ночь - засыпает у груди дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

знаю, что мы ещё очень маленькие, но ооочень волнует вопрос: закончится ли наша беда со сном??? а дело вот в чём:

 

нас с самого рождения мучил животик.. после каждого кормления где-то через 30 минут начинались колики, которые также длились около 30 минут. когда нам исполнился месяц, днём ситуация намного улучшилась, а вот ночью стало намного хуже :worried: ребёнок не спит вообще. до кормления где-то в 3 часа он ещё кое-как дремлет на руках (тоже просыпаясь немного на "покряхтеть/поплакать", а вот после 3.. может практически безостановочно кричать до 8 утра.. с таким надрывом, иногда заходится так, что весь воздух из лёгких выпускает, сам весь краснеет и пока не потрясёшь его - не вдыхает :shock: грудь плюёт при этом. какое-то время я думала, что это животик, а в последнее время мне уже начинает казаться, что это нервы..... все говорят: не переживай, к 3 месяцам пройдёт, но что-то мне слабо верится(( забавляет, когда подружки жалуются на то, что ночью ре просыпается на покушать 3 раза, что они не высыпаются, а то, что малышня у них спит после этого сладким сном они в расчёт не берут :banghead: девочкииии, ну скажите, что это действительно проходит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ребенок где спит? в отдельной кроватке?

я с такимим проблемами не сталкивалась, но мы вместе спим с рождения дочки. возможно вам помогут эти статьи про сон ребенка

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=291

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за ссылки, но это не наш случай.. однажды я попыталась положить его с собой, но результат тот же(( нервничает, кричит, плюёт грудь( записались на 13 февраля к неврологу, может, скажет, что же не так :cray:

 

очень хотелось бы услышать тех, кто прошёл через что-нибудь подобное.. когда закончилось, и в чём была причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ЭТО Животик.. у нас было всё точно так же.. только пузо перестало болеть к 4 мес.. до этого вешались.. истерика за истерикой!! Ночь - кошмар!! Грудь плевала... орала, изгибалась дугой. У вас так же??? Если.. да.. то крепитесь.. ещё 2,5 мес)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Подскажите,пожалуйста,когда правильно переводить малыша на 2х разовый сон?Мы с 7,5 месяцев спим днём только 2 раза,хорош если до 2х часов дойдёт,но это редкость большая.Обычно 1-1,5часа.Если мучиться и укачивать 3й раз,то мучается и доча и я...А организму ж надо спать .Судя по литературе-рано спать 2 раза((((боюсь,что так и на 1 скоро перейдём,что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ой, ой, ой... 2,5 месяца, говоришь?! нам до этого ещё жить и жить.. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrex - мы правда помладше, только 4 месяца с копейками...Но мне кажется, лучше ориентироваться по ребенку, а не по литературе.. Я не знаю как в литературе, но мы спим дома по 40-60 минут(крайне редко до 1,5 часов) 2 раза и один раз на улице 2 часа. Ложимся в 9 и встаем в 8. Ну не хочет он больше, зачем мучить ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Подскажите,пожалуйста,когда правильно переводить малыша на 2х разовый сон?Мы с 7,5 месяцев спим днём только 2 раза,хорош если до 2х часов дойдёт,но это редкость большая.Обычно 1-1,5часа.Если мучиться и укачивать 3й раз,то мучается и доча и я...А организму ж надо спать .Судя по литературе-рано спать 2 раза((((боюсь,что так и на 1 скоро перейдём,что делать???

 

Мы давно спим днем 2 раза, почитаем это за счастье. Если все хорошо, то сон длится 2,5-3 часа каждый раз, это для нас идеальный вариант, ребенок отдохнувший, радостный, в нормальном настроении. При этом 1 сон должен наступить в 11-12 часов (просыпаемся в 8-9 утра), второй через 3 часа бодрствования, главное отоспаться до 18 часов, тогда вечером засыпаем в 10-10.30

Если установившийся ритм сбивается и сон гораздо короче, весь день "на смарку", вечером падаем от усталости гораздо раньше, до полуночи проснемся и плевать, что родителям самим уже спать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esokolova,ой..кажется у нас не всё потеряно...а я что-то распереживалась совсем....

shmeld,как вы здорово,ттт ночью спите...а мы на улице не спим вообще((((поэтому редко и гуляем....ходим на руках и глазеем,а потом дома после увиденного заснуть не можем(((вобщем травим малышку дома углекислым газом(благо балкон есть)...а по-другому....никак ....а спать надо!!!

ой...что-то мне полегчало даже...спасибо огромеееееееееееееное!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще наш "секрет": хорошее пеленание с ручками, да-да, хотя уже такой большой парень, но именно это его дисциплинирует и не дает брыкаться, переворачиваться, вставать (стоим на ногах с 6 месяцев!), лезть руками к глазам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrex про ночь я имела ввиду, что не просыпаемся так, чтобы укладываться заново, а так мы еще кушаем каждые 2 часа...Но это уже мелочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой))shmeld,и в этом мы не одиноки,так приятно,мы тоже и кушаем и кушаем и кушаем :) уже не на гв,а всё кушаем,хи

esokolova,а когда вы планируете "разбинтовываться",если не секрет,я тоже пытаюсь пеленать ручки,но уже плохо получается,малышка сильная очень (старшая в её возрасте была более миниатюрная :) ),умудряется на живот без рук переворачиваться ночью,а потом с перепугу будим всю квартиру.А с руками никак не засыпает вообще, сразу нужно что-нибудь где-нибудь оторвать, отковырять :Dвобщем до свидания сон ну и естественно все,кто решил поспать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем пеленаться, сколько будет нужно, и сколько будет терпеть наш боец :grin: . Чтобы не раскрывался, нужна хорошая, большая пеленка и пеленать потуже. Для нас главное так заснуть, а потом я даже иногда сама освобождаю ручки, чтобы перевернулся на бочок, сам взял бутылочку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,вы даже бутылочку во сне берёте сами,молодцы какие!!! :good:

а мы видимо балованные,нам надо,чтобы всё подали и подержали :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, сам берет нечасто, чаще подаем на плач, но продолжает есть сам, я могу после этого и прилечь, а утречком находим в кроватке пустую бутылочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже большие - но спим отвратительно. И так было всегда. Когда кормила грудью все говорили, что мо откормишь и сон будет нормальынм у ребенка. Ни фига подобного.

Главная наша фишка - это крик, при чем крик как от испуга, по другому не скажешь. Вот укладываю его в 21.00 и через полчаса-час уже слышен крик. пока не возьму на руки и не покачаю - ничего не помогает. И так за ночь может быть и 3 и 4 раза. Такое ощущение, что он во сне кричит - чего-то испугался и кричит, а просыпается уже от моего голоса и рук и успокаивается. Зубов у нас уже 16. ждем оставшеся 4... Хотелось бы думать, что это они и потом все наладиться. Но сдается мне, что проблема глубже. У кого-то было что-то подобное? Матвей родился на 36 неделе, с весом 2400 - считаемся недоношенными. Но всех врачей обходили и все УЗИ делали - все хорошо. То есть под наблюдение особое нас брали только до 3 кг. Как доросли так и сняли наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я к вам за советом. Моя доченька спала 6 месяцев просто прекрасно. Спала с нами в кровати, к 6 месяцем просыпалась 1-2 раза покушать, начинала тихонько покручиваться, я давала грудь, она кушала и засыпала. Не могли нарадоваться с мужем))) В 6 месяцев переболели ОРЗ, конечно во время болезни спали очень плохо - температурка и сопельки мешали крепко спать. Но!!!! Уже прошло почти 1,5 месяца после выздоровления, а сон так и не восстановился. Малышка просыпается резко с плачем, крутится, берет грудь в качестве соски и засыпает, но через час-полтора все повторяется. Причем каждый раз надо дать другую грудь, т.е. надо перекладывать каждый раз. За всю ночь не кушает ни разу, просто берет сосок в ротик и засыпает. Уже и увлажнитель поставили, и прохладно в комнате (хотя первые пол года не всегда удавалось поддерживать нормальный климат в комнате). Короче, я в растерянности, что с ребеночком? Как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esokolova, если вопрос мне, то зубы выросли нижние, и все, уже ж 2 месяца страдаем со сном, больше зубов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, у нас такое бывает периодически, что то беспокоит, тоже крутимся пол ночи. но как правило это проходит быстро и сон снова нормальный (спим вместе с рождения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...