Перейти к публикации

Молочные зубы


bellis

Полезные сообщения

Моему скоро 2 года и то всего-лишь 8 зубов. Медленно, болезненно, а слюней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему проклюнулся один, ухххххххххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 8 месяцев и у нас уже 7 зубиков (три нижних и четире верхних)....правда все сразу начали лезть.. ох как мучается крошка: слюни, нюни, нервы, плохой сон,грудь искусала, все в рот тянем, пальчики постоянно во рту(((((..Десна припухшие. Мажем ОЙ говорят что он самый безвредный и его можно с 3-4 мес. применять, чуток помогает но не надолго) Прорезыватель купили но она его не сильно жалует..погрызет немножко и выбрасывает...приходится отвлекать чем можем правда не всегда получается) Боюсь чтоб аппетит у ребенка не пропал и не исхудала как я в детстве когда у меня зубы резались) Может кто-то что-то посоветует? У ребенка уже синие круги под глазками от недосыпания((((((((((((( Так жалко кроху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetalanka84//,

 

Спасибо за совет! Я мама неопытная, ребенок первый, очень боялась периода прорезывания зубов. И вот он наступил((( Сын капризил, настроения никакого, небольшая температурка... Ну в общем все прелести. Вчера наткнулась на ваш пост и тоже купила ОЙ. Намазали, примерно минут через 5 ребенок успокоился))) Как часто вы его применяете?

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать терпите, все через это проходят. Пробуйте резиновый грызунок положить в холодильник - охлаждает и снимает боль но не надолго, на ночь я мазала ОЙ, спасало, хоть ребенок спал хорошо, он тоже как бы замораживает десна. я вообще больше предпочитаю гели, чем таблетки, просто мне кажется таблетка имеет более общий спектр действия, более вредная что-ли, а гель действует именна там где его намазали.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите,неделю назад у нас прорезался первый нижний резец,а второй нет,но десна припухшая.Может ли с таким интервалом быть прорезывание???Нам 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ровно в 7 мес вылез первый, второй через 3 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5.5 первый нижний и через неделю второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что угодно) У моего сначала вылезли все маляры, и только потом полез последний резец... Да и вообще по месяцу по началу были паузы между прорезываниями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и у на первые зубы где-то в седьмом месяце прорезались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое. Купили "Дентол", но эффект от него ооочень слабый.

Все тянем в рот, все грызем. Маму кусаем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первые зубы спокойно резались, зато потом веселье началось. Нам гель Упс, реклама) хорошо помогал. Десна кровоточили, ребенок к вечеру начинал плакать, кричать, температура держалась. Врач в комплексе лечения и его назначил. Мазала по несколько раз в день и на ночь. Ребенок хоть заснуть мог спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резцы белее -менее безболезненно лезут.А вот клыки и коренные это уже туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если болят десны и нет серьезных проблем, с которыми надо бежать к стоматологу, то попробуйте дать ребенку мисвак. Он облегчает боль и воспаление. И для детей совершенно безвреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...