Перейти к публикации

Молочные зубы


bellis

Полезные сообщения

У нас первый зуб вылез в 2 мес 24 дня, второй через день. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего зайки 2 зубика нижних параллельно прорезались ровно в 5 месяцев. Сейчас уже на пару миллиметров вылезли. Дима успел даже укусить меня за грудь. Я от неожиданности аж вскрикнула, т.к. ощущение не из приятных было. Димыч испугался моего вскрика и собирался заплакать, но я успела его успокоить. Теперь надо бы как-то себя в руках держать и ребенка не пугать. При прорезывании не было t, только почти две недели не слазил с моих рук, немного капризнее был, грыз все подряд, пальчики сосал постоянно, грудь требовал часто. Один раз ставила свечку Вибуркол, т.к. совсем капризный был. Деть успокоился, хорошо поспал и поел. Надеюсь, что и все остальные зубки хлопот особых не доставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У дочки первые зубки вылезли почти в 7 месяцев, 2 нижних, с разницей в 3 дня, эти три дня была температура до 38, больше никаких признаков не было, только в рот всё тащила. Сейчас лезут сразу 4 верхних, это какой-то кошмар :swoon2: Она еще ко всему подхватила небольшую инфекцию непонятно где. Температура вчера ночью до 39 поднималась, дочь плохо спала, я практически совсем не спала. Слюни рекой, сопли рекой, кашель. Сегодня 2 часа укладывала спать, криков было.... Бедная моя девочка :cray: Да и еще у нее повышенное газообразование почему-то. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас два нижних вылезли почти в 6 мес,с разницей в два дня,кроме слюней ручьем ничего больше не было,единственное,что грыз все подряд и пару дней капризничал,как с верхними будет посмотрим,дай бог,чтоб также-без проблем,в принципе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сын первый зуб вылез в 7,5 мес.,а второй в 9 мес. и 3 дня!

Lerulka,

Девочки, а вы не замечали, что некоторые зубки при прорезывание как бы прозрачные такие... У моего зайца вроде бы все зубки лезли беленькими, а вот десятый зубик (справа внизу) лезет какой-то странный, прозрачный из очень набухшей десны... это нормально?

вот у моего счас прорезались какие-то прозрачные! :scratch: У дочки все были беленькие хорошие,а сэтим что-то не то.Тоже хотелось бы знать почему. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нашего сыночка первый зуб прорезался в 4,5 мес, через 5 дней второй. На фоне зубов подхватили ОРВИ, температура 39,5, насморк, кашель, неделю болели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас первые зубки прорезались в 8 месяцев. К 11 месяцам вылезли сразу 4 зуба :) К году еще 2. Сейчас нам год и три - и тишина :glare: Десны уже давно распухли, а зубы никак не вылезут :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына первые зубы прорезывались при оч высокой температуре, началось все с насморка и небольшого кашля, потом температура 37,5, потом пару дней 38, а потом и до 39,5 поднималась, панадол помогал плохо, нурофен более сильный. Врач говорил, что это орви, полученная на фоне снижения иммунитета при прорезывании зубов, в итоге температурил деть 6 дней, а на 7-ой вылез первый зуб.... Сейчас опять та же картина наклевывается, снова сопли и легкий кашель,если все зубы будут так лезть как первые, то это караул :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ждали прорезывания 4-го зубика, как траванулись грушей. :( Вместе со мной причем. Но у меня просто живот покрутило, а сын развезло. 1,5 дня температурища 39,5, понос и на пике температуры еще и рвота. Сбивалась плохо. Я давала "Калпол", отпаивала регидроном и смектой, свечи ставила Кипферон. Как в больницу не загремели, сама не знаю. В реакцию на зубы не верю. Так что остается кишечная инфекция. Понос 5 дней продолжался. Сейчас на поправку пошел, уже разрешили все кушать, гулять и купать. А зубик сегодня прорезался. Причем не тот, что я ждала. Так что на подходе еще один зуб. Навалились эти зубы на сына всей толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, а у нас десна слева внизу покраснела и распухла, но не на месте резца, а следом за ним - это боковой зуб? как много времени проходит до прорезывания зуба с момента покраснения десны? а ещё: они же парами лезут? справа, вроде, чуть набухшее всё, но не красное :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как много времени проходит до прорезывания зуба с момента покраснения десны? а ещё: они же парами лезут?

У всех, мне кажется, по-разному. Они сначала набухают, краснеют, потом белеют, а потом там образуется ямка. Значит всё-зубик прорезался, хотя вы можете его ещё и не увидеть.

А лезут да - парами. Сначала 2 нижних, потом 2 верхних. Но тоже у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matasha, ясно.. а я думала уже вот-вот.. эх :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у моей первый вылез в 5 месяцев 11 дней, второй через 2 недели, потом наступила некоторая тишина. а с 7 месяцев 13 дней по 8 месяцев 8 дней вылезло еще 4 зуба :) сейчас опять пока тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас первый зубик вылез в 7мес и 28дн,потом лезли как грибы с температурой,соплями и капризами,в 11мес было 8зубов.сейчас 1год и 5мес и 16зубов,кстати после года коренные и клыки лезли без симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас первый зубик вылез в 8 месяцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первые 2 зубика вылезли в 5, 5 мес, но мы поставили прививку и температура шарахала од 39, потом до 9 мес. затишье и как полезли подряд 5 штук, это ужас...за 1,5 недели. Были сопельки и капризничала, плохо ночью спала, только калгелем спасались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А нам завтра 9 мес. и мы беззюбые :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый зубик вылез в 5 месяцев 15 дней, а второй ровно через неделю. Периоды беспокойства начались с 3-х месяцев))) Ну и дни перед прорезыванием были особо капризные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас сегодня вылез первый зубик! :D Нам 6 мес. и 2 дн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сравнительно поздно вышли первые зубки, ровно в годик, на ДР вышло два зубика, и на следующий день еще два, причем без боли и плача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас первый в 4.5 вылез, второй следом через неск-ко дней. Сейчас почти 5, а он ночь не спит, грызет, канючит, верхняя десна набухла сильно. Уже бы прорезались и не мучили ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первых два вылезли в 8 мес, а верхние ждем: капризничаем, ночами не спим, десны опухшие и красненькие :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей девочки лезут клыки,причем верхние два уже пробили десенку,а нижние на подходе,десна как шишки :spiteful: ,но дело не в этом,постояные истерики,плачет ноет,бона ей,итак уже несколько дней,у меня уже у самой тихие истерики :Crazy: ,тока нурофен помогает,и то не надолго....у кого уже вылезли полностью,как долго еще терпеть этот ужос :this: :this: :this: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите,пожалуйста,моему ребенку 1 год хочу поставить вибуркол.в год так и ставить 0,5 свечки или можно целую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мальчугану завтра 1год1мес, а зубов все как не бывало, десна опухшие с 4 месяцев, все ждем и ждем, вроде что то белое появляется в десне, но потом куда то пропадает... Пальцы постоянно во рту(да и не только пальцы),все углы в квартире обгрызть и обкусать пытается... Жалко конечно что так мучается, но пока не вылезут зубки, по ходу так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...