Перейти к публикации

Молочные зубы


bellis

Полезные сообщения

Сколько слез и крику было у крохи.А мне так его жалко было,в рот тащил все, что попадалось под руку.Покупала всяческие мази,но помог только Калгель,правда часа на два не больше.после этого снова крики и плач.Кольца тоже не помогали.зато я зашла в аптеку и девушка посоветовала мне хорошее средство,не знаю,как называется,но выглядит,как напалечник на конце которого мягкие ворсинки.Купила-решила попробывать.Это было настоящим спасением,малыш перестал плакать и начал хорошо спать.В общем,нас спасло только это :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня обнаружила зуб! первый! но в очень интересном месте и чисто случайно. примерно третий или четвертый снизу справа. нам 7 мес. сперва обрадовалась, а потом распережиалась, а нормально ли это? ведь первыми режутся резцы, а у нас клычок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зуб вылупился в 7 месяцев а в 9 уже 4 стало) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 дня наблюдаю зуб в десне у сынули и рядом еще один правда кожица где второй зуб лезет еще не лопнула. Это первые зубы, передние нижние.

Иваселина, у моей подруги у сына вылезли первые клыки и по-моему еще и верхние, абсолютно здоровый и развитый ребенок, сама подруга никогда не пила и не курила, так что наследственность хорошая. Возможно просто какие первые созрели те и вылупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мальчугану завтра 1год1мес, а зубов все как не бывало, десна опухшие с 4 месяцев, все ждем и ждем, вроде что то белое появляется в десне, но потом куда то пропадает... Пальцы постоянно во рту(да и не только пальцы),все углы в квартире обгрызть и обкусать пытается... Жалко конечно что так мучается, но пока не вылезут зубки, по ходу так и будет...

 

У нас с дочкой почти так же было. Только мы с трех месяцев до десяти зубов ждали. Зато потом все зубы очень быстро прорезались и без сложностей. Ни температуры, ни других сопутствующих проблем.

А вот у младшего сына первый зуб появился около пяти месяцев и со всеми последующими зубами намучились. Когда режется зуб, малыш просто перестает спать. Получается уложить часам к трем ночи. Калгель минут на 15 помогает, и все. В январе лезли сразу четыре (9-12). :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/У нас все зубы лезли с высокой температурой и поносом. Полтора года из моей жизни прошли именно так :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас уже долго зубки не вылазят и темпа поднималась и понос был и неспокойные ночи,потом все утихло,сейчас еще больше напухли десенки нижние,беленькое появилось на одном из них,капризим,плохо спим ночью,а они все никак!ну сколько можно то? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моего сыночка первый зубик вылез в 7,5 месяца, вылазил почти сутки, ох мы и на мучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два первых зубика вылезли с разницей в сутки в 3,5 месяца. Без всяких сопровождений (темп, поноса и т.п.), тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и дальше так пойдет. За месяц до этого, как начала десны тереть, купили прорезыватель авентовский, ребенок довольно нажевывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый зуб вылез сегодня 5,5 мес. сколько было капризов, с рук не слазила, просто другой ребенок. Чтоже будет дальше :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам 4.5 месяца, мучаемся сегодня, капризим, слюни ручьем уже неделю, глянули на десну нижнюю, а там уже ве полосочки беленькие! вот-вот проклюнутся два нижних зубика! ничем не мажем, только я сама прорезывателем тру десну в этом месте малышке. Может еще все истерики впереди? спим вроде норм, она всегда частенько встет покушать ночью. Мы родители неопытные даже и не знаем чего ждать, надеемся пока на лучшее)))) у моего брата вот зубы лезли абсолютно без каких-либо негативных признаков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот сегодня уже и вылезли сразу два нижних зуба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недели 2-3 доча ни с того ни с сего подскакивала на кровати и просто орала задрав голову, потом 2 дня была температура под 39 и вылез первенец, сегодня увидела рядом соседа. Первые прорезались у нас нижние. Мазали калгелем и спасались сосанием тити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня зубик появился! Нижний левый! Так долго ждали! А еще дольше мучилась малышка. Больше месяца лез! И температура под 40, и понос, и насморк! Чего только не было! Надеюсь сейчас полегче будет. Говорят первый зубик хуже всего лезет. Потом легче? У вас как, девочки было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вылез первый зубик в 6,5 мес, температура 38,5 + сыпь (вирусную инфекцию подхватили - розеола), но без капризов совсем, ребенок ведет себя как обычно, ТТ держалась 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37,5-37,7 держится 5 день. врач зачемто прописала антибиотик. не пьем. но десна вспухли.жалко дочу. орет и плачет.особенно вечером. сопли появились. как то связано или просто иммунитет при прорезывании ослабевает? чешет. мажу каместадом. дала ибуфен - темпа держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунитет естественно ослабевает при прорезывании зубок. Да еще как! Мы вот уже 4 раз заболели за месяц( Прорезались 2 нижних зубика. Вчера температура 38,6. врач сказала горло красновато и десна верхние припухли( Да и нижние отекшие. Короче, держись мать, зубики один за одним будут лезть((( А они вон нам как не легко даются! Орви постоянный спутник, температура если, то под 40 и не всегда сбивается свечами или сиропом( Ноет постоянно, вечером так вообще вешаться можно. Засыпает часов в 12, когда вымотается уже окончательно. И ночью постоянно просыпается, ноет, качаешь-выкручивается и в плач. Так что у нас вообще тяжело вылезают зубки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас лезли-лезли...и насморк был и темпа и слезы и истерики и капризы а потом перестало. и зуб набухшим в десне остановился... такой может разве быть???

а я тоже спасаюсь только этим

187-306-thickbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас лезли-лезли...и насморк был и темпа и слезы и истерики и капризы а потом перестало. и зуб набухшим в десне остановился... такой может разве быть???

написали как про нас, два зуба вылезло, десны дальше опухшие и все процесс остановился..долго еще ждать то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, конечно иммунитет ослабевает, поэтому детки цепляют вирусы всякие, отсюда и поносы, и сопли, и температуры!

Странная у вас врач. При 37,5 назначает антибиотик. У детей до года это может быть нормой. А жаропонижающие дают в случае, если темпа выше 38-38.5.

 

У нас прорезались два нижних за 1 день с разницей ровно в неделю. Без прекрас. Только капризничала немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мальчика первые зубки парочкой вылезли в 5 месяцев. Всегда"на зубы" садится голос((( слюни пускал и пальчики жевал месяцев с 2,5. Сейчас лезут жевательные квартетом. С деснами что-то страшное-опухшие с гематомами. Думаю к стоматологу сходить-нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первые зубки вылезли в 3, 5 месяца. Сейчас тоже жевательные лезут, десна огромные, распухшие, с гематомами, даже кровило не много....Нижние 2 вылезли уже. Вот верхние ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей доченьки первые зубки в 4 месца вылезли. Потом пару месяцев затишье было, и снова начали расти. Сейчас ей уже полтора года а зубов уже 12. Как только пальцы грызть начинает и капризничать, сразу ясно - зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зубик первый?нижний?нижние обычно быстро вылазеют.если его уже хорошо видно то по идеи должна десна вот вот прорваться.Бедный малыш..Нам калгель помогал..удачи вам!

/Это первый так болезнено, а потом уже легче пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 нижних так и торчат. Уже месяц почти как все признаки прорезывания следующих зубиков! И капризы, и слюни, и видно по деснам, а зубки все не показываются. Тоже как будто остановились в десне. Вот вот уже вроде. Хорошо хоть (ттт) пока без температуры и тому подобного лезут! Причем не верхние, а нижние рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...