Перейти к публикации

Молочные зубы


bellis

Полезные сообщения

Виноградинка, когда под десной серые полосочки видны, значит ждите "на днях" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, быстрее бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, когда под десной серые полосочки видны, значит ждите "на днях" :)

У нас показались зубы в неполные 3 мес.. Более того, у одного даже уголок вылез...И толку, вот как на тот момент вылез, так пока и стоит на месте, а уже месяц прошел... И все говнимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууууууу, а я жду....значит и у нас может не скоро, а малыш то весь в капризах. Караул :banghead: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый зубик вышел в 8,5 мес через день второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш первый зюбик вылез в 6 мес., было тяжко - мучались с ним долго, ныла, чесала десны, а второй полез через неделю и тихо-мирно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь того момента, когда начнут лезть зубы. Все меня пугают бессонными ночами, температурой у ребёнка и т.д. Хотя я здесь прочла - вроде как у всех этот процесс индивидуальный и в большинстве случаев даже спокойно-проходящий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас уже 3 недели капризы, грызет все подряд, руки мокрые постоянно от слней, попа в прыщах стала от едких какулей, хоть и меняю тут же подгуз :doh: во рту ничего не вижу и уже не верится, что это зубы :banghead: мажу донтинаксом, но помагает на 1 минуту :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Hobya6ka, у нас такая же ситуация уже месяц, но зубов все нет и нет :banghead: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У дочки первый зуб вылез в 10,5 месяцев, в 1 год было всего 2 зуба. А у сына первый зуб вылез в 5 месяцев, ну и к году уже много было. Так вот, зубы у дочки на порядок лучше, чем у сына. Как говорит их стоматолог, "сыну хороших зубов не досталось". Я вот думаю, вылезли бы попозже, может, подольше бы сохранились :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Просмотрела форум и подобной темы не нашла.

Девочки откликнитесь у кого была похожая ситуация. Вчера ребёнка (ему 1г.4м.) забрала скорая с температурой 39,6. (режутся жевальные зубы), половину ночи, до 3ч. не могли её сбить. Сделали укол анальгин+димедрол, дали парацетамол и только потом, через 2ч. она начала понемногу снижаться. Утром мы поехали домой, к обеду ситуация начала повторяться. Даю Нурофен, Панадол, св. Ефералган . И так целый день, только препарат перестаёт действовать, опять ТТ повышается. Неужели такой дурдом будет продолжаться пока зубы не прорежутся? И как быть с тем что дитё целый день на лекарствах? Пробовала обтирать вода+уксус, пошло покраснение кожи, похожее на аллергическую реакцию, что ещё придумать не знаю, боюсь не навредить... :sorry:

Прям такой осадок на душе, ребенок страдает, а я не в силах ему помочь... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в детстве такая же ситуация была, их в больницу положили и через пару дней простили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зубы не должны такой температуры давать...я тоже на зубы грешила, оказалось все гораздо хуже. помог нам нимулид. от нурофена моей плохо было.(да мне самой он жутко не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Дина~, у моей знакомой ребенку 1г.5 мес.ВСЕ зубы режутся с тт под 40,она дает нурофен,но надолго не помогает,врач (у них частный доктор) сейчас стал в попу ей ставить вибуркол+обтирание но не ускусом а водка+вода,температура быстро падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ж@Рптичка, ты права в больнице долго находиться нельзя, там поголовно все чихают,кашляют-просто жуть, вот и я решила, чтоб ребёнок еще и простуду не подхватил, нужно оттуда делать ноги.

Наталья1с, насчет обтирания водка+вода, я что-то боюсь, а вдруг кожу ребенку попеку :sorry: , ведь она у него такая нежная.

Сегодня к температуре ещё и понос начался, просто- зашибись, Смекту отказывается пить, теперь не знаю как свечки ставить :confused: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот и унас темпа....вроде глазные идут....+ОРВИ....так док написал....

пойду за нурофеном....а то што то панадол не помагает ...по крайней мере ненадолго....

неужели все зубы так должны лезть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Дина~, вообще, большинство современных врачей считают, что зубы не могут резаться с такой высокой температурой. Может у вас ОРВИ? Было... :grin:

Обтирания водкой или уксусом ПРОТИВОПОКАЗАНЫ как детям, так и взрослым. Можете получить химический ожог, аллергию, алкогольное отравление. Оно вам надо? Единственное, что допускается - протирание теплой (чуть ниже температуры тела) водой. И если это не доставляет ребенку дискомфорта.

Парацетамол необходимо давать в возрастной дозировке, т.е. 10-15 мг. на каждый кг. веса ребенка.

До нормы такая высокая температура вряд ли упадет. Имхо, 38 - это уже неплохо.

 

Вот вам перевод рекомендаций ВОЗ по ведению детей с температурой: "Слишком быстрое охлаждение ребенка с использованием раздевания, обтирания водой или спиртом; ванны прохладные, тем более, холодные, неэффективны, когда используются изолировано ( исключение составляют случаи перегрева ребенка - слишком тепло закутан или еще какая-то причина перегева ) и имеют сомнительную ценность даже в сочетании с антипиретиками. Более того, использование этих методов изолировано противоречит механизму развития Т. Пока гипоталамическая контрольная точка (set-point) не будет достигнута фармакологически, все физические методы будут приводить к дрожи, ознобу, следовательно, дискомфорту ребенка, который м.б. весьма существенным. Кроме того, алкоголь может абсорбироваться из кожи, достигая достаточного уровня в крови, чтобы привести к системному отравлению. Его использование должно быть исключено.

В эксклюзивных ситуациях ( Т>41С) использование физических методов охлаждения в дополнение к антипиретическому лечению can be considered (имеет смысл взвесить)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iori, я много статей читала по поводу того, что врачи считают, что зубы не могут резаться с такой высокой температурой. И по поводу обтирания, тоже знаю, хотя и рискнула обтереть уксус+вода, тельце малыша покраснело (было похоже на аллергическую реакцию), но ТТ понизилась быстрее чем только от жаропонижающего.

sana2000, нам панадол тоже не очень помогал, нурофен конечно лучше, но тоже при ТТ выше 39 его действие слабенькое. Я вот вычитала в инэте, о свечах АНАЛЬДИМ - это сильный анальгетик. Если ни что не помогает сбить высокую ТТ (как было у нас), то это лекарство, то что надо. Правда мы им не пользовались, Сл. Богу, больше не было темпы выше 39, но на всяк случай Анальдым лежит в холодильнику.

У нас еще после 3 дней высокой ТТ начался понос, сначала был умеренный, а потом вообще как вода, 6-7 раз на день какал, аппетит пропал, было что целые сутки ничего не ел (рвотные позывы, но рвоты не было)- интоксикация организма от высокой ТТ. от поноса нам назначили ЕНТЕРОЛ 250, помог хорошо и сразу. Сейчас все нормализовалось. :).

Зубы прорезались, и кто после такого скажет, что это не зубы, а что то другое!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А я боюсь того момента, когда начнут лезть зубы. Все меня пугают бессонными ночами, температурой у ребёнка и т.д. Хотя я здесь прочла - вроде как у всех этот процесс индивидуальный и в большинстве случаев даже спокойно-проходящий! :D

У нас ровно в 5 месяцев вылезло 2 нижних резца! Оказывается, ни так страшно! Ура! :yahoo:

До этого жутко текли слюни, а так же был кашель по утрам. С зубами кашель исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери в 4 месяца уже было 2 зуба, а у младшей только к 7 месяцам вылез первый. Никакой температуры не было. Слюнки немного текли и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб вылез ровно в 5 месяцев.. Ни темпы ни соплей не было.. Второй через недельку.. Как то не заметно... Вот теерь ждемс нижних:) эх, вылезли так же без проблем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб вылез ровно в 5 месяцев.. Ни темпы ни соплей не было.. Второй через недельку.. Как то не заметно... Вот теерь ждемс нижних:) эх, вылезли так же без проблем :grin:

А какие у вас первые зубы вылезли? Верхние разве?

У нас тоже вылезли ровно в 5 месяцев, но два нижних сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 4,5 мес. вылезли 2 нижних резца. Ни температуры, ничего не было, даже десна не сильно припухшая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зубки полезли в 5,5, лезли целый месяц с температурой, соплями и на фоне их прорезывания мы переболели 2 раза подряд орви :( надеюсь с другими зубами будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые два зуба вылезли ровно в 6 месяцев причем одновременно и совершенно безболезненно

все остальные, кроме коренных, так же появлялись без особых симптомов, иногда чуть чуть вреднее и капризнее делался и ночью просыпался не один раз поесть, а три или четыре, с коренными было чуть сложнее, то тоже без особых проблем, просто они дольше лезли, соответственно и вредничал и скандалил дольше

надеюсь с другими зубами будет полегче.

чтобы остальные зубки у вас вылезли безпроблемно :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...