Перейти к публикации

Молочные зубы


bellis

Рекомендованные сообщения

Фокусница, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб вылез ровно в 5 месяцев и сразу в течении 1,5 месяцев вылезли ещё 5 шт. Сейчас у нас их уже 6. Лезли хорошо без темпы и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас первый зуб вылез почти в 7 месяцев, а через 4 дня и второй. Без температуры и прочих радостей. Теперь ждем-с верхних. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 и 1 первый, в 5 и 2 второй, а за 7-ой месяц вылезли 4 верхних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждали за нижними резцами в 5 месяцев, верхние, но ровно в 6 месяцев и 6 дней вылез один боковой верхний резец. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас в 4 месяца вылезли 2 нижних зубика. За неделю до этого малыш был капризный, днем практически не спал и кушал очень плохо, зато как прорезались в этот же день заснул в 19.00 и проспал до 10.00 утра, бедняжка намучился. Да и поносик был 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему младшему 1 год ,и зубы еще не вылезли. Сама вот думаю, какой же крайний срок для первого зуба. У старшего первый зуб появился в 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще проблем не было с зубами. Слюнил много, может быть, похныкал пару раз - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lipka, Насколько я знаю, зубик первый должен вылезти до года, а если после года ни одного нет, то пора к врачу обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Crazy: а у нас вылезли два нижних в 3,5 месяца)) ) перед этим неделю жуткого поноса. :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если после года ни одного нет, то пора к врачу обращаться.

и что они сделают?! будут их у ре выталкивать?!(это риторический вопрос) :taunt: :taunt: :taunt:

 

У дочки первый появился,а точнее я заметила, в 10,5 мес. и лезли все кроме 4-х жевательных безболезненно! :good: Ну,и иногда пропадал аппетит! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Я бы не сказала что это риторический вопрос. Позднее прорезывание зубов может быть связано с развитием рахита или нарушением работы эндокринной системы и лечить ребеночка надо чем раньше тем лучше. На это нельзя закрывать глаза. Зубы после года - это отклонение, а не наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего первый зуб вылез в 7 мес., дальше один за другим полезли остальные, практически не заметно. У младшего первые два зуба вылезли в 5 мес., а потом в 7 мес. сразу 6 зубов одновременно, вот это жесть была, температура высоченная, понос до 15 раз в сутки, рвота, в общем ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два нижних вылезло в 6 мес. без проблем. В восемь верхние моляры - с трехдневной температурой 38, за ними - верхние центральные - спокойно и безболезненно. Сейчас нам 11 мес, лезут нижние моляры - третью неделю сопли ручьем :banghead:. Скорее бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас певый нижний вылез в 3мес. 28 дней, второй нижний в 4мес. 1 день. Вылезли без проблем, врач на приеме заметила. А сегодня я заметила, что вылезли нижние боковые резцы (6мес., 18 дней), вылезли тоже без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

первый вылез в 5 мес., потом один за другим, сверху сразу 4 вылезли, в 1,1 было 16 зубов), сейчас также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей дочки вылезли сразу 4 зуба в 10 месяцев, а у младшей в 8 месяцев один нижний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас были и слезы, и истерики, и температура. Обратилась к врачу она сказала. что это нормально и нужно переждать, хотя можно и помочь. Посоветовала использовать либо марлю намотанную на палец и массаж десен делать, или зубкичистки, что в аптеке продают. Я решила, что первое будет травматично, и купила зубкичистки. Очень довольна, стало немного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас первые зубки вылезли за неделю до 5 месяцев, а верхнии спустя 2 месяца, и сопровождалось все это плохим сном , капризами и гиперактивностью, а еще слюни рекой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зубы полезли в 10 месяцев с лишним, причем сразу оптом 4 штуки :) сейчас 6 зубов имеем. из симптомов - только повышенная капризность, ныл в день перед прорезыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вылез на 8 месяце, во крику было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас первые два в 8 мес,еще два к году немного позже еще и сейчас вылезли 9 и 10 зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, а вы не замечали, что некоторые зубки при прорезывание как бы прозрачные такие... У моего зайца вроде бы все зубки лезли беленькими, а вот десятый зубик (справа внизу) лезет какой-то странный, прозрачный из очень набухшей десны... это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Доче 11 й месяц пошел,у нас уже 8 зубов,7-уже выросли полностью,8й недавно прорезался,я тоже заметила,что зубки наполовину ,1\3 прозрачные..тоже задаюсь этим вопросом... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...