Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

nadino4ka верит, спасибо) я у нее как-то была, все понравилось, но вот эта запись только 25-го числа на след.месяц( а как вообще это лечат? с этим можно забеременеть?

С этим я Б второй раз. Лечилась в Центре планирования 1 раз в 2004-2005г. 4 укола диферелина, потом обнаружили эрозию, при Б которая могла неизвестно как себя повести, 3 месяца всяких примочек после волн, + еще 2 мес. не получалось, боялась что безрезультатное лечение, т.к. сразу после лечения диферелином и восстановления цикла шансов забеременеть больше, а потом потихоньку болезнь берет свое... Но нам повезло, моему мальчику уже 8 лет))

Сразу второго не хотели, потом опять не получалось - не сразу, но все же опять ЦПСиР, на этот раз 2 укола диферелина (не в центре прописывали), потом 4 месяца визанны (уже в центре). Врач сказала, что если через 3 мес. не получится Б, то опять полное обследование - на проходимость труб и т.д. (все это я проходила в 2004г.) и тогда по результатам возможно очередь на ЭКО, но возраст-скорее всего платно. ЭКО я делать не хотела, почти год тишина, решила будь что будет - и снова чудо! Сейчас 12-я неделя, надеюсь все будет хорошо)))

Так что не отчаивайтесь!!! Я верю, что Бог посылает детей, просто некоторые должны пройти через определенные трудности...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

osgrin, спасибо за ответ! Вам легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки привет, подскажите где кто покупал одежду для беременных? особенно верхняя одежда интересует? хочется что бы и для Б подошло и тчто бы потом ходить

 

девчоки еще вопрос есть кто рожал в новом перинотальном? или может знаете как там все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, верхнюю одежду я не покупала, обошлась тем что есть, а кофточки и штанишки для беременных я покупала в секонде на Вольской (конечно не всем такое подходит по этическим соображениям, но я рассудила так, Б много в такой одежде не ходят, она удобная, я ее хорошо выстирала), там целый отдел для Б, у меня сейчас подруга Б, я ей многое из вещей отдала. и цена 200-300 рублей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки привет, подскажите где кто покупал одежду для беременных? особенно верхняя одежда интересует? хочется что бы и для Б подошло и тчто бы потом ходить

 

девчоки еще вопрос есть кто рожал в новом перинотальном? или может знаете как там все?

Верхнюю можно попробовать подобрать в Дисконт-центре Адидас на Предмостовой. Пару недель назад там были симпатичные пуховички осенние по 1990.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, надо и там посмотреть, а я себе плащик купила в остине, тоже на вырост!! красивенький. девочки подскажите мне второй скрининг назначили, в 4 роддоме кто нибудь там делал? там надо платить, я у них и первый делала, не платила, так вот мне девчоки посоветовали, что надо хоть пару соточек дать, что бы лучше посмотрели. что скажете? еще у меня ноги отекают после обеда, сегодня написали направление на дн стационар в 4 роддом, завтра пойду утром рано, может начнут капать.или что там они будут делать кто нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет ! наблюдаюсь у Татьяниной на Московской, она мне очень нравится, и расскажет все и ободрит , в течение года не наступает беременность , направила мужа в Авесту сдавать спермограмму .результаты не очень. вот хотела бы вас спросить, где в Саратове принимает хороший андролог? ищу и отзывов найти не могу ((

хороший андролог в Парамонова работает. Мы 4 года скитались по разным клиникам, чтобы нам помогли забеременеть и в итоге пришли в Парамонова в центр репродукции человека, только там нам помогли. Не тяните время и обращайтесь к репродуктологу, а не к гинекологу...

 

laktoza,

лечились в Парамонова у Кулинской Е.А. она нацелена на положительный результат. Сначала попробует все возможное, чтобы беременность наступила естественным путем, конечно, если это возможно, и только потом советует репродуктивные технологии. Не теряйте время, обращайтесь к грамотному специалисту в этой сфере. Я у Глебова делала лапароскопию, осталась довольна, а вот что качается беременности, это не к нему...

 

Девочки к кому посоветуете УЗИ на 12-13 недель? Хотелось бы к Чеховской (читала много отзывов), но сроки поджимают - надо на след. неделе уже. Помимо Б на прошлом УЗИ обнаружили еще и миому((

Узисты второго уровня у нас в Парамонова Чехонацкая (могу не правильно написать фамилию), Лернер в Сове, Михайлина в ДКБ. Есть ещё замечательная узистка Петрова в Энгельсе (принимает в женской консультации и в новом веке). Мне больше всего нравится и доверия больше к Петровой.... кстати, в 12 недель правильно определила пол))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!!!

 

Мы-соседи!Принимайте:D

 

В июне делала эко в Парамонова у Курсковой,не получилось:(

В ноябре планирую повторный протокол.

Что скажете?Важно любое мнение:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama, привет! Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!!!

 

Мы-соседи!Принимайте :D

 

В июне делала эко в Парамонова у Курсковой,не получилось :(

В ноябре планирую повторный протокол.

Что скажете?Важно любое мнение :)

Всё обязательно получится! Удачи!

Я вот с нового цикла собираюсь в Парамонова к Кулинской, а то в ЖК не хотят мною заниматься. Даже направления на анализы не дают, была у 2-х врачей, обе посылают в Ди центр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, ни фига себе ЖК, я на этапе планирования обращалась в свою поликлинику, они мне все анализы, какие делают сделали, единственное на гормоны они не делают, но опять-таки в какую-то конкретную клинику они меня не засылали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, ни фига себе ЖК, я на этапе планирования обращалась в свою поликлинику, они мне все анализы, какие делают сделали, единственное на гормоны они не делают, но опять-таки в какую-то конкретную клинику они меня не засылали.

Я сама удивлена была, даже мазки не взяли (уточнила потом у заведующей, на что она сказала что они не обязаны брать мазки.Берут если жалобы есть, а диагноз бесплодие это для них не жалоба), только осмотр и смешные рекомендации (по меряйте БТ (базальная температура), поделайте тесты, расслабьтесь). В первый раз подумала что врач не компетентен, пошла ко второму расхваленному в это ЖК (№ 17, врачи Верхова и Сластухина), и тоже самое слышу, анализы в Ди центр, на прием в Центр Планирования. Не хатят заниматься то ли лень то ли от нехватки знаний. Вот теперь коплю деньги, со своей смешной з.п., понимая что без денег тебе ни где не помогут. (((

Вообще у меня конечно подозрение на не проходимость труб, т.к. после первого КС могли образоваться спайки.

 

Сегодня у меня круглая дата - год как планируем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama, привет! Удачи тебе!!!

спасибо большое!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

Удача мне не помешает)))

Мне хотелось бы узнать мнение, стОит ли пробовать у того же доктора и той же клинике)))

 

Всё обязательно получится! Удачи!

спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

 

ЖК (№ 17, врачи Верхова и Сластухина), и тоже самое слышу, анализы в Ди центр, на прием в Центр Планирования. Не хатят заниматься то ли лень то ли от нехватки знаний.

Вообще у меня конечно подозрение на не проходимость труб, т.к. после первого КС могли образоваться спайки.

я тоже в 17 наблюдаюсь у Сафроновой. Она у меня не заметила ЗБ(( три недели проходила без СБ(((

зато до этого случая нареканий к ней не было-внимательная...умная и хорошая в общем :)

А Сластухина спец по невынашиванию...хотя и наблюдала она меня со второй беременностью, не поняла ничего про нее...

 

Сегодня у меня круглая дата - год как планируем!

поздравляю. Пусть быстрее закончится отсчет планирования и начнется отсчет беременности)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, вот честное слово жалобу бы на них написала, я в Заводском живу, наша поликлиника самая обычная, но они ничего мне не сказали когда я к ним с бесплодием обратилась, да часть анализов я сдавала не у них параллельно наблюдалась у другого врача, но все что от них требовалось, они мне давали, когда на гистеру собиралась все анализы сделали, ЭКГ, врачи все подписали. И потом мою карту даже комиссии какой-то показывали, что они с бесплодием тоже работают.

Элли mama, я бы рада тебе что-то сказать, но в Парамоново я не ходила, единственное моя коллега после стимуляции и наблюдения там близнецов родила, позвоню спрошу у какого врача она наблюдалась, лапару ей Глебов делал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что когда я попросила написать список на гормоны мне ответили, что гормоны сдавать не надо так как цикл регулярный и М безболезненные. Я в шоке. Причем я ей пыталась рассказать что это не показатель и привела пример с пролактином но на меня посмотрели как на дуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<strong>

Элли mama, я бы рада тебе что-то сказать, но в Парамоново я не ходила, единственное моя коллега после стимуляции и наблюдения там близнецов родила, позвоню спрошу у какого врача она наблюдалась, лапару ей Глебов делал

здОрово!!!Спасибо за веру ;)Если не секрет,сколько лет коллеге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам,девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!!!

 

Мы-соседи!Принимайте :D

 

В июне делала эко в Парамонова у Курсковой,не получилось :(

В ноябре планирую повторный протокол.

Что скажете?Важно любое мнение :)

я тоже в парамонова была мне очень понравилась Кулинская, могу сказать о ней только хорошее, умничка. еще Мещерякова это по мужской части, помогла мужу улучшить сг!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,спасибо!

Ирина,спасибо!

у тебя не остались як после первого эко?, в чем причина неудачи курскова не сказала? был длинный протакол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,к сожалению,не осталось :(

Причина неудачи связываем с моим возрастом,хотя все проходило без проблем.

Протокол короткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,к сожалению,не осталось :(

Причина неудачи связываем с моим возрастом,хотя все проходило без проблем.

Протокол короткий.

А сколько тебе лет? ты сдавала на гармоны амг и фсг? какие циырф? запас фоликулов хороший? у мужу как?. знаешь просто я много читала по форумам, и многие пишут что все таки кулинская лучше, она действует более современными что ли методами, не знаю решать тебе, но прежде чем выбрать врача я прошла много клиник, за плечами десять лет планирования, и вот только кулинской я поверила, и вижу много положительных примеров, сначала она пробует самостоятельно а только потом эко, но это все индимидуально. желаю удачи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ириш:)

Вот только не знаю,будет ли этично перейти к врачу Кулинской от ее заведующей :D

Полтора года назад у меня была самостоятельно наступившая беременность,которая замерла и после этого не было больше ничего.

Обсоедовала все!!!

Запас,конечно,снижен...Мне немного сорок с хвостиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama, 28 ей.

Элли mama, возраст не помеха, я когда в роддоме лежала со мной в палате лежала женщина 40 лет Б первым ребенком, и кстати много было возрастных мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Надиночка,спасибо за поддержание духа!;)

Согласна,много возрастных мамочек,но все же меньше:D

Я не отступлю;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...