Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Юля К, кидаю тебе наш обкаканный памперс, чтобы все было супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

МСГ на 26 ноября в Парамонова у Гладких Дмитрий Геннадьевич.

 

nadino4ka верит спасибо, ловлю!!! :D

 

буду верить только в положительный результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, удачи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок-mama,

спасибо, у нее там все очень сложно, но будем надеяться получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, кто нибудь слышал отзывы о враче репродуктологе в Парамонова Соломенниковой Лилии Леонидовне? Сходила к ней на прием, дала список с анализами, сказала когда все сдашь - тогда и придешь. У меня странное чувство осталось после этого приема, может кто был у нее или слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magvaika привет, а ты к ней сама пошла или кто посоветовал? Что тебя смутило? Ты с какими то анализами пришла или просто на консультацию? Я читала отзывы о ней, вроде все хорошее пишут. Просто я собираюсь идти к Кулинской Е.А. (тоже из Парамонова) на первый прием, я собираю анализы, чтоб просто не зря на прием прийти, они же без анализов не смогут понять, в чем причина.

 

Magvaika что за анализы назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смутило отношение. Даже объяснить не могу. То ли оно такое, что считает что я без толку пришла. У меня в 13 году была киста эндометриозная, делали лапару и ИК 3 месяца, вернее 3 укола Дифферилина. У мужа СГ не очень, морфология плоховатая. Анализы мне назначили следующие:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Кровь на Rv, ВИЧ, hbs и hcv

4. Мазок на флору

5. Мазок на онкоцитологию с шейки матки

6. Кольпоскопия

7. УЗИ гениталий на 2-5 день цикла ( фолликулярный запас, объем яичников)

8. Кровь на АТ к ЦМВ,краснухи

9. ФСГ, ЛГ, Пролактина, ТТГ, Т4, АТ к ТПО, эстрадиол, АМГ

10. УЗИ щитовидной железы

11.УЗИ молочных желез с 5 по 11 день цикла

12. Гистероскопия ( пока не надо)

13. Кровь на гомоцистеин

14. Терапевт

15. Генетик, кардио тип жене, мужу

 

 

Все анализы сдавать только у них, для меня это плохо - т.к. Лаборатория Наука и Гемотест находятся в моем дворе, а некоторые анализы надо сдавать в спокойном состоянии, не нервничая. Например Пролактин, а до 2 дачной пока доедешь- спокойной точно не будешь. Для себя решила, что именно этот гормон придется сдать сначало утром у себя в науке, а потом там еще раз, вместе с остальными анализами.

А то я уже сдавала этот гормон, а как его сдавать никто не объяснил. Всю ночь не спала, так как боюсь уколов. В итоге показатель 950 при норме до 540. Потом перестала в спокойном состоянии - 411.

 

Мне дали лист обследования, выше я написала только то, что мне назначили. Могу по эл почте скинуть скан если нужно.

Изменено пользователем Magvaika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magvaika, что-то как-то слишком много всего... Я бы больше не пошла к такому врачу :) И что за выжимание денег: "Сдавайте только у нас"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно почему все анализы у них, здесь на сайте девочка есть тоже сейчас наблюдается у Кулинской Е.А.так она ей сказала что анализы не принципиально у них сдавать, тем более мне тоже неудобно к ним бегать каждый раз, плохо еще то, что они лично или врачу анализы отдают, не по эл.почте никак еще.И к тому же они у них намного дороже получаются. А ты давно планируешь, у кого то до этого наблюдалась?

 

Я тоже сдаю в инвитро, мне там удобнее и дешевле, только спектрограмму у них сдали а другие анализы в инвитро. Я к ней иду на 1 прием 8 декабря, если что напишу тебе что и как мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так список нормальный. Наблюдаюсь у кулинской в Парамонова. Никогда не говорила- сдавай у нас, говорила что сдавайте где хотите.вот что я сдавала:

1. Гормоны (10шт есть у меня в графике)

2. Торч инфекции

3. Пцр (хламидии, уреаплазма, микоплазма)

4. Мазок на флору

5. Мазок на цитологию

6. Кольпоскопия

7. Узи гениталий

8. Узи щитовидки

9. Узи мол.желез

10. Мсг

11.кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит в и с

12. Фоликулометрия

И теперь назначена диагностическая гистероскопия

Изменено пользователем Юля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К Фадеевой хожу, она и лапару мне делала. Вот думаю - может сдать анализы и к Кулинской записаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Фадеева принимает, почему дальше у нее не лечишься, что то не понравилось. Попробуй к Кулинской если захочешь, я вот пойду к ней , я прошла многих врачей, решила остановиться на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фадеева так же в Парамонова,но она гинеколог, мне она нравится. Она говорит, что у меня все хорошо - иди беременней. Но что-то никак. Я сама у нее спросила - может сходить к репродуктологу, она сказала - давай сходи. У нас же еще МФ.

Изменено пользователем Magvaika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну смотри сама к кому лучше, я схожу напишу потом как все прошло

 

А что она тебе сказала по поводу МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она вряд ли что скажет, это к андрологу. А они разное говорят. Были в Парамонова, в Центре планирования семьи ( у Тимура), и во Врачебной практике ( у Чуракова). Одни сказали - все номально, другие - только ИКСИ. Вот и думай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сколько врачей столько мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magvaika

 

У меня родственница у Соломениковой наблюдалась, сейчас благополучно беременна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello: 27.11.14 г. была на приеме у Соломенниковой оч. понравилось отношение!На руках были результаты всех гормонов, УЗИ, СГ мужа, кольпоскопия, выписка из эпикриза после лапароскопии, но все годовалой давности.Назначила пересдать кровь, мочу,кольпоскопию,флюорографию,узи,гистероскопию,МСГ. Все сказали можно сдать, где нам удобно, кроме СГ мужа.Очень это обрадовало. МСГ и Гистеру планирую делать у них же.Очень боюсь МСГ у Гладских.Всем удачи и :tectik::mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, как то странно Соломенникова Magvaika сказала, что анализы только у них сдавать, вам что можно сдавать где угодно, чем же она руководствуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все анализы, кроме СГ мужа,можно сдать в любом лечебном учреждении, имеющим лицензию на лечебную деятельность.Требовать сдачи анализов только у себя, клиника законных оснований не имеет!!!!Но Соломенникова сразу мне сказала, что сдавать можете, где Вам удобно и привозить мне результат.Я живу в Волгоградской обл. и для меня сдача всех анализов в Парамон. это проблема. Я планирую в центре пройти гистероскопию и МСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ты к нам издалека, тебе ее кто то посоветовал? Ты знаешь причину, почему не получается у вас или пока до конца не разобрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне год назад посоветовала моя врач эту клинику для проведения процедуры ЭКО, т.к у меня по УЗИ ставили гидросы. с двух сторон. В феврале этого года я сделала лапор .просила трубы сразу удалить, но хирург в процессе операции решил сделать пластику, т.к гидрос. не подтвердился, был обширный спаечный процесс и трубы мне оставили, прошло 9 месяцев беременности 0, я решила ехать, много читала отзывов на пробирке. ру, хотела к Кулинской, но к ней запись, только на НГ, а ждать уже сил нет, записалась к Соломен. о чем не жалею, очень приятная доктор.Сделаю МСГ, если трубы не проходимы, то опять лапор. удалять трубы и ч/з месяц на ЭКО, будем делать платно.Но надеюсь на лучшее...

 

Что еще хочу добавить, у меня за время моего планирования 5 лет, было 4 Г, два бесплатных и 2 платных и все на меня смотрели, как на урода....отношение у всех мягко сказать скот-е, последняя так вообще мне поставила диагнозов, что можно ложиться и помирать, а тут отношение просто отличное, врач оч. корректный, вежливый, могу сказать, что от первого приема я в восторге, надеюсь и дальше так будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тебя очень понимаю, я за свою практику тоже сменила несколько врачей, с последней 3 года была, но после последней стимуляции, поняла, что просто стимулироваться на основании одних анализов гормонов, без МСГ, без гистероскопии, только запас яйцеклеток расходовать, а их в моем возрасте не так и много. Вот тоже решила в Парамонова обратиться я записалась на 8 дек. к Кулинской, надеюсь что тоже мне поможет. Пока сдаю анализы, чтоб прийти к ней уже не с пустыми руками.

 

Скажи, а почему ты для ЭКО хочешь удалить трубы, что с ними ЭКО нельзя делать? Это как то мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильное решение, если есть пролетные попытки стимуляции надо "капать" глубже, обязательно проверить матку на гистере, у меня у самой АМГ 3,93, очень переживаю, что б не снизился, запас не велик....Если в трубах гидрос, то перед ЭКО обязательное удаление, т.к в них находится токсичная жидкость, кот. мешает имплантации и развитию эмбриона, если спаечный процесс в трубах велика вероятность внематочной беременности, надо все исключить, что бы потом не было мучительно больно, от того, что-то не проверила, что-то не до лечила....Домик для малыша должен быть полностью здоров, на гистери могут посм. нет ли полипов, кот. по УЗИ не видно....поэтому, когда назначают кучу анализов, надо радоваться, врач хочет увидь полную картину состояния организма и исключить все неприятности...... О Кулинской оч. много отзывов и все положительные...я уверена, обязательно поможет....а за ранее конечно все необходимое стоит сдать, что бы она хоть немного понимала с чем имеет дело....У меня нап-р были все анализы на гормоны ,хоть и старые, но мне сказали пересдать из 10 или 11 всего 3 пролактин, ТТГ, Т4, оч. обрадов., т.к цена на все не деш....Удачи.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...