Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Зайка)), ну да, мелкие они пока еще, чтоб куда-нибудь с ними идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Глебка щас 14 шагов сделал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr,такое и с обычными крупами случается

 

ХОТёнок-mama,ой,да уж 8,думаю точно есть. в 3 месяца 7300 навзвешивали

 

А вы на сколько родились? Мы в 6 мес 7500 весили...блин для девочки это не мало? Читала в инете вроде 7200 в норму входит.

 

всем приветы!!!! :reverans: вот и я :D

мы пропали, т.к. случайно задержались у моих родителей в курдюме на месяц, а у них там безумно тормозной инет и форум не грузился :sorry:

mamaDi, :Hello::flower:

Катринка)), мы прикорм начинали с каш, т.к. не сильно вес большой, хорошо пошла хайнц кукурузная безмолочная, добавляла смесь в нее, потом перешли на Нутрилон каши, а сейчас уже Нордик варю. овощи с мясом сама ей все время делала, компоты варю, кефир, творог :) мы сейчас уже почти все кушаем, но начинали долго) ГВ у нас только на ночь и ночью, днем едой наедается)

Byyf, :Hello::flower:

Сластёна-Настёна, добро пожаловать :Hello::flower:

 

у Гортлеб была в новой Авесте- прикольно там, все новое такое)

про прививки- бцж в роддоме, в 7 месяцев начали акдс (пентаксим), две сделали, надо третью. в целом я ЗА прививки, если нет противопоказаний и если анализы хорошие. мы всегда сначала ОАК и ОАМ сдаем, а потом уж на прививку.

 

у нас все хорошо :D готовимся к годовасию) сама еще не ходит, за ручку тока и вдоль опоры, но БЕГОМ! последние дни начинает от опоры отрываться) говорит- мама, папа, баба, БУХ (при этом кидает что-нить из стульчика и смотрит как падает :D ), так (тик-так), ай-яй-яй, как собачка лает и ёжика показывает (это отпад как смешно :D ), любит сказки Курочка-ряба и Коза рогатая :) вроде все :reverans:

 

 

пошла профиль заполнять :confusion:

 

а компоты какие даёшь? Второй день даю гречневую кашу безмолочную Хайнц,плохо ест,плюётся.Надо кукурузную попробовать.

У меня голова кругом в этом плане,не знаю чем лучше кормить,сама не пробовала пока варить.Боюсь не то сварганю.

Сколько раз в день давать кашку? В место воды в безмолочную смесь добавляла? Какую смесь добавляла в кашку?

 

Про прививку,АКДС делаете частями,т.е. что в неё входит по отдельности делаете?

 

Лен,извини за столько вопросов,но мне реально не у кого спрашивать...

 

Мы ползать начали,сегодня первый раз прям поползла так смешно,ножку под попу подгибает,но не сообразит ещё как садиться.

 

 

Ещё стали замечать,что дочка пугается от громкости,с чем это связано не понятно,невзначай что нибудь скажешь прям вздрагивает,чихнёшь вздрагивает,как то мужик закашлял в коридоре в полик-ке Варвара так здорово вздругнула.С этим к невропатологу наверное надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок-mama, а я вот не вижу ничего плохого когда кто то успехами ребенка хвалиться, (главное чтоб при этом тебя не ругали, а то меня например частенько на улице за соску шпинали, вот это реально раздражает),само собой понятно что у всех детки разные... мы вот как раз пошли рано, зато не говорим, да и горшок вот только освоили, поздно по сравнению с другими ребятами, зато едим с годика самостоятельно... короче -в чем то преуспеваем, в чем то -отстаем сильно от сверстников, главное чтоб с медицинской точки зрения ребенок не отставал и нормально развивался, а то что все детки разные - так это и хорошо...

Катринка)), не знаю насколько то плохо, что пугается, попробуй почитать в инете, ну и неврологу покажи.. просто у неврологи любят лек-ва выписывать, даже если ребенку этого не надо... а она внезапно начала пугаться, до этого нормально воспринимала громкие звуки??? а про акдс- сомнительно что кто то делает эту прививку частями... я вот как раз сама хотела частями ее делать, но никого не нашла, кто б мог что то рассказать про вакцины ,все делают либо нашу акдс бесплатно либо инфанрикс импортную за деньги - большая часть, или еще вариант когда плюс от полиомелита еще сюда вдобавок(((( короче так и висят у нас эти прививки несделанные, я вроде как думаю что их все таки надо делать начинать, но артем постоянно в соплях...болеет очень часто -1 раз в 2 месяца точно...в легкой форме, насморк, кашель, но это ж болезнь все равно, прививки делать нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё стали замечать,что дочка пугается от громкости,с чем это связано не понятно,невзначай что нибудь скажешь прям вздрагивает,чихнёшь вздрагивает,как то мужик закашлял в коридоре в полик-ке Варвара так здорово вздругнула.С этим к невропатологу наверное надо...

Мы тоже пугались громкого голоса , звуков , т.к. в квартире никогда никто не повышал голос.У Поли одно время от присутствия свекра и свекрови была истерика, т.к. они громогласные. Ни к какому неврологу мы не бегали. Зачем травить лекарствами ребенка. Потом не заметили как все прошло.

Изменено пользователем Wiski 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пугались громкого голоса , звуков , т.к. в квартире никогда никто не повышал голос.У Поли одно время от присутствия свекра и свекрови была истерика, т.к. они громогласные. Ни к какому неврологу мы не бегали. Зачем травить лекарствами ребенка. Потом не заметили как все прошло.

 

Я тоже громко не разговариваю,мы же с Варварой всегда почти вдвоём,а свёкр у нас с глуховым аппаратом ходит тоже как заговорит,так Варюша иногда пугается.Говорит всё телек включай громче,чтобы не пугалась,а то в тишине всегда.Хороший совет деда...

 

 

Катринка)), не знаю насколько то плохо, что пугается, попробуй почитать в инете, ну и неврологу покажи.. просто у неврологи любят лек-ва выписывать, даже если ребенку этого не надо... а она внезапно начала пугаться, до этого нормально воспринимала громкие звуки???

 

как начала понимать,т.е. осозновать уже громкость.Не всегда это бывает,но бывает...

Изменено пользователем Катринка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка)), начинала варить компот изюм с яблоком, потом по очереди разные ягоды пробовали, как раз в лето было, сейчас что есть, то и добавляю) пьет много, каждый день варю компот :)

у нас гречка в виде каши тоже так и не пошла, а в супе ест хорошо, кукурузная на ура прям была. смесь добавляла Малютку обычную, кашу один раз в день, я даю утром)

про акдс- ее делают три раза, потом ревакцинация, мы пока сделали два, надо вот третий делать.

и у нас дома тихо, мы не кричим, поэтому когда у родителей, я на них постоянно шикаю)))

с новыми умелками Варюшу) это хорошо, когда ребенок ползает- спинка укрепляется)

Olionka80, я про это и говорю- все разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот с самого рождения приучали к громким крикам ребенка,у нас большая семьч,родители,племянница громкоголосая,нереально тишину соблюдать,говорили всегда в полнвй голос,не шептали,и отлично просто,и гости кгд приходили в полн.голос говорили,и телек я всегда смотрела при спящем ребенке...но вот телефон выключаем,на его звук он просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия, с днем рождения!!!!!!!!!

cvety4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimo4ka, мы тоже дома будем

все, мы уже капитально пошли...36 шагов насчитала...

а когда считается, что деть пошел? когда первые шаги делает или уверенно уже ходит?

просто мы пошли в 10 месяцев уже... но помалу...и вот, не поверите, позавчера "путы перерезала" и он заметно больше пошел. т.е целый месяц мы топали по 2-6-18 шагов(1 раз заметила) и тут эта примет сработала получается

Изменено пользователем Зайка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамади с прошёдшим! Всего самого наилучшего!

 

Девочки кто нибудь с Аней общается как дела у них?

 

.и вот, не поверите, позавчера "путы перерезала" и он заметно больше пошел. т.е целый месяц мы топали по 2-6-18 шагов(1 раз заметила) и тут эта примет сработала получается

 

что сделала не поняла...перерезала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пУты...когда деть делает первые шаги...ну обычай такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я че-т ниче не перерезала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок-mama, а мы перерезали путы , ножом, не острой частью. Родственники сто раз напоминали про это, ну мы и сделали, чтоб всем спокойнее было.

Девочки, хочется поделиться новостью. Мы купили вчера квартиру в Энгельсе на Шуровой горе ( пляж) 2 комнатную :JC_goody: . Теперь предстоит ремонт и несколько месяцев жизни с родителями :girl_wacko: .

Изменено пользователем Wiski 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiski 2012, поздравляю с приобретением таким значимым!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiski 2012, мои поздравления! молодцы!

а кто застройщик? квадратура и цена?

Изменено пользователем Зайка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я че-т ниче не перерезала :sorry:

 

и я))) вообще первый раз про такую примету слышу, тем более наш так рано пошел. в 10 месяцев, что мне даже некогда было таким озадачиваться то.. а случаем для речи никаких там словесных пут нет?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), спасибо. Мы мыслями уже там живем. Так надоела однушка, тем более мы живем в доме где поликлиника. Застройщик ЖБК-3, 60 м2 + 2 лоджии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olionka80, про речь не слышала :Crazy: а путы все знакомые перерезали

 

Wiski 2012, хороший застройщик, я тоже хотела бы, но энгельс, мост смущают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), ну мы привыкли, и он не так страшен как о нем рассказывают. Муж вообще не хочет в Саратов. Мечтаем о центре Энгельса. Но пока финансово не тянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiski 2012, Поздравляю с такой грандиозной покупкой, супер! :) Дом я так понимаю уже построен только ремонт надо сделать ? Успеха вам в решении этого непростого вопроса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenokMechta//, спасибо, да дом построен, скоро ключи отдадут и в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

А вы на сколько родились? Мы в 6 мес 7500 весили...блин для девочки это не мало? Читала в инете вроде 7200 в норму входит.

мы родились на 3500...в 2 месяца почти удвоили вес. сейчас нам 4 (сегодня)...весим примерно 8 кг уже

 

Wiski 2012, с покупкой! у ЖБК хорошие планировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...