Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Привет Всем. Я тут новенькая. Надеюсь, что примите меня в вашу дружную компанию. Узнала знакомые ники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Привет Всем. Я тут новенькая. Надеюсь, что примите меня в вашу дружную компанию. Узнала знакомые ники

ооо!Настя,приветик!Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите опытные мамочки так сказать неопытной , чем кормить дитя? Какими кашками? Пюрешки,соки мы как месяц уже лопаем,что дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка)), когда начинали пикорм с Мишей много читала-изучала. Он был крупный поэтому начали с овощей (брокколи, кабачок, цветная капуста, тыква) сначала однокомпонентные, потом уже смеси, картошку варили только свою, потом каши, ели только Хайц без молочные (гречка, кукуруза, овсянка) и без добавок, потом их же стали делать на молоке. Соки только Спеленок и их ввела последними. Сейчас даже и не скажу почему так случилось, просто когда-то начиталась так и повелось. Фруктовое пюре стараюсь давать свое, но бывает и консервы, по началу только консервы, так как боялась за свою не стирильность..ребенок же первый..глупая:)) сначала были и овощи и фрукты на пару, потом перешла на варку, так как они были сочнее и мягче, по началу все блендером. Потом к году творог давали, кефир. Но вообще прикорм дали поздно, начали в 5 мес, но Миша отказался, а не настаивала. Итог только в 7 мес. пошел в полном смысле прикорм. Зато он все стал есть с охотой, с желанием, любопытством и тд. Из мучного давала сушки, сухие печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сластёна-Настёна, аааааа))) и я догадалась))))) приветик)))

Brrr, как ваши дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!! :reverans: вот и я :D

мы пропали, т.к. случайно задержались у моих родителей в курдюме на месяц, а у них там безумно тормозной инет и форум не грузился :sorry:

mamaDi, :Hello::flower:

Катринка)), мы прикорм начинали с каш, т.к. не сильно вес большой, хорошо пошла хайнц кукурузная безмолочная, добавляла смесь в нее, потом перешли на Нутрилон каши, а сейчас уже Нордик варю. овощи с мясом сама ей все время делала, компоты варю, кефир, творог :) мы сейчас уже почти все кушаем, но начинали долго) ГВ у нас только на ночь и ночью, днем едой наедается)

Byyf, :Hello::flower:

Сластёна-Настёна, добро пожаловать :Hello::flower:

 

у Гортлеб была в новой Авесте- прикольно там, все новое такое)

про прививки- бцж в роддоме, в 7 месяцев начали акдс (пентаксим), две сделали, надо третью. в целом я ЗА прививки, если нет противопоказаний и если анализы хорошие. мы всегда сначала ОАК и ОАМ сдаем, а потом уж на прививку.

 

у нас все хорошо :D готовимся к годовасию) сама еще не ходит, за ручку тока и вдоль опоры, но БЕГОМ! последние дни начинает от опоры отрываться) говорит- мама, папа, баба, БУХ (при этом кидает что-нить из стульчика и смотрит как падает :D ), так (тик-так), ай-яй-яй, как собачка лает и ёжика показывает (это отпад как смешно :D ), любит сказки Курочка-ряба и Коза рогатая :) вроде все :reverans:

 

 

пошла профиль заполнять :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!! :reverans: вот и я :D

мы пропали, т.к. случайно задержались у моих родителей в курдюме на месяц, а у них там безумно тормозной инет и форум не грузился :sorry:

mamaDi, :Hello::flower:

Катринка)), мы прикорм начинали с каш, т.к. не сильно вес большой, хорошо пошла хайнц кукурузная безмолочная, добавляла смесь в нее, потом перешли на Нутрилон каши, а сейчас уже Нордик варю. овощи с мясом сама ей все время делала, компоты варю, кефир, творог :) мы сейчас уже почти все кушаем, но начинали долго) ГВ у нас только на ночь и ночью, днем едой наедается)

Byyf, :Hello::flower:

Сластёна-Настёна, добро пожаловать :Hello::flower:

 

у Гортлеб была в новой Авесте- прикольно там, все новое такое)

про прививки- бцж в роддоме, в 7 месяцев начали акдс (пентаксим), две сделали, надо третью. в целом я ЗА прививки, если нет противопоказаний и если анализы хорошие. мы всегда сначала ОАК и ОАМ сдаем, а потом уж на прививку.

 

у нас все хорошо :D готовимся к годовасию) сама еще не ходит, за ручку тока и вдоль опоры, но БЕГОМ! последние дни начинает от опоры отрываться) говорит- мама, папа, баба, БУХ (при этом кидает что-нить из стульчика и смотрит как падает :D ), так (тик-так), ай-яй-яй, как собачка лает и ёжика показывает (это отпад как смешно :D ), любит сказки Курочка-ряба и Коза рогатая :) вроде все :reverans:

 

 

пошла профиль заполнять :confusion:

приветик,дорогун :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Byyf, тебя увидела и вспомнила-

мы до сих пор пользуемся подушкой для кормления, покупали в Тесаре, она с гречневой шелухой внутри- мега-удобная вещь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок-mama, я нашего "камешка" тоже на ней кормлю и радуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Byyf, сколько в вас уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не настраиваю против нордика..но..рассказать должна..решила тоже на него перейти..но Миша не стал есть..я открыла сразу несколько разных..пачки не выбросила..думала может ещё будет..итог..через месяц там столько червяков развелось...капец..я сначала конечно не грешила на каши..хотя никогда летающих существ в своем доме не видела..но..короче..даже бабочками они туда зарываются и живут..шок это то малое что я испытала от увиденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr,такое и с обычными крупами случается

 

ХОТёнок-mama,ой,да уж 8,думаю точно есть. в 3 месяца 7300 навзвешивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите у кого нибудь муж пил спеман?? есть отзывы?? и по сколько пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

смотрю тут про еду заговорили. у нас целая история с этим...как в принципе и со всем остальным всегда :D

мой хулиган плохо кушает... сама ему все варила, ел, потом БАЦ... отказывается от еды вообще...и О ЧУДО...пюре гербер мясное пошло....потом снова стал есть мною приготовленное все...сейчас опять перестал есть...снова гербер... очень не хочу кормить сыночка банками, но он вообще не ест иначе :girl_mad:

что делать ума не приложу.

в стульчике не сидит...бегаю за ним пока он ползает и кормлю... :(

сисю до крови кусает :girl_mad:

ходить сам еще не ходит, но за руку бегает, недавно 18 шагов сделал сам, я офигела... и на этом все... несколько шагов сам делает и садится ползет дальше.ХОТёнок-mama, я думала наш в этом плане отстает...а вы то старше и ты не переживаешь? что неврологи говорят? нам надо к неврологу, боюсь даже представить что пропишет из-за этого.

неусидчивый вообще...начинаюглазки показывать, ещечему-то научить- уползает, грызет все, швыряет, носится...

мы пока ничего не говорим...это тоже настораживает...только слоги

 

 

 

Девочки, может подскажете как и что готовите детишкам? может что начнет кушать.

ириночек, мой пил...сколько не помню...

Изменено пользователем Зайка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), судя по линейке вам еще и 11 месяцев нет, чегой то ты так рано переживаешь???? мне кажется если ребенок где-то в год начинает ходить -это вообще нормально, а уж про говорить -я молчу... мы очень долгое время только мама говорили.. нам вот сейчас 2.4 многие в нашем возрасте уже стихи читают наизусть, а мы еще даже предложениями не говорим, но это не есть отклонение от нормы, просто у всех по разному развивается речь, у девочек пораньше как правило. у мальчиков попозже... там разные стадии есть, что и когда ребенок должен говорить, но в 11 месяцев он явно никому ничего еще не должен,после года уже смотрите по ребенку...кстати оч. хорошо дети начинают ходить или говорить после сеансов массажа..вообщем приобретают новые навыки...

 

Brrr, в червяках и кашах вообще не разбираюсь, но вроде бы если какая живность где то заводиться, то это хорошо, значит эта еда натуральная, а не химия.. или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olionka80,а вы у какого невролога наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)),  по месту жительства в поликлинике,плюс к кувшиновой ездили. Ну их любимое сообщить что по нормам ребенок должен говорить стока то слоа,и выписать лекво..мы ничего не пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Byyf, у меня за 30 лет не было и это не нормально. говорю как агроном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у Гали с малышкой дела? что-то нет ее тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка)), я не переживаю, что еще не ходит- всему свое время :) она последние дни делает пару шагов к интересующему ее объекту :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли ближе к 11 мес, весили тогда 11 кг. Я не заморачивалась по этому поводу. Единственное раздражало, когда гулять выходили, многие мамочки хвалились, что они в 9 мес пошли, а мы все сидим. Нашли чем хвалиться.

Сейчас нам дают 4 года, хотя 3,2. Сама учит стихи из мультиков и нам рассказывает. А недавно в разговоре с папой она выдала , что "... это теоретически возможно", наш папа даже растерялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiski 2012, :D :D :D папа в ступоре

ХОТёнок-mama, наш тоже делает шагов по 6, то по 2...

Лен, а как вы собираетесь годовасие отмечать?

Изменено пользователем Зайка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiski 2012, вот меня тоже это раздражает- когда начинают- а наш пошел, а наш говорит то-то и то-то, а наш зато на горшок ходит, тьфу блин! все дети разные!

про "теоретически возможно"- прикол) :D

Зайка)), мы дома будем с родней и друзьями) а вы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет! Может я не в тему тут напишу...У мужа диагноз - азооспермия, сдали гормоны - все плохо ( и тестерон низкий, и ФСГ выше), сдали генетику - оказалось ещё частичная делеция по маркеру SY 1192. ( совет генетика - если при биопсии яичка будут найдены сперматозоиды, то делать ПГД)..вообщем я уже плачу каждый день..очень устала морально.. Наблюдаемся в Парамонова..может кто-нибудь посоветует хороших врачей там на собственном примере. а то мы ходим там к одному андрологу, но он никакой..только про донорство нам твердит(( А больше у них типа никого нет, кроме этого противного андролога(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОТёнок-mama, лично я другого выхода не вижу нежели дома. В кафе не поспишь, не покушает

lubimo4ka, врач нужен именно мужу? у вас самой нет проблем?

 

девочки, меня сегодня ошарашали в поликлинике. мы сегодня сделали полио последнюю прививку- капли. и мне сказали, что в год- манту. т.е. через месяц. все делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...